6 917 сообщений в этой теме

QUOTE(Чертова дюжина @ Nov 8 2012, 17:23)
QUOTE(towel @ Nov 8 2012, 15:55)
увидела на сайте втб акцию с ипотекой по гос поддержке 12 и 11%
звоню, а меня тут же начинают разводить и уводят от этой акции бла бла бла вот приезжайте сейчас оформим, а там видно будет, может через некоторое время и такой процент будет
а сейчас вот скидка вам 0.5%..столько-то столько то ежемесячный платеж
я спрашиваю а какой процент, мне говорят 16,05.. после регистрации собственности 14, 05. о как!
+изначально я просила на 10 лет рассчитать, а мне сразу "давайте на 15 посчитаю, процент такой же"
потом все же посчитали и на 10 biggrin2.gif 
естественно что не поеду к ним оформляться на 16

они вам посчитали наверное по обычной программе покупки новостроек,а не по господдержке. А где Вы увидели 12% у них? Или это только в Москве такая акция? Я просто знаю,что в сбере такая акция идет сейчас,а в втб нам считали 13% до постройки и 11 после.

на сайте

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Nov 8 2012, 06:36)
QUOTE(natali55 @ Nov 8 2012, 01:08)
Всем привет! Подскажите как грамотно поступить? Гражданский муж берет ипотеку, я даже не созаемщик, платить будет вместе, долю мне может выделить только после оплаты ипотеки через 15 лет. Как себя обезопасить в такой ситуации?

Я бы координально поставила вопрос о регистрации брака. Надеятся на добрую волю и часть кв через 15 лет я бы точно не стала unsure.gif А что вам мешает изначально брать ее в равных долях?

Дело в том, что у нас средства ограничены, нашли подходящий для себя вариант квартиры, банк который кредитует этот объект в созаемщики рассматривает только жену и близких родственников. Хотим взять именно сейчас, т.к. МЧ теряет работу, потом опять ждать 6 мес., а я еще хочу в декрет успеть. Взять на себя ипотеку не могу, т.к. доходы у меня вообще не подтвержденные. Свадьба планируется после ипотеки и когда мы на нее наскребем smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Nov 8 2012, 09:55)
natali55,
А что вам мешает изначально брать ее в равных долях 
или зарегистрировать брак? Исходя из этого и надо плясать. И что для вас значит обезопасить? Вы хотите именно долю в ипотечной квартире или будет достаточно вернуть уплаченные вами деньги?

Другое какое-то жилье у вашего ГМ есть? Он может переписать его на вас, а вы ему договор займа на вашу часть выплат по ипотеке, например.

Платить ипоетку мы будем вместе, вдруг МЧ найдет себе другую, а я останусь "с носом", хочется иметь долю 1/2 в квартире, может мне сразу прописатья туда, как только квартира построиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(natali55 @ Nov 9 2012, 13:27)
Свадьба планируется после ипотеки и когда мы на нее наскребем smile.gif

Платить ипоетку мы будем вместе, вдруг МЧ найдет себе другую, а я останусь "с носом",  хочется иметь долю 1/2 в квартире, может мне сразу прописатья туда, как только квартира построиться?

совместила 2 поста

распишитесь сейчас, а празднуйте потом, у нас так друзья делают. Ибо прописка в квартире дает вам фигу с маслом, на сколько я помню unsure.gif
пусть меня поправят знающие люди blush2.gif Изменено пользователем Kisena4ek

Поделиться сообщением

natali55, прописка вам абсолютно ничего не даст в плане гарантий. В целом предложили самый логичный и дешевый вариант, расписаться сейчас, свадьбу устроить потом, квартиру оформлять на двоих.

Гарантий, чтобы получить долю вне брака, я не вижу никаких, в отношении денег возможны варианты, но вам в любом случае лучше сходить к юристу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Nov 9 2012, 12:58)
natali55, прописка вам абсолютно ничего не даст в плане гарантий. В целом предложили самый логичный и дешевый вариант, расписаться сейчас, свадьбу устроить потом, квартиру оформлять на двоих.

поддерживаю!
Здесь приоритет лучше не свадьбе отдать. Тем более, что выплачивая ипотеку свадьбу можно отодвигать бесконечно, деньги же все в квартиру будут идти.

Поделиться сообщением

natali55, прописаться сами вы к тому же и не сможете. Сейчас возьмете ипотеку, он будет основной заемщик и собственник, захочет пропишет, не захочет, нет.

Соглашусь с девочками, распишитесь в ЗАГСе сейчас. smile.gif

Поделиться сообщением

Нам одобрили наконец-таки

Поделиться сообщением

А у кого в сбере ипотека? unsure.gif
Надо завести сберкнижку? А к ней какую лучше карту (бесплатную), чтобы был ИБ и можно было со счета на счет гонять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Nov 10 2012, 16:47)
А у кого в сбере ипотека?   unsure.gif
Надо завести сберкнижку? А к ней какую лучше карту (бесплатную), чтобы был ИБ и можно было со счета на счет гонять?

Да, надо. Прям в банке сами и заводят)
Карту бесплатную "моментум" выдают))

Я ей только один раз воспользовалась, когда пароли для ИБ распечатывала.
Я делаю так:
Захожу в ИБ МО "моментум", перевожу с текущего зп счета мужа на эту карту, а затем уже перевожу на сберкнижку. Там автоматически уже с нее списание идет на ипотеку. Изменено пользователем Kristan

Поделиться сообщением

QUOTE(Kristan @ Nov 10 2012, 17:50)
Да, надо. Прям в банке сами и заводят)
Карту бесплатную "моментум" выдают))

Я ей только один раз воспользовалась, когда пароли для ИБ распечатывала.
Я делаю так:
Захожу в ИБ  МО "моментум", перевожу с текущего зп счета мужа на эту карту, а затем уже перевожу на сберкнижку. Там автоматически уже с нее списание идет на ипотеку.

Отлично, спасибо! flowers1.gif Банк у нас сторонний, т.е. нужна какая-то карта для ИБ, чтобы можно было переводить туда, а с нее уже на сбер.счет. Хороший вариант, чтобы никуда не ходить/не ездить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Nov 10 2012, 13:27)
Урааа, отличная новость, поздравляю! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Nov 10 2012, 13:27)

поздравляю flowers1.gif

Поделиться сообщением

Спасибо) честно говоря сама уже не верила, что реально одобриться под эту программу.
Но факт, что думают дольше, чем если б одобрялись под обычные ипотечные проценты
towel, Вы не звонили в банк?

Поделиться сообщением

Mimozina , не за что smile.gif
ТКС не подойдет?

Snezhka
И мои искренние поздравления flowers1.gif Нас, ипотечников, все больше и больше biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Nov 10 2012, 17:45)
Спасибо) честно говоря сама уже не верила, что реально одобриться под эту программу.
Но факт, что думают дольше, чем если б одобрялись под обычные ипотечные проценты

не звонила
но в пятницу мне звонили из сбера, уточняли как пишется адрес по прописке (одна буква корпуса нечетко отксерилась)
в общем проверяют нас, занимаются
подожду до вторника со звонком

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Nov 10 2012, 18:45)
Это вы про какую? И какой % дали? shuffle.gif

QUOTE(Kristan @ Nov 10 2012, 18:53)
Mimozina , не за что smile.gif
ТКС не подойдет?

Карта стороннего банка у меня есть, я именно про сбер уточняла. Сделаю Моментум yes.gif

Поделиться сообщением

Mimozina, ипотека с господдержкой. До получения права собственности 12%, после получения права собственности 11%
towel, мне кажется вам как раз позвонят в пнд-вторн, с положительным решением bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Nov 10 2012, 23:00)
Mimozina, ипотека с господдержкой. До получения права собственности 12%, после получения права собственности 11%

Мы тоже по этой акции хотим. Какую сумму вам одобрили? Максимальную? shuffle.gif
Сколько доход заявляли? (на сколько больше ежемесячного платежа?)

Нам сегодня сказали, что при платеже в 45 тыщ, с доходом в 55 тыщ на двоих(!!!) ипотеку одобрят. Очень что-то в этом сомневаюсь huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу