Medinka

365 дней

5 526 сообщений в этой теме

[center]user posted image[/center]

Чувствуете себя героем фильма "День сурка"? Надоело? Хочется, чтобы жизнь была более насыщенной и разнообазной, но не знаете, что для делать, с чего начать? Присоединяйтесь к нам в этой теме! smile.gif
Для этого не обязательно иметь много денег и для начала можно даже не обладать фантазией (с этим в начале мы поможем), главное - желание изменить свою жизнь и себя! bb.gif

Что мы делаем:
- расширяем зону комфорта (вытягиваем себя сами за косичку из болота);
- боремся со страхами и дискомфортом в разных сферах;
- пробуем что-то новое каждый день;
- ведем фотопроект - фотография или коллаж с главными впечатлениями/событиями каждого дня.
НО у каждой участницы проект является уникальным, поскольку даже если выполняются одинаковые задачи, все равно результат будет у каждой свой. rolleyes.gif

Что можно сделать прямо сейчас:
1. Дочитать этот пост до конца и выбрать проект, который вам более близок. biggrin.gif

2. Если внутренний толчок для действий сам собой не появился, то можно для начала сделать "банку идей". Что это такое - читайте ЗДЕСЬ (пост#35).
Идеи могут быть своими или заимствованными из >>>СПИСКА ЗАДАНИЙ<<<:

3. Почитайте саму тему, где мы делимся своим опытом. Там много такого, ТАКОГО... мммм sla.gif thumbsup.gif yes.gif bigwink.gif

4. Посмотрите что-нибудь из нашего списка фильмов:

5. Выберите себе книгу из нашей библиотеки:

6. Просмотрите другие интересные материалы по нашей тематике:
7. Поделитесь с нами чем-то новым, чего пока нет в нашей теме. wink_kiss.gif

Вовсе не обязательно просить разрешения присоединиться к теме. Просто смело вливайтесь! bigwink.gif

[right]Спасибо замечательной форумчанке _Peachy_ за сводки, приведенные под спойлерами![/right]

-----------------------------------

Я оставила первую редакцию ТС, чтобы было видно, как эта тема начиналась, что, возможно, станет источником вдохновения для кого-нибудь smile.gif ->

Поделиться сообщением

классная идея, НО каждый день что то разное делать надо время и финансы иметь rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Вчера муж уехал в командировку, было грустно одной. После работы встретилась с подругой, побегали в парке, испекли шарлотку, выпили шампанского. Сейчас погода такая хорошая, и настроение тоже smile.gif хватило вчерашнего заряда бодрости, сегодня планиркем повторить smile.gif

Поделиться сообщением

"Доброе дело каждый день". Ведь наверняка у каждого может накопиться и не по одному доброму делу в день - уступить место в автобусе, перевести бабушку через дорогу, подвести на машине, помочь коллеге/родителям/родственникам/друзьям. Это по мелочевке. В какие-то дни может возникнуть шанс сделать доброе дело по крупному - перевести N-сумму на чье-то лечение, оказать помощь попавшему в беду и т.д.

Поделиться сообщением

Не очень поняла - надо предложить в этой теме что-то новое, что можно сделать или что? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*YvesAdele* @ Sep 21 2012, 11:38)
Не очень поняла - надо предложить в этой теме что-то новое, что можно сделать или что? wacko.gif

В стартпосте так и написано

QUOTE(Medinka @ Sep 21 2012, 10:03)
Собственно, открыла тему для сбора идей!  hi.gif  Может кто-то делал что-то аналогичное ранее, или читал о похожем по смыслу проведенном проекте, а у кого-то просто возникнет собственная интересная идея...  shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Sep 21 2012, 09:41)
классная идея, НО каждый день что то разное делать надо время и финансы иметь rolleyes.gif
Ну, это зависит от типа проекта, которым собираешься заниматься: если хочешь каждый день готовить новое блюдо (кажется, был какой-то художественный фильм с такой кулинарной идеей), то да, деньги по-любому придется вложить, а если, как я писала, просто собираешь и фиксируешь эмоции, впечатления за день или делаешь один снимок, то особых временнЫх или материальных затрат не будет. wink_kiss.gif

QUOTE(Дэнни @ Sep 21 2012, 10:35)
"Доброе дело каждый день".
Ухтышка! А ведь точно! Я даже не подумала о такой простой, но эффективной идее сделать и мир лучше, и себя! sla.gif
Большое спасибо, Дэнни! flowers1.gif Добавлю себе в копилку идей. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Sep 21 2012, 10:35)
"Доброе дело каждый день". Ведь наверняка у каждого может накопиться и не по одному доброму делу в день - уступить место в автобусе, перевести бабушку через дорогу, подвести на машине, помочь коллеге/родителям/родственникам/друзьям. Это по мелочевке. В какие-то дни может возникнуть шанс сделать доброе дело по крупному - перевести N-сумму на чье-то лечение, оказать помощь попавшему в беду и т.д.

Во-во, я уже вторую неделю так пытаюсь, правда иногда дни пропускаются, потому что не каждый день удается хорошее сделать. Но я даже считаю такие мелочи как: попросили влажную салфетку на улице - я дала) Вообще мне эта идея больше всех импонирует.

Поделиться сообщением

Medinka, Angrygirl рада что вам понравилась моя идея smile.gif

Поделиться сообщением

Я делала в рядах себя проект "100 дней креатива". Собственно, он направлен на развитие мозга и разных нестандартных взглядов на жизнь.
Состоит он в том, что каждый день делаешь одну небольшую творчеству. Любую, абсолютно любую, например приготовить какое-нито необычное или раньше непопробованное блюдо вполне подойдет. Критерий отбора простой - чтобы процесс не напрягал и не требовал отдельного выделения массы времени.
Сначала пишешь список из ста идей.
Например, так.
1. Собрать букет осенних листьев
2. По дороге домой фотографировать все необычные окна
3. Нарисовать фломастерами котика
4. Покрасить ногти на ногах лаком цвета зеленых соплей
5. Собрать 20 фотографий специй в баночках
6. Написать добрые слова на 15 ленточках
... и так далее и тому подобное

Каждый пункт желательно фотографировать и подшивать фотографии либо в блокнот - вот прям печатать и подшивать, или в электронные альбомы.
У меня сейчас висит такой отчетный альбом вконтакте, только по более узкому проекту.

Потом когда результаты смотришь, очень начинаешь впечатляться от себя smile.gif

Поделиться сообщением

Котенкин, во-первых, спасибо! flowers1.gif
Во-вторых, в где можно посмотреть "отчетный албом в vk"? А то в профиле ссылка только на lj. Там, конечно, тоже классно happy.gif , но другое. shuffle.gif

В-третьих, поделитесь, пожалуйста, что Вы делали, когда... ну, знаете, вот не перло на творчество? Бывает же такое, что хочется сесть в уголке, укутаться в одеяло и бухтеть на весь мир, а никак не креативить. Собственно, у любой творческой профессии бывает т.н. творческий застой. Как с ним справлялись?
Я интересуюсь потому что пыталась сделать нечто подобное по программе "Путь художника". Там схожая идея, но малость по-другому структурирована. И вот там-то у меня затыки, из-за которых встал вышезаданный вопрос, и повсплывали.

Да, кстати, если кого-то вдохновит идея "100 дней позитива", я могу дать как раз уже готовый список 100 позитивных дел. Создан не мной, но я на него тоже опиралась, когда пыталась ввести в привычку умение радоваться жизни.))

Поделиться сообщением

Medinka-интересно же,ты можешь дать список этот сюда...или ссыль на него?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Medinka @ Sep 21 2012, 15:02)
Котенкин, во-первых, спасибо! flowers1.gif
Во-вторых, в где можно посмотреть "отчетный албом в vk"? А то в профиле ссылка только на lj.  Там, конечно, тоже классно  happy.gif , но другое. shuffle.gif

В-третьих, поделитесь, пожалуйста, что Вы делали, когда... ну, знаете, вот не перло на творчество? Бывает же такое, что хочется сесть в уголке, укутаться в одеяло и бухтеть на весь мир, а никак не креативить. Собственно, у любой творческой профессии бывает т.н. творческий застой. Как с ним справлялись?
Я интересуюсь потому что пыталась сделать нечто подобное по программе "Путь художника". Там схожая идея, но малость по-другому структурирована. И вот там-то у меня затыки, из-за которых встал вышезаданный вопрос, и повсплывали.

Да, кстати, если кого-то вдохновит идея "100 дней позитива", я могу дать как раз уже готовый список 100 позитивных дел.  Создан не мной, но я на него тоже опиралась, когда пыталась ввести в привычку умение радоваться жизни.))

Альбом вот - http://vk.com/album67724161_161694288

Ко мне на ты smile.gif
Да ничего особого не делала - продолжала все равно, хоть и через силу. Нет такого понятия как застой, если это профессия - в любом случае ты должен уметь отработать обязательный минимум какой-то. А уж нарисовать две закаляки можно в любом состоянии.
Ну и плюс все эти проекты как раз и настроены на то, чтобы этого застоя избегать.
Часть выложенного в альбоме, например, это настенный ватман. Идея простая до идиотизма - максимально близко к входной двери вешается лист ватмана. И первое, что ты делаешь приходя домой и последнее, что делаешь уходя - это рисуешь на нем одну маленькую картинку. Минут на пять - птичку, листик, казюлю. Очень полезно при минимуме усилий. И очень весело.

Поделиться сообщением

Мне так идея понравилась, и правда разнообразит жизнь.

Например: 100 творческих заданий. Допустим
20 участников, каждый от себя предлагает 5 идей, они все складываются в общий список , список распределяется по дням, на каждое задание по 2 дня, а далее отчёт от участников и делёшка впечатлениями. Прикол в том что там будут не только твои задания и тебе по сути придётся выполнять задания других участников. rolleyes.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropikanochka @ Sep 21 2012, 15:15)
Medinka-интересно же,ты можешь дать список этот сюда...или ссыль на него?)

Описание в жж друга. Я не знаю, будет ли она рада тому, чтобы к ней заходили посторонние, поэтому выложу здесь.

Описание идеи:
Называется этот эксперимент "100 дней позитива". Условия очень простые: нужно КАЖДЫЙ день писать список позитивов, которые произошли за день.
В первый день это может быть только один позитив, а вот к сотому дню предлагается довести список позитивов до 100.
Лично я не привязывалась к цифрам, просто писала в конце дня все соответствующее, что замечала.

Кстати, список изъят из вот этой книги. Взято из главы под названием "Основные навыки сопротивляемости стрессу". Страницы 15-16.
Если кому надо, могу этот списочек предоставить и на английском языке.

Длинный список приятных удовольствий. (Спрячу под спойлер, да не накажет меня строгий модератор worthy.gif. Пост на пол страницы - тоже удовольствие на любителя shuffle.gif ).

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Sep 21 2012, 16:28)
настенный ватман.

мы на работе такое делали в моем отделе. Все-таки экспозиционно-выставочный центр biggrin2.gif Прикрепили рулон бумаги из икеи и поставили себе задачу - зарисовать его весь. Каждого приходящего просили нарисовать что-либо по его выбору. Сами рисовали дважды в день - утром перед работой и вечером - перед уходом. Сначала народ кочевряжился, а потом втянулись - все работающие в здании прибегали в течение дня хотя бы по разу - порисовать.
Потом мы делали по такому же принципу "интерактив" коллективной творческой деятельности для детей, которые приходят на наши выставки. Выставка была посвящена 50-летию первого полета человека в космос, и мы подготовили планеты разных размеров и несколько вариантов "героев" - на планетах нужно было создать какой-либо комикс на космическую тематику. Одни начинали, другие продолжали. Героев готовили, потому что боялись, что ребята застесняются или не захотят тратить много времени на участие. Однако через неделю пришлось срочно делать еще планеты. А потом еще! И все они пополняли выставку.
А так вообще развлечений такого порядка масса.
Давайте в стартпосте пропишем, что к каждому посту нужно прикреплять одну идею) и можно их в стартпост в список дополнять. Авось 365 идей наберется smile.gif
А еще есть немало сайтов на эту тему, можно там покопать.

Поделиться сообщением

Котенкин, большое спасибо! Интересный у тебя стиль. rolleyes.gif
Подумаю, как можно внедрить это в мою "безрукую" с художественной точки зрения жизнь. О, вот, кстати, и творческий процесс пошел... smile.gif

mail-girl, ух как! Это похоже на групповой флеш-моб какой-то. rolleyes.gif Ну, тоже интересно. Спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Sep 21 2012, 16:28)

Круууто как! thumbsup.gif

Вообще да, идея хорошая конечно. Из списка хороший пункт "купить что-нибудь через интернет", ага biggrin2.gif

С ватманом на работе было б здорово повесить! Но у нас стены такие, что к ним фиг зацепишь... Надо подумать.

Думаю, было бы неплохо делать по одному делу из списка каждый день (можно брать не все, можно повторять) и фотку чего-то, связанного с этим делом - процесса, результата и т.д.

Поделиться сообщением

Вот идея про позитив мне не нравится. А вот про творчество зацепила, хотя во мне точно не наберется идей аж на сто дней. Мне кажется я через пару недель уже остыну.

Но вообще супер, читаешь и хочется что-то чудить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angrygirl @ Sep 21 2012, 16:40)
Вот идея про позитив мне не нравится.
Почему?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу