I kissed a girl

Лечебное голодание

14 сообщений в этой теме

Вроде не было такой темы. В прошлом году узнала про такой способ лечения как голодания, пробововала голодать на воде один день, теперь вот хочу попробовать 3 дня, сегодня первый день)
Многие источники по питанию и практикам различным рекомендуют обязательно проводить один раз в неделю 1-нодневное голодание, и два раза в год осенью и весной продолжитлеьные голодания 7-10 дней и более.

Кто-то пробовал голодание? поделитель впечатлениями) у меня пока за плечами только опыт однодневного голодания на воде, эти три дня тоже планирую провести на воде.

Есть еще, так называемое, условное голодание, когда пьются свежевыжатые соки и отвары трав с медом.

Поделиться сообщением

biggrin.gif у меня случилось как-то далеко не лечебное но голодание как раз вот о котором вы пишете в последней строчке.

4 дня (это много?)
фитнес при этом не убирала
думала поначалу, что будет тяжело, т.к. совсем голодать целый день у меня раньше не получалось, выдерживала сутки, максимум двое.
но все прошло на удивление легко.
да, надо оговориться, что было жарко, теплая погода

Поделиться сообщением

VRR,
для меня пока все что больше одного дня - это много)))
физическая активность при голодании это хорошо, она ускоряет очистительные процессы.

Поделиться сообщением

QUOTE(I kissed a girl @ Sep 21 2012, 14:51)
физическая активность при голодании это хорошо, она ускоряет очистительные процессы.

а что от чего очищается? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

организм от шлаков wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(VRR @ Sep 23 2012, 18:56)

и снова это волшебное слово - шлаки laugh.gif кто такие шлаки, где они живут, и как за день голодовки они чудесным образом покинут организм? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Sep 23 2012, 18:51)
QUOTE(VRR @ Sep 23 2012, 18:56)

и снова это волшебное слово - шлаки laugh.gif кто такие шлаки, где они живут, и как за день голодовки они чудесным образом покинут организм? angel_innocent.gif

за день голодовки в лучшем случае ЖКТ прочистится biggrin2.gif

а "шлаки", (я так понимаю, это любая грязь, которая скапливается так или иначе в организме), как не накапливаются за один день, так же за один день их и не убрать никаким голоданием.

я голодала как-то один день на воде. весь этот день спала, а через три дня был дикий жор и еще три дня я мела все, что плохо прибито.
так что, по мне лучше по жизни не загаживать себя, чем потом экстремально чиститься.

Поделиться сообщением

не, ну вы ж не подумали что я от шлаков таким образом чистилась)))
я веду глубоко неправильный образ жизни
а так вроде по теории оздоровление и очищение происходит.
это когда по науке и проконсультировавшись с врачом и все дела wink.gif

Поделиться сообщением

VRR, врачи при упоминании слова "шлаки" такой палмфейс изображают.. laugh.gif

Поделиться сообщением

Рыжая-бесстыжая, это нормальные врачи изображают, а советские очень даже любят слово "шлаки"

Поделиться сообщением

Рыжая-бесстыжая,
а что от чего очищается? 

Организм отдыхает, востанавливается, когда переходит на эндогенное питание. Плюс кишечник почистить было моей целью этого трехдневного голодания.

Pomidorka,
Галь я тоже как то голодала один день на воде, потом тоже проснулся жора, но я в этот раз просто готова к этому. К этому нужно быть готовым, как на одной лекции я услышала что наесться после голодания невозможно, и стремиться к этому нет смысла) Я настроилась на очищение и отдых для организма надеюсь все будет хорошо))

Я не претендую на первоистину, но вот пока то что слышала и успела прочитать про голодание, все твердят о положительном эффекте. Причем когда я была на фестивале вегетарианском, про необходимость и пользу голодания говорила на площадках не только по питанию, но также и на площадках по различным практикам.

Вот я и решила поэкспериментировать на себе. Три дня кстати проголодала успешно, первый день голод присутствовал достаточно сильный, на воторой и третий день голода не было, была легкая слабость. Сегодня выход вот пью разбавленный морковкин сок) завтра прейду на зеленые коктели.

Поделиться сообщением

я пока не пробовала голодать, но хочу. слышала, что голодать 1 день в неделю полезно. вот как 3 дня голодать - я не представляю. мне кажется сил никаких не будет. так что начну с одного smile.gif а что лучше пить/есть после голодания?

Поделиться сообщением

QUOTE(I kissed a girl @ Sep 24 2012, 12:36)
Организм отдыхает, востанавливается, когда переходит на эндогенное питание. Плюс кишечник почистить было моей целью этого трехдневного голодания.

Отдыхает? Восстанавливается?
Он в шок впадает! Переключается в аварийный режим.
Мой начальник периодически ложится в дорогущую клинику и под наблюдением врачей голодает. В эти дни ему лучше не звонить, он зол как зверь. Выходит -10 кг, но они так же быстро возвращаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemming @ Oct 16 2012, 15:40)
я пока не пробовала голодать, но хочу. слышала, что голодать 1 день в неделю полезно. вот как 3 дня голодать - я не представляю. мне кажется сил никаких не будет. так что начну с одного smile.gif а что лучше пить/есть после голодания?

Голодать один день в неделю - хороший способ замедлить себе обмен веществ. Для очищения лучше просто есть пищу с клетчаткой, очищает прекрасно yes.gif

Поделиться сообщением

Когда в школе еще училась в старших классах, нашла брошюру в домашней библиотеке о лечебном голодании. Прочла пару историй, о исследованиях и принялась голодать. На третий день ночью почувствовала себя так плохо как никогда. Папа, пришедший со смены очень удивился тому, что я не сплю (ведь завтра в школу!), но когда я ему рассказала всю эту историю (что я девочка и хочу похудеть, избавиться от прыщей и тэдэ и тэпэ) он посмеялся, налил мне тарелку борща и сказал, что если я хочу голодать правильно, то и начинать нужно правильно и постепенно! А напоследок сказал "Можешь утром не идти в школу". Такой вот опыт smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу