6 907 сообщений в этой теме

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 24 2012, 11:03)
Kitty-Cat, ipohelp.ru вам в помощь. там можно и программы банков подобрать и вообще про ипотеку почитать.
Единственное, что сразу скажу со слов своего риелтора: если вы берете ипотеку на расширение, то вам не подойдут покупатели-ипотечники, только с живыми деньгами, а найти таких сейчас не очень просто.

Спасибо большое! Сайт начну сейчас изучать. А почему не подойдут ипотечники? У них же взаимоотношения со своим банокм, а у меня со своим...или я что-то не так понимаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Oct 24 2012, 12:24)
А почему не подойдут ипотечники? У них же взаимоотношения со своим банокм, а у меня со своим...или я что-то не так понимаю?

лучше пусть объяснит кто-то, кто точно знает. Я просто факт запомнила и все. shuffle.gif Наверное, проблема в передаче залоговых документов из банка в банк (может, внутри одного банка это спокойно проходит)

Поделиться сообщением

QUOTE(Podolskaya @ Oct 24 2012, 08:53)
towel, мы смотрели этот комплекс на выставке Экспострой.
Нарисовано красиво. Документы продавцы показывают охотно и с энтузиазмом - думаю, тут все в порядке. На сайте они тоже есть.

НО

спасибо большое за ваш ответ, теперь понимаю что это точно не подойдет

Поделиться сообщением

Скажите - насколько велики шансы получить ипотеку с минимальным ПВ (он указан 20%)? Ну или чуть больше - 22-23? Или это заманилово и с таким ПВ не дадут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Oct 24 2012, 13:30)
Скажите - насколько велики шансы получить ипотеку с минимальным ПВ (он указан 20%)? Ну или чуть больше - 22-23? Или это заманилово и с таким ПВ не дадут?

почему заманилово? дают ипотеку с таким ПВ.

Поделиться сообщением

дадут, вопрос только сколько

Поделиться сообщением

Девочки, а кто нибудь сталкивался с необходимостью оформить брачный договор при подаче документов на ипотеку?
Это означает, что собственность будет принадлежать одному супругу, или можно как то потом это условие убрать? не хочу, чтобы муж чувствовал, что я развожу его на квартиру (ипотека будет только на меня.)
Сложное ли оформление сделки с брачным договором? не знаю, не могу вот решиться...

Поделиться сообщением

Izuma18, а кто требует брачный договор? Банк чтоли?

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Oct 24 2012, 14:17)

Обсуждала с банком свою ситуацию, получается что если мы с мужем будем оба созаемщиками, то риски увеличиваются, как бы парадоксально не звучало..

Поделиться сообщением

QUOTE(Izuma18 @ Oct 24 2012, 15:18)

Обсуждала с банком свою ситуацию, получается что если мы с мужем будем оба созаемщиками, то риски увеличиваются, как бы парадоксально не звучало..

Бред какой-то...здесь всегда писали, что супруги автоматом становятся созаемщиками, независимо от того, на одного или на двоих собственность. Что за банк?

У Вас же муж иностранец! Отсюда и особенности.

Поделиться сообщением

Да , про банк и созаемщиков тоже интересует вопрос
т к мой доход тоже надо учитывать, а квартиру оформлять только на мужа чтобы только он налоговый вычет получал

Поделиться сообщением

QUOTE(Izuma18 @ Oct 24 2012, 15:18)

хм. Вообще конечно брачный контракт можно потом расторгнуть, но при этом квартира полностью вашей останется, т.к. покупалась во время действия БК. Но вы потом можете просто подарить половину квартиры мужу. Но только когда полносью выплатите ипотеку

Поделиться сообщением

Н-Аталия, , да, супруги автоматически созаемщики, а поскольку муж иностранец, то его риски распространяются и на меня. Несмотря на то что совокупный доход больше.

hot_life, тут все просто. Ипотеку вы с мужем берите вдвоем. А собственность можно оформить только на мужа. Тогда все пучком. Разница с брачным договором в том, что в Вашем случае вы все равно по ГК РФ претендуете на 50% собственности мужа при разводе, а при брачном договоре - нет.

kilo_irisok, когда я пройду через все круги ада, причем изза мужа fegh.gif fegh.gif fegh.gif я подумаю, дарить ему полквартиры или нет.... fegh.gif fegh.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

Девы, а что, всем так прям печет именно сейчас брать ипотеку? Кризис на дворе, может подождать пару лет, а? Просто ставки адские, а еще какое-то время назад 11-12% было нормой. И даже акционные 8-9-10 можно было ухватить. Сейчас такого не найдешь? Но, я верю, что опять будет. А вы нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Oct 24 2012, 15:22)
Девы, а что, всем так прям печет именно сейчас брать ипотеку? Кризис на дворе, может подождать пару лет, а? Просто ставки адские, а еще какое-то время назад 11-12% было нормой. И даже акционные 8-9-10 можно было ухватить. Сейчас такого не найдешь? Но, я верю, что опять будет. А вы нет?

у всех разные причины. Я вот хочу жить возле метро)) а то последнее здоровье проезжу скоро...
Ставки сейчас напротив, после кризиса снизились. А то вроде как в 2008-2009 давали и по 15-17% я слышала sleep.gif
А у меня вообще на работе корп.проект от банка, дают под 11-11.5%. Я считаю это очень низкий процент. и минимальный взнос от 10% стоимости квартиры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Izuma18 @ Oct 24 2012, 15:16)
hot_life, тут все просто. Ипотеку вы с мужем берите вдвоем. А собственность можно оформить только на мужа. Тогда все пучком. Разница с брачным договором в том, что в Вашем случае вы все равно по ГК РФ претендуете на 50% собственности мужа при разводе, а при брачном договоре - нет.

это все понятно
я пока ничего не беру, надо для начала выйти на работу и полгода хотя бы поработать
а это будет только след летом
сижу вопрос изучаю

Поделиться сообщением

А у меня вообще на работе корп.проект от банка, дают под 11-11.5%. Я считаю это очень низкий процент. и минимальный взнос от 10% стоимости квартиры.

Это аргумент. Так я бы тоже взяла, если бы хватало на квартиру у метро в Москве. Или пешком до работы - моя мечта. shuffle.gif

Кстати, Сбер сейчас на общих условиях с минимальным ПВ на 20 лет выдает под 14,25. Это в том смысле, что не далеко от 15. Вообще жесть, я считаю. Переплата адская в любом случае т.к. редко кто за 5 лет досрочно погасит квартиру стоимостью 12-15 млн. исключительно с зарплаты (даже с годовыми бонусами, если они, конечно не по нескольо миллионов).

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Oct 24 2012, 17:37)
Кстати, Сбер сейчас на общих условиях с минимальным ПВ на 20 лет выдает под 14,25. Это в том смысле, что не далеко от 15. Вообще жесть, я считаю. Переплата адская в любом случае т.к. редко кто за 5 лет досрочно погасит квартиру стоимостью 12-15 млн. исключительно с зарплаты (даже с годовыми бонусами, если они, конечно не по нескольо миллионов).

да уж, с такими условиями брать можно только если немного на квартиру не хватает, 20-30% и есть реальная возможность за 5 лет выплатить. Иначе переплата просто дикая

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ Oct 24 2012, 14:43)
почему заманилово? дают ипотеку с таким ПВ.

не конкретно с таким. а пишут например - что минимум Х, а с этим минимум не дают? Или дают? wacko.gif

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 24 2012, 14:50)

дадут, вопрос только сколько

Вот именно. А если они, например, откажут или дадут 2 млн рублей, через какой срок я могу подать снова заявку с другим, повышенным ПВ? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Oct 24 2012, 16:56)
Вот именно. А если они, например, откажут или дадут 2 млн рублей, через какой срок я могу подать снова заявку с другим, повышенным ПВ?  unsure.gif
не знаю. Это лучше у них уточнить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу