Remmy

Все о грудном вскармливании, ч. 14

3 094 сообщения в этой теме

QUOTE(Софачка @ Oct 13 2012, 13:07)
QUOTE(marcy d'arcy @ Oct 13 2012, 12:44)
чет я ничего не поняла))))
при чем тут муж? он тоже сиськой кормит?
у вас комки?
почему вторую грудь не давать, а одной кормить да еще и доцеживать? что бы во второй комки до кучи образовались?

если хотите кормить-кормите с двух грудей по требованию, другого не дано
конечно молока будет мало, вы же изначально докармливали

Через 2-3 часа, когда по плану кормление давать вторую.... Но это наверное подходит способ для тех у кого нет молока

вы раз в 2-3 часа ребенка кормите?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите))
Ребенок согласен хорошо и долго сосать только в колыбельке, причем чтобы я именно наклонилась над ним( видимо молоко так легче течет?)
Когда прикладываю, контролирую правильность захвата, все ок, но стоит мне полулечь хотя бы и расслабиться biggrin2.gif начинается баловство- сын смотрит на меня, разглядывает, а в это время отпускает грудь и снова ищет сосок сразу де, с силой хватает его, конечно же, только его, без ареолы, мне больно sad.gif

Бывает, что правильно берет, устраиваемся поудобнее, он засыпает постепенно, я тоже расслабляюсь... И он съезжает с с ареолы, посасывает сосок только sleep.gif если я в этот момент пытаюсь аккуратно вытащить и дать заново правильно-все, сна как ни бывало, беспокоится и хныкает

Когда ночью в полусне пытаюсь кормить лежа, хорошо и правильно дать не получается no.gif если забиваю на это, потом соски болят...

И как мотивировать малышей качественно высасывать заднее молоко? brows.gif только терпением? bb.gif

Поделиться сообщением

Невыносимая Л, да, каждые 3 часа

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 13 2012, 20:56)
когда ребенок не наедается, то он продолжает сосать. сужу по своему ребенку, он если не наелся, его из за стола фиг выгонишь
тест на пеленки

Спасибо за ссылку, попробую сделать

Сегодня мой проснулся в 3 часа, легла с ним дала грудь и уснула, проснулась в 6 huh.gif сися во рту ребенок спит
Я вот думаю если бы он был голодный и не наелся моим молочком неужели бы не плакал

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Oct 13 2012, 14:07)
В одно кормление давать одну грудь, ребенок ее высасываети и после кормления ее массировать и сцеживать
Через 2-3 часа, когда по плану кормление давать вторую.... Но это наверное подходит способ для тех у кого нет молока

sleep.gif единственное меня волнует вопрос сцеживания после кормления... Если я своегосразу после кмление положу спать будет плач ярославны... Надо его еще убаюкивать минут 40.... Он еще бдит открывает один глаз и смотрит на руках он или нет

не надо ничего сцеживать. дали одну грудь, ребенок ее высосал, даете вторую в те 40 мин, что убаюкиваете на руках, он ее тоже подсасывает. если чувствуете, что появились неприятные ощущения в груди, а ребенок еще не проснулся, подсовываете эту грудь ему прямо во сне. чем меньше перерывы в кормлениях, тем меньше вероятность заработать лактостаз

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Oct 14 2012, 17:30)
Я вот думаю если бы он был голодный и не наелся моим молочком неужели бы не плакал

Почему Вы считаете что он плачет только от того, что есть хочет? Хотя если кормить раз в 3 часа, то может и от этого..

Есть еще уйма причин плача, хотя б колики, газики, хочет к маме, скучно.......и т.д....

Поделиться сообщением

QUOTE(*Глазурь* @ Oct 15 2012, 08:51)
QUOTE(Софачка @ Oct 14 2012, 17:30)

Почему Вы считаете что он плачет только от того, что есть хочет? Хотя если кормить раз в 3 часа, то может и от этого..

Есть еще уйма причин плача, хотя б колики, газики, хочет к маме, скучно.......и т.д....

yes.gif потому что язнаю характерный плач ребенка, когда он голоден, а когда капризы иои еще что- то

Поделиться сообщением

Меня всегда поражает когда мамочки " знают" от чего ребенок плачет
Я наверное какая- то не такая, не понимаю, почему он плачет- миллион причин может быть huh.gif если б он мне сам сказал biggrin.gif а так это все мои додумки

Поделиться сообщением

QUOTE(беременный дракончик @ Oct 15 2012, 10:39)
Я наверное какая- то не такая, не понимаю, почему он плачет- миллион причин может быть huh.gif если б он мне сам сказал biggrin.gif  а так это все мои додумки

ну если дать грудь, он сразу успокаивается и ест-значит хотел есть
не берет грудь, извивается, орет дурниной-колики
успокоился просто на ручках-хотел к маме
по своему ребенку сужу
какие там миллион причин у младенца могут быть?)

Поделиться сообщением

Девочки, ведь водой без показаний не надо допаивать, правильно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Oct 15 2012, 11:10)
yes.gif потому что язнаю характерный плач ребенка, когда он голоден, а когда капризы иои еще что- то

А сколько ребенку?

Увидела, 2 недели. Какие капризы могут быть у 2-х недельного малыша???? huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Oct 14 2012, 16:27)

я тоже так делала первые 3 недели. ребенок плакал, не набирал вес, молоко "заканчивалось". когда стала кормить по требованию, все проблемы отвалились сразу. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(marcy d'arcy @ Oct 15 2012, 11:02)
Я наверное какая- то не такая, не понимаю, почему он плачет- миллион причин может быть huh.gif если б он мне сам сказал biggrin.gif  а так это все мои додумки

ну если дать грудь, он сразу успокаивается и ест-значит хотел есть
не берет грудь, извивается, орет дурниной-колики
успокоился просто на ручках-хотел к маме
по своему ребенку сужу
какие там миллион причин у младенца могут быть?)

я тоже могу отличить колики от неколиков. колики это колики, а все остальные проблемы пешаются посредством сиси. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Casual @ Oct 15 2012, 12:20)
Девочки, ведь водой без показаний не надо допаивать, правильно?

Если на гв,то не надо.

Поделиться сообщением

беременный дракончик, Когда мой мальчик голоден он орет так истошно аж в ушах звенит
Когда колики или не может покакать он весь краснеет как рак и в совокупности с крикамион еще весь извивается и тужится
Так что, мне кажется, тут все просто

Поделиться сообщением

QUOTE(*Глазурь* @ Oct 15 2012, 11:34)
QUOTE(Софачка @ Oct 15 2012, 11:10)

А сколько ребенку?

Увидела, 2 недели. Какие капризы могут быть у 2-х недельного малыша???? huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif

fegh.gif ему иногда просто хочется к маме с папой или погулять по кватрире и он покрикивает и ждет чтобы подошли

Поделиться сообщением

QUOTE(Невыносимая Л @ Oct 15 2012, 12:48)
QUOTE(Софачка @ Oct 14 2012, 16:27)

я тоже так делала первые 3 недели. ребенок плакал, не набирал вес, молоко "заканчивалось". когда стала кормить по требованию, все проблемы отвалились сразу. bigwink.gif

Ну у нас получается по требованию только ночью, нет сил у меня вставать и идти делать смесь
Примерно с 4 до 7 он ест то одну то другую грудь

В потом у нас кормление раз в 3-3.5 часа... Сюда входит кормление грудью и смесью, потом мы столбиком стоим, гигинч процедуры, убаюкивание, сон.... Так что это время быстро пролетает

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Oct 15 2012, 15:42)
Ну у нас получается по требованию только ночью, нет сил у меня вставать и идти делать смесь
Примерно с 4 до 7 он ест то одну то другую грудь

В потом у нас кормление раз в 3-3.5 часа... Сюда входит кормление грудью и смесью, потом мы столбиком стоим, гигинч процедуры, убаюкивание, сон.... Так что это время быстро пролетает

а вот это все - столбики и прочее вместе со смесью, оно зачем,
если можно просто дать ребенку сосать грудь столько сколько ему надо? huh.gif

любят же люди себе жизнь усложнять...

Поделиться сообщением

девочки, а если темы нет, но уплотнение в груди после лактостаза не исчезает no.gif - к врачу бежать?

или надеяться что рассосется?

после кормления почти не чувствуется, а к следующему приливу очень даже shutup.gif

Поделиться сообщением

рано еще, у нас только сейчас нотки начали меняться, в зависимости от проблемы. Месяцам к трем будет уже очевидно yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу