Гость diaryfarm

Можно ли стать добрее?

55 сообщений в этой теме

Отпишитесь, кто как считает flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лёксла @ Oct 11 2012, 18:40)
Да!

А как?

Поделиться сообщением

Ответила да.... Самой инвтересно как
Чем дольше живу тем злее и резче становлюсь sad.gif

Поделиться сообщением

я злая - мне все так говорят.
незнакомые люди "считывают" это с моего выражения лица , хотя мне всегда казалось, что я милашка.

внутри я искренне считаю себя хорошей, но это, видать, только я.
после того, как препод сказала мне однажды (семинаров у нас не было, только лекции, я на всех была): "Девушка, я весь семестр думала - ну зачем вы сюда ходите? По вашему лицу видно, как вы меня ненавидите" ohmy.gif я выпала в осадок. Вот честно, ходила, просто лекции слушала, писала, о преподе вообще как о ком-то, кого я ненавидеть могу, не думала unsure.gif

наверное, это врожденное shutup.gif

Поделиться сообщением

Ответила "да" - мои студенты отметили, что после родов я подобрела... Не так строго спрашивать стала, больше сочувствия и к детям, и к их матерям появилось...

Поделиться сообщением

Я ответила "нет", считаю, что это заложено в характере, можно конечно, иногда стараться себя сдерживать, казаться доброй, милой со всеми, но потом сущность все равно проявиться brows.gif
Мне все говорят, что я злая biggrin.gif в каких-то случаях да, но с близкими и друзьями я добрая очень, правда shuffle.gif

Поделиться сообщением

Заметила, что люди, которых посетило горе ( то ли болезнь , то ли ещё что-то ) переосмысливают свою жизнь, ошибки, которые они совершали, начинают ходить в церковь. В связи с этими событиями, они становятся добрее к окружающим. А у тех, у которых в жизни все хорошо - доброта практически отсутствует. Согласна с тем , что человек рождается с этим чувством или нет. Разумеется, что в каждом правиле есть исключения. ИМХО.

Поделиться сообщением

я вышла замуж и стала значительно добрее. люди, которые после замужества меня не видели, оооочень удивляются... не узнают меня и спрашивают че со мной стало...

Поделиться сообщением

QUOTE(roses @ Oct 12 2012, 14:27)
Заметила, что  люди, которых  посетило  горе (  то  ли  болезнь , то  ли  ещё  что-то )  переосмысливают  свою  жизнь, ошибки, которые  они  совершали, начинают  ходить  в  церковь. В  связи  с  этими  событиями, они  становятся  добрее  к  окружающим. А  у  тех, у  которых  в  жизни  все  хорошо  -  доброта  практически  отсутствует. Согласна  с  тем  , что  человек  рождается  с  этим  чувством  или  нет. Разумеется, что  в  каждом  правиле  есть  исключения. ИМХО.

вот это действительно так, мне пришлось лежать в онкологии, так там люди совсем другие...я благодарна Богу за то, что он мне таким образом открыл глаза на мир...

Поделиться сообщением

А я не знаю, что ответить. Просто стало интересно, как можно стать добрее?

Поделиться сообщением

А мне стало интересно не "как", а "зачем"? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Oct 12 2012, 16:42)

у меня тоже в мыслях был такой вопрос))) вроде и так неплохо, на добрых людях очень удобно сидеть, свесив и ножки, а злыдни они отпугивают)))

Поделиться сообщением

мне кажется можно, самое простое, начать делать хорошие поступки, помогать детским домам и старикам (или, если люди не очень нравятся, то кошка-собакам), когда ты будешь видеть и понимать, что принесла в чью-то жизнь радость, то тебе самой будет становиться тепло на душе.

Поделиться сообщением

Ответила "да", согласна с тем, что писали выше. Пережитые несчастья часто делают человека мягче, добрее к окружающим, учат сопереживать.

QUOTE(Ангва @ Oct 12 2012, 15:42)

Ну мне кажется добрые люди счастливее, не по каким-то внешним атрибутам, а по самоощущению.

Поделиться сообщением

Я думаю, можно. Доброта - это отчасти понимание.

Поделиться сообщением

Думаю, можно. yes.gif Когда у меня появился ребенок, я стала значительно добрее. smile.gif

Поделиться сообщением

Конечно можно, ведь на это влияют и окружающие тебя люди и события..

Поделиться сообщением

Все зависит от окружения! А так конечно да!

Поделиться сообщением

Я думаю, что да, но вот как - не имею понятия. Возможно, это само приходит из-за каких-то жизненных ситуаций, людей, окружения, событий. А вполне может быть, что и не придет вовсе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу