6 907 сообщений в этой теме

вторая часть

не флудим )))

Поделиться сообщением

Сайт про ипотеку с программами банков: http://www.ipohelp.ru/

Ипотечные калькуляторы:
http://www.ipotek.ru/calc2n/results.php?matr=4&inform=1
http://kredok.ru/

Калькулятор для сравнения доходности депозита и досрочного погашения:
http://investor100.ru/kalkulyator-vklad-il...noe-pogashenie/

PS. Таблицы все удалила, как неактуальные

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 23 2012, 11:57)
Так как постоянно возникают вопросы, что выгоднее: платить досрочно или класть деньги в банк, копирую из старой темы все рассуждения по этому поводу. <...>
Я вообще не понимаю эти таблички no.gif Смотрим в книгу - видим фигу...

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос возник, я не уверена, что выгода.будет, но попробую сроосить
Есть ли разница при досрочном гашении, когда я внесу деньги, до вступления в собственность или после?после ставка в моём случае понизится на 1,25%, но переплата идет всё равно ведь в тело кредита, если например 100тыс внести досрочно, имеет ли значение когда это.делать или, чем раньше, тем лучше?по.таблицам в калькуляторе я тоже.особо не понимаю

Поделиться сообщением

Mimozina,
Ну зачем же такие поспешные выводы делать. У меня муж сидит с ребенком. это было нами решено очень давно, когда я вышла после года декрета с первым ребенком на работу. Мы напрочь не хотели отдавать ребенка в дет сад. это было выше нашего понимания. А если моя зарплата намного выше получается. Короче не надо поспешных выводов))) Я очень благодарна мужу за то что он сидит дома с нашим ребенком (ещё и денюжку зарабатывает иногда работая из дома). Мне так намного спокойние. + он очень хорошии папа)

Поделиться сообщением

Чудище лесное,

да придется выходить на работу чуть раньше чем я хочу. В этот раз уже год сидеть не смогу дома. Но все это было нами решено ещё во время планирования ребенка.

Что бы не флудить: сегодня подписываем договор, правда не на ипотеку а на покупку дома.

Поделиться сообщением

dandelion wine, <Ёка>, а что непонятного? unsure.gif
Если есть сумма (как у Ёки) и вы думаете, внести ее досрочно или положить в банк, то выгоднее внести досрочно, так как тело кредита уменьшится, соответственно сократится срок или платеж, и общая сумма переплаты будет ниже. Причем чем быстрее, тем лучше. Ведь проценты начисляются на остаток долга...
А вот в случае, отдавать ли каждый месяц некую сумму в досрочку или копить ее на депозите, мнения разделились. По калькуляторам получается, что в итоге на депозите накопится больше. Но психологически тяжело, когда на тебе 15-30 лет висит долг, да к тому же ты осознаешь, что переплачиваешь банку еще 1-2 стоимости квартиры, поэтому тут каждый решает сам. В целом сошлись на том, что если квартира не последняя, то лучше платить досрочно, чтобы:
1. Меньше переплатить
2. Иметь впереди больший срок (до пенсии, к примеру).
А если квартиру менять не планируете или она инвестиционная, то можно и платить по графику, ведь со временем инфляция съедает платежи

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ Oct 23 2012, 13:27)
У меня такой вопрос возник, я не уверена, что выгода.будет, но попробую сроосить
Есть ли разница при досрочном гашении, когда я внесу деньги, до вступления в собственность или после?после ставка в моём случае понизится на 1,25%, но переплата идет всё равно ведь в тело кредита, если например 100тыс внести досрочно, имеет ли значение когда это.делать или, чем раньше, тем лучше?по.таблицам в калькуляторе я тоже.особо не понимаю

конечно, ведь чем выше ставка, тем больше срежутся проценты при досрочном погашении yes.gif

Поделиться сообщением

я первую ипотеку плачу досрочно, $100 в месяц. По калькулятору выходит что экономлю так примерно $25,000. Ну и срок уменьшается.

Поделиться сообщением

QUOTE(M@rmeladka @ Oct 23 2012, 15:49)
я первую ипотеку плачу досрочно, $100 в месяц. По калькулятору выходит что экономлю так примерно $25,000. Ну и срок уменьшается.

это за все время?

Поделиться сообщением

девочки привет.я сегодня ездила на первый просмотр. вывод сделала для себя - какую таки квартиру я хочу. завтра следующие просмотры bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Oct 23 2012, 16:08)
QUOTE(M@rmeladka @ Oct 23 2012, 15:49)

это за все время?

Ага. Если платить +200, a не + 100, то выходит что экономишь примерно $40,000 и закрываешь ипотеку в течении 15 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olywka @ Oct 23 2012, 21:06)
девочки привет.я сегодня ездила на первый просмотр. вывод сделала для себя - какую таки квартиру я хочу. завтра следующие просмотры bb.gif

Процесс пошел, ура flowers1.gif
А у нас 18 ноября первый платеж rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ Oct 23 2012, 14:27)

тут в прошлой теме в конце говорили что чем раньше начинаешь вносить досрочные платежи, тем сильнее сокращается срок выплаты ипотеки (при условии что при досрочном погашении происходит сокращение срока, а не платежа).В этом случае конечно чем быстрее начинаешь вносить досрочку, тем быстрее с ипотекой расквитаешьсяsmile.gif

Поделиться сообщением

добрый вечер
рассматриваю возможность взять в ипотеку однушку в мо в качестве инвестиционного жилья, желательно ярославское направление или что-то еще неподалеку
увидела сайт о ЖК Некрасовка http://nekrasowka.ru/ . подозрительно дешевы однушки, меньше 1500000 руб.
кто-нибудь слышал о таком?

Поделиться сообщением

towel, мы смотрели этот комплекс на выставке Экспострой.
Нарисовано красиво. Документы продавцы показывают охотно и с энтузиазмом - думаю, тут все в порядке. На сайте они тоже есть.

НО
он находится ТАК далеко и неудобно по Дмитровке... 22 км по шоссе, от станции 1 км пешком (по прямой через лес) - как идти ночью, например или поздно вечером зимой? (там вокруг лес и небольшой хрущёвский микрорайон - кто живет в этом микрорайоне, кого туда селили?), в школе учатся дети из этого микрорайона- что за дети?

Кто поедет туда снимать - большой вопрос. Если покупать для жизни как первый, очень временный вариант - можно подумать, а для сдачи в аренду, на мой взгляд, не удобная квартира.

Это, наверное, лучше в Недвижимость идти обсуждать...

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Oct 23 2012, 22:23)
QUOTE(<Ёка> @ Oct 23 2012, 14:27)

тут в прошлой теме в конце говорили что чем раньше начинаешь вносить досрочные платежи, тем сильнее сокращается срок выплаты ипотеки (при условии что при досрочном погашении происходит сокращение срока, а не платежа).В этом случае конечно чем быстрее начинаешь вносить досрочку, тем быстрее с ипотекой расквитаешьсяsmile.gif

да, в первые месяцы срок сбивается очень быстро. Потом возрастает сумма, которая идет в счет основного долга, и уменьшить срок гоооораздо труднее!

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Oct 24 2012, 10:28)
да, в первые месяцы срок сбивается очень быстро. Потом возрастает сумма, которая идет в счет основного долга, и уменьшить срок гоооораздо труднее!
спросила у мужа по поводу уменьшения платежей. Он сказал, что такая же тенденция. так что платим и не паримся

Поделиться сообщением

Девушки, помогите кто каким сможет советом...
В общем мы с мужем решили расширить жил. площадь. Продать свою двушку в 5-тиэтажке и купить 3-ку во вторичке. Поэтому возник вопрос ипотеки на недостающую сумму.
Мы оба в этом абсолютно не разбираемся и пока для нас это решение из разряда очень экстримальных...
В общем поделитесь опытом: с чего начать? Может банки конкретные какие посмотреть?
Да и вообще любое мнение и совет будет кстати shuffle.gif пока я темку буду постепенно изучать blush2.gif
И отдельно: кто-нибудь здесь участвует в программе "Молодая семья"? Это реально?

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, ipohelp.ru вам в помощь. там можно и программы банков подобрать и вообще про ипотеку почитать.
Единственное, что сразу скажу со слов своего риелтора: если вы берете ипотеку на расширение, то вам не подойдут покупатели-ипотечники, только с живыми деньгами, а найти таких сейчас не очень просто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу