Alice Smile

опять коллекторы

64 сообщения в этой теме

Около 5 лет назад или больше мой муж сдавал квартиру семейной паре. Снимали они её около года, в последние месяцы оттягивали оплату, мотивируя это денежными трудностями. В конце концов они съехали от нас в одночасье не оплатив. sleep.gif Квартиру превратили в чёрти что, но это не важно.
Пока они у нас жили, они набрали кредитов - и на мужа, и на жену. Везде как контакты указали наш домашний телефон и адрес съёмной квартиры.
Через какое-то время стали приходить письма из банка о неуплате. Поскольку никаких контактов этих людей у нас нет, то письма просто отправлялись в мусор. Примерно год назад появились коллекторы -будь они не ладны mad.gif
Стандартная схема - задалбывание автоответчиком, письма, звонки.
Мы раз 100 звонили этому коллектору! ranting_w.gif Автоответчик отключили, какое-то время была тишина.
И тут опять пришло письмо - с досудебным чем-то там.
Я так понимаю, что если будет суд и этот человек на него не придёт (а он не придёт sleep.gif ) - они ещё и к нам домой заявятся mad.gif

Разговор с коллектором - как разговор с идиотом. Он нам не верит, что мы не знаем, где находится этот человек blink.gif
Это невозможно просто - что сделать, чтобы они перестали нас беспокоить наконец??

Поделиться сообщением

А что мешает написать заявление в полицию на коллекторов? Если уж они совсем достали.
Что они угрожают и вымогают деньги.
Вы те самые Ивановы, которые взяли кредит - нет?

Значит - досвидания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пупсойд @ Oct 4 2012, 11:57)
А что мешает написать заявление в полицию на коллекторов? Если уж они совсем достали.

Значит - досвидания.

у нас какие-то интеллигентные коллекторы
не угрожают, но конкретно задалбывают mad.gif этими письмами своими, периодическими звонками

Поделиться сообщением

QUOTE(Alice Smile @ Oct 4 2012, 11:10)
QUOTE(Пупсойд @ Oct 4 2012, 11:57)

Значит - досвидания.

у нас какие-то интеллигентные коллекторы
не угрожают, но конкретно задалбывают mad.gif этими письмами своими, периодическими звонками

Письма не выбрасывайте и запросите распечатку звонков. Интеллигентно приложите вещдоки к заявлению в полицию. fegh.gif

Поделиться сообщением

а заявление в полицию писать по какому поводу? - вымогательства нет
хулиганские действия? unsure.gif

Поделиться сообщением

Вариантов два: либо пытаться разрулить вопрос с банком, предоставив доказательства того, что долг к вам не имеет отношения, либо сменить все номера телефонов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Oct 4 2012, 13:02)
Вариантов два: либо пытаться разрулить вопрос с банком, предоставив доказательства того, что долг к вам не имеет отношения, либо сменить все номера телефонов.

они нам шлют письма. Я так понимаю, что банк к этому уже никакого отношения не имеет. Долгом занимаются коллекторы сторонней фирмы

Поделиться сообщением

QUOTE(Alice Smile @ Oct 4 2012, 15:23)
QUOTE(Бабисла @ Oct 4 2012, 13:02)

они нам шлют письма. Я так понимаю, что банк к этому уже никакого отношения не имеет. Долгом занимаются коллекторы сторонней фирмы

Ну и пусть шлют, выбрасывайте не читая. А телефон сменить недолго, зато будет тихо и спокойно

Поделиться сообщением

Alice Smile, договор есть с этими людьми?

Поделиться сообщением

Fantasia, с теми, что снимали? Был, но утерян.
И толку от него никакого - потому что мы уже высылали форму 9 и документ о том, что это наша квартира. Вот тогда робота выключили. НО коллектор нам сказал, что он уверен, что мы этих людей знаем и знаем, где они находятся, поэтому они всё своё барахло будут слать нам wallbash.gif

Поделиться сообщением

Автор, я бы не реагировала на этот бред. Кредиты брали не вы, а Петровы по своим паспортам? пусть и ищут Петровых. Мало ли кто какой адрес назовет. Позвонят снова- скажите, что собираетесь подать встречный иск к коллекторскому агенству и лично к звонящему, о моральном ущербе и вымогательстве. Ей- Богу, сходите к юристу и обсудите этот вопрос, как лучше сказать чтоб отвязались

Поделиться сообщением

Меня тоже замучили коллеторы звонками на сотовый телефон. Раньше этот нмер принадлежал дамочке,которая набрала кредитов. Сначала мне звонили из банка,потом подключили коллекторов. Никакие объяснения,что я понятия не имею,про кого они говорят ,не помогают. Номер менять не хочу,он у меня больше 7 лет. Не подскажете,каким образом можно прекратить эти звонки,которые уже просто достали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tose4ka @ Oct 11 2012, 11:10)
Меня тоже замучили коллеторы звонками на сотовый телефон. Раньше этот нмер принадлежал дамочке,которая набрала кредитов. Сначала мне звонили из банка,потом подключили коллекторов. Никакие объяснения,что я понятия не имею,про кого они говорят ,не помогают. Номер менять не хочу,он у меня больше 7 лет. Не подскажете,каким образом можно прекратить эти звонки,которые уже просто достали?

это как? blink.gif

вообще меня коллекторы, конечно. всегда поражали - по паспортным данным они не пытаются искать?

Поделиться сообщением

Alice Smile,

да очень просто, сейчас если 90 дней не пользуешься телефоном, его отключают и номер не восстановить, в Мегафоне так по крайней мере

Поделиться сообщением

я номер мобильника сменила просто, позвонив в "билайн" и объяснив ситуацию.
если есть возможность сменить городской номер-меняйте.
а письма пусть шлют, раз у них бумаги много.

Поделиться сообщением

Alice Smile, тоже присоединюсь: смените номер телефона или отключите совсем (номер же домашний, у всех мобильные, много ли вам кто-то другой на него звонит?). А письма выкидывайте, мы живем в своей квартире лет 7 уже, до сих пор приходят письма бывшим владельцам, что они какие-то налоги не платят.

Поделиться сообщением

Телефон менять не хочу по ряду причин и они на него больше не звонят.
Я боялась, что могут к нам домой ещё припереться shutup.gif но раз тут многим письма приходят просто - то и ладно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Странно, обычно коллекторов подключают после длительной просрочки, а до этого звонят из банка. Так вот на моей практике достаточно сказать что клиента не знаешь,, номер теперь принадлежит вам и все - он удален из обзвона. Либо на крайний случай лично обратиться и написать заявление.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alice Smile @ Oct 12 2012, 23:19)
Я боялась, что могут к нам домой ещё припереться shutup.gif  но раз тут многим письма приходят просто - то и ладно rolleyes.gif

Ну, даже если и припруться (это в худшем случае, один шанс из ста) - дверь не открывать и вызвать полицию.

Вообще-то вся работа коллекторов сводиться на психологическом давлении кредитора. А так как вы кредиты не брали - то можете спросить, какой банк дал кредит и обратиться в тот банк, что заемщики дали адрес арендуемой квартиры и сделайте копию документов, что квартира принадлежит вам и что здесь такие не проживают вообще.

У меня так было у моей подруги. Купила очень выгодно квартиру, но не знала, что до этого хозяева кучу кредитов взяли и уехали в неизвестном направлении. Тоже приходило куча писем и много звонков было, но насколько я знаю, решала она все вопросы с банком. Да, банк передал всю информацию по должникам коллектору, но если долг не удается выбить - банк подает в суд.

Поделиться сообщением

Есть долбанутые коллекторы. Первое что можете сделать это написать сюда заявку
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
и сюда
http://www.potrebitel.net/
и конечно в союз коллекторов)))

http://www.napka.ru/

все! через две недели от вас должны отстать навсегда и никакой милиции не надо.
Но писать нужно что у вас есть письменные доказательства и то что есть запись телефонных разговоров с угрозами вашей жизни и жизни ваших членов семьи, что данные люди отказываются называть свои имя и фамилии и звонят с указанных номеров телефонов. И что если в ближайшую неделю данные вещи не прекратятся то вы подадите в суд за возмещение морального ущерб на данное учреждение. tongue.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу