Гость Trembita

Качественные продукты питания

323 сообщения в этой теме

Давайте поговорим о качественных продуктах (о некачественных есть тема отдельная).
Что покупаем?
Где покупаем?
Что рекомендуем?
На что обращаем внимание при выборе какого-либо продукта?

Только давайте не будем касаться ценового аспекта, ладно? А то получится ругань.

Меня интересуют например макароны и макаронные изделия, а так же-оливковое масло.

Поделиться сообщением

А как совсем без ценового аспекта то? unsure.gif Я могу назвать масло оливковое или бальзамик тот же, к примеру, люди пойдут смотреть, а там неприятный сюрприз - цена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 15 2012, 14:23)
А как совсем без ценового аспекта то? unsure.gif Я могу назвать масло оливковое или бальзамик тот же, к примеру, люди пойдут смотреть, а там неприятный сюрприз - цена.

не совсем без ценового, а без "как, масло стоит 1000? ну ващееееее! зажрались!"
"кто покупает картошку дешевле 500 рублей за кило-тот нищета, экономит на себе и умрет от рака"

Поделиться сообщением

Еще хотелось бы узнать относительно куриного мяса. У какого производителя неплохие куры и куриные субпродукты и "запчасти" в виде голеней, крылышек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Oct 15 2012, 15:37)
QUOTE(Fantasia @ Oct 15 2012, 14:23)

не совсем без ценового, а без "как, масло стоит 1000? ну ващееееее! зажрались!"
"кто покупает картошку дешевле 500 рублей за кило-тот нищета, экономит на себе и умрет от рака"

А! Теперь понятно. Согласна. yes.gif

Поделиться сообщением

мне хотелось бы узнать, какие колбасы более-менее качественные.
слышала про Клинские..и мама их нахваливает.
хотелось бы услышать мнения других.
*** классная тема

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Oct 15 2012, 14:39)
Еще хотелось бы узнать относительно куриного мяса. У какого производителя неплохие куры и куриные субпродукты и "запчасти" в виде голеней, крылышек.

я покупаю в маленьких магазинах типа мясной домик.
Они и пахнут приятно, и больше похожи на птиц, чем на бочонки с конечностями.

И на рынке еще (там чуть дороже)

если в суперах приходится, то мне более менее нравились такие в зеленой упаковке с травкой нарисованной.

Меня вот интересует сметана и масло (в выпечку) в еду беру на рынке и избенку а в готовку бы че нить подешевле

Поделиться сообщением

А мне кто-то может сказать ГДЕ в Москве сейчас можно купитть приличную (ХОРОШУЮ) ТЕРСКУ?!?! blush2.gif
ашаны, перекрестки советовать смысла нет - там приличной трески я не видела в принципе. иногда во льду скрывается что-то уж оочоень страшное и не похожее на рыбу, и порой вообще что-то несвежее с ужасными ароматами.

Поделиться сообщением

Говорим обо всех городах?

Вообще не очень актуально получится в отношении каких-то продуктов для всех читателей, ибо некоторая местечковая продукция в регионы не поставляется.

Я по наводке в соседней теме открыла для себя молочку Лосево. Натурпродукт sla.gif
И Пискаревского молокозавода хорошая сметана, кефир, молоко.
Но питерцы это и так знают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ROXY HART @ Oct 15 2012, 14:46)

я при выборе опираюсь на то, сделаны они по ГОСТу или по ТУ.
Ну и на продавца. Во всяких больших магазинах чаще нарываюсь на ранее замороженную продукцию.
Вообще мне белорусская мясо-колбасная продукция нравится.

QUOTE(Cookie monster @ Oct 15 2012, 14:49)
если в суперах приходится, то мне более менее нравились такие в зеленой упаковке с травкой нарисованной.

Меня во интересует сметана и масло (в выпечку) в еду беру на рынке и избенку а в готовку бы че нить подешевле

поняла какие. "свежесть" что ли.
я в готовку типа "домик в деревне" использую, смотрю % жирности что б по-больше был.

Поделиться сообщением

Сливочное масло "Сударушка" (нарисована мадам в окне) было куплено на выпечку, в итоге на выпечку пошли запасы Валио и Президента, а это в масленку, очень уж вкусноеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Oct 15 2012, 15:39)

"ПЕТЕЛИНСКАЯ ПТИЦЕФАБРИКА" ЗАО Петелино
покупаю в Метро СС
лучше еще не нашла - запах от мяса достойный, вкус отличается от всего, что покупала раньше (Роскар, Халяль, еще какие то, не помню уже точно)
Когда приготовила первый раз - муж по вкусу определил, что это другая курятина, не такая как раньше - замычал biggrin2.gif от удовольствия, спросил где я такую чудную курочку купила whistling.gif с тех пор ток ее и покупаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Oct 15 2012, 14:39)

Белгородская "Белая птица" - хорошая обработка, цыплята чистенькие,
без остаточных явлений в виде перьев и шкуры на голенях,
печень-желудки-сердечки целые и чистые.
Правда, тушки мелковаты, но зато видно,
что не перекачены анаболиками biggrin2.gif
Так же неплохие цыпы пр-ва "Приосколье",
но в последнее время разочаровывают.

зы: но лучшие - все-равно домашние, даже у бульонов вид другой.

QUOTE(Encantadora @ Oct 15 2012, 14:02)
Меня интересуют например макароны и макаронные изделия, а так же-оливковое масло.

Мне Мальтаглиати нравятся, рисовые Сен-сой.

А вот оливковое мне привозят из Израиля rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ROXY HART @ Oct 15 2012, 15:46)
слышала про Клинские..и мама их нахваливает.
хотелось бы услышать мнения других.
*** классная тема

Мне нравятся колбасы Тамбомясопродукт, по ГОСТу - очень вкусные, еще Стародворские покупаю - нравятся

Поделиться сообщением

Куры мне нравятся Михайловской птицефабрики, но это наша Саратовская, в Москве, наверное, нет. Иногда покупаю Васильевских кур. Реже - Белую птицу, попадались наколотые экземпляры

Поделиться сообщением

Sauza, Что за молочка лосево, где берете?

Поделиться сообщением

Девочки, мне нужно одно место проверить, где якобы выращенных в свободных условиях кур по гуманным ценам продают. Если и вправду все так чудесно, скажу.
И еще одно место, где настоящий пармезан, который колется, а не режется, хамон и тд по каким-то нереально смешным ценам.

Поделиться сообщением

QUOTE(elfe @ Oct 15 2012, 20:52)
Девочки, мне нужно одно место проверить, где якобы выращенных в свободных условиях кур по гуманным ценам продают. Если и вправду все так чудесно, скажу.
И еще одно место, где настоящий пармезан, который колется, а не режется, хамон и тд по каким-то нереально смешным ценам.

Сдавайте явки-пароли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Oct 15 2012, 15:03)
Говорим обо всех городах?

Вообще не очень актуально получится в отношении каких-то продуктов для всех читателей, ибо некоторая местечковая продукция в регионы не поставляется.

Я по наводке в соседней теме открыла для себя молочку Лосево. Натурпродукт  sla.gif
И Пискаревского молокозавода хорошая сметана, кефир, молоко.
Но питерцы это и так знают  biggrin2.gif

вот это точно(

Поделиться сообщением

Orchid, по вторникам и четвергам привоз рыбы в Метро СС, там разные виды трески есть и чаще всего она свежая и незамороженная.

Молочная продукция мне еще понравилась совхоза Приневский (СПб)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу