Remmy

Все о грудном вскармливании, ч. 14

3 094 сообщения в этой теме

я постоянно пью
про эффект - наверно самоубежление)

Поделиться сообщением

По поводу "дней ада"-может это скачки в росте у ребенка,потребности растут,ребенок себе насасывает побольше молока.Сколько помню,у нас тоже постоянные были кризисы,казалось совсем мало молока,потом все налаживалось и т.д. Да и сейчас еще случается,хоть и не так заметно уже. К слову,чаи и прочее не помогали,просто перетерпеть надо было и чаще кормить.

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ Mar 21 2013, 11:18)
я постоянно пью
про эффект - наверно самоубежление)

+1 у меня чаи уже из ушей льются, всякие пробовала.

Поделиться сообщением

Опытные мамы, подскажите! У меня ребенок просит грудь каждый час днем во время бодрствования. Это пройдет с возрастом? Или он сейчас привыкнет к такому режиму и всегда будет так питаться? Хочется, чтоб интервал увеличил, тяжело, когда весь день на гпуди висит.
И еще есть такой момент - у меня то распирает грудь от молока, то мягкая, как будто пустая. Когда распирает - сосет и отваливается, а когда мягкая грудь бывает, что сосет, злится, ручками меня лупит, как будто там нет ничего. Отнимаю, нажимаю сама - молоко течет. Такое поведение означает, что ему лень сосать, хочет, чтоб саио в рот текло?

Поделиться сообщением

QUOTE(lazylynx @ Mar 21 2013, 21:48)
Опытные мамы, подскажите! У меня ребенок просит грудь каждый час днем во время бодрствования. Это пройдет с возрастом? Или он сейчас привыкнет к такому режиму и всегда будет так питаться? Хочется, чтоб интервал увеличил, тяжело, когда весь день на гпуди висит.
И еще есть такой момент - у меня то распирает грудь от молока, то мягкая, как будто пустая. Когда распирает - сосет и отваливается, а когда мягкая грудь бывает, что сосет, злится, ручками меня лупит, как будто там нет ничего. Отнимаю, нажимаю сама - молоко течет. Такое поведение означает, что ему лень сосать, хочет, чтоб саио в рот текло?

С возрастом пройдет. Месяцам к 5 имеет смысл попробовать организовать кормления вокруг снов.
Сосет и злится - может быть, колики, а может быть лень. Сложно сказать.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Тоже думаю что чай - баловство... В пару аптек заходила, там не было. Сама так и не пробовала.
Еще одна проблема. В дни когда приходится оставлять малышку и пропускать кормление я цежу молоко и оставляю чтоб покормили без меня, так голодная малышня мусолит соску туда-сюда, языком облизывает, злится и не знает как сосать ее... blink.gif
Пустышки тоже не используются... она их не умеет сосать. И приходится сломя голову бежать на кормежку unsure.gif
Учить или не учить?

Поделиться сообщением

Кусочек_неба, лучше всего помогает обычная вода, без примесей чая. wink.gif
Кормить можно из ложечки или шприца или других альтернативных устройств для кормления(посмотрите фирму Медела). Совершенно не обязательно приучать к бутылке. Даже не рекомендуется на полном гв.

Поделиться сообщением

Опытные мамы, подскажите! У меня ребенок просит грудь каждый час днем во время бодрствования. Это пройдет с возрастом? Или он сейчас привыкнет к такому режиму и всегда будет так питаться?

Пройдёт.
Моя в вашем возрасте тоже каждый час к груди прикладывалась или даже чаще.
Сейчас днём только 3 раза ест.

у меня то распирает грудь от молока, то мягкая, как будто пустая. Когда распирает - сосет и отваливается, а когда мягкая грудь бывает, что сосет, злится, ручками меня лупит, как будто там нет ничего. Отнимаю, нажимаю сама - молоко течет. Такое поведение означает, что ему лень сосать, хочет, чтоб саио в рот текло?

может лень, а может колики..

Поделиться сообщением

я снова к вам -

последние дня 3 дочь сначала сосет грудь нормально, без отрываний, где-то минут 5-10, а потом начинает бросать, кривит лицо, плачет, злится и тыкается в грудь; берет, чуть пососет и бросает, и все по кругу. после такого кормления плачет и долго не успокаивается sad.gif
что это может быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Viki Aero @ Mar 22 2013, 13:10)
я снова к вам -

последние дня 3 дочь сначала сосет грудь нормально, без отрываний, где-то минут 5-10, а потом начинает бросать, кривит лицо, плачет, злится и тыкается в грудь; берет, чуть пососет и бросает, и все по кругу. после такого кормления плачет и долго не успокаивается sad.gif
что это может быть?

колики

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 21 2013, 21:02)

С возрастом пройдет. Месяцам к 5 имеет смысл попробовать организовать кормления вокруг снов.
Сосет и злится - может быть, колики, а может быть лень. Сложно сказать.

Сгласна. У нас было сплошное висение до 5,5 месяцев. Потом установился какой-никакой режим, кормления упорядочились. С введением прикорма вообще все пришло в систему.

Поделиться сообщением

Девочки, на ГВ какие из обезболивающих можно? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesya. @ Mar 23 2013, 17:00)

Парацетамол, ибупрофен

Поделиться сообщением

QUOTE(Pancake @ Mar 23 2013, 16:38)
QUOTE(Lesya. @ Mar 23 2013, 17:00)

Парацетамол, ибупрофен

спасибо большое! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу