Джулс

Resident Evil: Retribution (2012)

25 сообщений в этой теме

Смертельный T-вирус, созданный в лабораториях корпорации «Амбрелла», продолжает захватывать Землю, превращая мировое население в легионы пожирающих плоть зомби. Последняя надежда человечества Элис внедряется в самое сердце самой тайной исследовательской базы корпорации и узнаёт ещё больше о собственном таинственном прошлом. Не имея путей к отступлению, Элис продолжает искать виновных в глобальной катастрофе. Вызов, который она принимала в Токио, Нью-Йорке, Вашингтоне и даже в Москве, приводит её в итоге к взрывающему сознание откровению, которое заставит её переосмыслить всё, что она полагала правдой. С помощью новых союзников и старых друзей, Элис будет сражаться за выживание и убегать из враждебного мира. Отсчёт времени начат…

В ролях: Milla Jovovich, Sienna Guillory, Michelle Rodriguez и др.

user posted image

Поделиться сообщением

Начало фильма - лучшее, что я видела в этому году в кино. Весь фильм в напряжении и немом восторге от наблюдаемой картинки. Люблю все части этого фильма и пятая не разочаровала, и кажется, будет продолжение sla.gif

Поделиться сообщением

По части зрелищности картина очень удачная, красивая картинка, качественное 3Д (Я так уворачивалась только на Аватаре biggrin2.gif ), Милла тоже красивая, новый персонаж, Ада Вонг, прям конфетка. По части сюжета: смысла вообще нет, напоминает именно компьютерную игрушку с прохождением - уровень Амбрелла, уровень Токио, уровень Москва и т.д. Есть нестыковки, думаю, сделано для зрелищности. Ну и диалоги на уровне: Я пойду туда. - Нет, не ходи. - Все равно пойду. - Ну иди.
Очень динамичные титры в начале, это, наверное, лучшее, что есть в фильме biggrin.gif
Будет еще одна часть, об этом явно сказано в конце.
В общем, фильм для поклонников серии и для визуалов, картинка и впрямь на уровне.

Поделиться сообщением

Вчера наконец сходила в кино.

Картинка - супер sla.gif Конфета для визуалов.
Начало, как выше уже приметили, обалденное. Мне тоже очень понравилось.

Мила хороша как всегда.

Сюжет обычный. Маловато зомби как-то.. Зато много драк biggrin.gif

Конец фильма намекает на 6-ую часть sla.gif

Поделиться сообщением

Эта часть не понравилась: сюжет отсутствует в принципе, Леон какой красавчик в игре (1, 2, 3, 4 ) и какого тут сделали dry.gif Еще кто в игру не играл, не поймет,
Хотя снято очень классно, это да. Мне предлагали в Аймаксе посмотреть, как и прошлую часть, а я отказалась интуитивно и в итоге поняла, что правильно biggrin2.gif Надеюсь, следующая получше будет.

Поделиться сообщением

я обожаю все части Обителя зла, особенно 1 и 2 sla.gif
а в этой части все как-то никак. И сюжет, и драки... смотришь и никакого впечатления, вот честно. huh.gif А русские зомби с пулеметами и в ушанках это вообще трэш shutup.gif

Поделиться сообщением

Я вчера сходила.. Начало просто супер, завораживает.. Рада, что вернулись и Мишель Родригес, и Одед Фер... Особенно

И к слову, я удивлена,

В общем, фильм мне понравился..

Поделиться сообщением

Посмотрела я очередную семейную поделку четы Андерсон-Йовович "Обитель зла 5.Возмездие".
Скажу так, как фильм (вот так чтобы был более менее внятный сценарий, и хотя бы претензии на актерскую игру, режиссуру, атмосферность и т.п и т.д. ) для меня существует только "Обитель зла" образца 2002г. Все,что наснимали в течение последующих 10 лет - кроме как поделками, красивыми полуторачасовыми (да и красивыми ли?) клипами назвать нельзя.
В пятой части отсутствует напрочь какой либо смысл. Есть только безумное количество компьютерной графики, красивые женщины и симпатичный саундтрек. Все взрывается, все бегут, так же присутствуют бу-моменты с выпрыгивающими зомби, воскрешенная Рейн, симпатичная азиатка,которая позаимствовала красное платьице Элис из первой части ну и пара удачных шуток , вроде:
-какая шикарная тачка!
-это же Москва...
biggrin2.gif
А так...если попыться осмыслить, что же это было , то лучше не надо. Андерсон исписал себя настолько,что вошел в замкнутый круг - вколоть т-вирус-вколоть т-антивирус-вколоть т-вирус и так до бесконечности.
Что порадовало - комплимент московским зомби если все мертвяки, которых мы видели до этого - это просто тупая, бегущая, оголодавшая толпа, то в Москве - все при шинелях и касках-фуражках, умеют пользоваться оружием и даже водят машину Так что наши зомби всем зомби зомби
Над открытой концовкой уже даже и не знаешь смеяться или плакать. Ну сколько Андерсон еще этот треш будет нести в массы до Милиного 85-ти летия, видимо.
Порадовала сцена в "Нью-Йорке"с двумя чуваками в колпаках и с топорами. Красиво
А вообще получила то,что и ожидала - компьютерно-навороченный трешак с феминистским уклоном biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Честно говоря, я совершенно упустила из виду 4-ю часть, даже не знала, что она существует...до выхода 5-й biggrin2.gif
Сходила сегодня, что могу сказать
На 6-ю уже не пойду, идея себя совершенно изжила no.gif Было приятно посмотреть на 3д - отлично сделано bb.gif Мила красивая, и вообще женский состав как на подбор, жаль, что играть никто не умеет rolleyes.gif biggrin2.gif И сюжета ноль, но это вполне предсказуемо
Совсем не понравилась идея

Ну и финал, конечно -

Но вцелом, я знала, на что иду, так что вполне довольна просмотром biggrin.gif

Весь фильм не могла отделаться от мысли, что Леона должен был играть Сойер из Лоста - типаж один-в-один, да еще и пара других актеров из Лоста все время маячили перед глазами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vedma @ Sep 23 2012, 03:59)
Еще кто в игру не играл, не поймет, 

Расскажите про этот спойлер, пожалуйста bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vedma @ Sep 23 2012, 06:59)

а я думала, это в 4й части объяснялось и я пропустила просто biggrin.gif

Поделиться сообщением

ОФИГЕННЫЙ фильм!!! worthy.gif bb.gif clap.gif , считаю лучшим в своём жанре про зомби!, обажаю все части а в особенности 3-ю и эту 5-ю sla.gif . Мила как всегда красотка!, её игра на высоте!, играет супер!, обажаю её в этой роли!, сюжет интересен, спецэффекты супер, сам фильм, темп, всё интригует и вызывает интерес. Очень порадовало в фильме появление в фильме Одеда Фера, даже хоть и
, очень круто появление в фильме Ады Вонг!, до чего красивая девушка sla.gif rolleyes.gif , вобщем думала
, всё таки блокбастер суперский и какой бы они там по счёту его не снимали делают они это качественно!, за что создателям огромный респект! thumbsup.gif happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулс @ Sep 24 2012, 10:56)
QUOTE(Vedma @ Sep 23 2012, 03:59)

Расскажите про этот спойлер, пожалуйста bb.gif

Его изначально откопали из-под земли и сектанты в Испании заразили жителей деревни, хозяин может контролировать носителей червя. У носителя повышается сила и выносливость (но нет такого, что убить нельзя, из дробовичка все на ура)), паразит в итоге захватывает контроль над телом. Можно вводить через шприц, как Рейн вкалывала, можно через рот, в РЕ5 (игра) еще было, что паразит трансформировал тело человека в огромного монстра (откуда берется масса - не объяснялось). В игре если отстреливать голову зомби, червь вылезал и тоже атаковал. Откуда у Амбреллы енто - мне неведомо biggrin2.gif Потому что по игре Вескер выкрал из Амбреллы образцы и в Африке вознамерился создать нечто из Т-вируса и этих плагас.
А, да, забыла. В игре с этими плагас как раз и воюет полицейский Леон Скотт Кеннеди, который про них и сказал в фильме.

QUOTE(Маша Уральская @ Sep 24 2012, 14:56)
а я думала, это в 4й части объяснялось и я пропустила просто biggrin.gif

Ага, только не фильма, а игры biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Галлина @ Sep 22 2012, 19:18)
По части зрелищности картина очень удачная, красивая картинка, качественное 3Д (Я так уворачивалась только на Аватаре biggrin2.gif ), Милла тоже красивая, новый персонаж, Ада Вонг, прям конфетка. По части сюжета: смысла вообще нет, напоминает именно компьютерную игрушку с прохождением - уровень Амбрелла, уровень Токио, уровень Москва и т.д. Есть нестыковки, думаю, сделано для зрелищности. Ну и диалоги на уровне: Я пойду туда. - Нет, не ходи. - Все равно пойду. - Ну иди.
Очень динамичные титры в начале, это, наверное, лучшее, что есть в фильме biggrin.gif
Будет еще одна часть, об этом явно сказано в конце.
В общем, фильм для поклонников серии и для визуалов, картинка и впрямь на уровне.

согласна,прямо один в один мои ощущения bb.gif квесты на прохождение различных уровней yes.gif ,платье Ады,несомненно красивое и сексуальное,но явно не для драк и погонь с зомбаками laugh.gif
ну и явное to be continued в конце,и да конечно, снова пойду!Мила просто красотка! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маркиза @ Sep 25 2012, 17:01)
платье Ады,несомненно красивое и сексуальное,но явно не для драк и погонь с зомбаками laugh.gif

а мне оно напомнило платье Милы из 1й части

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Sep 25 2012, 15:12)
платье Ады,несомненно красивое и сексуальное,но явно не для драк и погонь с зомбаками laugh.gif

по-моему вообще один в один fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Sep 25 2012, 16:12)

Девы, это платье Ады Вонг из игры yes.gif Только в игре она роковая и троллит Леона, а не просто застенчиво его руку с колена убирает biggrin2.gif
А, и убирает-то почему, это опять же из игры. Она там была агент некоей организации, который добывает образцы вируса, помогала Леону в течение 2 частей, вот в ходе экшена они влюбились друг в друга, но Ада вида не подает и вообще строга с ним bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Sep 26 2012, 00:23)
по-моему вообще один в один fegh.gif

почти fegh.gif
user posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

ну а че, похоже biggrin2.gif просто у милы сисег нет- сидит по-другому cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу