tampiko

Как развить способности?

206 сообщений в этой теме

Пролистала весь раздел, не нашла, к сожалению, подобной темы (да простят меня модераторы, если она ранее была и стала невостребованной no.gif ).
С чего вы начинали? Как развивали свои способности? Говоря проще-передо мной сейчас стоит задача развития. Мне неоднократно говорили, что по женской линии в нашем роду есть способности, у меня очень хорошо развита интуиция и я гадаю на Таро, но по наитию.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Какие книги почитать, может на йогу походить, медитациями заняться, в Индию съездить biggrin.gif ?

Поделиться сообщением

если честно, не поняла связи rolleyes.gif

ну по факту - получается с таро работать - делайте разные расклады, читайте больше книг, запоминайте свои нюансы работы bb.gif

Поделиться сообщением

Я имела ввиду в более глобальном смысле-с чего начинать развитие в себе способностей к магии в целом? Как открыть у себя третий глаз biggrin.gif Мне в свое время посоветовали почитать " Книгу женской силы" с целью более детального изучения себя, но было страшно вводить себя в трансовое состояние, поэтому спустила на тормоза.
В плане Таро я понимаю, что можно просто изучать расклады, значения, можно ли как то с картами "подружиться", чтобы интуитивно их понимать?

Поделиться сообщением

ну у каждого по-разному, конечно))
но зачем усложнять?) работайте в том направлении, к которому вас тянет, а не обобщенно, зачем распыляться? банально - если вы чувствуете, что вам уютно в родноверии, к примеру, что нравятся славянские обряды и т.п., то зачем читать поверхностную литературу, искать универсальные мантры и ехать в Индию? brows.gif

с таро.. вы недавно начали ими заниматься? rolleyes.gif насколько я знаю, именно эта интуитивность и должна быть у опытного хорошего таролога blush2.gif тогда опять же - стоит читать профильную литературу, там ответов будет больше, нежели в советах "как открыть третий глаз".

ничего по поводу подобных книг (я про женскую силу и про открытие способностей) сказать не могу rolleyes.gif просто потому что обычно это либо не вяжется с моим направлением, либо более подробно я смогу прочитать в профильной литературе bb.gif но возможно, девочки подскажут действительно стоящую литературу yes.gif

Поделиться сообщением

Спасибо большое за совет! flowers1.gif
С таро действительно общаюсь недавно-года с 2010.

А у Вас как все начиналось? В какой момент пришло осознание, что это Ваше, что интересно и пр.? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tampiko @ Oct 15 2012, 00:56)
С чего вы начинали? Как развивали свои способности?

Никак не развивала. Они были с рождения. У меня и по отцовской линии, много колдунов. И со стороны матери, моя прабабушка-цыганка умела гадать и ворожить. Но самые сильные со стороны отца.
А вообще, для развития способностей нужно входить в измененные состояния сознания. И это довольно таки опасно. Я лично знаю людей, заболевших шизофренией из за эзотерических практик. Нужен учитель, который вас будет вести. Иначе человек может стать жертвой игры своего мозга. Почитайте тех к чему это может привести:ТЫК

Поделиться сообщением

tampiko, а зачем вам способности развивать вообще? Для какой цели?

Мне кажется, без способностей жить спокойнее. Каждый раз, когда смотрю битву экстрасенсов, они там жалуются, что лучше бы не имели этих способностей и жили бы как обычные люди. biggrin2.gif

PS У меня нет магических способностей, нет родственников с такими способностями, да и развивать я их не хочу, хотя думаю, что в принципе, каждый человек от рождения ими обладает в большей или меньшей степени. Мне интересно развитие интуиции, мышления, анализа, т.е. больше умственных способностей. Для этого могу посоветовать книгу О. Андреева "Тренировка ясного сознания и управления сном". Но я не сторонница ОС - я люблю свои обычные сновидения, они очень хорошо помогают разобраться в себе, ответить на важные вопросы и заглянуть в будущее.

Поделиться сообщением

Северная Ведьма, спасибо за ссылку flowers1.gif Страшно это все, конечно. Но в трансовые состояния я до сих пор входить боюсь - живу одна, мало ли не выйду, будут потом дверь с МЧС вскрывать biggrin.gif Да и все эти штуки с подсознанием действительно опасны.
Я больше о даре предвидения говорю, о развитии интуитивного восприятия мира и пр.

Calatrava, да, спокойнее, не хотелось бы видеть мертвых людей и пр. no.gif
Просто я где-то уже 2 года об этом усиленно думаю, потому что мне в свое время одна бабушка, к которой я абсолютно спонтанно попала, сказала, что внутренние силы у меня есть и проявятся они только когда я буду к этому готова и начну их развивать. Пока все, чего я достигла - это мирное сожительство с домовым и вполне себе дилетантское гадание на Таро. Хочется каких-нибудь книжек полезных почитать. Вот даже про Таро - книг мульон, а на чем действительно стоит акцентировать внимание?

Поделиться сообщением

Я согласна с Северной ведьмой.. Нужен учитель.. Силы, если они есть, проявляться будут постепенно. Вам их либо принимать надо, либо отталкивать.. Но именно развивать нужно только с учителем.. При чём желательно с настоящим, а не с каким нибудь шарлатаном...

Поделиться сообщением

Ириния, где же этого учителя найти? Или его тоже судьба должна послать, если суждено? bb.gif
Мне вообще интересно как это у других начиналось, если это, конечно, не закрытая тема для общения blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tampiko @ Oct 15 2012, 11:50)
Ириния, где же этого учителя найти? Или его тоже судьба должна послать, если суждено? bb.gif
Мне вообще интересно как это у других начиналось, если это, конечно, не закрытая тема для общения blush2.gif

Учитель "приходит" сам, когда он нужен. Важно, не нарваться на шарлатана..
У меня это началось после трагического события в жизни.. Когда сначала было состояние вакуума, когда ты на автопилоте всё делаешь, как кукла.. Ни воли, ни желаний, ничего.. Потом это состояние мне надоело, я попыталась из него выйти психологическими практиками, потом эзотерическими практиками, медитациями.. Именно развитие интуиции не было, всё это пришло само с развитием сознания.. Учитель же появился только спустя 3 года после трагического события и через 2 года после начала практик..

Поделиться сообщением

ну.. на самом деле всяк по своему работает... кому-то от бабок по крови перешли "умения", кто-то контакты с силами нарабатывает, или силу колдовскую "стяжить" старается... cool.gif cool.gif кому повезло - с учителем, кому не встретился - сам бредет\спотыкается)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 15 2012, 11:56)
ну.. на самом деле  всяк по своему работает... кому-то от бабок по крови перешли "умения", кто-то  контакты с силами нарабатывает, или  силу колдовскую "стяжить" старается... cool.gif  cool.gif  кому повезло - с учителем, кому не встретился - сам бредет\спотыкается)))

Ну видать в правильном направлении бредёт, вот учитель и не нужен biggrin2.gif

Я вот верю, что у каждого своя "миссия" и следовательно каждому даются способности по "надобности", чтобы эту миссию выполнить.. И что например общаться с духами "не дано" (точнее дано каждому, но силёнок может не хватить), зато интуиция развита огого как... Это значит, что миссия связана именно с интуицией, которую человек может применить в жизни и принести много полезного.
И не надо взваливать на себя больше, чем ты можешь унести.. Иначе можно и правда умом тронуться..
Другое дело, если тебе сила дана большая, а ты филонишь, то учитель придёт сам, чтобы помочь тебе выполнить свою миссию...
Надеюсь, понятно объяснила smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Oct 15 2012, 12:14)
. И что например общаться с духами  "не дано" (точнее дано каждому, но силёнок может не хватить), зато интуиция развита огого как... Это значит, что миссия связана именно с интуицией, которую человек может применить в жизни и принести много полезного.
И не надо взваливать на себя больше, чем ты можешь унести.. Иначе можно и правда умом тронуться..
Другое дело, если тебе сила дана большая, а ты филонишь, то учитель придёт сам, чтобы помочь тебе выполнить свою миссию...
Надеюсь, понятно объяснила smile.gif

а вот да.. на все 666 соглашусь... yes.gif yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо! Значит пока сижу на попе ровно, жду наставника, таро осваиваю shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ириния, отлично сказано sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tampiko @ Oct 15 2012, 08:13)
Спасибо большое за совет! flowers1.gif
С таро действительно общаюсь недавно-года с 2010.

А у Вас как все начиналось? В какой момент пришло осознание, что это Ваше, что интересно и пр.? blush2.gif

я в ожидании своего учителя blush2.gif хотя, в какой-то мере, ими являются известные на просторах интернета рунологи, но знаю, что придет время и появится не виртуальный, а реальный. сейчас же нужно самообучение и самопознание, без чьего-либо вмешательства

Поделиться сообщением

tampiko, а какие способности вы хотите развить?
Фитотерапия, Осознанные сны, Ароматерапия, Руны, Развитие Интуиции, Хиромантия - это не опасные занятия. Карты Таро я бы тоже отнесла к неопасным. Большинство гадателей по Таро и картам, которых видела, ну абсолютно несерьезны.Опасные: общение с духами, астральные полеты, развитие ясновидения, яснослышания и телепатии. Тут необходим учитель. По-моему я уже где-то писала что стало с моей двоюродной сестрой из за увлечения эзотерикой. cry.gif

Поделиться сообщением

вы считаете, руны - неопасным занятием? wink.gif видимо, вы о мантике rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(плановая @ Oct 15 2012, 15:40)
вы считаете, руны - неопасным занятием? wink.gif видимо, вы о мантике rolleyes.gif

Как называется, когда люди чертят а затем носят с собой рунические символы в качестве талисманов?Мантика?Знакомые этим увлекаются, я нет. Это не мое. Мне больше по-душе заговоры и изготовление магических смесей и саше из эфиров.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу