Наталия75

Парауретральная киста

8 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчанки! Мне предстоит операция по поводу парауретральной кисты. У кого такое было? Как операция проходит? Какой восстановительный период? Чего можно, чего нельзя потом? В сети очень мало конкретной информации. Подскажите, чего ждать, вообще что-нибудь проясните. Буду благодарна любой информации.

Поделиться сообщением

Спасибо, но это, по-моему, не то. У меня проблемы по урологии.

Поделиться сообщением

Я про саму операцию. Вам лапараскопию будут делать? В принципе процесс и восстановление одинаковы.

Поделиться сообщением

Напишу что это и как все прошло, для тех, кому может пригодиться.
Начну с того, как обнаружила. Сама увидела - выпуклость у входа во влагалища со стороны уретры. Сначала была размером с большую вишню, потом постепенно доросла до размеров небольшого грецкого ореха. Не болела, никаких неприятных ощущений не вызывала. Поскольку образование было во влагалище, пошла к гинекологу. Та мне сказала, что это не по ее части и отправила к урологу. Уролог мне поставила диагноз "парауретральная киста" и направила в свою очередь на операцию. Перед операцией сделали УЗИ, определили размер 1,5 на 2 см. Операцию делали под общим наркозом, в кресле типа гинекологичекого, длилась недолго, минут через 30-40 я очнулась уже в свой палате, поэтому сколько сама операция была сказать точно не могу. Хотели выписывать тоже быстро, на следующий день, но, поскольку у меня немного кровило, оставили еще на день. Делали уколы с антибиотиком и кровоотанавливающий. Все время от операции до выписки ходила с катетором в мочеиспускательном канале и с мочеприемником (это тоже не больно). Все бы хорошо, вроде как быстро и безболезненно, НО:
- небольшая выпуклость осталась и она довольно заметна,
- зашили почему-то нитками, которые рассосуться только через полгода, довольно грубыми, а это ведь слизистая и вообще довольно чувствительная область,
- сказали, что может повториться, и не раз.
У меня вообще возникло ощущение, что они не все подчистили ибо ближе уретре это сложно, можно ее повредить, видимо решили не рисковать (или не напрягаться).
Прописали пропить дороженные антибиотики, которые я потом попросила своего уролога заменить на подешевле. Запретила подмываться мылами, только специальными средствами для интимной гигиены типа Лактацид Фемина или Эпиген Интим. Мыла могут закупоривать железу Скина, воспаление которой и дает такую кисту.
Через несколько дней после операции одна из трех ниток у меня отвалилась, ибо каждый раз как присядешь или наклонишься было немного больно, видимо нитка врезалась. Еще через несколько дней у меня ребенок ногу повредил, мне приходилось много носить его на руках и у меня две оставшиеся нитки отпали с небольшим кровотечением. В это время немного побаливало - нитки прорывались. Уролог рекомендовала прикладывать мазь Левомеколь и подмываться два раза в день кипяченой водой с марганцовкой или ромашкой. Из-за Левомеколя начались выделения типа молочницы, сказали мазать Клотримазол ( но я не мазала, само прошло, сразу как Левомеколь перестала использовать). Сейчас прошел почти месяц после операции, ничего не болит, выделений никаких нет. Но шишка небольшая торчит. sad.gif С мужем я не сплю уже давно, поэтому не могу сказать будет мешать в интимном плане или нет.

Поделиться сообщением

Наталия75, восстанавливайтесь побыстрее. Каких только болячек не бывает.

Поделиться сообщением

мммарина, Спасибо!
ТемноволосаяБлондинка, надеюсь, я ответила на все возникшие у вас вопросы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Наталия75 @ Nov 14 2012, 15:16)
мммарина, Спасибо!

Скажите, пожалуйста, сколько у Вас нитки по времени выходили после операции?

Поделиться сообщением

QUOTE(pammap @ Jan 20 2014, 04:49)
QUOTE(Наталия75 @ Nov 14 2012, 15:16)
мммарина, Спасибо!

Скажите, пожалуйста, сколько у Вас нитки по времени выходили после операции?

невнимательно пост прочла - уже вижу ответsmile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу