Remmy

Все о грудном вскармливании, ч. 14

3 094 сообщения в этой теме

А как ещё кто лечился от лактастоза?
Массаж делаю и тепло прикладываю, температура 38-39

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Oct 6 2012, 09:03)

капусту отбить можно и на грудь. менять, когда начнет немного увядать (надо, чтобы сок отдавала хорошо).
ну и ребенка естесно прикладывать часто-часто.

Поделиться сообщением

я вообще не понимаю почему эта фигня возникла, ребёнок грудь сосёт часто, с небольшими промежутками

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Oct 6 2012, 17:51)
я вообще не понимаю почему эта фигня возникла, ребёнок грудь сосёт часто, с небольшими промежутками

Запросто могли застудить грудь

Поделиться сообщением

QUOTE(Невыносимая Л @ Oct 4 2012, 20:19)
и чем это может быть чревато, кроме зубов?

а как неправильный захват на зубы влияет?

QUOTE(ОлесR @ Oct 6 2012, 10:03)

выпей парацетамол от темпы. после кормления-приложи холод, и через пол часа еще холод,отек снимет, а перед кормлением под теплым душем гурдь разомни. и чаще прикладывай малыша

Поделиться сообщением

Девочки, ребенку 2года, стал каждые 5-10 минут менять грудь. Вот не пойму, молока стало мало (вроде глотает) или просто игра у него такая?

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Oct 6 2012, 10:03)

Нурофен - от температуры, траумель на грудь, под отбитый лист капусты. Тепло можно только после рассасывания или сцеживания, иначе еще хуже будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юрьевна @ Oct 2 2012, 14:31)
Девочки,подскажите,какой препарат обезболивающий можно использовать при лечении зубов,хотелось бы точное название знать.

любой из имеющихся у стоматологов,

мне лечили по весне даже с тем, который с адреналином,

на сыне не отразилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(virsik @ Oct 5 2012, 19:49)
Девочки, привет. Может, кто-то с таким сталкивался. Сегодня заметила посередине соска белое пятно. Как-будто засохшая капелька молока. Несколько дней болел (колящая боль) этот сосок, а теперь боли нет, но есть пятно. Что это такое? sad.gif Малыша кормлю, молоко есть.

мне конс по гв как-то говорила: в общем это может быть одной из норм, капиляры такие, особенно на воздухе колоть начинают, а я думала, что колет после прикладывания из за молочницы (Сирсов начиталась).

QUOTE(virsik @ Oct 5 2012, 21:34)
shirlee, LaKiSSa, спасибо.
Я надеялась, что это мозоль или так что-то, на что не стоит обращать внимание. А тут..... Буду пробовать проколоть иголкой. Если не пройдет, то пойду к врачу.
Это ж нужно к маммологу?

huh.gif вы чего? Какой иголкой? На сайте же написано: полотенцем, ватой с маслом. Иголкой орудует только доктоор!!! wacko.gif Изменено пользователем Чёрная Пантера

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Oct 6 2012, 16:51)

Вам правильно здесь написали,про капустный лист и траумель,очень помогает!У меня тоже были часто застои,именно до 2 месяцев ребенка,а потом хорошо наладилось и без проблем!

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Oct 6 2012, 09:03)

Хорошо массировала грудь, кормила дочь подбороком в сторону уплотнения, теплый душ, ну и капустный лист, когда она не ела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невыносимая Л @ Oct 5 2012, 17:07)
QUOTE(Портулак @ Oct 4 2012, 20:37)
QUOTE(Невыносимая Л @ Oct 4 2012, 19:19)
я окончательно поняла, что у нас неправильный захват. в роддоме докармливали смесью, и я очень долго не могла вообще приложить к груди.

как можно начать правильно прикладывать? уже никак или только с консультантом? соску и так даю только в экстренных случаях. и чем это может быть чревато, кроме зубов?

Мне вот эта статья очень помогла в свое время, особенно картинки. До этого все соски были в трещинах и адская боль http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

да у меня боли-то нет. и трещин тоже. спасибо

первый признак неправильного захвата - травмы сосков
если соски в порядке и боли при кормлении нет (соски не деформированы, нет белых кончиков) то захват правильный

QUOTE(shirlee @ Oct 5 2012, 23:44)
QUOTE(virsik @ Oct 5 2012, 20:34)
shirlee, LaKiSSa, спасибо.
Я надеялась, что это мозоль или так что-то, на что не стоит обращать внимание. А тут..... Буду пробовать проколоть иголкой. Если не пройдет, то пойду к врачу.
Это ж нужно к маммологу?

Да, к маммологу
С иголкой я бы не рисковала в домашних условиях unsure.gif

QUOTE(Вихрастая @ Oct 5 2012, 23:48)
может, не надо иголкой?  shutup.gif

QUOTE(Омела @ Oct 6 2012, 01:09)
Перед тем как экспериментировать с иглой, попробуйте просто выдавить.
Ну и бепантеном не забудьте потом помазать.

а что такого ужасного в иголке и домашних условиях? blink.gif примерно год назад обсуждали такую же проблему тут, девушка пошла к врачу, который по идее легко и быстро мог решить проблему - но ее отправили. В любой процедурке любая медсестра сможет это сделать. Дома достаточно взять одноразовый шприц и иглой поддеть закупорку, предварительно распарив сосок. И уж жирным бепантеном потом точно мазать не стоит, антисептиком, типа зеленки, вполне достаточно будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Oct 6 2012, 11:03)

кто вам посоветовал делать массаж?
ни в коем случае нельзя массировать застой wacko.gif
уже два года подряд пишу об этом
ткань и так отечная, из за этого и образовался застой
вы ее мнете, тем самым травмируя еще больше и усугубляете ситуацию
перед кормлением можно приложить тепло для расширения протоков, подцедить грудь ДО кормления, потом кормить подбородком к уплотнению

QUOTE(LaKiSSa @ Oct 6 2012, 20:59)
QUOTE(ОлесR @ Oct 6 2012, 17:51)

Запросто могли застудить грудь

грудь НЕЛЬЗЯ застудить

QUOTE(Чёрная Пантера @ Oct 6 2012, 23:25)
Девочки, ребенку 2года, стал каждые 5-10 минут менять грудь. Вот не пойму, молока стало мало (вроде глотает) или просто игра у него такая?

моя так же делает
мне кажется это уже возрастные загоны wacko.gif хотя раздражает иногда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Oct 7 2012, 00:35)
первый признак неправильного захвата - травмы сосков
если соски в порядке и боли при кормлении нет (соски не деформированы, нет белых кончиков) то захват правильный

не обязательно травмы, у меня никаких травм не было, болей ацких при кормлении не было, а захват был неправильным fegh.gif соски при вытаскивании из рта были скошены

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Oct 7 2012, 00:39)
ни в коем случае нельзя массировать застой  wacko.gif

я её массирую сцеживающими движениями - от болезненного места к соску направление.

Парацетамол пью когда температура 39 достигает, жалко мне ребёнка лекарствами пичкать, хоть парацетамол и не запрещён.

А как понять что всё уже, капец...резать надо?
А то у меня третий день уже..

Поделиться сообщением

ОлесR, после кормления холодный компресс на больное место на несколько минут, капустный лист еще хорошо помогает, чаще прикладывайте ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Oct 7 2012, 11:12)

я её массирую сцеживающими движениями - от болезненного места к соску направление.

Парацетамол пью когда температура 39 достигает, жалко мне ребёнка лекарствами пичкать, хоть парацетамол и не запрещён.

А зачем резать?Есть альтернатива!Вы из Москвы?У меня был мастит,диагноз по узи установили(темпа была больше 3-х дней),тоже говорили надо ложится в Склиф и резать,но замечательный маммолог Оганесян К.Р.,мне ее конс по ГВ рекомендовал,пунктировала шприцем,абсолютно без боли и никакого шрама.Темпа спала в тот же день.Маммолог разрешила во время мастита кормление не прерывать!

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Oct 7 2012, 11:12)

Олеся, есть возможность в РД обратиться, чтобы там профессионально расцедили?
у нас девочка из м-а2012 вот совсем недавно обращалась прилактостазе, за несколько раз ей помогли, она и дома потом продолжала лечить, все прошло.

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь в моей проблеме. Это была закупорка протока.

QUOTE(Setka @ Oct 6 2012, 23:35)
Дома достаточно взять одноразовый шприц и иглой поддеть закупорку, предварительно распарив сосок. И уж жирным бепантеном потом точно мазать не стоит, антисептиком, типа зеленки, вполне достаточно будет.

Я конечно не прокалывала иголкой сосок, как написано на сайтах, а просто подняла верхний слой этой белой пленочки. Потом муж потискал и пошло молоко. Сейчас все хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 7 2012, 08:02)
не обязательно травмы, у меня никаких травм не было, болей ацких при кормлении не было, а захват был неправильным fegh.gif  соски при вытаскивании из рта были скошены

Вот у меня тоже скошены.... по форме помады. Значит тоже неправильный захват? и поэтому молока мало?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу