Chiaritta

Соли, грязи для ванны

68 сообщений в этой теме

Девушки, не нашла тему, в которой можно было обсудить средства для домашних СПА-процедур. Прежде всего я подразумеваю принятие ванн с морской солью, грязью, пеной, специальными настойками, растворами и т.п.
На мой взгляд, подобные процедуры (которые очень и очень просты и не требуют большого кол-ва денег, времени!) очень хорошо расслабляют мышцы и в целом тело после трудового дня, снимают нервное напряжение, успокаивают и просто поднимают настроение. Особенно если правильно подобрать средство и создать комфортные условия для принятия ванны, например, проконтролировать температуру воды (соотв. температуре тела, ок. 37градусов), подложить валик, подушку под голову, включить специальную релакс-музыку и т.п.
Поэтому в этой теме предлагаю делиться друг с другом своими предпочтениями в выборе средств для ванны - грязи, солей, масел и т.п. Особенно интересуют, конечно же, расслабляющие, детокс-продукты, соли, очищенные грязи с качественным, натуральным составом, ухаживающими за кожей тела компонентами (смягчающие, увлажняющие и т.д).

Поделиться сообщением

И еще: в каких магазинах, на каких сайтах можно найти большой выбор детокс-солей, очищенной морской грязи? я читала, что есть марки, которые специализируются на подобных продуктах, но никаких конкретных названий не знаю(( что можете посоветовать?

Поделиться сообщением

Вспомнила, что у Thalgo есть Водоросли в саше для ванны, соль, никто не пробовал?
А какие еще проф марки, специализирующиеся на морских спа-продуктах, кто знает?
Девушки,подскажите, пож, очень нужна ваша помощь!

Поделиться сообщением

Иногда делаю дома ванны с солью, покупаю самую обычную, без ароматических добавок и красителей. А вот с грязями-обертываниями не хочу возиться дома, потом это все отмывать yucky.gif
Из релаксирующих средств мне еще оч.нравится масляный скраб анти-аква коллистар, и запах расслабляет, и тело полирует отлично.
Еще обожаю таблетки для ванн с эвкалиптом, вот такие:
http://www.yopi.de/prd_5331752

Поделиться сообщением

Я банальна в принятиях ванны biggrin2.gif Люблю твержую пену лаш, и чтоб пены было пол-ванной комнаты!! laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Sep 30 2012, 13:00)
Вспомнила, что у Thalgo есть Водоросли в саше для ванны, соль, никто не пробовал?

Я пробовала. Там 10 пакетов, осилила только два, остальные валяются.
Вика, высыпая эти пакеты в ванну, о релаксе забудь. Я готова допустить, что водоросли поддягивают кожу и т.д., но какая же от них вонь! Я специально использую это слово, потому что большего кошмара, чем принятие ванн с водорослями Тальго, я не испытвала. После принятия ванны тебе придется отдраивать саму ванну, а так как комната просто пропитывается мерзким скользким слизким запахом протухшей рыбы, мыть ванну ты будешь зажав нос, выбегая поминутно "глотнуть воздуха". Ну и потом целый день ванную комнату проветривать

Поделиться сообщением

QUOTE(fleur de fleurs @ Sep 30 2012, 14:09)

Вика, высыпая эти пакеты в ванну, о релаксе забудь. Я готова допустить, что водоросли поддягивают кожу и т.д., но какая же от них вонь! Я специально использую это слово, потому что большего кошмара, чем принятие ванн с водорослями Тальго, я не испытвала. После принятия ванны тебе придется отдраивать саму ванну, а так как комната просто пропитывается мерзким скользким слизким запахом протухшей рыбы, мыть ванну ты будешь зажав нос, выбегая поминутно "глотнуть воздуха". Ну и потом целый день ванную комнату проветривать

Присоединяюсь! Вонь от этих саше страшенная! Мне мой МЧ как-то надумал сделать сюрпрайз и вместо лашевских бомбочек, которые мы так любим притащил водоросли для ванны класса люкс ranting_w.gif Это был ужасный вечер))

Поделиться сообщением

В свое время очень любила таблетки для ванн от Элизабет Арден с зеленым чаем. Сейчас в основном использую бомбы Лаш. В любимках Сумерки и Феникс. Пены Лаш не люблю, мне мало в них запаха для релакса.
Пробовала молочные ванны кензо. Аромат сказочный конечно, но действия на кожу никакого.

Поделиться сообщением

Я вот хочу заказать эссенцию для ванн шисейдо арезиа. Кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением

Вижу, Лаш у многих в фаворитах. А я не люблю, мне запах резкий и ненатуральный. Какая-то бомба была с НГ, недавно ее растворила - она еще и воду окрасила в синий цвет, я не любитель всего ненатурального sleep.gif
Еще можно пару литров молока вылить с медом, иногда я занимаюсь разными такими глупостями biggrin.gif
А чего точно нельзя делать - капать аромамасло в ванну, потом жжет сильно.

Поделиться сообщением

Масло - смотря какое. Далеко не все из них жгучие. Например, хорошо подходят лаванда и сосна. Мятное масло холодит кожу и расслабляет мышцы.
Я люблю соль мёртвого моря в ванную добавлять (от Doctor Nature).

Поделиться сообщением

Беру обычную морскую соль без добавок, добавляю сама эфирые и базовые масла, по настроению. Люблю кору корицы, грейпфрут, ягоды можжеввельника - как антиц. ванны. Для расслабления беру лаванду rolleyes.gif
А чтобы не щипало, надо капать немного масла, несколько капель, ну и "разводить" эфиры. Либо базовым маслом, либо сначала в соль, а потом уж в воду.

Поделиться сообщением

QUOTE(fleur de fleurs @ Sep 30 2012, 15:09)

ооооой, ужас какой! я на днях читала, что водоросли в подобных саше пахнут неприятно, но чтобы настолько! shutup.gif я вдобавок аллергик, сильные запахи моментально вызывают зуд shutup.gif всего тела, глаза краснеют, так что теперь точно Талго пробовать не буду.

Поделиться сообщением

девы, может, есть водоросли с более приятным запахом, с каким-то натуральным ароматизатором, чем у Талго?

Поделиться сообщением

QUOTE(fleur de fleurs @ Sep 30 2012, 14:09)

люблю Тальговские пакетики особенно Молоко для ванн wub.gif , оставляла отзыв в темке Thalgo, Водоросли хорошо тонизируют, но нелья на ночь, тк очен бодрят не уснешь, ну и запах даа, на ооочень большого любителя biggrin2.gif , но у меня почену-то и запах быстро выветривается и ванну ополоснул и все shuffle.gif .

Поделиться сообщением

еще очень люблю делать так: покупаю обычную морскую соль (1 кг), пересыпаю ее в герметично закрывающуюся посудину (обычно делаю банок 5 сразу), капаю капель 30 эфир.масла бергамота, трясу и ставлю в темное место "настояться" на пару неделек.

Неплохое молоко для ванн у Стендерса, и по цене очень даже недорого, соль их же с лавандой очень люблю sla.gif , там цвето4ки натуральные лаванды, запах и эффект супер, но потом в ванну надо сеточку ставить на слив чтоб не забить.

Поделиться сообщением

QUOTE(n77nomi @ Sep 30 2012, 18:01)

люблю Тальговские пакетики особенно Молоко для ванн  wub.gif , оставляла отзыв в темке Thalgo, Водоросли хорошо тонизируют, но нелья на ночь, тк очен бодрят не уснешь, ну и запах даа, на ооочень большого любителя  biggrin2.gif , но у меня почену-то и запах быстро выветривается и ванну ополоснул и все  shuffle.gif .

интересный отзыв sla.gif молоко для ванн это какое?я не нашла в пакетиках((

Поделиться сообщением

я еще нашла тут марку Thermes Marins- она на основе биоресурсов Атлантического океана. у них есть Соль для ванны с водорослями, Водоросли, мыло, мыло-скраб на водорослях, целая банная линия с морскими микроэлементами,солями. вот тут на русском посмотреть можно http://www.saveskin.ru/cosmetics.php?step=58&brand=7
но в ЦУМе с такими ценами я покупать не хочу, надо найти, где заказать можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 30 2012, 17:25)
Ванны у меня нет, к сожалению smile.gif

А вообще нравятся штуки от Dresdener Essenz http://www.dusson.com/dresdner-essenz/bc138.html.

ой, тоже люблю эти штучки, особенно мандаринка с липой sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу