Remmy

Все о грудном вскармливании, ч. 14

3 094 сообщения в этой теме

QUOTE(Софачка @ Oct 13 2012, 12:23)
Девочки, ночью был ужас shutup.gif

В общем налушавшись советовот знакомых, форума и тэ дэ начала часто прикладывать, стараясь сократить смесь
Вчера к вечеру грудь болела ужасно
Ночью меня бил ужасный озноб, нве могла согреться под двумя одеялами
С утра температура 38.5 была вызвали скорую
Оказалось подмышкой мерить нельзя, чего я не знала. Поменила в локтевом суставе 36.6
Но чувствовала я себя будто меня палками побили

Сказала действовать так кормить одной грудью, вторую не давайть. После кормления эту же грудь досцеживать. Показала как
Молока мало... Не знаю стоит ли оно таких мучений.. С мужем договорилась кормить до трех месяцев

чет я ничего не поняла))))
при чем тут муж? он тоже сиськой кормит?
у вас комки?
почему вторую грудь не давать, а одной кормить да еще и доцеживать? что бы во второй комки до кучи образовались?

если хотите кормить-кормите с двух грудей по требованию, другого не дано
конечно молока будет мало, вы же изначально докармливали

Поделиться сообщением

QUOTE(marcy d'arcy @ Oct 13 2012, 13:35)
QUOTE(_WinD_ @ Oct 13 2012, 12:20)
Девочки, а кто-нить знает про зависимость заднего молока и сокращение матки? Я просто сегодня с консом по гв разговаривала, она сказала что надо обязательно сделать узи матки, что-то типа того что окситоцин плохо выделяется из-за плохого сокращения матки и мелочи сложно сосать заднее молоко. Я просто не оч поняла, связь еще плохая была, в пнд она придет и еще раз объяснит, но мож кто в курсе?

она по телефону определила, что ребенок заднее молоко не высасывает?)
когда кормишь грудью матка лучше сокращается, это точно, а не наоборот) первый раз слышу такое
а в рд не делали узи после родов?

Ну она предположила после моего рассказа, разумеется диагноз по телефону никто не ставил))
Узи делали абдоминально, все было в порядке, меня вообще из рд предлагали на второй день выписать - врач говорил что у меня все отлично, матка хорошо сокращается и заживает все как на собаке biggrin2.gif
А конс сказала именно трасвагинально сделать узи матки.

Почему я вообще обратилась к консу:
Дочка родилась раньше срока, с весом 2600. Был очень долгий безводный период в родах плюс незрелость ребенка и у меня ее сразу забрали в детское отделение. К груди разумеется не приложили, там она была 4 дня - кормили смесью. Потом отдали мне и еще 2 дня мы были в рд вместе, я постоянно прикладывала ее к груди, но смесью заставляли докармливать пугая невыпиской. В итоге на 6 день нас выписали с весом 2660.
Сейчас дочке 20 дней, вес увеличился совсем немного, всего 2820 стал. Педиатр уже начинает мариновать по поводу докорма. Пока ждем результат анализа на дисбактериоз, а дальше фиг знает.
Вопрос: что делать?

Поделиться сообщением

_WinD_, я бы считала пописы, что бы понять хватает ли молока и наблюдала бы дальше
если ребенок хорошо себя чувствует, прибавка есть, хорошо сосет, то я бы не докармливала
но эт имхо, я не врач, вам решать с докормом

Поделиться сообщением

QUOTE(marcy d'arcy @ Oct 13 2012, 12:44)
у вас комки?
почему вторую грудь не давать, а одной кормить да еще и доцеживать? что бы во второй комки до кучи образовались?

biggrin2.gif не муж к сожалению не кормит, он у меня за гв fegh.gif без смесей, а изменя не выходит никак солочко
Сори за сумбур, ночка у меня была тяжелая

В одно кормление давать одну грудь, ребенок ее высасываети и после кормления ее массировать и сцеживать
Через 2-3 часа, когда по плану кормление давать вторую.... Но это наверное подходит способ для тех у кого нет молока

sleep.gif единственное меня волнует вопрос сцеживания после кормления... Если я своегосразу после кмление положу спать будет плач ярославны... Надо его еще убаюкивать минут 40.... Он еще бдит открывает один глаз и смотрит на руках он или нет

Поделиться сообщением

Она сказала комков нет, но грудь деревянная была и по ощущениям весила 10 кг я даже бюст не смогла снять, так было больно

Поделиться сообщением

marcy d'arcy, я и не хочу докармливать, я в рд из-за этого ревела - что не приложили к груди сразу и потом смесью пичкали( Пописы пока не считала, но по количеству меняемых подгузов раз 10 она точно писает.
Мне кажется что захват у нее не правильный. Причем ощущние, что он таким стал не так давно. В рд она правильно брала грудь, мне не было больно, губа была вывернута, нижняя часть ареолы во рту, рот широко раскрыт. А последнее время прям вижу что не так стало - губы поджиает внутрь, рот не открывает нормально no.gif и мне теперь частенько больно. Еще бывает просто сосок жует или присосется и выгибается, сильно тянет, потом грудь болит(
Поэтому и позвонила консу, чтобы посмотрела на захват, а она вот еще про матку предположила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Oct 13 2012, 13:07)
QUOTE(marcy d'arcy @ Oct 13 2012, 12:44)
у вас комки?

biggrin2.gif не муж к сожалению не кормит, он у меня за гв fegh.gif без смесей, а изменя не выходит никак солочко
Сори за сумбур, ночка у меня была тяжелая

В одно кормление давать одну грудь, ребенок ее высасываети и после кормления ее массировать и сцеживать
Через 2-3 часа, когда по плану кормление давать вторую.... Но это наверное подходит способ для тех у кого нет молока

sleep.gif единственное меня волнует вопрос сцеживания после кормления... Если я своегосразу после кмление положу спать будет плач ярославны... Надо его еще убаюкивать минут 40.... Он еще бдит открывает один глаз и смотрит на руках он или нет

ааа
ну так нормально, часа 3 одной кормите, потом второй.
если грудь плотная, как налитая, то молоко есть, если чувствуете распирание, то сцеживайте до облегчения и все, а после не надо

пусть спит с грудью сейчас, он хочет ваше присутсвие, вот и плачет
я со своим первый месяц весь почти провалялась. он у меня на подушке для кормления спал и ел, подушка эта вещь.зато молока было и есть сколько надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(_WinD_ @ Oct 13 2012, 13:23)
marcy d'arcy, я и не хочу докармливать, я в рд из-за этого ревела - что не приложили к груди сразу и потом смесью пичкали( Пописы пока не считала, но по количеству меняемых подгузов раз 10 она точно писает.
Мне кажется что захват у нее не правильный. Причем ощущние, что он таким стал не так давно. В рд она правильно брала грудь, мне не было больно, губа была вывернута, нижняя часть ареолы во рту, рот широко раскрыт. А последнее время прям вижу что не так стало - губы поджиает внутрь, рот не открывает нормально no.gif и мне теперь частенько больно. Еще бывает просто сосок жует или присосется и выгибается, сильно тянет, потом грудь болит(
Поэтому  и позвонила консу, чтобы посмотрела на захват, а она вот еще про матку предположила.

ну да, захват не тот
у меня лучше всего сын захватывал сосок когда кормила в позе из под подмышки, думаю поняли что за поза)))
как только неправильно захватывает-забирайте и заново и так до победного)
когда выгибается-это наверное колики газики, было такое, потом проходит

Поделиться сообщением

marcy d'arcy, Я так иделаю, только молочка мало, максимум 20 мл в одной груди за кормление

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Oct 13 2012, 14:43)
marcy d'arcy, Я так иделаю, только молочка мало, максимум 20 мл в одной груди за кормление

это вы по сцеживанию определили? или взвешиваете ребенка до и после кормления?
сделайте тест на мокрые пеленки на одном гв, без докорма и будет ясно
метод проще простого узнать наедается ли ребенок

вообще логично, что молока меньше, если вы докармливали
уберите докорм и молока станет больше

в гв очень большую роль играет желание кормить без всяких там сомнений wink.gif
и почитайте ФАК, если еще не читали, там очень хорошо о гв написано

Поделиться сообщением

Девочки сос. Заболела , темпа 39 вызвала скорую предложили димидрол мне его нельзя . Пью парацетамол капаю себе и ребу грипферон у него темпы нет. Я одна мне фигово. Варианта 2 кормить и быть одним или сына увезут. Болею с утра. Как быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Oct 13 2012, 15:43)

вы сцеживали? ни один молокоотсос не высосет так, как сосет ребенок
+ молоко приходит во время кормления
грудь не бутылка, молоко там есть всегда

Поделиться сообщением

Девочки я понимаю что в моем случае ответ кормить, но я одна и если кормить то ребенок будет все время со мной. Мне тяжело, он плачет, темпа еще выше у меня от его слез. Но с другой стороны врач мог ошибиться и у меня не кишечный грипп а от нервов.

Главное - ребенок для меня сейчас. Как ему будет лучше?? Что мне делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Oct 13 2012, 17:49)
Девочки я понимаю что в моем случае ответ кормить, но я одна и если кормить то ребенок будет все время со мной. Мне тяжело, он плачет, темпа еще выше у меня от его слез. Но с другой стороны врач мог ошибиться и у меня не кишечный грипп а от нервов.

Главное - ребенок для меня сейчас.  Как ему будет лучше?? Что мне делать?

Если есть возможность пусть ребенка заберут пока вам не станет легче. Антитела это прекрасно и чудесно, но вам же тяжело одной, конечно, о себе тоже нужно подумать, имхо!
Выясняйте причину темпы скорее, лечитесь и пейте побольше жидкости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Oct 13 2012, 18:49)

Главное - ребенок для меня сейчас.  Как ему будет лучше?? Что мне делать?

Я когда болела, именно кишечным гриппом, сын был со мной, но муж мне его приносил на кормление и уносил, я одна бы точно одна не смогла.

Поделиться сообщением

Девочки посоветуйте что делать, в одной груди молока значительно больше чем в другой, это прям чувствуется когда ребенка к груди прикладываю он сосет-глотает-сосет-глотает а потом сосет её минут 15 и только потом один раз проглотит и все и опят минут на 10-15 начинает сосать и один раз сглотнет, а другую грудь даю все как положено сосет-глотает-сосет-глотает. я уже и чай лактогонный пить стала. и ребенка на долго и часто прикладываю к пустой груди но количества молока не увеличивается, приходится с одной помучить ребенка а другой грудью докармливать. уже не знаю что и делать. неужели это начало конца гв, и придется перейти на ив?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanabis @ Oct 13 2012, 20:22)
Девочки посоветуйте что делать, в одной груди молока значительно больше чем в другой, это прям чувствуется когда ребенка к груди прикладываю он сосет-глотает-сосет-глотает а потом сосет её минут 15 и только потом один раз проглотит и все и опят минут на 10-15 начинает сосать и один раз сглотнет, а другую грудь даю все как положено сосет-глотает-сосет-глотает. я уже и чай лактогонный пить стала. и ребенка на долго и часто прикладываю к пустой груди но количества молока не увеличивается, приходится с одной помучить ребенка а другой грудью докармливать. уже не знаю что и делать. неужели это начало конца гв, и придется перейти на ив?

прикладывайте к груди, в которой меньше молока чаще
а ваще мне кажется, это совпадение, что подолгу висит на одной, а на второй тока ест. а может ему на этом боку удобнее висеть

Поделиться сообщением

marcy d'arcy, Вихрастая, я смотрю по ребенку грудью он не наедается.
Сцеживаю молокоотсосом выходят калпи, вручную то же самое
Сегодня меня врач из скорой сцеживала из груди, которой я не ормила ночь вылилось три струйкиmarcy d'arcy, а что за тест на мокрые пеленки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Oct 13 2012, 21:51)
marcy d'arcy, Вихрастая, я смотрю по ребенку грудью он не наедается.
Сцеживаю молокоотсосом выходят калпи, вручную то же самое
Сегодня меня врач из скорой сцеживала из груди, которой я не ормила ночь вылилось три струйкиmarcy d'arcy, а что за тест на мокрые пеленки?

когда ребенок не наедается, то он продолжает сосать. сужу по своему ребенку, он если не наелся, его из за стола фиг выгонишь
тест на пеленки

Поделиться сообщением

Kanabis, у меня та же ситуация,одну кушаем,второй балуемся

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу