Фортка

Мальчики Vs девочки

118 сообщений в этой теме

В последние пару недель почему-то уже несколько раз слышала от разных людей выражения типа: "Мальчика трудно растить, зато потом с ним легче, а с девочкой - наоборот". Или "вырастить одного мальчика - то же, что трех девочек".
Судя по знакомым с девочками, у них меньше проблем со сном и коликами в младенчестве, они менее метеочувствительны.
Но выборка небольшая smile.gif Интересно узнать: правда ли с пацанами сложнее в детстве? Особенно интересует сравнительный анализ, тыкскызть, от тех, у кого есть разнополые дети smile.gif

Поделиться сообщением

Фортка, никогда не задумывалась. Однозначного ответа точно нет. И у меня девочка такая... мальчик biggrin2.gif . Машинки, драки, короче, девица-кремень.

Поделиться сообщением

Сын более трепетный и ранимый, кстати.

Поделиться сообщением

Мне кажется, оценить это можно будет уже после совершеннолетия, даже годам к 25 ребенка. Моему мальчику 5 лет, и я бы не сказала, что у меня были какие-то именно гендерные сложности в воспитании. Ну да, бывало, стояли в очереди на регистрацию несколько мам с детьми, так девочки спокойно находились рядом с родителями, а мальчишки тут же стали носиться кругами, толкаться, шуметь. Но это ерунда. Я вот подростковый возраст жду с опаской: драки, разбитые окна, хулиганство.

Поделиться сообщением

У моей мамы 2 дрчери, говорит мы спали все младенчество
Колики не учали

Мой мальчик очень мучается животиком измучился весь sad.gif и остоянно слышим , что у мальчиков животик намного проблемнее чем у девочек

Поделиться сообщением

С мальчиком легче в том плане, что он не заБ ни в 13 ни в 25.

Поделиться сообщением

Nobel Prize, он может привести беременную девочку ))) и сказать, что у них большая любовь и они будут жить с вами )))

Поделиться сообщением

моя девочка, даст фору любому мальчику, в т.ч. моему cool.gif
Сын более спокоен был brows.gif

Поделиться сообщением

У меня 2 девочки, а у моей мамы были девочка и мальчик, ей показалось, что с девочками легче. Поэтому она радовалась, когда оказалось, что Соня девочка biggrin.gif Хотя Соня бандитко то еще biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня девочка. 2.6. Колики практически до года были, нас на скорой несколько раз возили с ними. Спит до сих пор плохо. Не слушается абсолютно. На месте не сидит. На улице галопом. У подруги такая ж девочка. У другой подруги мальчик. Спит, ест, на улице не то что никуда не несется, ваще ходить не желает сам. Часами может сидеть в велике. Моя ни в коляске, нигде не сидела

Поделиться сообщением

Сложно сказать, мне кажется это кому как повезет biggrin2.gif
У меня вот у подруги сын-ну очень спокойный, послушный и не проблемный в плане капризов и т.п. В еде только привередлив. О своем сыне я так сказать не могу, характер ещё тот angel_innocent.gif Хотя до года ну ангел просто был biggrin2.gif И с коликами мы мучались не очень долго.
Но опять же у соседки девочка, по её словам, проблематичеый ребёнок.

С другой стороны, мне вот стало казаться что у нас в стране дети вообще более капризные и проблемные и не важно мальчик или девочка. Скольео не езжу последнее время по разным странам, то замечаю что дети какие-то спокойные, ни капризничают, ни лезит никуда, ни истерят и не требуют ничего вынь да выложь. Идут или едукт куда-то тихо-мирно занятые своем младенческой жизнью.Ну или это мне прото такие попадались biggrin2.gif Вот для меня это пока феномен.

Поделиться сообщением

Не представляю, как можно вывести какую-то закономерность для малышей

Поделиться сообщением

Я смотрю на деток на площадке. Все-таки мальчики намного буйнее девочек. Мы еще ничего хорошего от мальчиков не получили, а вот девочки того же возраста могут подойти, дать игрушку, а не отнять и толкнуть rolleyes.gif

Но! Это же природа: девочки ласковые, нежные и спокойные, будущие мамы, а мальчики активные, смелые, агрессивные, будущие папы и защитники.

ЗЫ: обсуждай не обсуждай мальчиков и девочек, а пол своего будущего ребенка нам все равно не выбрать laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сметанкина @ Oct 26 2012, 12:34)
Я смотрю на деток на площадке. Все-таки мальчики намного буйнее девочек. Мы еще ничего хорошего от мальчиков не получили, а вот девочки того же возраста могут подойти, дать игрушку, а не отнять и толкнуть  rolleyes.gif

Но! Это же природа: девочки ласковые, нежные и спокойные, будущие мамы, а мальчики активные, смелые, агрессивные, будущие папы и защитники.

ЗЫ: обсуждай не обсуждай мальчиков и девочек, а пол своего будущего ребенка нам все равно не выбрать  laugh.gif

Ха.Ха.Ха. Посмотрели бы вы на мою спокойную и нежную фефочку biggrin2.gif . Ну ласковая, да - ручное существо до сих пор, но это из-за небольшого веса, в ней если кило 14 есть, то хорошо, а ей в феврале четыре будет. Легко на руках таскать.

Поделиться сообщением

Мне кажется,дело не только в поле ребенка,но и в характере,в особенностях,в генах.
Я сравниваю с детьми друзей: и девочки,и мальчики любого возраста спокойные,тихие.
У нас сын-энерджайзер. bb.gif Только что по потолку не бегает.Но я и не удивлена-у меня самой в детстве такой характер был-ого-го!
зы проблем с колика практически не было,спал спокойно.Единственное,кушать просыпался стабильно каждые 3 часа до года.Поэтому когда мне подруга говорила,что дочка с рождения всю ночь спит,не просыпается,я по белому завидовалаsmile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Oct 26 2012, 13:16)
Nobel Prize, он может привести беременную девочку ))) и сказать, что у них большая любовь и они будут жить с вами )))

Поверьте не будут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Буквально на днях одна бабка в ОТ, глядя на моего ребенка спросила: мальчик? я грю мальчик.... жалко! я глаза выпучила)))) она объяснила: вырастет, женится, да ладно если на хорошей, а то ведь попадется biggrin2.gif так что учти, сказала она мне... растишь не для себя, а для чужой женщины lol.gif и напоследок еще: дефку рожай!

вот мнение масс. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Oct 26 2012, 13:45)
Ха.Ха.Ха. Посмотрели бы вы на мою спокойную и нежную фефочку biggrin2.gif . Ну ласковая, да - ручное существо до сих пор, но это из-за небольшого веса, в ней если кило 14 есть, то хорошо, а ей в феврале четыре будет. Легко на руках таскать.

angel_innocent.gif ну в жизни нет черного и белого. всегда есть миллион оттенков и нюансов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalosik @ Oct 26 2012, 13:29)
У меня девочка. 2.6. Колики практически до года были, нас на скорой несколько раз возили с ними. Спит до сих пор плохо. Не слушается абсолютно. На месте не сидит. На улице галопом. У подруги такая ж девочка. У другой подруги мальчик. Спит, ест, на улице не то что никуда не несется, ваще ходить не желает сам. Часами может сидеть в велике. Моя ни в коляске, нигде не сидела

Насть, bb.gif biggrin2.gif ты как? Жива?
У нас дети идентичные, с разницей по времени в 1 день, разницы в характере нет biggrin2.gif
Ни секунды покоя с этой девочкой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Странный вопрос, на самом деле... Какая разница, кого и как воспитывать? Если мальчиков труднее - оставить его в роддоме или попросить обменять на девочку?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу