Beliz

Фотография, ~ часть 6 ~

1 022 сообщения в этой теме

Обновляем ЭТУ тему! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Oct 15 2012, 15:48)
Девочки! А кто баловался фигурным боке? Вроде такие простые уроки (суть только в диафрагме и ручном фокусе), и приспособления элементарные (сделала в разных вариантах), но у меня почему-то ничего не получается - выходит только обычное изображение снимаемого объекта в фигурной дырке, извиняюсь за выражение, никаких огоньков не получается... Не подскажете, в чем моя ошибка?

поподробнее -- что пытаетесь сделать? огоньки от чего? может, пример какой-нибудь есть, чего хотите добиться?
я знаю, как блики делать от стеклянных бус каких-нибудь) даже фокусировка ручная не нужна. нужно просто на правильном расстоянии от объектива расположить стекляшки и прицельно их подсветить. в студии легко сделать, на улице нужно ловить солнечные лучи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сахара @ Oct 15 2012, 22:50)
я знаю, как блики делать от стеклянных бус каких-нибудь) даже фокусировка ручная не нужна. нужно просто на правильном расстоянии от объектива расположить стекляшки и прицельно их подсветить. в студии легко сделать, на улице нужно ловить солнечные лучи.

Хочу получить приблизительно как тут . Но у меня получается просто изображение в отверстии (как сквозь замочную скважину) либо просто фото без огоньков, как ни кручу фокусное расстояние. Это при съемке предмета в помещении. Попробовала уличные огоньки снять - они получаются бесформенными пятнами. Поэкспериментировала с размерами сердечек - ничего не получается.

Если еще важен сам предмет съемки, то нигде не указано, каким он должен быть - кучу уроков отсмотрела на эту тему - все, что угодно снимают и при любом освещении, главное - открытая диафрагма и фокусное расстояние. Так что я решила, что у меня закралась более глобальная ошибка на самом начальном этапе, т.к. вообще не получается.

Может, дело в объективе? У меня китовый 18-55. С другой стороны, в примерах нашла даже мыльницами сделанные фото... Что-то упускаю, не пойму, что именно

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Oct 14 2012, 22:50)
муж просил сфотографировать его для вконтактика, в парадном виде (он как раз новое пальто купил  biggrin2.gif ), а Алиска настаивала что надо фотографировать только ее и просто встала в кадр, гордо и незыблемо, аки скала  biggrin2.gif

просто супер! biggrin.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Oct 16 2012, 08:56)
QUOTE(Без сахара @ Oct 15 2012, 22:50)

Хочу получить приблизительно как тут . Но у меня получается просто изображение в отверстии (как сквозь замочную скважину) либо просто фото без огоньков, как ни кручу фокусное расстояние. Это при съемке предмета в помещении. Попробовала уличные огоньки снять - они получаются бесформенными пятнами. Поэкспериментировала с размерами сердечек - ничего не получается.

Если еще важен сам предмет съемки, то нигде не указано, каким он должен быть - кучу уроков отсмотрела на эту тему - все, что угодно снимают и при любом освещении, главное - открытая диафрагма и фокусное расстояние. Так что я решила, что у меня закралась более глобальная ошибка на самом начальном этапе, т.к. вообще не получается.

Может, дело в объективе? У меня китовый 18-55. С другой стороны, в примерах нашла даже мыльницами сделанные фото... Что-то упускаю, не пойму, что именно

для таких экспериментов нужно максимально открытая диафрагма. а у кита она 3,2, это много.

с полтинником 1,8 всё прекрасно получалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blessed @ Oct 16 2012, 12:52)
для таких экспериментов нужно максимально открытая диафрагма. а у кита она 3,2, это много.

У меня минималка 3,5, пичалька... Но все-таки среди кучи примеров видела даже мыльницами и суперзумами сделанные, поэтому и затеялась... И зеркалкой с f /11 попадалось... Но руки-крюки...

Поделиться сообщением

Поснимала в теплые осенние выходные, наверное последние в этом году sad.gif

user posted image user posted image user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Oct 16 2012, 15:31)
QUOTE(Blessed @ Oct 16 2012, 12:52)

У меня минималка 3,5, пичалька... Но все-таки среди кучи примеров видела даже мыльницами и суперзумами сделанные, поэтому и затеялась... И зеркалкой с f /11 попадалось... Но руки-крюки...
надо будет попробовать на досуге) но у меня 1.4.
хотя я вообще не понимаю природу возникновения подобного боке...

Поделиться сообщением

немного осенних фото :-)
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

Cifira, оооо мне последнее оч понравилось!))

Поделиться сообщением

Marisol', спасибо, это мы на кораблике катались в дождь)

Поделиться сообщением

Cifira,
последняя прикольная)
правда, яркий сиреневый край внизу справа мне глаз режет, но это можно пережить))

Поделиться сообщением

Al_Gold, к сожалению, на борту была цветомузыка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Cifira,
с озером потрясающе sla.gif

Поделиться сообщением

Cifira, последнее фото такое волшебное! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marisol' @ Oct 17 2012, 17:06)
Cifira, оооо мне последнее оч понравилось!))
а мне третье фото очень понравилось sla.gif

Поделиться сообщением

ой, спасибо, девушки, очень приятно)

Поделиться сообщением

Девочки, я тут смотрела один из Выпусков в блоге Александра Киселева, из чего я поняла что модель-клиент выбирает снимки, а ты мол их уже потом обрабатываешь. Хотя я например наоборот сырое не даю, даю обработанные на мой выбор.
Вот ваши свадебные и прочие фотосессии какие снимки показывать-отдавать-обрабатывать вы сами выбираете? Или предварительно что-то показываете клиентам?

Поделиться сообщением

QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Oct 22 2012, 10:09)
Девочки, я тут смотрела один из Выпусков в блоге Александра Киселева, из чего я поняла что модель-клиент выбирает снимки, а ты мол их уже потом обрабатываешь. Хотя я например наоборот сырое не даю, даю обработанные на мой выбор.
Вот ваши свадебные и прочие фотосессии какие снимки показывать-отдавать-обрабатывать вы сами выбираете? Или предварительно что-то показываете клиентам?

Я сама выбираю bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу