Remmy

Все о грудном вскармливании, ч. 14

3 094 сообщения в этой теме

QUOTE(Таллула_Белль @ Oct 7 2012, 12:37)
Вы из Москвы?

нет
QUOTE(Pretty_Reckless @ Oct 7 2012, 13:46)
[i]Олеся, есть возможность в РД обратиться, чтобы там профессионально расцедили?

no.gif
Звонилав скорую (температура 40), там сказали что делать сейчас, завтра утром к врачу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бебебе @ Oct 7 2012, 15:20)
QUOTE(Патамучта @ Oct 7 2012, 08:02)
не обязательно травмы, у меня никаких травм не было, болей ацких при кормлении не было, а захват был неправильным fegh.gif  соски при вытаскивании из рта были скошены

Вот у меня тоже скошены.... по форме помады. Значит тоже неправильный захват? и поэтому молока мало?

это точно неправильный захват. у нас так до подрезания уздечки было...у вас что с уздечкой?

Поделиться сообщением

[quote=*vero4ka*,Oct 7 2012, 19:14]
Вот у меня тоже скошены.... по форме помады. Значит тоже неправильный захват? и поэтому молока мало?
[/quote]
это точно неправильный захват. у нас так до подрезания уздечки было...у вас что с уздечкой?
[/quote]
Вообще когда он сосет, то язык я вижу, да и как-то он высовывал язык достаточно далеко, я так понимаю, что это значит проблема не в уздечке.
Я вот думаю, если захват так важен, то как тогда раньше огромное количество женщин грудью кормили? Ведь раньше не было всех этих консультантов по гв... А проблема неправильного захвата получается у каждой второй.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бебебе @ Oct 7 2012, 20:43)
Я вот думаю, если захват так важен, то как тогда раньше огромное количество женщин грудью кормили? Ведь раньше не было всех этих консультантов по гв... А проблема неправильного захвата получается у каждой второй.

до революции были бабки, которые показывали как правильно прикладывать. а в совецкое время shutup.gif я даже видела мед энциклопедию, где прям картинка с подписью "как приложить ребенка", так там женщина сосок держит как сигарету, сплющивает и засовывает ребенку shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 7 2012, 20:47)
видела мед энциклопедию, где прям картинка с подписью "как приложить ребенка", так там женщина сосок держит как сигарету, сплющивает и засовывает ребенку shutup.gif

мне так в рд показывали, сплющивать и засовывать ребенку

Поделиться сообщением

QUOTE(*vero4ka* @ Oct 7 2012, 21:15)
видела мед энциклопедию, где прям картинка с подписью "как приложить ребенка", так там женщина сосок держит как сигарету, сплющивает и засовывает ребенку shutup.gif

И мне. Мол в первые дни, когда ребенок не умеет толком сосать, а молоко пришло и грудь распирает от молока, ее лучше чуть оттянуть и сплющить

Поделиться сообщением

QUOTE(LaKiSSa @ Oct 7 2012, 20:21)
QUOTE(*vero4ka* @ Oct 7 2012, 21:15)

И мне. Мол в первые дни, когда ребенок не умеет толком сосать, а молоко пришло и грудь распирает от молока, ее лучше чуть оттянуть и сплющить

мне сжимали большим и указательным пальцем за ореолу и засовывали. дико больно biggrin2.gif
я потом сама захват оттачивала, по той же ссылке, что тут недавно давали, вроде получалось, ореола была во рту на сколько возможно, но сосок все равно скошенный был. да и сейчас он скошеный бывает
unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Oct 7 2012, 00:39)

QUOTE(Чёрная Пантера @ Oct 6 2012, 23:25)
Девочки, ребенку 2года, стал каждые 5-10 минут менять грудь. Вот не пойму, молока стало мало (вроде глотает) или просто игра у него такая?

моя так же делает
мне кажется это уже возрастные загоны wacko.gif хотя раздражает иногда...

значит, опять границы устанавливать?

Просто он так стал делать и когда спит. Как спящего то ограничивать?

Поделиться сообщением

Девочки, когда прибывает молоко грудь как будто немеет, потом болит - ощущение будто вместо груди сплошной синяк. Постепенно отпускает. Но когда ребёнок сосет грудь, то снова болит - тянущие ощущения, причём из обеих грудей, не только из которой кушает. У кого такое было? что это? как облегчить свое самочувствие?
п.с. грудь наливается полностью - капает, а иногда и течет молоко, но при этом не твёрдая, уплотнений нет, тьфу тьфу тьфу. Ходила к гинекологу, думала может я не могу нащупать что-то. но она сказала всё в норме. Такое состояние назвала напряжением в груди и посоветовала периодически подсцеживать, после чего "слегка" утягивать платком. Но что-то меня ее советы не прельщают! Поэтому решила поинтересоваться на форуме.

Поделиться сообщением

QUOTE(sasha_s @ Oct 8 2012, 10:30)
Девочки, когда прибывает молоко грудь как будто немеет, потом болит - ощущение будто вместо груди сплошной синяк. Постепенно отпускает. Но когда ребёнок сосет грудь, то снова болит - тянущие ощущения, причём из обеих грудей, не только из которой кушает. У кого такое было? что это? как облегчить свое самочувствие?
п.с. грудь наливается полностью - капает, а иногда и течет молоко, но при этом не твёрдая, уплотнений нет, тьфу тьфу тьфу. Ходила к гинекологу, думала может я не могу нащупать что-то. но она сказала всё в норме. Такое состояние назвала напряжением в груди и посоветовала периодически подсцеживать, после чего "слегка" утягивать платком. Но что-то меня ее советы не прельщают! Поэтому решила поинтересоваться на форуме.

Так это приливы, это нормально. Потом либо попривыкнете, либо отпустит чуть-чуть и приливы будут только во время кормления. Прилив идет в обе груди

Поделиться сообщением

sasha_s, ну утягивать я бы не стала, а вот подсцеживать
до облегчения при таком дискомфорте можно.

Поделиться сообщением

sasha_s, это приливы, у меня так долго было, причем не только во время кормления, а просто гуляешь с коляской - оп! и схватывает так, что я даже идти не могла, стоишь и руками пошевелить не можешь shutup.gif недолго, пару секунд, но ощущения помню до сих пор shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sasha_s @ Oct 8 2012, 09:30)

Не надо ничего утягивать huh.gif
Все нормально, это приливы, у меня так же было. Сейчас приливает только на сосание.

Поделиться сообщением

sasha_s, все у вас нормально, мой сын чуть постарше, но во время кормления те же ощущения натяжения, это абсолютно естественно, как мне акушерка объяснила.

Поделиться сообщением

уф, ну хорошо, успокоили! Просто первые недельки я такого не испытывала. А сейчас прям схватывает, что за груди руками хватаюсь невольно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки подскажите пожалуста можно ли делать фотоэпиляцию при гв?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pancake @ Oct 9 2012, 18:52)

а почему нельзя, вы ж не грудь эпилируете
главное, сначала на небольшом участке испытайте, а то вдруг пигмент глюканет

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 9 2012, 19:14)

Не грудь, но везде пишут что при гв нельзя, а вот почему не объясняют no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pancake @ Oct 9 2012, 18:17)
QUOTE(Патамучта @ Oct 9 2012, 19:14)

Не грудь, но везде пишут что при гв нельзя, а вот почему не объясняют no.gif

Я даже в солярий пока боюсь ходить huh.gif хотя возможно ничего страшного во всех этих процедурах нет, но перестраховываюсь.

Поделиться сообщением

Девочки,мне от лактостаза помогает расцеживание (обычно это делает муж или мама, когда темпер. под 40) и компресс с магнезией и конечно чаще прикладывать именно к больной груди.Последний раз трое суток ходила с ним, переодически меняя. Очень помогает,четвёртого дитятку кормлю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу