6 907 сообщений в этой теме

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 30 2012, 13:31)
хорошо хоть сейчас узнали, а не еще позже  thumbsup.gif

Это точно. А я еще не так давно в этой темке поднимала этот вопрос. Мы тогда думали, думали и решили, что все же это касается тех, кто подписал КД до этого закона. Я почему-то так поняла, может. Потом все собиралась позвонить, но все никак.
Я рад biggrin.gif
Но мы и так планировали в этом месяце внести 15-20. Срок сразу на полгода сократится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kristan @ Oct 30 2012, 13:31)
Это в Сбере получается все не как у людей dry.gif
Мало того, что ехать в определенное место, так еще не смог приехать в день платежа, заявление написать и жди тогда следующего месяца. Неудобно, однако.

А в сбере разве не с карты дебетовой у вас списывается сумма? Или вы в кассу вносите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Oct 29 2012, 14:06)
да ладно
у нас досрочка 10 000 - минус 5 месяцев срока
может для кого-то это и не принципиальная цифра, но на мой взгляд - вполне
и к тому же мы никуда не ездим, новый график присылается электронкой

А можно поподробнее, у вас ведь тоже ВТБ насколько я помню. А как же заявление пишите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ Oct 30 2012, 12:36)
QUOTE(Kristan @ Oct 30 2012, 13:31)
Это в Сбере получается все не как у людей dry.gif
Мало того, что ехать в определенное место, так еще не смог приехать в день платежа, заявление написать и жди тогда следующего месяца. Неудобно, однако.

А в сбере разве не с карты дебетовой у вас списывается сумма? Или вы в кассу вносите?

Списывается со сберкнижки платеж. Но чтобы досрочно внести надо ехать, писать заявление и получать новый график платежей.

Поделиться сообщением

Такс, разобралась я.. в моем случае с момента получения положительного ответа от банка стоимость квартиры фиксируется на 10 дней (только не поняла рабочих или календарных) от возможного повышения цен

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Oct 30 2012, 13:24)
Sady, Mimozina, я против долгого срока оформления тк есть большая вероятность, что в ближайшее время цены поднимутся в данной новостройке

Так разве цены не бронируются?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Oct 30 2012, 15:30)
QUOTE(Snezhka @ Oct 30 2012, 13:24)
Sady, Mimozina, я против долгого срока оформления тк есть большая вероятность, что в ближайшее время цены поднимутся в данной новостройке

Так разве цены не бронируются?

До получения одобрения банка-нет.Ну может это фишка конкретного застройщика...

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Oct 28 2012, 19:16)

сумма в 5000-10000 не отразится принципиально на графике платежей и не сократит принципиально срок ипотеки

да ладно

тут уже писали что это незаконно, т.к. график платежей является неотъемлемой частью кредитного договора и обязательно должен быть утвержден и согласован вашей подписью

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Oct 31 2012, 11:55)
тут уже писали что это незаконно, т.к. график платежей является неотъемлемой частью кредитного договора и обязательно должен быть утвержден и согласован вашей подписью

Мне тоже так в банке говорили. Каждый раз нужно подписывать.
Хотя у нас Юккой один банк, ВТБ

Поделиться сообщением

может и незаконно - зато удобно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Oct 31 2012, 13:27)

может и незаконно - зато удобно biggrin2.gif

нам тоже электронкой присылают, правда, ездить все равно приходится для написания заявления. Обычно муж вечером едет, а следующим утром присылают новый график.

Поделиться сообщением

Девушки, кто знает, в новостройках свидетельство о собственности сколько ждать? Не могу никак сориентироваться,сколько предстоит времени платить повышенную ставку,хотя бы приблизительно..Дом,который мы рассматриваем,сдается в декабре.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чертова дюжина @ Oct 31 2012, 15:50)
Девушки, кто знает, в новостройках свидетельство о собственности сколько ждать? Не могу никак сориентироваться,сколько предстоит времени платить повышенную ставку,хотя бы приблизительно..Дом,который мы рассматриваем,сдается в декабре.

от застройщика зависит
у Мортона люди годами ждут собственность

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Oct 31 2012, 10:55)
QUOTE(kilo_irisok @ Oct 28 2012, 19:16)

сумма в 5000-10000 не отразится принципиально на графике платежей и не сократит принципиально срок ипотеки

да ладно

а почему не законно? присылают просто информационный график, а когда приезжаете платить, выдают с печатями и подписью и заодно подписываем уже составленное заявление на досрочку. у меня менеджер оч.четко работает.

Поделиться сообщением

А я вот подумала, можно же, наверное, мне доверенность на мужа оформить, чтобы он писал заявление на досрочку (кредит только на меня оформлен). Банк просто рядом с его работой, а мне туда не очень удобно мотаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ Nov 1 2012, 10:55)
А я вот подумала, можно же, наверное, мне доверенность на мужа оформить, чтобы он писал заявление на досрочку (кредит только на меня оформлен). Банк просто рядом с его работой, а мне туда не очень удобно мотаться.

естественно, ее вам в банке за 2 минуты сделают

Поделиться сообщением

девушки, кто одобрял ипотеку в сбере, подскажите сколько примерно времени проходит после подачи заявки на кредит и непосредственно первоначальным взносом в виде налички

я забронировала квартиру у застройщика на неделю+договорилась с о всрече в сбере для подачи заявки на ипотеку... но у меня пока нет живых денег на первоначальный взнос. вернее они будут недели через 2 недели (если страховая не задержит выплату)
переживаю успею ли, ведь застройщик ждать не будет пока я решаю свои вопросы, он продаст квартиру другому
или бумажные вопросы занимают гораздо больше времени?

Поделиться сообщением

QUOTE(towel @ Nov 1 2012, 16:29)
девушки, кто одобрял ипотеку в сбере, подскажите сколько примерно времени проходит после подачи заявки на кредит и непосредственно первоначальным взносом в виде налички

я забронировала квартиру у застройщика на неделю+договорилась с о всрече в сбере для подачи заявки на ипотеку... но у меня пока нет живых денег на первоначальный взнос. вернее они будут недели через 2 недели (если страховая не задержит выплату)
переживаю успею ли, ведь застройщик ждать не будет пока я решаю свои вопросы, он продаст квартиру другому

Около недели придется ждать одобрения, затем у застройщика подписываете договор , затем кредитный договор в сбере (они готовят их параллельно, менеджеры связываются друг с другом),хотя что-то я уже забыла,какой первым-наверное первый в банке. затем вы подаете оригиналы на регистрацию в регпалату, тоже около недели занимает, возможно больше(у всех по разному),потом открываете сберкнижку в сбере, куда кладёте первоначальный взнос. Подписывается график платежей и сбер деньги переводит застройщику,времени точно хватит.
Если вы не замужем Сбер потребует справку об этом заверенную у нотариуса, плюс они ещё страховку навязывают, которая необязательная. И оценку квартиры требуют, даже если она ещё и не построена )

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary Poppins @ Nov 1 2012, 20:45)
QUOTE(towel @ Nov 1 2012, 16:29)

Если вы не замужем Сбер потребует справку об этом заверенную у нотариуса, плюс они ещё страховку навязывают, которая необязательная. И оценку квартиры требуют, даже если она ещё и не построена )

Видимо не всегда страховку навязывают, т.к. нам вообще ничего о ней не говорили. И даже не намекали)

Как можно требовать оценку квартиры, если квартира физически не существует? Вы ничего не путаете? Как-то странно...
Опять же, с нас не требовали, хотя чисто теоретически могли, наш этаж к тому моменту уже построили biggrin.gif

Поделиться сообщением

Mary Poppins, спасибо
я замужеми ипотеку оформляем на мужа, я созаемщик. так что эту стаховку платить не придется

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу