Ларионова

поездки во время беременности

54 сообщения в этой теме

сл@дк@я вишенк@, Katik_1, Винтажная,
Спасибо за мнения!
Едем не в глухую деревню, а в хороший, большой город.
Буду ориентироваться по своему состоянию, думаю, все должно быть хорошо.
К тому же я привычная ездить на машине на длинные расстояния, особо не устаю.

Поделиться сообщением

Алиска Бесстыжая, я в 14 недель проехала большое расстояние на машине из Флоренции Италии до севера Германии, потом паром и снова на машине еще порядка 400 км, все хорошо прошло. Главное, конечно ваше самочувствие, если ничего не болит и нет угроз. Главное удобно сидеть и побольше остановок делайте, чтобы размяться и кровь с кислородом разогнать

Поделиться сообщением

я за время беременности наездила кучу километров почти всеми видами транспорта: когда еще не знала о беременности,но уже была Б проехала на машине 4000км.потом в 16 недель еще 2000 плюс перелет из Москвы до Бургаса и обратно. и в 34 недели 1,5 суток на поезде. теперь наконец осела дома и до родов больше никуда не планирую поехать

Поделиться сообщением

ID: 44   Опубликовано: (изменено)

Я сама лично беременная никуда не ездила, но вот у меня подруга на месяцах шести летала за границу отдыхать на море)))) все удачно, просто меньше на солнце была, почти не загорала Даже купаласьsmile.gif
Изменено пользователем Комок Меха

Поделиться сообщением

Я пока успела поездить 3 раза:

1) со дня задержки (1й день отпуска smile.gif) в течении 3х недель (до 7й недели) автопутешествие по Европе с отдыхом на море.
Все прошло благополучно, хотя я очень волновалась находиться в 2500 км от дома без врача. А если бы, не дай Б, выкидыш? Выкидыш на раннем сроке в наше время частый случай. Мало того, что просто страшно с этим делом в чужой стране, так еще и на деньги серьезные можно попасть. Вот про что я думала все эти 3 недели.

2) на 27-28 неделях летали самолетом в Грецию. Там арендовали машину и объездили Пелопоннес.
Все прошло отлично.

3) на НГ праздниках на 30-31 неделях автопутешествие в Западную Украину, 3600 км.
Результат - тонус, укорочение шейки, ухудшение состояния почек. Лежу сейчас пластом, пью гинипрал, делаю позиционную гимнастику. Надеюсь стабилизировать состояние, чтобы не упекли в больничку.
Тонус и укорочение шейки - из-за длительных переездов по колдобистым областным украинским дорогам, растрясло shutup.gif .
Ухудшение состояния почек - просто из-за длительных переездов в вынужденном положении, застой жидкости в почках. Зимой особо не повыходишь из машины, да и ехать надо.

Выводы - путешествия по колдобистым дорогам (а в России это все дороги, кроме некотрых магистралей до 100 км от Москвы) недопустимы, переезды по 10 часов в машине недопустимы. А вот путешествия самолетом и разумные переезды по Европе (там расстояния маленькие) - проходят на ура sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kiravina @ Nov 26 2012, 17:41)
Собираюсь в 13,5 недель ехать на машине 1300 км, и потом уже в 14,5 недель обратноо. Думаю, всё должно пройти хорошо.

Кому интересно, я съездила! Тяжеловато, но в целом норм. Правда, когда туда ехали, у меня появились светло-коричневатые выделения, я пила магний, ношпу, папаверин, утрожестан (ну я его так и так пью) через день уже ничего не было, и всё было хорошо. Дома купили бандаж для подстарховки, но не скажу - что это прям такая полезная вещь. Обратно дорогу перенесла хорошо.

Поделиться сообщением

Не знаю, что делать.
Срок - ровно 5 месяцев. Хочу отправиться в автопутешествие. 5 дней - каждый день по 3-6 часов в машине. Дорога неколдобистая, но извилистая. Боюсь, что укачает. Стоит ли?

Поделиться сообщением

MisTik, за вас решить? biggrin.gif
вас обычно укачивает?вы за рулем сама будете?остановки будут?

Поделиться сообщением

QUOTE(сл@дк@я вишенк@ @ Jan 14 2013, 11:13)
MisTik, за вас решить? biggrin.gif
вас обычно укачивает?вы за рулем сама будете?остановки будут?

За рулем не я. Останавливаться будем как захочется. Просто я почитала тут пост выше и испугалась.

Поделиться сообщением

MisTik, ну тут только вам решать
лично я выше уже писала,что у меня ни угроз ни чего подобного не было
и до октября я на дачу каталась каждые выходные(около 500 км)
сейчас у меня нет необходимости куда либо ехать,но поездки на дальние расстояния я бы не стала планировать-вдруг не хорошо станет,устану и тп.

Поделиться сообщением

QUOTE(MisTik @ Jan 13 2013, 14:11)
Не знаю, что делать.
Срок - ровно 5 месяцев. Хочу отправиться в автопутешествие. 5 дней - каждый день по 3-6 часов в машине. Дорога неколдобистая, но извилистая. Боюсь, что укачает. Стоит ли?

Я без путешествий каждый день под 200 км и по 3-6 часов за рулем в зависимости от пробок biggrin2.gif И это не отдых, а необходимость.

Поделиться сообщением

а у меня командировки каждый месяц в сибирь... 2 перелета в месяц получчается по 4 часа wacko.gif
интересно до какого срока можно летать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zy-Zy @ Jan 16 2013, 07:07)
а у меня командировки каждый месяц в сибирь... 2 перелета в месяц получчается по 4 часа wacko.gif
интересно до какого срока можно летать?

пока в самолет пускают biggrin2.gif до 32 недель, вроде, если со справкой. Надо у авиакомпании уточнять

Поделиться сообщением

А мне мой врач запретил перелеты, сказал большой риск отслойки при посадке (((( придется пилить на поезде ((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Jan 15 2013, 17:57)
QUOTE(MisTik @ Jan 13 2013, 14:11)
Не знаю, что делать.

Я без путешествий каждый день под 200 км и по 3-6 часов за рулем в зависимости от пробок biggrin2.gif И это не отдых, а необходимость.

Езжу на машине каждые выходные по 200-400 км (то к своим родителям, то к родителям мужа), часто сама за рулем. Недавно в Москву ездили одним днем, 6 часов туда, 6 часов обратно.
Мое ИМХО - если организм к таким поездкам привычный, то все нормально, никаких тонусов не возникнет sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу