6 918 сообщений в этой теме

QUOTE(Mimozina @ Nov 12 2012, 20:24)
QUOTE(discoverer @ Nov 12 2012, 12:01)
Что для вас значит "выгоднее"?
Выгоднее - это меньше банку переплатить или в конце ипотеки больше на депозите получить?
Если мы не досрочку вносим, а кладем на депозит, то у нас и переплата больше и в конце сумма на депозите больше (если ставка у депозита больше).

Выгоднее остаться в итоге в плюсе, т.е. между двумя вариантами выбрать тот, где ты потеряешь меньшую сумму biggrin.gif

Прогнала все со своими суммами на разных вариантах лесенок и в ипотечном калькуляторе. Копить на лесенках и через год внести оказалось выгоднее на 39 тысяч по сравнению с ежемесячным внесением тех же сумм в досрочку (ну понятно, что суммы досрочки я брала приблизительные, в реальности кто знает, что будет). Думаем пока, надо оно нам или нет

Поделиться сообщением

Чудище лесное, мы вот тоже думаем.
Каждый месяц таскаться фиг знает куда занятие малопривлекательное, ну а если депозиты получаются даже немного выгодней, то лучше тогда раз пол-года или год кидать в досрочку, а до этого в ТКС гонять. Ну это мои мысли rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А мне вот интересно, если разово появляется крупная сумма (скоро налоговый вычет должен прийти), ее тоже выгоднее в банках гонять? Или отдать за ипотеку? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhara @ Nov 12 2012, 21:41)
А мне вот интересно, если разово появляется крупная сумма (скоро налоговый вычет должен прийти), ее тоже выгоднее в банках гонять? Или отдать за ипотеку?  shuffle.gif

Тоже постою, послушаю советов... blush2.gif

Поделиться сообщением

девушки, а расскажите плиз, есть какие-либо преимущества у дифференцированных платежей перед аннуитетными? unsure.gif
впринципе, нам кредит одобрили (10%, газпромбанк, на 25лет, не максимальная сумма по доходам) с учетом аннуитетных платежей; сейчас подбираем квартиру. Т.е. впринципе, можем еще на дифференцированный переделать.... а надо ли?
я так много всего читала, что в голове все перемешалось wacko.gif

ЗЫ. гасить планируем досрочно (гонять деньги на депозитах и раз в квартал\полугодие вносить за ипотеку), в идеале в течение лет 4-5 shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочка17 @ Nov 12 2012, 22:00)
А мне вот интересно, если разово появляется крупная сумма (скоро налоговый вычет должен прийти), ее тоже выгоднее в банках гонять? Или отдать за ипотеку?  shuffle.gif

Тоже постою, послушаю советов... blush2.gif

Я так поняла, что все зависит от вашей ставки. Надо считатьsmile.gif
Но вроде если до 12%, то выгодней на лесенках.

Девочки, если я неправильно дотумкала, поправьте меня, пожалуйстаsmile.gif

Поделиться сообщением

с единоразовой очень просто посчитать со своими сроками/процентами в ипотечном калькуляторе whistling.gif И сравнить с калькулятором вкладов

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Nov 12 2012, 22:18)
девушки, а расскажите плиз, есть какие-либо преимущества у дифференцированных платежей перед аннуитетными?  unsure.gif
впринципе, нам кредит одобрили (10%, газпромбанк, на 25лет, не максимальная сумма по доходам) с учетом аннуитетных платежей; сейчас подбираем квартиру. Т.е. впринципе, можем еще на дифференцированный переделать.... а надо ли?
я так много всего читала, что в голове все перемешалось  wacko.gif

ЗЫ. гасить планируем досрочно (гонять деньги на депозитах и раз в квартал\полугодие вносить за ипотеку), в идеале в течение лет 4-5  shuffle.gif

мы сначала сделали себе диф-ные, а потом переделали в аннуитет, потому что диф-ные оказались напряжными по сумме и при них не получалось бы ничего откладывать сверх того

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Nov 13 2012, 09:39)
мы сначала сделали себе диф-ные, а потом переделали в аннуитет, потому что диф-ные оказались напряжными по сумме и при них не получалось бы ничего откладывать сверх того

да, наверное вы правы.. тем более с нашей % ставкой: выгоднее гонять деньги на вкладах yes.gif

Поделиться сообщением

Вводные данные. Расчетный срок с 10 по 18 число. Платеж ежемесячный 8000 тысяч

на прошлой неделе я пришла с намерением написать заявление на частично-досрочное погашение. Планировала погасить 10 000. Т.е. на карточке у меня было 18 000. Вчера я пришла за новым графиком. Смотрю в ноябре снято только 10000. Спрашиваю это все или остальные тоже снимутся. Она говорит ну вы же писали на 10000 вот и сняли. Все. Я ей объясняю, что я хотела заплатить 10 сверху ежемесячного. И она дала мне заявление на еще 8 000. А сейчас вот я думаю, что это глупость. Эти 8 000 снялись бы и так до 18 числа, ведь так? Они же по графику. Теперь получается мне нужно положить на карту еще 8 000, ведь вчера у меня те 8000 списали по заявлению.
Хотя с другой стороны в графике же были отражены только 10 000 и они же сняты были 12 ноября т.е. в расчетный период.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ Nov 13 2012, 14:13)
Вводные данные. Расчетный срок с 10 по 18 число. Платеж ежемесячный 8000 тысяч

на прошлой неделе я пришла с намерением написать заявление на частично-досрочное погашение. Планировала погасить 10 000. Т.е. на карточке у меня было 18 000. Вчера я пришла за новым графиком. Смотрю в ноябре снято только 10000. Спрашиваю это все или остальные тоже снимутся. Она говорит ну вы же писали на 10000 вот и сняли. Все. Я ей объясняю, что я хотела заплатить 10 сверху ежемесячного. И она дала мне заявление на еще 8 000. А сейчас вот я думаю, что это глупость. Эти 8 000 снялись бы и так до 18 числа, ведь так? Они же по графику. Теперь получается мне нужно положить на карту еще 8 000, ведь вчера у меня те 8000 списали по заявлению.
Хотя с другой стороны в графике же были отражены только 10 000 и они же сняты были 12 ноября т.е. в расчетный период.

я так понимаю, что 10000, которые они уже сняли - это 8000 ежемесячный взнос по графику+2000 сверху.

другими словами, если надо внести свыше 8000 обязательных 10000 сверху, нужно писать на 18000 заявление.

Поделиться сообщением

QUOTE(ДА_Здра_1_МА @ Nov 13 2012, 14:44)
я так понимаю, что 10000, которые они уже сняли - это 8000 ежемесячный взнос по графику+2000 сверху.

Да, сейчас я все-таки тоже так думаю. Ведь в графике указано 10 000.

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Nov 12 2012, 23:18)
девушки, а расскажите плиз, есть какие-либо преимущества у дифференцированных платежей перед аннуитетными?  unsure.gif
я так много всего читала, что в голове все перемешалось  wacko.gif

ЗЫ. гасить планируем досрочно (гонять деньги на депозитах и раз в квартал\полугодие вносить за ипотеку), в идеале в течение лет 4-5  shuffle.gif

если дифференцированный платеж на первых этапах вам ненапряжен, берите диф. Если напряжен, берите аннуитет

Поделиться сообщением

и так!!!!!
сбер нас одобрил!!!!!
как я рад, как я рад biggrin.gif

Поделиться сообщением

kilo_irisok, а первые этапы - это сколько по времени? unsure.gif

Поделиться сообщением

towel, мои поздравления! Под ипотеку с господдержкой одобрились?

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Nov 13 2012, 17:47)

спасибо
да!

Поделиться сообщением

QUOTE(towel @ Nov 13 2012, 18:42)
QUOTE(Snezhka @ Nov 13 2012, 17:47)

спасибо
да!

Поздравляю, здорово!))

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Nov 13 2012, 16:57)
kilo_irisok, а первые этапы - это сколько по времени? unsure.gif

дифференцированный платеж отличается от аннуететного тем, что каждый месяц платежи разные - постепенно они снижаются. То есть грубо говоря первый месяц вы платите 50т.р., второй 49,8 т.р., третий 49,6 и т.д. Вот если стартовый ежемесячный платеж вам сильно по карману не бьет, тогда и берите дифференцированный способ выплаты. Платеж по этой схеме НЕ РАВЕН платежу при аннуитетной схеме выплаты кредита. Чтобы понять сколько именно вы будете платить вам нужно запросить график платежей в банке

Поделиться сообщением

QUOTE(towel @ Nov 13 2012, 16:34)
и так!!!!!
сбер нас одобрил!!!!!
как я рад, как я рад biggrin.gif

ооо - здорово, поздравляю!!!! bb.gif какой объект выбрали? или еще не выбрали? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу