6 918 сообщений в этой теме

QUOTE(towel @ Nov 13 2012, 17:34)
и так!!!!!
сбер нас одобрил!!!!!
как я рад, как я рад biggrin.gif

поздравляю!!! Какая ставка?
Скажите, сколько по закону могут оформлять документы на СОС при покупке новостройки? 19 октября приняла квартиру по акту приема-передачи, застройщик говорит, звонить в середине декабря

Поделиться сообщением

QUOTE(towel @ Nov 13 2012, 21:42)
QUOTE(Snezhka @ Nov 13 2012, 17:47)
towel, мои поздравления! Под ипотеку с господдержкой одобрились?

спасибо
да!

Поздравляю flowers1.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kristan @ Nov 13 2012, 19:10)
QUOTE(towel @ Nov 13 2012, 18:42)

спасибо
да!

Поздравляю, здорово!))

QUOTE(Mimozina @ Nov 13 2012, 19:29)
QUOTE(towel @ Nov 13 2012, 16:34)
и так!!!!!
сбер нас одобрил!!!!!

ооо - здорово, поздравляю!!!! bb.gif какой объект выбрали? или еще не выбрали? biggrin.gif

объект в Ивантеевке от инвесттрансстроя

QUOTE(Sady @ Nov 13 2012, 19:40)
QUOTE(towel @ Nov 13 2012, 17:34)
и так!!!!!
сбер нас одобрил!!!!!

поздравляю!!! Какая ставка?
Скажите, сколько по закону могут оформлять документы на СОС при покупке новостройки? 19 октября приняла квартиру по акту приема-передачи, застройщик говорит, звонить в середине декабря

12 до собственности, 11 после

QUOTE(Zhara @ Nov 13 2012, 20:53)
QUOTE(towel @ Nov 13 2012, 21:42)

спасибо
да!

Поздравляю flowers1.gif bb.gif

спасибо всем

Поделиться сообщением

Форумчанки, расскажите-покажите, пожалуйста, что такое реструктуризации кредита, мне одобрили необходимую сумму ипотеки, но она выходит по эффективной ставке процента под 20% годовых. Т.е. Залезть можно, а как выбираться уже месяц голову ломаю, денег лишних не будет, досрочного погашения не предвидится, беру на 30 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora_ @ Nov 15 2012, 01:56)
Форумчанки, расскажите-покажите, пожалуйста, что такое реструктуризации кредита, мне одобрили необходимую сумму ипотеки, но она выходит по эффективной ставке процента под 20% годовых. Т.е. Залезть можно, а как выбираться уже месяц голову ломаю, денег лишних не будет, досрочного погашения не предвидится, беру на 30 лет.

Если честно, я бы не взяла такую кабалу fegh.gif Не лучше добрать побольше первый взнос или может специально устроится на фирму где зарплата побольше и белая? Перекредитоваться ты опять же сможеш, если другой банк согласится, а имхо, проще сразу в нем взять ипотеку под меньший процент.

Кредитная история нормальная? Ставка конечно зверская fegh.gif

Поделиться сообщением

Lora_, а как ты эффективную ставку посчитала?

Поделиться сообщением

Lora_, где вы такую ставку нашли? shutup.gif

Поделиться сообщением

Mimozina, Olywka, я так понимаю Лора посчитала ставку со всеми страховыми и комиссиями. Я счас вариант рассматриваю, та же фигня, на бумаге 13,5%, на деле еще один платеж ежемесячный в год надо выкладывать за страховку (страхование квартиры, страхование потери права собственности, страхование жизни)

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Nov 15 2012, 11:16)
Mimozina, Olywka, я так понимаю Лора посчитала ставку со всеми страховыми и комиссиями. Я счас вариант рассматриваю, та же фигня, на бумаге 13,5%, на деле еще один платеж ежемесячный в год надо выкладывать за страховку (страхование квартиры, страхование потери права собственности, страхование жизни)

у нас ставка 13% будет, страховка ежегодная меня и мужа вроде как не дороже 25 000 рублей (это все-имущество,титут и тп). это меньше чем ежемесячный платеж раза в 1.5-2. я вот не могу понять как посчитать эффективную ставку? у нас вроде комиссий больше нет-ну кроме аренды ячейки и тп. ну и риелтору

Поделиться сообщением

QUOTE(Olywka @ Nov 15 2012, 10:50)

у нас ставка 13% будет, страховка ежегодная меня и мужа вроде как не дороже 25 000 рублей (это все-имущество,титут и тп). это меньше чем ежемесячный платеж раза в 1.5-2. я вот не могу понять как посчитать эффективную ставку? у нас вроде комиссий больше нет-ну кроме аренды ячейки и тп. ну и риелтору

ага, и у нас так же. Не пойму, как может получаться 20 процентов, если комиссии единоразовые, а страховка тоже раз в год и меньше 1 платежа wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olywka @ Nov 15 2012, 11:50)

я суммировала все затраты на погашение кредита (переплаты по самому кредиту, страховки, комиссия за перевод денег и т.д.), и смотрела какой ставке по кредиту соответствует эта общая сумма.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Nov 15 2012, 11:55)
QUOTE(Olywka @ Nov 15 2012, 10:50)

ага, и у нас так же. Не пойму, как может получаться 20 процентов, если комиссии единоразовые, а страховка тоже раз в год и меньше 1 платежа wacko.gif

ну у вас так же, у другоих не так же. У мена страховка выходит на 1,5 ежемесячных платежа, эффективная ставка 18,93%

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Nov 15 2012, 11:57)
я суммировала все затраты на погашение кредита (переплаты по самому кредиту, страховки, комиссия за перевод денег и т.д.), и смотрела какой ставке по кредиту соответствует эта общая сумма.

я вродь дружу с математикой но понять не могу-видимо не тем голова занята biggrin2.gif biggrin2.gif посчитаю на досуге так сказать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мы вчера подали наконец заявку! В сбер и втб, на ипотеку с господдержкой. Держим кулачки bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olywka @ Nov 15 2012, 12:19)

я вродь дружу с математикой но понять не могу-видимо не тем голова занята biggrin2.gif biggrin2.gif посчитаю на досуге так сказать biggrin2.gif

на цифрах
берем миллион на 5 лет под 12%
переплата 334 666,80
плюс мы каждый год платим 25 т.р. страховок, это 5х25=125 т.р.
итого переплата 459 666,80 руб
если бы мы брали миллион на 5 лет под 16,02% без всяких дополнительных комиссий, получили бы приблизительно такую же переплату
16,02% - эффективная процентная ставка

Поделиться сообщением

Чертова дюжина, могут до 8 раб дней рассматривать в сбере. Но как минимум двоим тут в теме господдержку одобрили yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Nov 15 2012, 11:53)
QUOTE(Olywka @ Nov 15 2012, 12:19)

на цифрах
берем миллион на 5 лет под 12%
переплата 334 666,80
плюс мы каждый год платим 25 т.р. страховок, это 5х25=125 т.р.
итого переплата 459 666,80 руб
если бы мы брали миллион на 5 лет под 16,02% без всяких дополнительных комиссий, получили бы приблизительно такую же переплату
16,02% - эффективная процентная ставка

Только страховка каждый год уменьшается yes.gif
Она высчитывется исходя из размера кредита, а тело кредита за год ведь уменьшается smile.gif
Плюс если речь о вторичке, то там комплексное страхование, и титул вроде бы только 3 года платится, например

Я не в качестве придраться если что biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Nov 15 2012, 10:57)

yes.gif понятно. Только к чему лезть в такие дебри? biggrin2.gif Срок устраивает? Ежемесячный платеж устраивает? Значит, можно брать. А этими подсчетами себя совсем в тоску загнать можно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Nov 15 2012, 16:58)
QUOTE(kilo_irisok @ Nov 15 2012, 10:57)

yes.gif понятно. Только к чему лезть в такие дебри? biggrin2.gif Срок устраивает? Ежемесячный платеж устраивает? Значит, можно брать. А этими подсчетами себя совсем в тоску загнать можно biggrin2.gif

ага
это как мой муж - он полгода считал общую сумму переплаты и депрессовал при виде нее biggrin2.gif
считай - не считай, жить все равно где-то надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Nov 15 2012, 16:03)
это как мой муж - он полгода считал общую сумму переплаты и депрессовал при виде нее  biggrin2.gif
считай - не считай, жить все равно где-то надо

поэтому мы платим досрочно, и смотрим, как сумма уменьшается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу