Autographa

Невралгия лицевого нерва

49 сообщений в этой теме

Не нашла темку

Поставили такой диагноз сначала с левой стороны лица, после лечения боль прошла, а немного позднее началась с правой стороны, пошла к врачу, он сказал, что такое бывает очень редко, опять прописал те же лекарства, вроде помогает, но лечусь уже полгода, у кого-нибудь было такое?

Поделиться сообщением

QUOTE(Autographa @ Oct 12 2012, 13:53)
Не нашла темку

Поставили такой диагноз сначала с левой стороны лица, после лечения боль прошла, а немного позднее началась с правой стороны, пошла к врачу, он сказал, что такое бывает очень редко, опять прописал те же лекарства, вроде помогает, но лечусь уже полгода, у кого-нибудь было такое?

тоже интересноsmile.gif

сочувствую вам. очень неприятная болезнь, но излечимая bb.gif yes.gif где лечите?

у меня другое и не вылечивается полностью no.gif невралгия тройничного shutup.gif huh.gif очень долго(около двух лет) лечилась, в институте на вучетича..((

Поделиться сообщением

лечу пока в районной поликлинике, хочу взять направление в какой-нибудь неврологический центр, лечусь карбамазепином, вроде помогает, но жуткий страх что боли вернутся(((

Поделиться сообщением

а как вы лечитесь? (сори за любопытство), насколько я понимаю эти болячки похожи или я что-то путаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Autographa @ Oct 12 2012, 19:09)
а как вы лечитесь? (сори за любопытство), насколько я понимаю эти болячки похожи или я что-то путаю?

лечилась медикаментозно(не буду здесь названия писать), физио и антидепрессантыsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Oct 12 2012, 17:55)
QUOTE(Autographa @ Oct 12 2012, 13:53)
Не нашла темку

тоже интересноsmile.gif

сочувствую вам. очень неприятная болезнь, но излечимая bb.gif yes.gif где лечите?

у меня другое и не вылечивается полностью no.gif невралгия тройничного shutup.gif huh.gif очень долго(около двух лет) лечилась, в институте на вучетича..((

у меня тоже была невралгия тройничного недавно cry.gif
прогнозы совсем плохие? не лечится до конца?

Поделиться сообщением

Хм... мне разные врачи по разному пишут, кто пишет лицевого кто пишет тройничного, я запуталась, собираюсь взять направление на томограмму, сейчас болей нет (т.т.т.), но боюсь что в любой момент могут вернуться.

Поделиться сообщением

Девочки, лицевого это когда лицо не движется. а тройничного как раз с болями.
у меня лицевого. сильно на этот раз. страшно остаться навсегда кривой.

Поделиться сообщением

Natusya, а причина этого явления найдена? Держитесь. Вы говорите, на этот раз, было и до этого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Autographa @ Oct 28 2012, 17:10)
Хм... мне разные врачи по разному пишут, кто пишет лицевого кто пишет тройничного, я запуталась, собираюсь взять направление на томограмму, сейчас болей нет (т.т.т.), но боюсь что в любой момент могут вернуться.

я проходила томограмму, у меня ничего не показала....боль возвращается периодически, особенно в холодное время года, как объяснил врач это вылечить на 100 % не возможно, нужно всегда поддерживать.Пью при болях финлепсин, но от него ходишь как пьяная (хотя может только на меня так действует) А так во время лечения назначали кучу уколов, вроде помогло.

Поделиться сообщением

Тоже была как пьяная от карбамазепина ( тот же финлепсин, только наш, дешовый), особенно когда дозу до двух таблеток в день увеличели, спала на ходу, но боли ушли(т.т.т.)

Поделиться сообщением

QUOTE(яяяя @ Oct 28 2012, 02:00)

не лечится no.gif но могут быть длительные ремиссии,так что лечится нужно. если совсем не помогает, а болезнь прогрессирует - оперативно только.риск конечно.
вы делали кт мрт?

я периодически хожу к стоматоневрологу, который у нас один (я др. ненаю) на Вучетича. лечусь у зав. она запрещает думать, что это неизлечимо. говорит, что не неизлечимо, а не исследовано. говорит, что есть случаи длительной ремиссии(десятки лет)
у меня боли возвращаются периодически cry.gif

девочки, всем выздоровления от этой бяки.

Поделиться сообщением

Я тоже заболела невритом (правая сторона лица), когда была беременная, две недели до родов оставалось. Вспоминать даже не хочется как я все это переборола. Лицо восстановилось, но не на все сто, кто меня не знает, даже ничего не заметят, только я вижу и близкие кто знает. Если нужно, то могу завтра написать что и как я делала и пила. Девочки, не отчаивайтесь, главное верить что вы поправитесь. У меня заняло 8 месяцев. Главное верить. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Девочки, невралгия тройничного всегда возникает на почве стресса. Были у меня рнцидивы такие в течение пяти лет, пока не ушла с долбаной работы. Лечилась финлепсином, карбамазепином. Был момент, когда мне в течение 2 месяцев не помогали лекарства, я не могла ни есть ни пить - только спала-спала-спала под воздействием таблеток. Потом пошла к стоматологу - вскрыла все пломбы и удалила все нервы в зубах. После этого все успокоилось. А то эта стреляющая боль в зубах, голове и ухе доводила до безумия! Врачи только разводили руками

Поделиться сообщением

QUOTE(Сибиряночка111 @ Nov 29 2012, 13:04)
А то эта стреляющая боль в зубах, голове и ухе доводила до безумия! Врачи только разводили руками

cry.gif вот и у меня такая штука...
сегодня сходила к стоматологу, удалили нервы на "подозрительном" зубе мудрости- пока сижу под анастезией, ничего не болит... Но очень надеюсь, что это все-таки зубы, хотя врач считает, что именно невралгия cry.gif

Поделиться сообщением

У меня правая сторона лица.лечилась полгода.боли вроде ушли,но бровь выше левой,и лицо немного перекошено.ужас напасть какая. sad.gif sad.gif sad.gif я делала иглоукалывания уколы таблетки физио массаж

Поделиться сообщением

У меня тройничный справа, щас ремиссия. Гадкая вещь, ощущение, что болит не только половина лица, но даже волосы справа...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Nov 27 2012, 22:12)
QUOTE(яяяя @ Oct 28 2012, 02:00)

не лечится no.gif но могут быть длительные ремиссии,так что лечится нужно. если совсем не помогает, а болезнь прогрессирует - оперативно только.риск конечно.
вы делали кт мрт?

я периодически хожу к стоматоневрологу, который у нас один (я др. ненаю) на Вучетича. лечусь у зав. она запрещает думать, что это неизлечимо. говорит, что не неизлечимо, а не исследовано. говорит, что есть случаи длительной ремиссии(десятки лет)
у меня боли возвращаются периодически cry.gif

девочки, всем выздоровления от этой бяки.

нет no.gif
невролог сказал не надо-типа бесполезно
сейчас не болит- но я и на улицу не выхожу совсем
но холод постоянно в челюсти .прямо мороз
десятки лет ремиссии- это хорошо!
но чувствую- не мой случай ranting_w.gif
психую .бывает

Поделиться сообщением

У моего мужа такая штука в прошлом году была, подморозил+нервы, вот пол лица и прихватило.
Лежал около 10 дней в Боткинской больнице (невролог из поликлиники сразу по скорой отправила), там его лечили уколами, таблетками, массаж и физиотерапия. Все прошло. Рецидивов не было (ттт)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу