Ларионова

поездки во время беременности

54 сообщения в этой теме

Девочки, кто нибудь ездил во время беременности на дальние и близкие расстояния?
В принципе меня больше интересуют дальние расстояния. Я просто собираюсь уехать рожать к маме, а это 850 км. Уезжать собираюсь на сроке 30-31 неделя. Поездка будет на машине. Не очень ли это опасно?

Поделиться сообщением

Я ездила на машине, не за рулем, на сроке 28 недель москва одесса москва, все норм прошло. По приезду сходила на узи посмотреть шейку матки, боялась что могло растрясти. Сейчас ездим иногда по 100-150 км в день, но редко. Сама за рулем вчера проехала км 50 наверное

Поделиться сообщением

Я вот не очень понимаю, как это может растрясти?) И по каким ухабам надо ездить, чтоб расстрясло?)) Просто интересуюсь, все таки практически в одном положении ехать, и долго часов 12 точно, с остановками хотя бы на 10-15 мин. За рулем если и поеду, то максимум часа 2-3, и то не знаю.

Поделиться сообщением

ездила из мск в самару и обратно в июле (срок был 4ый месяц) и вот сейчас (28 недель) приехала опять, но на поезде.
на машине мне лично было лучше.
в поезде адски перетрясло, думала рожу на полке прям! не спала всю ночь, таз чуть не отвалился(((

Поделиться сообщением

А я еще подумывала о поезде, но как крайний вариант.

Поделиться сообщением

Ларионова, дороги разные бывают, больше страхов моих было конечно. Муж вообще хотел отправить обратно на самолете

Поделиться сообщением

ездила на машине на большие расстояния из Испании в Португалию, летала на самолете за 30 недель раз 10, а то и больше, на поезде из Барселоны в Мадрид и в Питер из Москвы ездила, (правда оба раза на скоростных, в Питер на Сапсане). Все ок. На 33 неделе хочу в Париж слетать, врач говорит без проблем.
Не бойтесь, все будет ок. Просто если есть возможность, выберите транспорт удобнее и быстрее, самолет, к примеру. Мне и на машине было удобно, 7 часов ехали, подушек набрала с собой, под попу и спину) Муж постоянно предлагал останавливаться, погулять, но я отлично себя чувствовала в обе стороны.

Поделиться сообщением

езжу постоянно, почти каждую неделю на расстояния от 200 до 500 километров. Иногда с мужем и он за рулем. Иногда одна вообще - сама за рулем, ну это 200 км. все ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ Oct 12 2012, 20:45)

QUOTE(Lilia Cordoba @ Oct 12 2012, 20:49)

QUOTE(радость1983 @ Oct 13 2012, 10:38)

Девочки, всем большое спасибо, очень успокоили) Я наверно больше просто переживаю, а на самом деле все пройдет хорошо) И доеду хорошо, без проблем.

Поделиться сообщением

Зависит от самочувствия и настроя. Но лично мне из всех видов транспорта поезд показался наиболее пред почтительным- можно встать и размяться в любой момент.

Поделиться сообщением

ездили на сроке 21-23 недели на поезде на море в Китай (сутки по времени)...меня устроило. и поспать можно и размяться если что.... при том ято ехали в плацкарте.
хотя была возможность лететь на самолете 6 часов в Тай . противопоказаний врачи не находили, но я побоялась. думала что тяжко будет. теперь конечно жалею. но чо уж wacko.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ездила на сроке 32 недели за 2000 км на машине за 2 дня....обратно ехали уже 3 дня на сроке 35-36 недель....вроде ничего, но спина отваливалась и шевелюхи пугали сильные....сейчас 38 недель....все еще "кенгуру"))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Orange Splash @ Oct 16 2012, 11:55)
ездила на сроке 32 недели за 2000 км на машине за 2 дня....обратно ехали уже 3 дня на сроке 35-36 недель....вроде ничего, но спина отваливалась и шевелюхи пугали сильные....сейчас 38 недель....все еще "кенгуру"))))

Ну вы меня совсем успокоили) Если на таких сроках на такие расстояния и на машине, то я точно уже переживать не буду. Тем более самочуствие хорошее.

Поделиться сообщением

в 28 недель ездила на поезде 8 часов в один конец и 8 часов в другой, там, куда ездила еще и зубы лечила, сплошной стресс, все в итоге хорошо)
даже не было неудобств никаких в поездке

Поделиться сообщением

Отказалась от поезда в пользу машины - в поезде сильно трясет, да и попутчики неизвестно кто попадутся, а целое купе для себя одной брать - как-то дороговато выходит.

Поделиться сообщением

Летала в Турцию на отдых в 12 недель

Поделиться сообщением

Ларионова, если нет противопоказаний - езжай, конечно.
Только обязательно проконсультируйся со своим врачом. Обязательно. Только врач сможет тебе сказать, можно ли тебе ехать куда-то или нет.
Ну, и конечно, машина должна быть тебе удобна: кресло регулируется, подвеска мягкая, кондиционер и пр. И с остановками wink.gif

Я во втором триместре ездила поездом на море. Врач разрешил. Мне и лететь-то можно было, но я летать боюсь, поэтому выбрала поезд.

Сейчас у меня 34 недели. Я езжу на машине постоянно, конечно, не на 850 км. Но могу в пробке простоять часа 3. Сама за рулем. Но! У меня очень комфортная машина.

Поделиться сообщением

Сейчас репортаж смотрела, девушка на 7 месяце в самолете родила девочку, весом 1 кг. Воды отошли на 20 минуте полета, хорошо в салоне была девушка медсестра. Хотя я сама летала на 6 месяце и на 7 месяце. Все было хорошо, только спина затекала. Так что все индивидуально.

Поделиться сообщением

Ездила на машине 1 100 км... сначала в 23 недели потом уже ближе к обратно в 28.. Потом в 30-31 по 800 в каждую сторону. И все за рулем..

Поделиться сообщением

я планировала в октябре-ноябре в еги слетать, косточки перед зимой погреть, на сроке в районе примерно 14-20 недель, а вот фигушки - низкое предлежание+ тонус разрушил все мои планы - 2 недели в больнице на сохранении, а теперь дома сохранительный режим, на машине в др город даже ездить боюсь, чтоб не растрясло. А в то, что на трассе трясет - я тоже раньше не верила, а вот сейчас ооочень это чувствую, хоть у нас в Краснодарском крае очень хорошие ровные дороги, без ям и кочек, в отличие от остальной России.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу