~Samira~

Сохранение - с кем было?

54 сообщения в этой теме

Девушки, не нашла здесь такую тему, поэтому создаю новую. Если вдруг она где-то прячется, ткните где именно angel_innocent.gif

Интересуют ответы на вопросы тех, кто прошел через это.
На каких сроках?
При каких обстоятельствах?
Долго ли лежали?
Чем лечили?
Удачно или нет прошло сохранение?

Поделиться сообщением

тема слишком общая.
поэтому есть тема Всё о беременности, можете там и спросить

Поделиться сообщением

QUOTE(~Samira~ @ Sep 28 2012, 15:48)
Девушки, не нашла здесь такую тему, поэтому создаю новую. Если вдруг она где-то прячется, ткните где именно angel_innocent.gif

Интересуют ответы на вопросы тех, кто прошел через это.
На каких сроках?
При каких обстоятельствах?
Долго ли лежали?
Чем лечили?
Удачно или нет прошло сохранение?

в 4 недели, 11 недель, 19 недель и после 32-й недели
угороза прерывания, гипертонус, угроза преждевременных родов

лежала по 2 недели, после 32 недель - дома лежала до 36 недель почти не вставая
лечили полным покоем, но-шпой, гинипралом и магнием

результат сохранения сейчас с папой сидит в песочнице biggrin2.gif

Поделиться сообщением

не лежала пока что до своих 24 недель ни разу... хотя после 2х неудачных Б думала , что сразу с первого же приема врачи запихнут....
хотели положить с тонусом после первого УЗИ в 13 недель . но я сразу спросила чем будут лечить и как долго -оказалось перспектива так себе : 14 дней в абортарии лежать вместе с абортницами, тараканами на стенах и не иметь возможности даже помыться. evil_3.gif . лечат таблетками магне б6 и папаверином ... тем же самым пролечилась дома , взяв 3 отгула на работе. от госпитализации написала отказ

больше прецедентов пока не было . тьфу-тьфу rolleyes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Sep 28 2012, 18:35)
не лежала  пока что до своих 24 недель ни разу... хотя после 2х неудачных Б думала , что сразу с первого  же приема врачи запихнут....
хотели положить с тонусом после  первого УЗИ в 13 недель . но я сразу спросила чем будут лечить и как долго  -оказалось перспектива так себе : 14 дней в абортарии лежать вместе с абортницами, тараканами на стенах и не иметь возможности даже помыться. evil_3.gif .  лечат таблетками магне б6 и папаверином ... тем же самым пролечилась дома , взяв 3 отгула на работе. от госпитализации написала отказ

больше прецедентов пока не было . тьфу-тьфу  rolleyes.gif  rolleyes.gif

что за ерунду вы пишите? blink.gif Вы там были, что бы подобные отзывы давать? sleep.gif

По теме: лежала 2 раза.
1-й в 10 недель, положили с небольшим гипертонусом + для обследования после замершей Б. (тараканов, абортниц не было, условия великолепные fegh.gif )
2-й раз в 34 недели - для более полного обследования перед родами.

Оба раза лежала по 2 недели.

Лечили но-шпой + фраксипарин+ курантил (его колола всю Б.)

Поделиться сообщением

в первую беременность легла на сохранение в больницу в 7,5 недель, в 9 случился выкидыш.

Поделиться сообщением

В 27-28 недель лежала с ложными схватками после секса с мужем angel_innocent.gif
Лечили 10 дней капельницами с магнезией, гинипралом, физлечение и папаверин в попу. Схватки были сильные, боялись преждевременных, поэтому поставили еще инъекции с дексаметазоном для созревания легких ребенка. Все кончилось хорошо, родила в срок

Поделиться сообщением

Положили в сационар сразу после первого визита к гинекологу, было кровотеченеие, подозрение на внематочную, пролежала 12 дней, не помню уже чем лечили, давно дело было, в итоге оказалось, что эмбрион долго не мог прикрепиться как следует, выписали дюфастон и кровотечение прошло, за всю беременность больше не лежала, сын родился здоровый, щас ему уже почти 4 года wink.gif

Поделиться сообщением

Положили в сационар сразу после первого визита к гинекологу, было кровотеченеие, подозрение на внематочную, пролежала 12 дней, не помню уже чем лечили, давно дело было, в итоге оказалось, что эмбрион долго не мог прикрепиться как следует, выписали дюфастон и кровотечение прошло, за всю беременность больше не лежала, сын родился здоровый, щас ему уже почти 4 года wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Sep 28 2012, 18:35)
не лежала  пока что до своих 24 недель ни разу... хотя после 2х неудачных Б думала , что сразу с первого  же приема врачи запихнут....
хотели положить с тонусом после  первого УЗИ в 13 недель . но я сразу спросила чем будут лечить и как долго  -оказалось перспектива так себе : 14 дней в абортарии лежать вместе с абортницами, тараканами на стенах и не иметь возможности даже помыться. evil_3.gif .  лечат таблетками магне б6 и папаверином ...  тем же самым пролечилась дома , взяв 3 отгула на работе. от госпитализации написала отказ

больше прецедентов пока не было . тьфу-тьфу  rolleyes.gif  rolleyes.gif

ну вы в своем репертуаре и с привычной категоричностью no.gif вот почитает сейчас кто-то и подумает "да ладно, че там в больнице делать-то? дюфастон с папаверином я и дома могу", а потом будет рыдать после выкидыша...понятно, что каждый сам себе злобный буратино, головой своей надо думать, а не историями с форума руководствоваться, но все же...
для всего свои показания. и если положено ложиться на сохранение с тонусом и проч., значит, надо ложиться. не доверяете врачу, проконсультируйтесь у того, кому доверяете. и если основания сохраняться есть, нужно не самодеятельностью заниматься, а слушать врачей. если вам повезло, это еще не значит автоматически, что остальным повезет так же при "домашнем" сохранении.

Поделиться сообщением

Kanareyka, Magie_Blanche, зачем вы так на Lina4ka наезжаете, она вам ничего плохого не сказала. Я могу её полностью поддержать, у нас тоже самое, кто на ранних сроках, попадает в ужасную больницу, прям точно как Lina4ka описала. У меня сестра лежала на сохранении, особо ничего такого там не делали кроме как папаверин и капельницы( после 3 дней написала отказ и сбежала домой). И я тоже попала в эту больницу на чистку ( ЗБ на 12 нед) так вот там и кто на сохранении и абортницы, все вместе. И ничего в этом хорошего нет. Это конечно личное дело каждого и никто никому не говорит не ложиться на сохранение, если надо, то надо. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tinkerbell87 @ Sep 28 2012, 22:14)
Kanareyka, Magie_Blanche, зачем вы так на Lina4ka наезжаете, она вам ничего плохого не сказала. Я могу её полностью поддержать, у нас тоже самое, кто на ранних сроках, попадает в ужасную больницу, прям точно как Lina4ka описала. У меня сестра лежала на сохранении, особо ничего такого там не делали кроме как папаверин и капельницы( после 3 дней написала отказ и сбежала домой). И я тоже попала в эту больницу на чистку ( ЗБ на 12 нед) так вот там и кто на сохранении и абортницы, все вместе. И ничего в этом хорошего нет. Это конечно личное дело каждого и никто никому не говорит не ложиться на сохранение, если надо, то надо. shuffle.gif

где вы наезд видите? это не наезд, отнюдь. исключительно призыв Lina4ka быть менее категоричной. потому что то, что ей кажется правильным, не может быть верным для всех и всегда. абортницы, если уж на то пошло, всегда лежат в гинекологии вместе с остальными, и где вы здесь усматриваете ужасужасужас для сохраняющихся, мне, честно говоря, непонятно. просто нужно помнить, зачем конкретно вы ложитесь в больницу, с какой целью, и меньше обращать внимание на дополнительные раздражающие факторы. условия у нас не ахти в подавляющем большинстве гинекологических отделений и роддомов даже, что теперь, всем поголовно рожать дома, потому что так комфортнее? я за сохранение в больнице при наличии показаний. это мое твердое убеждение. потому что в больнице есть самое главное и ценное для женщины, стремящейся сохранить Б, чего дома быть не может по определению - режим. дома все равно готовка, уборка, мелкие недопонимания с мужем и проч. а в больнице постельный режим и не думать ни о чем. и потом, неврачу трудно судить, чем ограничивается медицинское вмешательство. это далеко не только магне В6 и папаверин, поверьте. к тому же, в больнице есть возможность принять экстренные меры, не дожидаясь скорой и не отвлекаясь на собственные думки на тему надо ли мне в больничку или само все пройдет. сколько женщин с мазней тянут до последнего в надежде, что вот-вот все прекратится, и скорую вызывают только тогда, когда В уже не остановить ничем no.gif Изменено пользователем Magie_Blanche

Поделиться сообщением

Magie_Blanche, тут каждый делится опытом. Я с вами согласна,что если есть угроза, то нужно слушаться врача и ложиться на сохранение. rolleyes.gif А ужасужас в том, что кто на сохранении и после чистки все вместе и поверьте, психологически очень сложно, одни радуются что наконец то то они сделали аборт, другие в слезах после чистки (ЗБ и всё такое), а те кто на сохранении всё это наблюдают, им надо спокойствие, а тут не до этого. Конечно не во всех больницах так. Но в моём случае было именно такое. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tinkerbell87 @ Sep 28 2012, 22:45)
Magie_Blanche, тут каждый делится опытом. Я с вами согласна,что если есть угроза, то нужно слушаться врача и ложиться на сохранение. rolleyes.gif  А ужасужас в том, что кто на сохранении и после чистки, все вместе и поверьте психологически очень сложно, одни радуются что наконец то то они сделали аборт, другие в слезах после чистки (ЗБ и всё такое), а те кто на сохранении всё это наблюдают, им надо спокойствие, а тут не до этого. Конечно не во всех больницах так. Но в моём случае было именно такое. sad.gif

что, прямо в одной палате все вместе? wacko.gif ну, это уже о тупости руководства говорит, больше ни о чем. в больнице, где я лежала, это были разные палаты - для абортниц и для сохраняющихся. правда, в столовой и коридоре все пересекались, так что при наличии соответствующей готовности самонакрутиться все равно было бы от чего заистерить

Поделиться сообщением

Magie_Blanche, именно так, ещё проблемы в том что мест мало. Есть палаты по 8 человек и там нет душа!!! Есть конечно и платные палаты, но они в другом корпусе и ходить на процедуры надо самой пешочком, врачи из гинекологии туда не ходят (это в отделении гнойной хирургии). Так что вот так... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikolett @ Sep 28 2012, 21:35)

ничего себе история!

Поделиться сообщением

QUOTE(Magie_Blanche @ Sep 28 2012, 21:49)
что, прямо в одной палате все вместе? wacko.gif ну, это уже о тупости руководства говорит, больше ни о чем. в больнице, где я лежала, это были разные палаты - для абортниц и для сохраняющихся. правда, в столовой и коридоре все пересекались, так что при наличии соответствующей готовности самонакрутиться все равно было бы от чего заистерить

вот врачам делать больше нечего, кроме как думать, кого куда положить biggrin2.gif свободная койка - кладут на нее, не спрашивая :-#

Поделиться сообщением

лежала на сохранении единственный раз, и именно ту Б не сохранили. скорее навредили всеми этими папаверинами-валерьянками.
поэтому согласна 100% что на раннем сроке в стационаре делать нечего(если речь не идет о кровотечении). отслойки и тонусы дома лечатся, если им суждено вылечиться.

Поделиться сообщением

Tinkerbell87 , везде по -разному ;-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Net @ Sep 28 2012, 22:59)
QUOTE(Magie_Blanche @ Sep 28 2012, 21:49)

вот врачам делать больше нечего, кроме как думать, кого куда положить biggrin2.gif свободная койка - кладут на нее, не спрашивая :-#

это не так!!! в обычную гинекологию, помимо сохраняющихся и абортниц, попадает множество пациенток с разными диагнозами, кто обследоваться, а кто лечиться, некоторые - оперироваться. по предписанию в отделении положено палаты "разводить" - послеоперационная, терапевтические, для беременных, палаты короткого пребывания, куда абортницы и попадают. разделение обязано быть. иначе я вообще уже не понимаю, про какие госпитали первой мировой вы рассказываете, девочки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу