Remmy

Все о грудном вскармливании, ч. 14

3 094 сообщения в этой теме

Подскажите пож, я болею, орви, температура была 38,5, ребенка кормлю грудью. По идее, она же от меня не должна заразиться, да? Или может? А то я вытащила из носа не много слизи, и вроде как хрюкает иногда, переживаю, что заразила(( пила эти дни детский парацетамол и ношпу, а то знобило сильно. Ребенку отривин капаю иногда, но не сосудомуживающие, а просто водичку отривин бэйби, как еще подстраховаться, кроме молока, чтоб не заразить, у нас вся семья в соплях и старший тоже(( и можно ли мне сосудосуживающие капли, ксимелин, к примеру?

Поделиться сообщением

Попробуйте лучше другие методы борьбы с насморком,более народные. Или аквамарисом, промывать солевым раствором,либо детскими капельками. Ксимелин можно беременным,НО тогда когда польза для вас превышает негативное влияние на вашего малыша. А заболел ваш малыш или нет трудно сказать,надо наблюдать,но вполне вероятно,если только вся семья не ходила в масках.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zаря @ Oct 10 2012, 18:25)
Подскажите пож, я болею, орви, температура была 38,5, ребенка кормлю грудью. По идее, она же от меня не должна заразиться, да? Или может? А то я вытащила из носа не много слизи, и вроде как хрюкает иногда, переживаю, что заразила(( пила эти дни детский парацетамол и ношпу, а то знобило сильно. Ребенку отривин капаю иногда, но не сосудомуживающие, а просто водичку отривин бэйби, как еще подстраховаться, кроме молока, чтоб не заразить, у нас вся семья в соплях и старший тоже(( и можно ли мне сосудосуживающие капли, ксимелин, к примеру?

про ксимелин не знаю, а назол, називин можно

Поделиться сообщением

Значит молоко не дает гарантию, что не заразится? (( Там же вроде антитела и.т.п. Я когда старшего кормила, тоже помню в месяц его заболела с температурой, он тогда не заразился. Очень переживаю! Она еще маленькая такая(( но меня уже отпускает сегодня нет температуры, только кашляю и насморк.

У меня еще в груди шишка образовалась, причем не подмышкой, а наоборот, под грудью немного и выше, где одна грудь с другой соприкасается, и я не знаю, какую позу придумать, чтоб ребенок ее рассосал((

Поделиться сообщением

К сожалению как я не крутилась над дочкой именно втом месте каком надо шишка не рассасывалась.Только мама помогла, через боль и слёзы разминала мне и сцеживала, и конечно компресс. У маленькой может иммунитет сработает, и дай Бог не заболеет.Но всё же может маску одевать? У меня вся семья так ходила...Хотя в больницу в месяц мы попали в 3.5 недели sad.gif

Поделиться сообщением

У меня оказался мастит.
Ходила к хирургу и УЗИ делала. Слава Богу гноя в протоках не было, поэтому обошлось без антибиотиков и операции. Помогло только ручное сцеживание. Выпивала таблетку парацетамола (без обезболивания никак не могла) и вперёд....Ещё на физиотерапевтические процедуры хожу (ультразвук). Капусту прикладывала.
За пару дней огромная шишка внутри рассосалась.

Как вспомню эти 4 дня с температурой под 40...брррр...на ребёнка вообще не смотрела, мне её только кормить приносили, полностью на бабушке с дедушкой была.

И терапевт и хирург говорят сцеживаться теперь постоянно после каждого кормления, но я уверена что мастит случился не из-за несцеживания, а потому что я застудила грудь. Если я буду сцеживаться всё время, то ребёнка кормить нечем будет, она грудь очень часто просит.

Поделиться сообщением

Девочки, м. Б. У когонить есть под рукой ссылка как массировать грудь для того чтобы молочка побольше пришлои не было застоев
Сбоку груди ближе к подмышка побаливает уже и твердые скопления

Поделиться сообщением

ОлесR, no.gif ужас, очень вам сочувствую

Такая бяка происходит от переизбытка молочка? А если его мало оно тоже может застояться?

Поделиться сообщением

Софачка, может и мало застояться наверное. Но в моём случае переохлаждение виновато - решила пофарсить с мини-платье и короткой лёгкой курточке.

Вчера на ютубе видела неплохое видео - там врач-гинеколог показывает как правильно сцеживать.

Поделиться сообщением

Я после мастита(оперированная) с первым ребёнком,второго,третьего и сейчас кормлю почти одной грудью.Одна грудь 3 размера,другая вдвое меньше. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olesya*mur @ Oct 11 2012, 18:09)
Я после мастита(оперированная) с первым ребёнком,второго,третьего и сейчас кормлю почти одной грудью.Одна грудь 3 размера,другая вдвое меньше. sad.gif

Четверо детей! Вы такая молодец! flowers1.gif И всех на ГВ!

Поделиться сообщением

Да,всех деток кормила по нарастающей. angel_innocent.gif Первого 2 мес. из-за мастита,вторую 1.5года,третью 2 года,ну,а младшую пока второй месяц,как сложится посмотрим smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Oct 11 2012, 15:57)
Софачка, может и мало застояться наверное. Но в моём случае переохлаждение виновато - решила пофарсить с мини-платье и короткой лёгкой курточке.

Вчера на ютубе видела неплохое видео - там врач-гинеколог  показывает как правильно сцеживать.

Ох я сегодня тоже прошлась в растегнутой курточкеи пришла с пятном на водолазке домой

cry.gif посмотрела я ссылку и еще другие, там из нруди молоко брызжет как у коровки, у меня при надавливании еле выделяется неспешно маленькие капельки из сока
Видно совсем все у меня плохо, а я хотела хотябы до 2 месяцев покомить иммунитет передать

Поделиться сообщением

ОлесR, бедная, хорошо, что все закончилось. А если ты будешь сцеживаться, то у тебя молока еще больше будет, значит и шанс застоев больше. Так что я бы не советовала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Oct 11 2012, 19:23)
QUOTE(ОлесR @ Oct 11 2012, 15:57)

Вчера на ютубе видела неплохое видео - там врач-гинеколог  показывает как правильно сцеживать.

Ох я сегодня тоже прошлась в растегнутой курточкеи пришла с пятном на водолазке домой

cry.gif посмотрела я ссылку и еще другие, там из нруди молоко брызжет как у коровки, у меня при надавливании еле выделяется неспешно маленькие капельки из сока
Видно совсем все у меня плохо, а я хотела хотябы до 2 месяцев покомить иммунитет передать

Чаще ребенка к груди прикладывайте и все у вас с молоком будет отлично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Oct 11 2012, 19:23)

частое прикладывание на данный момент ваше все!!!!Лактация у вас еще не установилась.Не давать бутылок,обязательно кормить ночью,под утро и молока станет больше.И не циклиться на том,что молока мало.
а вообще ,берете пальцами грудь за ореолу(пальцы строго параллельно друг другу),прижимаете внутрь и при этом сжимаете.Не жалейте себя при этом.Движения ОБЯЗАТЕЛЬНО! должны быть резкими,а не плавными

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Oct 11 2012, 16:27)
Девочки, м. Б. У когонить есть под рукой ссылка как массировать грудь для того чтобы молочка побольше пришлои не было застоев
Сбоку груди ближе к подмышка побаливает уже и твердые скопления

прикладывайте чаще ребенка подбородком к местам застоев

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нить знает про зависимость заднего молока и сокращение матки? Я просто сегодня с консом по гв разговаривала, она сказала что надо обязательно сделать узи матки, что-то типа того что окситоцин плохо выделяется из-за плохого сокращения матки и мелочи сложно сосать заднее молоко. Я просто не оч поняла, связь еще плохая была, в пнд она придет и еще раз объяснит, но мож кто в курсе?

Поделиться сообщением

Девочки, ночью был ужас shutup.gif

В общем налушавшись советовот знакомых, форума и тэ дэ начала часто прикладывать, стараясь сократить смесь
Вчера к вечеру грудь болела ужасно
Ночью меня бил ужасный озноб, нве могла согреться под двумя одеялами
С утра температура 38.5 была вызвали скорую
Оказалось подмышкой мерить нельзя, чего я не знала. Поменила в локтевом суставе 36.6
Но чувствовала я себя будто меня палками побили

Сказала действовать так кормить одной грудью, вторую не давайть. После кормления эту же грудь досцеживать. Показала как
Молока мало... Не знаю стоит ли оно таких мучений.. С мужем договорилась кормить до трех месяцев

Поделиться сообщением

QUOTE(_WinD_ @ Oct 13 2012, 12:20)
Девочки, а кто-нить знает про зависимость заднего молока и сокращение матки? Я просто сегодня с консом по гв разговаривала, она сказала что надо обязательно сделать узи матки, что-то типа того что окситоцин плохо выделяется из-за плохого сокращения матки и мелочи сложно сосать заднее молоко. Я просто не оч поняла, связь еще плохая была, в пнд она придет и еще раз объяснит, но мож кто в курсе?

она по телефону определила, что ребенок заднее молоко не высасывает?)
когда кормишь грудью матка лучше сокращается, это точно, а не наоборот) первый раз слышу такое
а в рд не делали узи после родов?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу