6 907 сообщений в этой теме

QUOTE(towel @ Nov 2 2012, 08:43)
Mary Poppins, спасибо
я замужеми ипотеку оформляем на мужа, я созаемщик. так что эту стаховку платить не придется

Ааа, страховку банк требует, если один человек берет, на себя, без созаемщиков?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kristan @ Nov 1 2012, 21:14)
Как можно требовать оценку квартиры, если квартира физически не существует? Вы ничего не путаете? Как-то странно...
Опять же, с нас не требовали, хотя чисто теоретически могли, наш этаж к тому моменту уже построили biggrin.gif

Таким же вопросом и я задавалась,у дома только 3-й этаж был возведён, но сотрудники Сбера были непреклонны,типа какой-то пункт в интсрукции- иначе не выдадим no.gif Касательно страховки, так не просто обязали, а просто насильно можно сказать заставили,хотя из самого названия ясно же ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование жизни и здоровья заемщика ranting_w.gif Но я эти деньги потом вернула fegh.gif
Как я оформляла ипотеку в сбере это отдельный рассказ, за все время со мной 3 кредитных менеджера работали и столько интересностей случилось,что хотелось просто gun_bandana.gif gun_bandana.gif gun_bandana.gif
Но главное цель достигнута biggrin.gif

Поделиться сообщением

Mary Poppins , да уж, видимо у каждого отделения свои тараканы.
А что за интересности, поделитесь, пожалуйстаsmile.gif

Я вот вспомнила один интересный случай.
Когда наш менеджер распечатывала КК, она взяла за основу уже чей-то, и в нем правила)
И вроде все изменила, кроме ФИО и паспортных данных заемщика. Я очень удивилась, когда вместо фамилии мужа увидела какого-то незнакомого мужчину))
Так что за ними надо все очень тщательно перепроверять) Изменено пользователем Kristan

Поделиться сообщением

У нас про стаховку прописано так. Если оформляется страховка, то процентная ставка 10,75%, если заемщики не оформляют страховку, то процентная ставка вырастает до 11,5%. Страховка у нас вышла около 3 тысяч вроде.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста: у объекта есть застройщик (+ он же продает).
Помимо него указаны еще 5 компаний продавцов, типа:
http://www.mig-estate.ru/
http://condr.ru/ и т.д.

Насколько можно доверять этим продавцам? Почему у них цены ниже?
Какие отношения должны быть между продавцом-застройщиком? Какой-то акт выкупа?
И распространяется ли на покупку через застройщика предложенные варианты ипотеки?

Извиняюсь, что так много вопросов - но в голове у меня пока полный сумбур. wacko.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Nov 6 2012, 09:27)
Вполне возможно, что цены у них не ниже, просто они не указывают какую-нибудь обязательную комиссию или услугу типа "по подбору квартиры", а когда дойдет дело до покупки, вручат вам кроме ДДУ еще договор на эти услуги. Мы такое проходили.

Ипотека у них была, но работали они с меньшим количеством банков, чем непосредственно застройщик. Так что выясните все эти нюансы.

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ Nov 6 2012, 10:31)
Ипотека у них была, но работали они с меньшим количеством банков, чем непосредственно застройщик. Так что выясните все эти нюансы.

Спасибо за ответ! Я уже на одном из сайтов углядела про "комиссию за подбор" порядка 30 тыс. (в отзыве, а не на самом сайте). В идеале, конечно, выяснить все нюансы, но учитывая, что времени мало, это проблематично. Понять бы хоть основные моменты, на которые стоит внимание обращать!

Поделиться сообщением

И еще - как просчитать стоимость страховок? Везде пишут про разное страхование, сколько примерно прибавлять? Я понимаю, что зависит от компаний, в которых предлагают страховаться, но хочется хотя бы прикинуть сколько это. Речь о новостройке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Nov 6 2012, 10:43)
И еще - как просчитать стоимость страховок? Везде пишут про разное страхование, сколько примерно прибавлять? Я понимаю, что зависит от компаний, в которых предлагают страховаться, но хочется хотя бы прикинуть сколько это. Речь о новостройке.

мы обзавнивали все страховые и спрашивали стоимость

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Nov 6 2012, 10:44)
QUOTE(Mimozina @ Nov 6 2012, 10:43)

мы обзавнивали все страховые и спрашивали стоимость

и мы

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Nov 6 2012, 09:27)
Подскажите, пожалуйста: у объекта есть застройщик (+ он же продает).
Помимо него указаны еще 5 компаний продавцов, типа:
http://www.mig-estate.ru/
http://condr.ru/ и т.д.

И распространяется ли на покупку через застройщика предложенные варианты ипотеки?

Извиняюсь, что так много вопросов - но в голове у меня пока полный сумбур.  wacko.gif  biggrin2.gif

Вы имеете в виду отношения между продавцом-застройщиком и приведенными просто продавцами? Они могут быть соинвесторами строительства, каждому из которых полагается свой объем квартир в зависимости от доли финансирования. А продавать свою долю они могут по каким угодно ценам...ну, это так, на вскидку. А что, Большое Кусково продают эти товарищи? Не нашла на сайтах упоминания этого объекта...И странно, что ПИК пошел на это - я всегда считала, что они достаточно мощны. Хотя в 2008-2009 гг у них были не детские проблемы со Сбером. Может, по этому их объект сейчас и аккредитован не в Сбере, а в других банках, хотя скорее всего причина в договоре ЖСК.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Nov 6 2012, 09:43)

Стоимость страховки зависит от уровня риска и здесь вам форум не поможет, к сожалению. Во-первых, мы не видим документов на новострой, во-вторых, даже, если бы и видели, все равно, трудно непрофессионалу просчитать стоимость сферического коня в вакууме (да и профессионалу тоже). Но меня интересует опыт с договором ЖСК т.ч. буду благодарна, еси отпишитесь по всему квесту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nymphaea Alba @ Nov 6 2012, 14:29)
А что, Большое Кусково продают эти товарищи? Не нашла на сайтах упоминания этого объекта...

Нет, это про другой объект.

Поделиться сообщением

мы сегодня подали заявку на ипотечный кредит
ждем одобрения

Поделиться сообщением

QUOTE(towel @ Nov 6 2012, 18:14)
ждем одобрения

bb.gif удачи вам! какой банк?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Nov 6 2012, 19:21)
QUOTE(towel @ Nov 6 2012, 18:14)
ждем одобрения

bb.gif удачи вам! какой банк?

спасибо
сбер

Поделиться сообщением

Девочки,я смеялась:
"Он расплатился за ипотеку"
[attachmentid=716501]

lfqToVnpPVI.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Irish_Cream @ Nov 6 2012, 21:25)
Девочки,я смеялась:
"Он расплатился за ипотеку"
[attachmentid=716501]

А где это?

Поделиться сообщением

QUOTE(towel @ Nov 6 2012, 17:14)
ждем одобрения

Аналогично. Прошел 5-й рабоч день ожидания одобрения

Поделиться сообщением

мы вчера позвонили в нордеа банк (остановились таки на нем) и спросили что делать если мы до 10 января не найдем квартиру? можно ли продлить срок? нам сказали что с 1 декабря снова повышаются ставки по ипотеке...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу