6 907 сообщений в этой теме

QUOTE(Mashusha @ Oct 26 2012, 00:28)
Пища для размышлений конечно. Спасибо. На оформление потреб мы пойдем завтра. Я описала крайний вариант, если откажут

При выдаче вам ипотеки вас спросят, нет ли у вас и мужа ещё взятых кредитов, которые вы выплачиваете в данный момент. Не знаю, зачем они спрашивают каждый раз, возможно, это влияет на то, дадут ли ипотеку.

Точно также и когда потреб берете - банк интересует, есть ли у вас на руках взятые кредиты.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Oct 26 2012, 06:24)
QUOTE(Mashusha @ Oct 26 2012, 00:28)
Пища для размышлений конечно. Спасибо. На оформление потреб мы пойдем завтра. Я описала крайний вариант, если откажут

При выдаче вам ипотеки вас спросят, нет ли у вас и мужа ещё взятых кредитов, которые вы выплачиваете в данный момент. Не знаю, зачем они спрашивают каждый раз, возможно, это влияет на то, дадут ли ипотеку.

Точно также и когда потреб берете - банк интересует, есть ли у вас на руках взятые кредиты.

Они не спрашивали, у них в базе есть, что мы имеем небольшой кредит в банке. У мужа зарплатный проект, у меня кредитов нет и никогда небыло. Сегодня узнаем, дадут нам потреб или нет. Сможем мы взять ипотеку или нет.

Поделиться сообщением

Спрашивают (и проверяют по своим источникам - БКИ), потому что платежеспособность не безгранична. Сейчас им одобрили 3500т. Если будет потреб на сумму 200т. то банк уменьшит одобренную сумму как минимум на 200т, а то и поболе т.к. % по потребу и % по ипотеке - это две большие разницы.

Поделиться сообщением

Выгоднее, чтобы потреб. кредит кто-то из родственников взял, а не вы или муж

Поделиться сообщением

clap.gif clap.gif clap.gif одобрили потреб! Делаем без замутов bb.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а процесс получения ипотечного кредита на квартиру в строящемся доме такой же или там есть какие-то ньюансы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ Oct 26 2012, 15:13)
Девушки, а процесс получения ипотечного кредита на квартиру в строящемся доме такой же или там есть какие-то ньюансы?

Поручители нужны будут

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashusha @ Oct 26 2012, 16:24)

Поручители нужны будут

Это в любом случае, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ Oct 26 2012, 15:26)

Поручители нужны будут

Это в любом случае, да?

нет, конечно.

нет связи между необходимостью поручителей и того, приобретается первичка или вторичка.

Поделиться сообщением

Так речь же вроде не о первичке и вторичке, а о строящемся доме huh.gif . Нам в сбере сказали, что если дом недостроен, то поручители обязательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashusha @ Oct 26 2012, 18:04)
Так речь же вроде не о первичке и вторичке, а о строящемся доме huh.gif . Нам в сбере сказали, что если дом недостроен, то поручители обязательно.

Не обязательно, если новострой аккредитован Сбером или строится с участием средств Сбера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Izuma18 @ Oct 25 2012, 08:47)
QUOTE(Ceren @ Oct 24 2012, 19:21)
Izuma, добрый вечер. Я явлюсь специалистом ипотечного отдела продаж   (банк не могу назвать по понятным причинам), отвечаю на Ваш вопрос.  В каждом банке существуют свои требования по поводу наделения супругов имуществом в совместную или долевую собственность (кто-то работает с долями права, кто-то нет).
Что касается нашего банка, то мы наделяем супругов, у которых брак официально зарегистрирован, в общую совместную собственность, если супруги гражданские - собственность оформляется на заемщика.
Если один из супругов не трудоустроен, то его доход мы не учитываем, он идет как созаемщик с нулевым доходом, собственность оформляется на обоих.
Если у одного из супругов плохая кредитная история, которую исправить невозможно, то мы выводим его за рамки кредитного договора, составляется договор поручительства, доходы его не учитываем, собственность оформляется на обоих.
Если речь идет о брачном контракте (как правило, здесь личные причины клиентов), то брачный контракт оформляется по форме, установленной банком, заверяется без проблем у любого нотариуса. цена вопроса - от 1200 до 1500 рублей. Оформление сделки несложное, в договоре купли-продажи все эти моменты прописываются.

Спасибо большое за ответ)
ТУт дело не в плохой кредитной истории супруга, а в элементарном его непрохождении под условия банка: Гражданство, стаж работы, + разрешение на работу до января 2013. Несмотря на его нормальный доход, банки видимо оценивают риски по нему как высокие.
У меня все условия подходят, и поэтому я думаю, не выгоднее ли взять под брачный договор только на меня?
Волнует только то, что не хочется, чтобы квартира была только на меня оформлена. Супругу будет обидно, что он не имеет прав на квартиру...
Поэтому, грубо говоря, вопрос в том: можно ли брачным договором переложить бремя долга только на меня, а собственность оставить поровну между супругами?

я ответила Вам в личку. Проверьте, пожалуйста

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ Oct 26 2012, 15:26)

Поручители нужны будут

Это в любом случае, да?

нет. Зависит от требований банка.
у Сбера в плане требований одни из самых жестких на рынке - идеальная кредитная история и наличие поручителей

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Oct 26 2012, 09:22)

Спрашивают (и проверяют по своим источникам - БКИ), потому что платежеспособность не безгранична. Сейчас им одобрили 3500т. Если будет потреб на сумму 200т. то банк уменьшит одобренную сумму как минимум на 200т, а то и поболе т.к. % по потребу и % по ипотеке - это две большие разницы.

Когда Вы подаете заявку на любой кредит (неважно - авто, потреб или ипотека), то информация по Вам проверяется в Бюро Кредитных Историй.
Банки проверяют Вашу кредитную историю на предмет наличия просрочек по кредитам, их суммы (если были). Хорошая кредитная история свидетельствует о положительной репутации клиента и является одним из оснований для одобрения ему кредита. у каждого банка свои требования к кредитной истории клиентов - кто-то допускает наличие просрочек по кредитам (текущим, закрытым), кто-то - нет

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо большое за ответы flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто брал ипотеку в Сбере, вы не знаете, страхование жизни обязательное? Мне менеджер сказала, что 24000 в год, но я сначала забила, а так никто и не звонил.... уже 10 дней прошло с момента выдачи кредита. Я сначала хотела сделать, а щас жаба душит))

Поделиться сообщением

QUOTE(blondinkalola @ Oct 27 2012, 23:59)
Девочки, кто брал ипотеку в Сбере, вы не знаете, страхование жизни обязательное? Мне менеджер сказала, что 24000 в год, но я сначала забила, а так никто и не звонил.... уже 10 дней прошло с момента выдачи кредита. Я сначала хотела сделать, а щас жаба душит))

а в договоре не прописано? мы когда заявку подавали-спрашивали про это-у нас в филиале обязательно страховаться, первые 3 года вроде условие было

Поделиться сообщением

Досрочное погашение кредита без моратория, без дополнительной комиссии (сумма досрочного платежа не может быть меньше 10 000 руб.)

Подскажите, насколько законно выделенное ограничение? huh.gif

Поделиться сообщением

Olywka, надо почитать, кредитный менеджер говорила про обяз. страхование квартиры после получения св-ва о соб-ти, а про это нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(blondinkalola @ Oct 28 2012, 13:06)
Olywka, надо почитать, кредитный менеджер говорила про обяз. страхование квартиры после получения св-ва о соб-ти, а про это нет.

ну мы же на вторичку заявку подавали-и я сразу все спросила-озвучили что обязательно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу