Тигренк@

Фермерские продукты

32 сообщения в этой теме

Девочки, в последнее время заинтересовалась покупкой фермерских продуктов. Кто-нибудь их покупает? Если да, то где и какие у вас впечатления? Действительно ли продукты сильно отличаются от того, что мы берем в магазине или это очередной развод?

Поделиться сообщением

У нас такие есть они называются "биологические". Продаются в тех же супермаркетах, но дороже. Покупала их - похоже, что они "натуральнее" обычных, т.е. портятся быстрее и вкус более настоящий.

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Oct 15 2012, 16:50)
У нас такие есть они называются "биологические". Продаются в тех же супермаркетах, но дороже. Покупала их - похоже, что они "натуральнее" обычных, т.е. портятся быстрее и вкус более настоящий.

В Москве я таких магазинов не видела. Только если небольшой отдел с фермерской молочкой

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигренк@ @ Oct 15 2012, 15:44)
Девочки, в последнее время заинтересовалась покупкой фермерских продуктов. Кто-нибудь их покупает? Если да, то где и какие у вас впечатления? Действительно ли продукты сильно отличаются от того, что мы берем в магазине или это очередной развод?

Я иногда заказываю в "Зеленом хуторе" (бывшая "зеленая ферма"). Отличаются. Например с курицы не стекает вода/раасол, свинина ароматная, а не безвкусная. Подсолнечные масла разной степени обжарки-прям макаю в них хлеб. Чеснок еще беру, т.к. в гиперах китайский и я его боюсь biggrin.gif Дорого, конечно, поэтому беру долгоиграющие продукты и буду потом покупать малышу на пюре.

Поделиться сообщением

Продукты конечно более вкусные фермерские...вроде как натуральные...
Но нам самое главное чтоб вкуснее было...
Ну там молоко,творог,мясо...

Поделиться сообщением

мясо точно отличается. Но у нас есть свой человек проверенный у которого свое хозяйство, но на поток оно не поставленно. Цена немного отличается от магазинной, но прям совсем смешная сумма.
Посмотрела лавкалавка.ру- цены они задрали неадекватно абсолютно на все, кролик стоит невменяемую цену, дичь у них понравилась, ну и некоторая рыбка- тут еще можно понять, что стоит оно дороже..
На мясо и курицу цену загнули слишком.

Поделиться сообщением

да у лавки цены завышены сильно.
Мы берем у знакомого фермера мясо и птицу - отличается сильно. Даже по запаху мясо другое, я уж молчу что оно не отбито и не накаченно водой, как в магазине, поэтому почти не ужаривается при готовке.
Стоит, кстати, не дороже магазинного. Просто в отличии от магазина брать приходится много, так как приезжает он раз в месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шеллира @ Oct 15 2012, 23:35)
да у лавки цены завышены сильно.
Мы берем у знакомого фермера мясо и птицу - отличается сильно. Даже по запаху мясо другое, я уж молчу что оно не отбито и не накаченно водой, как в магазине, поэтому почти не ужаривается при готовке.
Стоит, кстати, не дороже магазинного. Просто в отличии от магазина брать приходится много, так как приезжает он раз в месяц.

А вы можете поделиться контактами? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки,пожалуйста поделитесь в личку контактами мяса-птицы,особенно свинина интересует,говядину ещё удаётся более менее приличную купить, а со свининой ну полная безнадёга.

Поделиться сообщением

все основные продукты (мясо, масло, яйцо, молоко,овощи и ты ды) мы берем в деревне у родителей мужа, так вот до не давнего времени я думала, что кожа у курицы должна быть бело-голубого цвета shutup.gif , как многие городские жители, но оказалось кожа съедобной куры желто-коричневого цвета unsure.gif . Я думаю, что после такого открытия я никогда не смогу больше есть мясо из магазина. no.gif

по ценам в деревне покупаем говядину за 180 руб/кг мякоть
в супермаркете "Лента" около 400 за кг

Поделиться сообщением

QUOTE(Маленькая тигра @ Oct 16 2012, 12:08)
все основные продукты (мясо, масло, яйцо, молоко,овощи и ты ды) мы берем в деревне у родителей мужа, так вот до не давнего времени я думала, что кожа у курицы должна быть бело-голубого цвета shutup.gif , как многие городские жители, но оказалось кожа  съедобной куры желто-коричневого цвета unsure.gif . Я думаю, что после такого открытия я никогда не смогу больше есть мясо из магазина. no.gif

biggrin.gif поздравляю с открытием flowers1.gif
очень вас понимаю, я после летних месяцев проведённых на Украине с трудом привыкаю к московским продуктам вообще, а к мясным тем паче fegh.gif совсем другой вкус. Запасы кур и мяса привозим,но хватает не больше чем на 2 месяца.

Поделиться сообщением

я тоже на сайте лавки поковырялась... забавно и креативненько, но ощутимо дорого, к сожалению(

Поделиться сообщением

А с сайта sfarm.ru никто не заказывал? Выбор, вроде, неплохой и цены не такие астрономические как в лавке

Поделиться сообщением

я не могу к сожалению дать контакты, так как наш "дядя Миша" звонит сам когда приезжает.
Например сегодня позвонил - часов в 14 - после 20 муж съездил к тому месту где он обычно встает и забрал мясо и масло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигренк@ @ Oct 21 2012, 17:20)
А с сайта sfarm.ru никто не заказывал? Выбор, вроде, неплохой и цены не такие астрономические как в лавке

Был про них репортаж в "Москва 24". Явно рекламный ролик, но меня заинтересовал.
Уже корзину себе собрала, осталось мужа уговорить сделать заказ.

Поделиться сообщением

Я тоже заинтересовалась в последнее время фермерскими продуктами, ищу разные сайты. Цены пугают!!! Я не готова покупать по таким ценам, это расход на питание получится в два раза больше sad.gif А время от времени покупать - тоже как-то не хочется, потом будет грустно возвращаться к этой химии из супермаркетов biggrin.gif
Может, кто знает, где можно в Питере недорого покупать молочные продукты и мясо/птицу? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Belen*kaya @ Oct 22 2012, 03:00)

Был про них репортаж в "Москва 24". Явно рекламный ролик, но меня заинтересовал.

Я как раз этот репортаж и видела biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Про Питер не знаю, а в Москве есть сеть недорогих фермерских магазинов - Вкусвилл, это создатели Избенки сделали. Магазинов пока маловато, но там неплохой ассортимент, умеренные цены, очень внимательные и улыбчивые продавцы, все дают попробовать, чистенько и аккуратно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигренк@ @ Oct 22 2012, 08:22)
QUOTE(Belen*kaya @ Oct 22 2012, 03:00)

Я как раз этот репортаж и видела biggrin2.gif

Сделала заказ. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Belen*kaya @ Oct 23 2012, 00:46)
Сделала заказ.  fegh.gif

Отпишитесь по результатам shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу