490 сообщений в этой теме

Если вы решили приехать в Грузию,и провести хорошо время ,вы не пожалеете .
http://concordtravel.ge/_concordtravel/Ima...eti/big/011.jpg
За последние лет 10 вся Грузия преобразовалась,люди которые бывали тут во время ссср не узнают Тбилиси ,поскольку он полностью отрестоврировался,в городе построили новые здания,парки,фонтаны,театры,клубы,рестораны и кафе .
Преступности в Грузии практически нет , Полиция - взятки не берет вообще,поскольку у каждого полицейского большая заработная плата,застрахована вся семья,и полицейский получает льготы.
Кавказское гостепримство всегда радовало всех гостей(туристов,друзей) и оно не утратилось .
Совсем не давно в Тбилиси в ходе рестоврации города нашли развалины древней крепости (о которой я даже упомянул в статье о Тбилиси).
Ну а если расказать о грузинской кухне,о ней на мой взгляд многие люди знают и кавказские блюда славятся на весь мир .
У возможно возникнет вопрос почему я открыл тему о Грузии ...
- поскольку пересмотрев темы форума я не нашел и слова о Грузии и решил написать пост ...
Если у вас есть вопросы либо вас интересует поездка в Тбилиси иль в другие города обращайтесь с удовольствием отвечу на все вопросы и поделюсь разными сведениями ...

Поделиться сообщением

Была в Тбилиси в конце сентября, 5 дней. Просто в восторге ))) Ездила одна, совсем не страшно. Теперь еду в январе открывать для себя Сванети ))

Поделиться сообщением

QUOTE(kатёна @ Oct 16 2012, 18:20)
Моя мечта sla.gif

Так осуществи же ее скорей )) bb.gif Я лет 15 планировала, а потом взяла и просто поехала. Теперь это не мечта, это зависимость)) fegh.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LeonieLeo @ Oct 17 2012, 14:07)
QUOTE(kатёна @ Oct 16 2012, 18:20)
Моя мечта sla.gif

Так осуществи же ее скорей )) bb.gif Я лет 15 планировала, а потом взяла и просто поехала. Теперь это не мечта, это зависимость)) fegh.gif biggrin.gif

Надо бы! biggrin2.gif Может на майские...у нас длинные выходные будут. По расходом сколько поездка на 5 дней обошлась?

Поделиться сообщением

QUOTE(LeonieLeo @ Oct 16 2012, 16:49)
Была в Тбилиси в конце сентября, 5 дней. Просто в восторге ))) Ездила одна, совсем не страшно. Теперь еду в январе открывать для себя Сванети ))

про Сванети ролик смотрела, красота там, конечно!!! bb.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kатёна @ Oct 17 2012, 11:45)
Надо бы!  biggrin2.gif Может на майские...у нас длинные выходные будут. По расходом сколько поездка на 5 дней обошлась?

Все вместе около 800е, отели были дорогие, но с частным сектором не хотела связываться.

Поделиться сообщением

QUOTE(LeonieLeo @ Oct 17 2012, 15:46)
QUOTE(kатёна @ Oct 17 2012, 11:45)
Надо бы!  biggrin2.gif Может на майские...у нас длинные выходные будут. По расходом сколько поездка на 5 дней обошлась?

Все вместе около 800е, отели были дорогие, но с частным сектором не хотела связываться.

это на одного за перелет, проживание и питание? А в каком отеле были?

Поделиться сообщением

QUOTE(kатёна @ Oct 17 2012, 12:50)
это на одного за перелет, проживание и питание? А в каком отеле были?

да, одному летать конечно дороговато. Отеля было 2: первый Сити отель- очень понравился, чистый в самом центре, но тихий. Из минусов завтрак никакой ( и интернет каждые 2 минуты вырубался. Второй Шарден Вилла тоже центральное расположение, интернет ок, но рядом ресторан музыка до 5 утра, спать было невозможно. Бронировала через букинг.сом

Поделиться сообщением

QUOTE(LeonieLeo @ Oct 17 2012, 16:05)

да, одному летать конечно дороговато. Отеля было 2: первый Сити отель- очень понравился, чистый в самом центре, но тихий. Из минусов завтрак никакой ( и интернет каждые 2 минуты вырубался. Второй Шарден Вилла тоже центральное расположение, интернет ок, но рядом ресторан музыка до 5 утра, спать было невозможно.

а почему вы отель меняли? всего же 5 дней были..
какие эксурсии? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kатёна @ Oct 17 2012, 13:07)

Так получилось, что отели разбирают довольно быстро, и я сначала забронировала Сити отель, потом купила билеты и даты пришлось поменять и "добронировать" 2 отель. Сейчас посмотрела эффективно у меня было 4 дня. Я много гуляла просто по городу и смотрела жизнь обычных людей, фотографировала. У меня был культурный шок. Была в национальном музее, национальной галерее, музее Церетели. Были с другом в Мцхета, только попали туда из-за митинга ночью (( надо будет повторить.

Поделиться сообщением

QUOTE(LeonieLeo @ Oct 17 2012, 16:19)
QUOTE(kатёна @ Oct 17 2012, 13:07)

Так получилось, что отели разбирают довольно быстро, и я сначала забронировала Сити отель, потом купила билеты и даты пришлось поменять и "добронировать" 2 отель. Сейчас посмотрела эффективно у меня было 4 дня. Я много гуляла просто по городу и смотрела жизнь обычных людей, фотографировала. У меня был культурный шок. Была в национальном музее, национальной галерее, музее Церетели. Были с другом в Мцхета, только попали туда из-за митинга ночью (( надо будет повторить.

Класс! Тоже хочу angel_innocent.gif . А вкусная еда? А шопинг? Я слышала, там классные местные дизайнеры shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kатёна @ Oct 17 2012, 15:52)
Класс! Тоже хочу angel_innocent.gif . А вкусная еда? А шпингалет? Я слышала, там классные местные дизайнеры shuffle.gif

Еда это отдельная тема... мое сердце отдано хачапури по-аджарски с яйцом но без теста и домашнему ркацители )) А вот ткемали на любителя, оч. кислый. Главное за 4 дня я ни на грамм не поправилась)))) хотя кушали поздно и много, очень много. Грузины одно блюдо не едят им много надо и сразу )))Что такое шпингалет? Про дизайнеров не скажу, но вот серебряные украшения, даже самые недорогие rolleyes.gif wub.gif я фанат серебра shuffle.gif

Поделиться сообщением

Очень жаль, что у нас было мало времени и мы не добрались до Тушети. Там феерично.
Чуть-чуть фоток

getImage.jpggetImage1.jpggetImage2.jpggetImage3.jpggetImage4.jpg

Поделиться сообщением

Lana_N Боже, какая красота!!!! wub.gif wub.gif wub.gif А где вы побывали и сколько по времени?

Поделиться сообщением

Бодбийском монастыре + Сигнахи, на Крестовый перевал заехали, Ананури, Мцхета (Джварский монастырь).

Это все примерно или рядом или по дороге.
Были 5 дней, из них 3 дня по застольям родственников и друзей мужа шастали essen.gif drinks.gif и всего 2 дня ездили.
Иначе бы точно до Тушети добрались. biggrin2.gif

жили в Рэдиссон Блу Иверия. Но красивше жить в старом городе, на Куре, в Авлавари.

На самом деле, абсолютно безопасно брать гестхаусы. Списаться с хозяевами, они встретят, аутентично накормят biggrin2.gif повозят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Oct 17 2012, 16:39)
жили в Рэдиссон Блу Иверия. Но красивше жить в старом городе, на Куре, в Авлавари.

На самом деле, абсолютно безопасно брать гестхаусы. Списаться с хозяевами, они встретят, аутентично накормят biggrin2.gif повозят.

Я жила в старом городе)) Впечатления смешанные, с одной стороны все рядом, с другой шумно и очень "по-туристически", мне больше аутентичности хотелось. Ну первый блин.... ) А так у меня там друг, теперь планируем январскуя поездку вместе shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LeonieLeo @ Oct 17 2012, 19:24)
QUOTE(kатёна @ Oct 17 2012, 15:52)
Класс! Тоже хочу angel_innocent.gif . А вкусная еда? А шпингалет? Я слышала, там классные местные дизайнеры shuffle.gif

Еда это отдельная тема... мое сердце отдано хачапури по-аджарски с яйцом но без теста и домашнему ркацители )) А вот ткемали на любителя, оч. кислый. Главное за 4 дня я ни на грамм не поправилась)))) хотя кушали поздно и много, очень много. Грузины одно блюдо не едят им много надо и сразу )))Что такое шпингалет? Про дизайнеров не скажу, но вот серебряные украшения, даже самые недорогие rolleyes.gif wub.gif я фанат серебра shuffle.gif

Сорри, шопинг biggrin2.gif хачапурчика прям захотелось sla.gif а вино? blush2.gif

Поделиться сообщением

kатёна,
ну все, понеслась душа в Рай =))))))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Oct 17 2012, 18:25)
Очень жаль, что у нас было мало времени и мы не добрались до Тушети. Там феерично.
Чуть-чуть фоток

красота wub.gif оооох Грузия!очень хочу туда съездить rolleyes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу