6 918 сообщений в этой теме

Mimozina, ежемес общий доход в три раза больше платежа. Одобрили ту сумму, что просили yes.gif вы не подавали еще док-ты? Акция до 31.12.2012 действует
Мне тож кажется, что при таких данных могут и не одобрить нужную сумму

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Nov 10 2012, 23:33)
Mimozina, ежемес общий доход в три раза больше платежа. Одобрили ту сумму, что просили yes.gif вы не подавали еще док-ты? Акция до 31.12.2012 действует
Мне тож кажется, что при таких данных могут и не одобрить нужную сумму

А город какой? В МО макс.сумма 3 млн, она нам и нужна.
Про срок я знаю, еще не подавали, выбираем объект.

Поделиться сообщением

в Люберцах мкрн. Красная горка активно строится, полно домов. Даже зимой прошлой были там, ходили смотрели, но что-то не екнуло. Однушки по 3-4 млн. вроде были, не студии.
Может кому пригодится))

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Nov 11 2012, 03:18)
в Люберцах мкрн. Красная горка активно строится, полно домов. Даже зимой прошлой были там, ходили смотрели, но что-то не екнуло. Однушки по 3-4 млн. вроде были, не студии. Может кому пригодится)))
Однушки тут от 3,6-3,7. За 3млн Вы здесь если только студию возьмете со сроком сдачи в 2014г.

Поделиться сообщением

хм, хорошо)) ну год назад же почти было, я может цены и подзабыла... не судите строго.
Ну и цены могли подрасти...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Nov 10 2012, 23:19)
QUOTE(Snezhka @ Nov 10 2012, 23:00)
Mimozina, ипотека с господдержкой. До получения права собственности 12%, после получения права собственности 11%

Мы тоже по этой акции хотим. Какую сумму вам одобрили? Максимальную? shuffle.gif
Сколько доход заявляли? (на сколько больше ежемесячного платежа?)

Нам сегодня сказали, что при платеже в 45 тыщ, с доходом в 55 тыщ на двоих(!!!) ипотеку одобрят. Очень что-то в этом сомневаюсь huh.gif

верится с трудом. у нас при меншем платеже и бОльшем доходе был получен отказ bb.gif в сбере biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Nov 10 2012, 22:19)
Mimozina, ипотека с господдержкой. До получения права собственности 12%, после получения права собственности 11%

Мы тоже по этой акции хотим. Какую сумму вам одобрили? Максимальную? shuffle.gif

Нам сегодня сказали, что при платеже в 45 тыщ, с доходом в 55 тыщ на двоих(!!!) ипотеку одобрят. Очень что-то в этом сомневаюсь huh.gif

Честно говоря, вериться с трудом. Хотя в чудесном Сбере случаются чудеса biggrin.gif
Я сейчас по нам прикинула, если бы у нас доход был 55 тыщ на двоих, нам теоретически как раз бы около 2,5-3 млн. бы и одобрили.
Но вот чтобы платеж составлял 80% от дохода... Слишком много, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Nov 10 2012, 23:19)

у нас доход как раз 55 тысяч был, правда на троих - нам во всех банках говорили что можем рассчитывать на платеж максимум в 30 000, бОльший платж не одобрят

Поделиться сообщением

QUOTE(Olywka @ Nov 11 2012, 09:12)
верится с трудом. у нас при меншем платеже и бОльшем доходе был получен отказ bb.gif в сбере biggrin2.gif

по этой же акции?

QUOTE(Kristan @ Nov 11 2012, 10:55)
Честно говоря, вериться с трудом. Хотя в чудесном Сбере случаются чудеса biggrin.gif
Я сейчас по нам прикинула, если бы у нас доход был 55 тыщ на двоих, нам теоретически как раз бы около 2,5-3 млн.  бы и одобрили.
Но вот чтобы платеж составлял 80% от дохода... Слишком много, на мой взгляд.

Мне тоже так кажется unsure.gif

QUOTE(Юкка @ Nov 11 2012, 10:58)
у нас доход как раз 55 тысяч был, правда на троих - нам во всех банках говорили что можем рассчитывать на платеж максимум в 30 000, бОльший платж не одобрят

Ок, будем иметь в виду yes.gif спасибо, Юль!

Поделиться сообщением

По поводу расчетов - досрочка или депозит. Во втором посте в примере одноразовая сумма в 50 тыс. А если ежемесячно погашать досрочными платежами?

АПД:

Я прикинула:
1. 3 млн, 11%, 15 лет. Переплата: 3 137 623.45
2. 3 млн, 11%, 15 лет. Досрочное погашение с 7 по 17 месяц (сначала 30 тыс., далее ежемесячно по 20 тыс., итого 230 тыс.) Переплата: 2 915 549.52
3. 3 млн, 11%, 15 лет. На 17 месяце внести 250580.00 (230 крутить под 16%, расчет взяла с сайта ТКС) Переплата: 2 904 491.54

А если продолжать и дальше вносить на депозит регулярно, то получается депозит еще выгоднее huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Nov 11 2012, 15:17)
По поводу расчетов - досрочка или депозит. Во втором посте в примере одноразовая сумма в 50 тыс. А если ежемесячно погашать досрочными платежами?

там же есть ссылка на ипотечный калькулятор bigwink.gif А доходность депозита можно посчитать на банки.ру

Поделиться сообщением

Еще при тех же изначальных данных: http://www.ipotek.ru/calc2n/results.php?matr=4&inform=1

Если вносить с 1-го месяца досрочно 30 тыс. + с 2-35 месяц 20 тыс. (итого 710 тыс.): переплата 2 480 259.78; платеж с 36 мес. 25 655.12
Если положить 710 тыс. на депозит под 16% (30 тыс. + ежемесячно пополнять по 20 тыс. переводом), с депозита на 35 мес. внести 862 660 руб.: переплата 2 437 482.16; платеж 23 319.97

Т.е. если разница в % ставках 5 пунктов - то депозит по моим расчетам выгоднее. Поправьте, если я не права unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Nov 11 2012, 16:38)
QUOTE(Mimozina @ Nov 11 2012, 15:35)
Еще при тех же изначальных данных: http://www.ipotek.ru/calc2n/results.php?matr=4&inform=1

Если вносить с 1-го месяца досрочно 30 тыс. + с 2-35 месяц 20 тыс. (итого 710 тыс.): переплата 2 480 259.78; платеж с 36 мес. 25 655.12
Если положить 710 тыс. на депозит под 16% (30 тыс. + ежемесячно пополнять по 20 тыс. переводом), с депозита на 35 мес. внести 862 660 руб.: переплата 2 437 482.16; платеж 23 319.97

Т.е. если разница в % ставках 5 пунктов - то депозит по моим расчетам выгоднее. Поправьте, если я не права  unsure.gif

не поняла, а 710 тысяч на депозит у нас откуда взялись?

я же написала: изначальные 30 тыс. + ежемесячно пополнять по 20 тыс. переводом (т.е. те же суммы, что шли бы в досрочку) - итого это 710 тыс. внесенных нами

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Nov 11 2012, 15:40)
я же написала: изначальные 30 тыс. + ежемесячно пополнять по 20 тыс. переводом (т.е. те же суммы, что шли бы в досрочку) - итого это 710 тыс. внесенных нами

у меня сейчас нет калькулятора под рукой, но в последнем скрине так и выходит, что в результате на депозите скапливается бОльшая сумма.
Тут вопрос весь в том, последнее ли это жилье у вас для жизни. Если да, то гасить досрочно особого смысла нет (ну или во всяком случае фанатично гасить). А если мы, например, в будущем планируем расширяться, то в наших интересах погасить ипотеку как можно скорее, а потом уже взять вторую, расшириться и ее уже платить по графику, инвестируя остальные деньги. Ну и психологические моменты тоже важны: кого-то долг сильно гнетет, а кому-то все равно

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Nov 11 2012, 16:44)
Если да, то гасить досрочно особого смысла нет (ну или во всяком случае фанатично гасить).

Про фанатично - согласна. Но если регулярно есть некая сумма и стоит выбор - депозит или досрочка - оказывается выгоднее депозит!!! Ведь даже если жилье у вас последнее - никому не хочется в итоге переплатить банку 2-3-4 и т.д. стоимости квартиры, а через 15-20 лет так и получится!!! shutup.gif

а потом уже взять вторую, расшириться и ее уже платить по графику, инвестируя остальные деньги.

главное потом инвестиции полученные вбухнуть в ипотеку, а то получится невыгодно. вроде сумма не критичная, но итоговая сумма переплаты в несколько миллонов меня лично ужасает unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Nov 11 2012, 15:48)
главное потом инвестиции полученные вбухнуть в ипотеку, а то получится невыгодно. вроде сумма не критичная, но итоговая сумма переплаты в несколько миллонов меня лично ужасает  unsure.gif

ну те, кто не платит досрочно принципиально, упирают на то, что деньги с каждым годом обесцениваются, а стоимость квартиры (и зарплата, правда, не у всех и не всегда) растет. Так что в результате переплата получается не такая страшная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Nov 11 2012, 16:53)
QUOTE(Mimozina @ Nov 11 2012, 15:48)
главное потом инвестиции полученные вбухнуть в ипотеку, а то получится невыгодно. вроде сумма не критичная, но итоговая сумма переплаты в несколько миллонов меня лично ужасает  unsure.gif

ну те, кто не платит досрочно принципиально, упирают на то, что деньги с каждым годом обесцениваются, а стоимость квартиры (и зарплата, правда, не у всех и не всегда) растет. Так что в результате переплата получается не такая страшная.

тоже верно, но как это учесть в расчетах я не представляю wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Nov 11 2012, 11:22)
QUOTE(Olywka @ Nov 11 2012, 09:12)

по этой же акции?

нет.мы просили просто кредит на вторичное жилье. но консультант поставила галочку что мы молодая семья. процент был 14.25%

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Nov 11 2012, 16:44)
QUOTE(Mimozina @ Nov 11 2012, 15:40)

у меня сейчас нет калькулятора под рукой, но в последнем скрине так и выходит, что в результате на депозите скапливается бОльшая сумма.
Тут вопрос весь в том, последнее ли это жилье у вас для жизни. Если да, то гасить досрочно особого смысла нет (ну или во всяком случае фанатично гасить). А если мы, например, в будущем планируем расширяться, то в наших интересах погасить ипотеку как можно скорее, а потом уже взять вторую, расшириться и ее уже платить по графику, инвестируя остальные деньги. Ну и психологические моменты тоже важны: кого-то долг сильно гнетет, а кому-то все равно

Так и в первом случае тоже получается выгоднее депозит. Все равно как пришли к нам "лишнии" деньги, ежемесячно равными долями или разовой суммой, в начале кредита или в конце, если ставка по депозиту выше, выгоднее депозит.

Но всякие психологические моменты, я не отрицаю. И естественно каждая конкретно семья может делать так, как ей удобно. Кто-то хочет быстрее расплатиться что бы поменять на новое, кому то просто долг житья не дает.

Я согласна, что душевно удобнее заплатить как можно большую сумму в начале кредита и сильно уменьшить срок или сумму. Это гораздо более осязаемо, чем достаточно мифическая сумма которая накопится на депозите к концу кредита. Но это не отменяет базового расчета. Ставка по депозиту выше - депозит выгоднее.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Nov 11 2012, 21:25)
Я согласна, что душевно удобнее заплатить как можно большую сумму в начале кредита и сильно уменьшить срок или сумму. Это гораздо более осязаемо, чем достаточно мифическая сумма которая накопится на депозите к концу кредита. Но это не отменяет базового расчета. Ставка по депозиту выше - депозит выгоднее.

у нас ставка будет 13%.значит нам таки гасить досрочно будет выгоднее wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу