Яна-Ру

Мошенники на форуме

8 сообщений в этой теме

В связи с участившимися случаями мошенничества а форуме создана данная тема.
Напоминаем вам что все сделки купли-продажи-обмена вы совершаете на свой страх и риск и администрация форума не имеет возможности каким-либо образом влиять на пользователей,а именно , заставить их вернуть товар или деньги.

Если с вами произошло следующее:
1. Вы перечислили деньги но не получили товар
2. Вы отправили товар , а денег не получили
3. ВЫ отправили деньги, а взамен фирменной вещи получили подделку

ВЫ ПИШИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ОТЗЫВ СТРОГО ПО ПУНКТАМ:
1. Ник и ссылка на профиль
2. Суть проблемы ( коротко и ясно)
3. СКРИНЫ !!! переписки мне в личку. СТРОГО В ЛИЧКУ.

В теме категорически запрещено выяснять кто прав и кто виноват.
Участники перебранки будут наказаны баном на месяц.

Все обязательно помнят про форс-мажор.
И про оговор тоже помнят.

Ситуация " мы договаривались-договаривались , а она потом пропала и больше не звонит/не пишет" или " мы договорились встретиться , а она не приехала на встречу" являются чем угодно- необязательностью, разгильдяйством, хамством, неуважением- но никак не мошенничеством и к данной теме ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ.

Поделиться сообщением

В предыдущей теме претензии высказывались в адрес:

1. Piano http://forum.cosmo.ru/index.php?showuser=313596- Деньги оплачены, посылка не получена,пользователь на связь не выходит.

2. LudaPLap http://forum.cosmo.ru/index.php?showuser=340006

3. NaRa76 http://forum.cosmo.ru/index.php?showuser=341166 - Деньги оплачены, посылка не получена,пользователь на связь не выходит.

4.Pypsik http://forum.cosmo.ru/index.php?showuser=221258

5. Га-Ла-Ла http://forum.cosmo.ru/index.php?showuser=341313 -Деньги оплачены, посылка не получена,пользователь на связь не выходит.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Если не в ту тему обращаюсь, заранее извиняюсь.

Хотелось бы при людно прояснить ситуацию, которая произошла на форуме, дабы сохранить репутацию, так как 90% своих вещей я продаю на форумах и отправляю почтой, даже крупногабаритные игрушки. Никогда никаких претензий ко мне не было, всегда храню все контакты и переписку с покупателем, отслеживаю посылки, и считаю работу выполненной когда мне отпишутся что посылка дошла и все подошло. Деньги всегда получала на карту, отправляла скан квитанции с почты, по возможности высылала посылку в день прихода денег, иногда даже раньше, возила сама через пол города посылки друзьям покупателя которые едут в его город, никогда не старалась "впарить", если я понимаю, что вещь не подойдет по размеру никогда ее нее продам и всегда описываю ее состояние детально.
Ситуация в следующем:
больше месяца назад мне написала девушка на форуме, что ей приглянулись некоторые из вещей из моей барахолки, изъявила желание их приобрести, попросила забронировать, пообещала что обязательно их купит, я не стала брать предоплату, отложила вещи, потом форумчанка попросила подержать до нового года, так как много расходов перед праздниками и тд, После новогодних праздников форумчанка написала, что может перевести деньги, от одной из вещей отказалась, на карту у нее не было возможности отправить, перевела контактом.
Произошло следующее: после нового года мне пришлось выйти в офис на полный рабочий день (если конкретней, уезжаю рано утром, приезжаю в полночь, а то и позже, реально полный аврал, ребенка вижу только спящим и так практически без выходных 2 недели). О чем написала всем девочкам которым должна отправить посылки, просила подождать, так как просто не попадаю на почту сама, тем более в ближайшей крупные коробки не принимают, во второй стоять больше часа приходится, уговорила знакомых кто может отправить посылки за меня, как только забирала квитанции, отправляла их покупательницам.
Данной покупательнице, написала то же самое, что полный аврал, посылочку отправят и как получу квитанцию об отправки, я ей перешлю. На данный момент, квитанцию я могу забрать только в эту субботу.
Форумчанка упрекнула меня в афере.
Я объяснила, что посылка отправлена, квитанции у меня еще нет. ДЕНЬГИ В КОНТАКТЕ Я ДАЖЕ ЕЩЕ НЕ ЗАБИРАЛА, т.к. нет времени, и контакт в москве работает максимум до 17.00, их можно ОТОЗВАТЬ ОБРАТНО в любой момент.
Девушка мне ответила, что решила деньги себе вернуть.

Прошу рассудить. Может я действительно не права, и покупательница имеет права вернуть себе деньги за покупку которая уже в пути?
Я сама покупаю в инет магазинах и в совместных закупках на форумах.
В магазинах, где все автоматизированно, порой посылку собирают до 10 дней, и идти она может месяцами, еще и без трекинга, и ни кто не будет держать вещи месяц под честное слово, пока вы соберете деньги (как например сделала я) и тд...а покупая через частное лицо учитываю человеческий фактор.

Прошу прощения за сумбурное описание, выкроила время на работе, что бы тут отписаться.
Если мой оппонент захочет, она напишет свою версию.

Поделиться сообщением

Если мой пост не соответствует теме,пожалуйста, удалите и простите за нарушение. Но мне реально обидно sad.gif

1.Покупатель Туленчик89 (http://forum.cosmo.ru/index.php?showuser=332417)
2.Выслала форумчанке кокосовое масло,т.к. покупательница уже брала у меня,то она попросила выслать ей наложенным платежом без предоплат. Я поверила и выслала (да, ума нет dry.gif )
Итог: посылка не выкуплена, а как только посылка пришла на почту мадам поставила меня в игнор,хотя я просила просто сказать,если передумали покупать,я бы просто отозвала с почты,чтобы там она месяц не лежала без дела.
3.номер посылки 620107577010825 (скан чека и скрины переписки могу предоставить)

Поделиться сообщением

Яркий лучик http://forum.cosmo.ru/index.php?showuser=24500
Согласилась сделать медкнижку.Привезла ей все в том числе и деньги.Написала через несколько дней,сказала что еще не готова,а потом пропала.На сообщения тут не отвечает(хотя в темах пишет),звонила сначала не брала трубку,а потом видимо поставила мой телефон в черный список.Позвонила с другого номера ответили,но сказали ее нет перезвоните,стала перезванивать так и тот видимо поставили в черный список.В итоге и не денег и не медкнижки,теперь мне ее придется еще и восстанавливать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злая королева @ Feb 28 2013, 16:09)
Яркий лучик http://forum.cosmo.ru/index.php?showuser=24500
Согласилась сделать медкнижку.Привезла ей все в том числе и деньги.Написала через несколько дней,сказала что еще не готова,а потом пропала.На сообщения тут не отвечает(хотя в темах пишет),звонила сначала не брала трубку,а потом видимо поставила мой телефон в черный список.Позвонила с другого номера ответили,но сказали ее нет перезвоните,стала перезванивать так и тот видимо поставили в черный список.В итоге и не денег и не медкнижки,теперь мне ее придется еще и восстанавливать.

Только сейчас случайно прочитала!!!! Ты не офигела ли, девочка???? Или память отшибло???? У меня огромнейшее количество форумчанок, которые обращаются и не по одному разу!!! И никого никогда не подводила! И ради ваших 3х копеек за медкнижку не стала бы мелочиться! И если есть ко мне личная неприязнь, то пиши честно, в чем была проблема! А что же ты не написала в своем посте, что обратилась ко мне по рекомендации своей знакомой, которая тоже оформляла у нас медкнижку и осталась довольна?!? Про это ты тоже забыла? Может тебе кроме медкнижки еще врача посоветовать, если такие проблемы с головой и памятью???

Рейтинг

Поделиться сообщением

Мурлыкалка http://www.cosmo.ru/forum/index.php?showuser=252012
В середине апреля она предложила нам приобрести туалетную воду через своего знакомого, уверяя, что вся продукция 100% оригинальная, а низка цена обусловлена тем, что будут высланы тестеры из известной косметической сети, где знакомый и работает.
В течение нескольких дней на карту Сбербанка ей была перечислена необходимая сумма в размере 4000 руб. 2000 руб. за один флакон.
Когда посылка была нами получена, выяснилось, что туалетная вода является подделкой. Это было заметно и по флакону, и по совершенно непохожему на оригинал запаху. Во время разговора с ней, она уверяла, что «из 6-ти девушек, сделавших у нее заказ, только мы пожаловались на качество». Выяснив у нее контакты знакомого, мы связались с ним. В разговоре с ним было выяснено, что ни в какой косметической сети он не работает и Марину такую-то лично не знает. Она сама вышла на него, предложив находить для него клиентов, беря за это свой процент, плюс увеличивая конечную стоимость туалетной воды. Если покупать напрямую у него, то цена флакона составляет 1500 руб.
Он предложил решить все мирным путем и в день нашего обращения перечислил на карту ей наши деньги. Однако дальнейшего перевода данной суммы на наши карты так и не последовало. С конца апреля мы пытаемся добиться, чтобы она их вернула. Смс, звонки не приносят результата. Она либо их игнорирует, либо блокирует нас, когда все-таки удается дозвониться, то на вопрос: «когда будут осуществлен перевод?» отвечает: «скоро, когда смогу или мне некогда об этом говорить».

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу