Chiqui

Что нам нравится в людях?

257 сообщений в этой теме

На форуме весть есть темы про то, что нас раздражает в людях и про хамов в общественном транспорте. Так вот я подумала - давайте делиться и хорошими впечатлениями? Разными добрыми мелочами за день. Не все же негатив сливать! Думаю, картинки из разряда "faith in humanity restored" тоже можно bb.gif

Я вчера ехала в автобусе, зашли пожилые бабушка с дедушкой. Я была с тюками, но стыдно было не уступить, в общем, пока я свои тюки поднимала, впереди меня аж 3 человека встало разом. В общем, стало очень приятно на душе.

flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ехали в электричке с дочкой некоторое время назад. Женщина продавала книжки, так два парня-студента взяли и купили моей дочке книжку blush2.gif Было очень неожиданно и приятно

Поделиться сообщением

Мне всегда очень приятно, когда молодые люди уступают мне или любой другой девушке место в метро. Настроение на весь день sla.gif bb.gif

Очень импонируют люди, которые проводят акции "free hugs".

Безмерно трогает, когда наши дети (учащиеся училищ, колледжей и лицеев) сами приходят перед мероприятиями, посвященными так или иначе датам, победам и памяти Великой Отечественной, и просят разрешения выступить перед ветеранами и подарить им цветы, которые ребята покупают на свои стипендии и учебные зарплаты. Или когда они организуют и проводят праздники для детей из детских домов.

Вообще всегда приятно, порой до мурашек, когда люди проявляют свои лучшие качества, те самые "хрестоматийные"... доброту, благородство, честность, щедрость души, силу характера, выдержку... особенно в критических или просто сложных ситуациях

Поделиться сообщением

+ готовность прийти на помощь в трудную минуту
открытость
чувство юмора вообще по жизни

Поделиться сообщением

У меня такие ситуации часто связаны с ребенком, однажды малыш бежал по огромному магазину и упал, я пока к нему спешила, мимо проходящий парень поднял и отряхнул его)
была с ребенком в фаст-фуде, ребенок, сумки и еще и поднос! Продавец сказал мне садится за столик и сам принес поднос за стол. Приятноsmile.gif

Поделиться сообщением

Меня еще очень трогают истинно и искренне отзывчивые люди. Которые даже по мелочи спокойно помогут, объяснят.

У нас на работе есть замечательная девушка, я когда только начала работать и была "младшенькой" она мне так помогала и так спокойно учила всему... И уже потом, долгое время проработав и начав самой "обучать младшеньких" я поняла, как же это сложно! В аврале, когда все срочно и все нужно было "вчера" вот так спокойно уделять человеку время, делать вместе с ним его работу. Я рада, что не смотря на свою редкостную интровертность ( biggrin2.gif ) ей потом рассказала КАК для меня много значила и значит ее помощь yes.gif

Поделиться сообщением

Мне нравится когда не напрягают своими проблемами других, особенно мелкими проблемами.

Поделиться сообщением

жизнерадостность , искренность и доброта
когда в супермаркете постороннему дедушке покупают продукты
когда мальчики\мужчины\дедушки подают руку девушкам\женщинам\бабушкам
когда не проходят мимо лежащего на земле человека
когда не остаются в стороне
когда по настоящему дружат

и ещё много чего

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Oct 24 2012, 19:40)
открытость

+100
У меня недавно сложная ситуация приключилась. Приехала в Москву всего лишь на 5 дней и надо было поработать в архиве. Из-за некоторой особенности организации работы архива + небольшой дезинформации со стороны сотрудника поездка (из другой страны и достаточно дорогая для меня) рисковала остаться совершенно безрезультатной, дела обещали выдать лишь на следующей неделе. К счастью, девушка-сотрудница хранилища не только без всяких проволочек дала мне нужные описи, но и подготовила дела уже на следующий день в полном объеме, хотя, по факту, не была обязана это делать. В общем, спасибо ей большое и как здорово, что остались такие неравнодушные люди shuffle.gif

Еще мне очень нравится в людях желание развиваться в разных областях помимо основной специальности. Один мой друг-химик серьезно занимается кулинарией, скалолазанием, гравировкой по стеклу. Смотришь на таких людей и сам начинаешь за ними тянутся. Вдохновляют bb.gif

Поделиться сообщением

Когда человек приятный,добрый,отзывчивый, с ним легко общаться,не нагружает своими проблемами

Поделиться сообщением

когда человек относится к тебе как к равному
интересуется тем, что ты думаешь
всегда готов прийти на помощь
знает, что такое сдерживать обещания
знает меру

Поделиться сообщением

Отсутствие понтов и маниакальной меркантильности cool.gif вежливость,доброжелательность

Поделиться сообщением

Нравится в людях доброта, уважение к другим. Еще очень люблю людей, которые помогают животным и природе.

Поделиться сообщением

доброта и готовность помочь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropicany @ Oct 29 2012, 11:24)
знает меру

ППКС! +искренность

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiqui @ Oct 24 2012, 19:29)
На форуме весть есть темы про то, что нас раздражает в людях и про хамов в общественном транспорте. Так вот я подумала - давайте делиться и хорошими впечатлениями? Разными добрыми мелочами за день. Не все же негатив сливать! Думаю, картинки из разряда "faith in humanity restored" тоже можно  bb.gif

Я вчера ехала в автобусе, зашли пожилые бабушка с дедушкой. Я была с тюками, но стыдно было не уступить, в общем, пока я свои тюки поднимала, впереди меня аж 3 человека встало разом. В общем, стало очень приятно на душе.

flowers1.gif

Автор, спасибо вам - замечательная тема bb.gif
уважение к старшим - да, очень нравится в людях happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Oct 24 2012, 21:40)
открытость

ну мне вот оно немного мешает конечно по жизни, ну да ладно, -помогать-то всё равно помогает biggrin2.gif
а так - со всем соглашусь yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*YvesAdele* @ Oct 30 2012, 02:08)
QUOTE(Tropicany @ Oct 29 2012, 11:24)
знает меру

ППКС! +искренность

+ многааааа bb.gif
и ещё нравится качество в людях - уважать точку зрения не только свою shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу