Hollys

Как часто вы меняете обстановку в доме?

51 сообщение в этой теме

Очень хотелось бы узнать насколько часто вы в своих квартирах меняете интерьер, мебель, перестановку? И почему вас посещает такое желание? Каждые полгода посещает желание изменить что-то, пусть даже незначительное. Мой брат вообще каждый месяц двигает мебель - говорит, что только так можно как следует сделать генеральную уборку, ну и заодно что-то поменять.

Поделиться сообщением

за 8 лет раза 3 делали престановку с выкидыванием старой мебели и постепенной заменой на новую.

Поделиться сообщением

за 7 лет впервые собираемся масштабно перставляться.
до этого были мелкие переносы в связи с покупкой новой мебели и рождением ребенка.

Поделиться сообщением

ну где-то раз в два года делаю обычную перестановку)) а так что бы масштабно ну там обои переклеить интерьер поменять лет 6 уже не делали sleep.gif

Поделиться сообщением

я каждые два года глобально переезжала, кое что докупалось по необходимости, что-то сбрасывалось
сейчас 3 года на одном месте, ничего не меняла в доме и не собираюсь, т.к все устраивает, но возможно, что снова придется переезжать

Поделиться сообщением

живу в одном интерьере уже 8 лет, максимум двигала тумбочку см на 10-15 вбок и кресло примерно так же. Еще появился стол в комнате и вот вешаем дверь в комнату. В связи с рождением малыша может еще что подвинем, чтобы впихнуть кроватку

Поделиться сообщением

Делаю перестановку раз в пару месяцев, с неделю назад в первом часу ночи случилась очередная. Когда ничего дома не меняется, я чахну. Люблю еще всякий хлам выкидывать. Год назад сделала в комнате ремонт глобальный такой, с заменой полов, окон. Постепенно обставила новой мебелью, осталось только кресло старое и тумбочку сплавить маме. Цвета нейтральные в бежево-коричневой гамме, периодически меняю подушки-свечи-финтифлюшки, сейчас в фаворитах бирюзовый и голубой цвета. В общем, я за постоянные перемены в доме rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Sep 28 2012, 14:06)
Ну наконец-то появилась такая тема! Сейчас я выскажусь!

Я категорически против перестановок (за ремонт только ЗА, но чтобы потом все стояло как и прежде) и более того, не понимаю, зачем их делают.

Дело в том, что у меня мама повернута на перестановках. С детства бесило - привыкаешь к обстановке, где что лежит/стоит, и тут на тебе! но тогда они были реже, где-то раз в год. Смысла особого не вижу в этом, ведь "от перестановки слагаемых сумма не меняется".

ну не знаю, я когда к мужу переехала - сделали перестановку попутно выбросив журнльный столик. Очень даже от перестановки изменилось - шкаф который загоражива свет из окна переставили в угол - стало светлее.

ну и при ремонте старая мебель выбрасывается - покупаем новую, других размеров и соответственно немного по-другому расставляем.

а двигать мебель из любви к самому двиганью - это да - манечка.

а вообще я тоже консерватор, если все хорошо и рационально стоит, то менять-переставлять не буду.

Поделиться сообщением

мне самостоятельно трудно мебель передвигать, а кого-то просить не хочется, поэтому я придумала такой ход: заказала два комплекта штор совершенно разных и по цвету и по стилю и к ним два покрывала. Сначала одни вешаю, через пару месяцев другие. Не надоедает, ну и заодно шторы часто стираю)))

Поделиться сообщением

сейчас столько одна штора стоит, что это я вряд ли перейму, но идея отличная!

Поделиться сообщением

очень редко.к сожалению.1 раз может за последние пять лет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Вафелькина @ Oct 1 2012, 03:21)
мне самостоятельно трудно мебель передвигать, а кого-то просить не хочется, поэтому я придумала такой ход: заказала два комплекта штор совершенно разных и по цвету и по стилю и к ним два покрывала. Сначала одни вешаю, через пару месяцев другие. Не надоедает, ну и заодно шторы часто стираю)))

здорово!перейму у Вас эту идею!

Поделиться сообщением

Я вообще фанат перестановок! bb.gif В детстве мы с братом гоняли большие шкафы из одного конца квартиры в другой. Двигали кровати и диваны, менялись комнатами и т.п. Может быть мой фанатизм родом из детства. biggrin.gif
Жаль, сейчас нет особо возможности что-то передвинуть. Можно было бы только новую мебель купить и ее переставлять,н о финансы на это не рассчитаны сейчас. dry.gif
Перестановку делала бы пару раз в год.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hollys @ Oct 3 2012, 12:21)
сейчас столько одна штора стоит, что это я вряд ли перейму, но идея отличная!

Мне они очень дешево вышли, у меня есть карта постоянного покупателя в двух московских магазинах "Дом Ткани", и еще я подгадала под акцию у них - скидку на пошив штор при покупке тканей. Так что и решилась сразу два комплекта сделать.

Поделиться сообщением

[/quote]

здорово!перейму у Вас эту идею!
[/quote]
Пожалуйста, идея не моя - еще моя бабушка так делала - в общем у нас в доме всегда было так, но раньше шторы на лето вешали одни, зимой другие. А сейчас я просто меняю по настроению

Поделиться сообщением

мы 4 года как купили квартиру, соответственно постепенно (когда есть возможность) делаем ремонт и покупаем новую мебель. Ну раз в полгода в итоге что-то меняется кардинально. Честно, меня это уже так достало. Хочется наконец все доделать и пожить ничего не меняя.

Поделиться сообщением

Я вообще не представляю, как можно часто переставлять мебель?! huh.gif

Во-первых, все изначально покупается и ставится продуманно. Кровать - туда, где будет тихо и уютно ночью, рабочий стол - в зону с наилучшим освещением и дневным светом, идущим слева, шкаф и стенки - так, чтобы не мешали и т.д. Все изначально продумано!

Во-вторых, я понимаю, кресло или журнальный столик передвинуть, но стенки, шкафы, диваны, пианино там какое-нибудь... Это же нужно полностью разгрузить, что-то даже частично разобрать... wacko.gif Та ну нафиг! Чего ради?! Получить разнообразие в жизни можно и массой других способов.

Поделиться сообщением

Medinka, присоединюсь, совершенно не понимаю, зачем нужно туда-сюда гонять мебель, смысла внэтом не вижу, скорее неуверенность в себе и неумение планировать жилое пространство

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Oct 4 2012, 16:16)
Medinka, присоединюсь, совершенно не понимаю, зачем нужно туда-сюда гонять мебель, смысла внэтом не вижу, скорее неуверенность в себе и неумение планировать жилое пространство

Я к вам hi.gif

Тоже не вижу смысла переставлять мебеля. У меня шкаф во всю стену, который не транспортабелен ,да и места другого для него нет. Менять местами диван и тумбочку с плазмой ,т.е. телек был по левой стене, а будет по правой...и что это мне даст wacko.gif
В спальне еще сложнее, кровать и так большую часть занимает ,ну поставлю ее изголовьем к другой стене и чо?
Кухня встроенная у многих + коммуникации подведены, а в прихожей редко есть место что-то сдвигать. Поэтому идея кажется странной,особенно для типовых квартир.

Для любителей менять интерьер я бы посоветовала (да и тут уже выше писали девочки flowers1.gif ) иметь 2-3-4 комплекта разных штор, это реально меняет облик помещения, особенно если шторы кардинально разные.
Еще можно менять обои (либо перекрашивать стены, если они под покраску) это можно делать хоть раз в полгода и стоит не дорого, а если еще и своими силами так вообще копейки

Поделиться сообщением

Странные вы, ну те, кто так категорично против перестановок. Автора темы я может еще пойму, когда без ее ведома в доме что-то меняется... А остальных... Ну получайте себе разнообразие в жизни другими способами, а я вот и этим в том числе его получаю. Мне вот нравится сам процесс. И новизна в пространстве. А стол я могу поставить в разных местах без ущерба для степени освещенности... В общем просто неприятно слышать, что те, кто двигают - больные и неразвитые. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу