6 907 сообщений в этой теме

16 часов назад, Ilgas сказал:

Тут где то в недрах форума у людей были и по 2, и чуть ли не по 3 ипотеки. Правда это не ближайшее время...

у нас было две ипотеки в сбере)) в прошлом году

Поделиться сообщением

Беру ипотеку в Сбере на вторичное жилье. По предварительной заявке мне одобрили 880000 на 5 лет. Первоначальный взнос 52%. Меня напугали, что в реале могут на 5 лет не одобрить. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, julicca сказал:

Беру ипотеку в Сбере на вторичное жилье. По предварительной заявке мне одобрили 880000 на 5 лет. Первоначальный взнос 52%. Меня напугали, что в реале могут на 5 лет не одобрить. 

Это зависит от соотношения подтвержденного дохода и ежемесячного платежа. Если при том ежемесячном платеже, который будет на эти 5 лет, у Вас после его оплаты остаются средства на жизнь, то одобрят. Это упрощенно, конечно, там у них есть высчитанные соотношения.

Если опасаетесь - берите на 10 или 15 лет и вносите ежемесячно ту же сумму, которую нужно вносить при сроке 5 лет (часть будет досрочкой).

Поделиться сообщением

@Pugovka я у них зарплатный клиент. Посмотрим, что будет получаться.

Поделиться сообщением

Девушки, приветствую.

Кто-нибудь обращался в Сбер с заявлением о снижении ставки по ипотеке? На домклик они пишут, что если нет просрочек и ставка ипотечная "в среднем" снизилась (в среднем по больнице что ли), то можете обратиться с заявлением в банк и банк "подумает". Может даже пойдет навстречу.

У меня ставка 10,4% , стОит заморачиваться с ее снижением или Сбербанк так просто не проймешь?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Gladis сказал:

Девушки, приветствую.

Кто-нибудь обращался в Сбер с заявлением о снижении ставки по ипотеке? На домклик они пишут, что если нет просрочек и ставка ипотечная "в среднем" снизилась (в среднем по больнице что ли), то можете обратиться с заявлением в банк и банк "подумает". Может даже пойдет навстречу.

У меня ставка 10,4% , стОит заморачиваться с ее снижением или Сбербанк так просто не проймешь?

у них на сайте была информация, что они прекратили снижать ставки по действующим кредитам в 2018 году.. 

у меня 10,9 я тоже хотела такое заявление им написать..

Поделиться сообщением

Знакомая писала в том году, ей сбер ответил, что с сентября 2018 они перестали рефинансировать.она на пару недель опоздала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу