6 907 сообщений в этой теме

QUOTE(Snezhka @ Oct 29 2012, 22:23)
QUOTE(Sady @ Oct 29 2012, 20:19)

не Москва и банк не сбер, но у меня заняло на покупку новостройки 2 месяца. А еще через 3 месяца я ключи получила happy.gif

Оо, не быстро. А этот банк - он кредитовал именно эту стройку? Ну вот как на сайтах новостроек пишут банки, с которыми они работают

я наоборот радовалась, что мремя идет, так как квартира забронирована, а чем дальше подпись кредитного договора и ближе сдача дома, тем меньше месяцев мне придется платить по повышенной ставке. Да, банк напрямую сотрудничает с моим застройщиком, даже у него офисе есть представитель банка

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 29 2012, 22:44)
QUOTE(Sady @ Oct 29 2012, 20:16)
плохо, я нашла один калькулятор в экселе, не знаю на сколько он верен, но очень удобен, могу скинуть, кому надо.

у меня тоже есть экселевский калькулятор, но он не совпадает с графиками банка, потому что учитывает только месяц внесения досрочного платежа, а банковский считает каждый день (то есть для него есть разница, 10 или 20 числа мы ее внесли)

в моем графике даты есть, но я не знаю, насколько он точен. Нафига такой мудренный этот банковский процент, простому потребителю ничего не понять no.gif

Поделиться сообщением

Всем привет! С МЧ хотим взять ипотеку в банке Зенит или в РосЕвроБанке, так они созаемщика берут только родственников, причем звонили неделю назад в Зенит, такого не было. Неужели это из-за того, что с 1 ноября ставка повышается?

Поделиться сообщением

QUOTE(natali55 @ Oct 29 2012, 22:33)
Всем привет! С МЧ хотим взять ипотеку  в банке Зенит или в РосЕвроБанке, так они созаемщика берут только родственников, причем звонили неделю назад в Зенит, такого не было. Неужели это из-за того, что с 1 ноября ставка повышается?

я только в одном банке видела что созаемщиком может быть гражданский супруг(а) - это Райффайзен.в остальных вроде только официальный брак, и то по умолчанию супруг(а) идут созаемщиком. откуда информация по увеличению ставок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sady @ Oct 29 2012, 22:24)
QUOTE(Snezhka @ Oct 29 2012, 22:23)
QUOTE(Sady @ Oct 29 2012, 20:19)

не Москва и банк не сбер, но у меня заняло на покупку новостройки 2 месяца. А еще через 3 месяца я ключи получила happy.gif

Оо, не быстро. А этот банк - он кредитовал именно эту стройку? Ну вот как на сайтах новостроек пишут банки, с которыми они работают

я наоборот радовалась, что мремя идет, так как квартира забронирована, а чем дальше подпись кредитного договора и ближе сдача дома, тем меньше месяцев мне придется платить по повышенной ставке. Да, банк напрямую сотрудничает с моим застройщиком, даже у него офисе есть представитель банка

конечно!!! я бы тоже радовалась whistling.gif дом строится, время идет, денежки НЕ платятся whistling.gif

Поделиться сообщением

Девочки, для того, чтобы написать заявление на досрочное погашение, есть разница какого числа идти? Понятно, что за несколько дней до платежа. Вот например у нас срок платежа по 18 число. Если я сегодня пойду, нормально или лучше в банк позвонить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ Oct 30 2012, 11:54)
Девочки, для того, чтобы написать заявление на досрочное погашение, есть разница какого числа идти? Понятно, что за несколько дней до платежа. Вот например у нас срок платежа по 18 число. Если я сегодня пойду, нормально или лучше в банк позвонить?

Лучше позвонить и уточнить.
У нас только в день платежа и только в том офисе, где выдавали кредит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kristan @ Oct 30 2012, 12:56)

Понятно. У нас вот точно не в день платежа. Я помню еще нам говорили, что до 10 нужно, так как у нас списание с карты может быть с 10 по 18. Но вот так заранее можно ли. Просто сегодня как раз в той стороне буду, заодно хотела. Но лучше позвоню тогда.
Созрела все-таки на досрочку первую. Много сейчас не можем, но хоть немного внесем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ Oct 30 2012, 11:58)
QUOTE(Kristan @ Oct 30 2012, 12:56)

Понятно. У нас вот точно не в день платежа. Я помню еще нам говорили, что до 10 нужно, так как у нас списание с карты может быть с 10 по 18. Но вот так заранее можно ли. Просто сегодня как раз в той стороне буду, заодно хотела. Но лучше позвоню тогда.
Созрела все-таки на досрочку первую. Много сейчас не можем, но хоть немного внесем.

у нас можно в любой день и в любом офисе. С этого дня и идет пересчет графика, поэтому как только появляются деньги - несем сразу. Но у нас наличка, а не списание, может, поэтому быстро

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ Oct 30 2012, 11:58)

у вас ВТБ, кажется?

Если да, то у нас тоже ВТБ, и тоже платеж с 10 по 18. Чтобы заплатить досрочку, нужно написать заявление до 1го числа в любом офисе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 30 2012, 13:13)
у нас можно в любой день и в любом офисе. С этого дня и идет пересчет графика, поэтому как только появляются деньги - несем сразу. Но у нас наличка, а не списание, может, поэтому быстро

У нас еще и минимальный платеж ограничен. 15000 минималка, а платеж сам 8.
У вас так можно из-за того, что диф. платежи, наверное. Или я вас с кем-то спутала? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ Oct 30 2012, 13:17)
у вас ВТБ, кажется?

Если да, то у нас тоже ВТБ, и тоже платеж с 10 по 18. Чтобы заплатить досрочку, нужно написать заявление до 1го числа в любом офисе.

Да, ВТБ. Спасибо за ответ. Сейчас позвоню уточню еще и сегодня буду держать дорогу после работы в сторону банка biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ Oct 30 2012, 12:18)
QUOTE(Чудище лесное @ Oct 30 2012, 13:13)

У нас еще и минимальный платеж ограничен. 15000 минималка, а платеж сам 8.
У вас так можно из-за того, что диф. платежи, наверное. Или я вас с кем-то спутала? blush2.gif

нет, у нас аннуитет в Нордеа. А про ограничения писали здесь, что их отменили уже angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 30 2012, 13:20)
нет, у нас аннуитет в Нордеа. А про ограничения писали здесь, что их отменили уже  angel_innocent.gif

А если КД был подписан до вступления этого закона в силу все равно мин. платеж не имеют права они устанавливать разве. Если так, то я несказанно рада. Буду каждый месяц ходить писать это заявление.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ Oct 30 2012, 12:22)
QUOTE(Чудище лесное @ Oct 30 2012, 13:20)
нет, у нас аннуитет в Нордеа. А про ограничения писали здесь, что их отменили уже  angel_innocent.gif

А если КД был подписан до вступления этого закона в силу все равно мин. платеж не имеют права они устанавливать разве. Если так, то я несказанно рада. Буду каждый месяц ходить писать это заявление.

позвоните банку в колл-центр, интересно, что там скажут

Поделиться сообщением

Sady, Mimozina, я против долгого срока оформления тк есть большая вероятность, что в ближайшее время цены поднимутся в данной новостройке

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 30 2012, 13:23)
позвоните банку в колл-центр, интересно, что там скажут

Да, сейчас разузнаю на гор.линии.

Поделиться сообщением

Отменили минимальный платеж. Вот где раньше была моя голова. ranting_w.gif Мы копим этот минимальный платеж. Из-за ремонта не очень пока быстро стараемся. Не намного было бы выгоднее вномить по-немногу, но каждый месяц, но все же.
Ведь все-таки мы может больше платить, чем 8. Просто взяли на 10 лет на всякий случай, а, если что платить досрочно.
А заявление можно писать до 10 числа. Сейчас прям в отделение муж позвонил.

Поделиться сообщением

Это в Сбере получается все не как у людей dry.gif
Мало того, что ехать в определенное место, так еще не смог приехать в день платежа, заявление написать и жди тогда следующего месяца. Неудобно, однако.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ Oct 30 2012, 12:29)
Отменили минимальный платеж. Вот где раньше была моя голова. ranting_w.gif  Мы копим этот минимальный платеж. Не намного было бы выгоднее вномить по-немногу, но каждый месяц, но все же.

хорошо хоть сейчас узнали, а не еще позже thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу