6 907 сообщений в этой теме

QUOTE(blondinkalola @ Oct 28 2012, 01:59)
Девочки, кто брал ипотеку в Сбере, вы не знаете, страхование жизни обязательное? Мне менеджер сказала, что 24000 в год, но я сначала забила, а так никто и не звонил.... уже 10 дней прошло с момента выдачи кредита. Я сначала хотела сделать, а щас жаба душит))

два раза брала у них ипотеку, ни разу не страховала себя. Квартиру - да, застроховала после получения Св-ва о собственности. И возила в Сбер копию

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Oct 28 2012, 12:06)
Досрочное погашение кредита без моратория, без дополнительной комиссии (сумма досрочного платежа не может быть меньше 10 000 руб.)

Подскажите, насколько законно выделенное ограничение?  huh.gif

неа, незаконно, но по-моему 10 000 не такая большая сумма, меньше нее и смысла нет досрочку вносить, имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Oct 28 2012, 15:22)
неа, незаконно, но по-моему 10 000 не такая большая сумма, меньше нее и смысла нет досрочку вносить, имхо

ну как сказать, у некоторых ежемесячные платежи ненамного больше, так что ограничения подобные мне совсем не нравятся sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Oct 28 2012, 14:30)

ну как сказать, у некоторых ежемесячные платежи ненамного больше, так что ограничения подобные мне совсем не нравятся sleep.gif

Если в каком-то банке вам не нравятся ограничения, то, может, стоит пытаться взять кредит в другом банке?
Или надо обязательно найти банк с кучей несоответствий, а потом судиться с ними?

Кстати, в момент взятия кредита часто неожиданно выясняется, что не все банки готовы вам (не конкретно вам, любому заемщику) дать этот кредит. Одному банку не понравится паспорт мужа, другой банк не интересует ваша собственность в залог, третий категорически не дает кредиты ИП-шникам и людям, работающим на ИП, четвертый откажет потому, что доход на семью покажется маленьким.
И вот тогда на каких бы условиях вам не предожили ипотечный кредит - будете рады.

Условия банков можно бесконечно расссматривать, в реальности же у вас вообще может не оказаться выбора.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Oct 28 2012, 15:48)
Если в каком-то банке вам не нравятся ограничения, то, может, стоит пытаться взять кредит в другом банке?
Или надо обязательно найти банк с кучей несоответствий, а потом судиться с ними?

У этого объекта пока только 2 варианта ипотеки, я уже писала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Oct 28 2012, 14:51)
У этого объекта пока только 2 варианта ипотеки, я уже писала.

так, конечно, сложнее
а что вы планируете делать с условиями договора, которые вам не подходят? Можно их как-то заранее, до подписания, отредактировать, внести изменения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Oct 28 2012, 15:30)

сумма в 5000-10000 не отразится принципиально на графике платежей и не сократит принципиально срок ипотеки, однако ради этого придется ехать в офис банка и подписывать новый график платежей, что неудобно ни банку, ни клиенту

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Oct 28 2012, 17:24)
а что вы планируете делать с условиями договора, которые вам не подходят? Можно их как-то заранее, до подписания, отредактировать, внести изменения?

пока не знаю, будем решать после консультации в банке. с другой стороны - вопрос встанет ребром только когда будет сумма на досрочку.

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Oct 28 2012, 19:16)

сумма в 5000-10000 не отразится принципиально на графике платежей и не сократит принципиально срок ипотеки

да ладно
у нас досрочка 10 000 - минус 5 месяцев срока
может для кого-то это и не принципиальная цифра, но на мой взгляд - вполне
и к тому же мы никуда не ездим, новый график присылается электронкой

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Oct 29 2012, 13:06)
да ладно

все зависит от суммы и срока. Нам 10 тысяч снизили бы ежемесячный платеж на 100 р. и общую переплату тысяч на 20-25. С другой стороны, тоже на дороге не валяются whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 29 2012, 14:09)
QUOTE(Юкка @ Oct 29 2012, 13:06)
да ладно

все зависит от суммы и срока. Нам 10 тысяч снизили бы ежемесячный платеж на 100 р. и общую переплату тысяч на 20-25. С другой стороны, тоже на дороге не валяются whistling.gif

Вот именно. Мало ли у кого какая ситуация, может я хоть по тыще рублей хочу вносить досрочно. А так я буду 10 месяцев копить, сколько потеряю на % sleep.gif Не нравятся мне эти ограничения, ох как не нравятся.

Поделиться сообщением

А как рассчитать новый ЕП самостоятельно при частично досрочном? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sady @ Oct 29 2012, 19:41)
А как рассчитать новый ЕП самостоятельно при частично досрочном?  blush2.gif

самостоятельно вряд ли получится rolleyes.gif Потому что у банков калькуляторы, которые считают все по дням, а в сети усредененные, насколько я поняла

Поделиться сообщением

Подскажите, кто знает - сколько времени может пройти от момента подачи документов в банк до заключения договора покупки жилья? Речь о новостройке в Москве с ипотекой, банк Сбер

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 29 2012, 22:10)
QUOTE(Sady @ Oct 29 2012, 19:41)
А как рассчитать новый ЕП самостоятельно при частично досрочном?  blush2.gif

самостоятельно вряд ли получится rolleyes.gif Потому что у банков калькуляторы, которые считают все по дням, а в сети усредененные, насколько я поняла

плохо, я нашла один калькулятор в экселе, не знаю на сколько он верен, но очень удобен, могу скинуть, кому надо.

Мне не дает покоя, почему у меня так мало изменился ЕП после частично досрочного. И ЕП у меня на 7 руб больше, чем выдают все кредитные калькуляторы, а они выдают одинаковую сумму fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Oct 29 2012, 22:15)
Подскажите, кто знает - сколько времени может пройти от момента подачи документов в банк до заключения договора покупки жилья? Речь о новостройке в Москве с ипотекой, банк Сбер

не Москва и банк не сбер, но у меня заняло на покупку новостройки 2 месяца. А еще через 3 месяца я ключи получила happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sady @ Oct 29 2012, 20:19)

не Москва и банк не сбер, но у меня заняло на покупку новостройки 2 месяца. А еще через 3 месяца я ключи получила happy.gif

Оо, не быстро. А этот банк - он кредитовал именно эту стройку? Ну вот как на сайтах новостроек пишут банки, с которыми они работают

Поделиться сообщением

QUOTE(Sady @ Oct 29 2012, 20:16)
плохо, я нашла один калькулятор в экселе, не знаю на сколько он верен, но очень удобен, могу скинуть, кому надо.

у меня тоже есть экселевский калькулятор, но он не совпадает с графиками банка, потому что учитывает только месяц внесения досрочного платежа, а банковский считает каждый день (то есть для него есть разница, 10 или 20 числа мы ее внесли)

Поделиться сообщением

QUOTE(blondinkalola @ Oct 27 2012, 22:59)
Девочки, кто брал ипотеку в Сбере, вы не знаете, страхование жизни обязательное? Мне менеджер сказала, что 24000 в год, но я сначала забила, а так никто и не звонил.... уже 10 дней прошло с момента выдачи кредита. Я сначала хотела сделать, а щас жаба душит))

Нет, вроде как не обязательное. Нам даже вообще не предлагали biggrin.gif

QUOTE(Snezhka @ Oct 29 2012, 20:15)

У нас прошло 50 дней.
1. Сбер рассматривал заявку около 4-5 рабочих дней.
2. После того как застройщик выслал ДДУ Сберу, тот рассматривал еще около недели.
3. Затем подписали КД и ДДУ сразу в один день. Наш чудесный застройщик помог нам оформить ДДУ в регпалате за 15 тыщ, заставив нас ждать зарегистрированный договор полтора месяца!
4. Спустя 50 дней мы приехали в Сбер и вместе с нашим ПВ он перечислил денежные средства застройщику.

У нас дом, построенный с участием кредитных средств Сбербанка.

Ну и еще раз повторюсь, с момента подписания КД у вас есть 45 дней, чтобы зарегистрировать ДДУ в регпалате. Если не успеете, необходимо официальное письмо, для того, чтобы срок увеличили до 90 дней.
Наш застройщик без упоминаний написал, ибо сам накосячил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Oct 29 2012, 21:23)
QUOTE(Sady @ Oct 29 2012, 20:19)

Оо, не быстро. А этот банк - он кредитовал именно эту стройку? Ну вот как на сайтах новостроек пишут банки, с которыми они работают

У меня Сбер и он кредитовал объект. Заняло все где-то месяц. Но у меня одобрение уже было. Оно заняло неделю-полторы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу