Revenge~

Неврастения и ВСД

4 331 сообщение в этой теме

musik28, у меня панические атаки первое время были чаще всего в супермаркетах в очереди на кассу, мне тогда становилось страшно настолько, что я всё бросала и мчалась на улицу, с тех пор (вот уже 2 года) мне не по себе каждый раз когда стою в очереди... боролась с этим единственным способом: избегала очередей и старалась ходить в те магазины где selv-paying (как это по-русски biggrin2.gif) и следовательно нет очередей. потом решила смотреть страху в глаза и ходить каждый день в магазины с очередями. иногда паника по привычке охватывает, но совсем слабенькая и я ее давлю.

Поделиться сообщением

после перенесенного стресса и продолжающегося в течение года, переживаний по работе, видимо приобрела неврастению (все признаки подходят), а вот бывает температура 37.2-37.4 при ней. Понимаю, сечас все в один голос скажите - идите к врачу, тут диагнозы не ставят. Но идти в таком состонии - все плохие будут, т.к. все нервы на пределе. Брала даже отгулы - не могла идти на работу (а раньше просто летела на нее, радовала), просто тупа сидела перед телевизором или просто лежала

Поделиться сообщением

У меня наоборот температура не поднимается. К вечеру тут чувствовала жар в течение недели, а было всего 36, как упадок сил wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рутта @ Nov 26 2012, 21:26)
QUOTE(Меггис @ Nov 18 2012, 17:01)
QUOTE(Рутта @ Nov 12 2012, 01:21)
У меня нервозность появилась из-за работы, в последнее время нервничаю просто уже ежедневно, под вечер голова болит, заснуть нормально не могу… устала, посоветуйте что-нибудь?

мне мелисана помогает. можно её попить.
а к врачу не обращались? что он говорит?

Мне главное, чтобы лекарство без химии. К врачу времени даже сходить нет, хотя знаю надо! huh.gif

мелисана она как раз без химии. только растительный состав.

Поделиться сообщением

Итак, сейчас борюсь с агарофобией и страхом общественного транспорта. Сегодня я сама сходила в поликлинику, на почту, в гипер! и прокатилась с сыном на маршрутке. Чувствовала себя хорошо, учитывая, что я несколько лет не была одна в городе - очень даже хорошо! bb.gif

Поделиться сообщением

насчет жара - у меня уже давно такое, правда мне не сразу становится жарко, а через некоторое время,но это скорее нормально,я очень часто вижу,что люди по магазинам ходят,сняв верхнюю одежду,тоже так делаю,но потом все равно противно на улицу выходить,если ветер,то после жары прям насквозь пронизывает,сразу начинаются мысли типа ну вооот,щас меня продует,я заболею и т.д. wacko.gif вообще я думаю,что в некоторых местах уж очень сильно топят, учитывая, что в них люди входят в верхней одежде с улицы и не переодеваются полностью, можно было бы и послабее,к тому же и сэкономили бы)) в этом плане меня еще автобусы расстраивают, уж там как врубят печку так врубят, но это,видимо,забота скорее о водителе и кондукторе,чем о пассажирах. работники-то днями в этом автобусе катаются, а пассажиры с холода в такое сильное тепло,а потом обратно на холод - реально можно простыть.
у меня больше непонятки по нахождению на улице, бывает совершенно разное теплоощущение. бывает, что в довольно противную холодную и ветреную погоду я отлично себя чувствую,и мне совсем не холодно, а бывает, что день относительно (а то и вовсе) теплый, ветер не сильный (так чтоб вообще без ветра - это у нас редкость)), а я трясусь хоть шубу надевай.
а вообще так на всякий случай касательно температуры, ощущения жара и подобного напомню - такое бывает в том числе при проблемах со щитовидкой, так что ее надо проверить, если не делали этого раньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(strippеd @ Nov 23 2012, 23:54)
Муж недавно пил афобазол, вот этот препарат как-то неочень у него пошел.

наверное мало пили, с третьей недели афобазол действует, и курсом, три раза в день... может дозировка неправильная была, или несколько курсов требуется... Я долго по врачам ходила с такой проблемой, мне поддержка медикаментозная нужна была, мандраж и тревога меня просто преследовали. В комплексе с назначенной терапией принимала и афобазол... Впервые за долгое время стала спокойно спать, без кошмаров, ничего не мерещится, не лезет в голову, приступы паники и панические атаки не мучают.

Поделиться сообщением

Девочки, меня тут так накрыло shutup.gif У меня сбился цикл, в принципе ничего нового, М были дольше обычного... Но я сейчас за границей, мне было страшно, что вроде как не дома, непривычно, у врачей я тут не была... М все не заканчивались и я стала жутко паниковать. Так, что вечером меня просто бил жар (температуру не мерила, тут градусник не нашла - куплю), я пила аспирин. На следующее утро у меня просто уже не было сил, я не могла есть, чувствовала себя ужасно. Поехали к врачу, сначала меня осмотрела медсестра, я ей рассказала про жар, чувствовала жар и тогда, болели глаза как при температуре бывает и уши заложило... Она мне всунула градусник, и он показал 36 и 7. Потом были у врача и на узи, все оказалось не так страшно, как я себя накрутила. Короче, по дороге домой мне было намного лучше, мои недомогания прошли и захотелось кушать biggrin.gif

Просто многие этого не понимают, мама моя просто говорит не хандри и хватит психовать. Но мне на почве ВСД реально плохо, я как понервничаю есть не могу вообще, я 2 дня была вообще на грани обморока, сил не было. А как успокоилась так все и прошло. blink.gif

Ариана, у меня температура тоже при стрессе поднимается, весной держалась очень долго 37,2-4. Это и от цикла зависит, и от нервов. Но вы лучше сходите ко врачу или сдайте хотя бы анализ крови просто, хотя бы общий в инвитро (максимум рублей 500 стоит, биохимия подороже). ВСД может влиять на температуру, но все такие в таком состоянии все анализы плохими быть не могут - на физическое состояние ВСД все-таки так не влияет. Я тут писала, мне было плохо весной, я сдала кровь на биохимию, думала уж все, самочувствие жуткое, сил нет, я есть не могла, на работу не ходила неделю, меня озноб бил. Так вот анализ крови пришел как у космонавта biggrin.gif Что меня успокоило. Вам самой будет лучше, хоть лишнего беспокойства не будет.Анализ крови общую картину покажет, например наличие воспаления и тд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liliana_ @ Nov 30 2012, 23:12)
наверное мало пили, с третьей недели афобазол действует, и курсом, три раза в день... может дозировка неправильная была, или несколько курсов требуется... Я долго по врачам ходила с такой проблемой, мне поддержка медикаментозная нужна была, мандраж и тревога меня просто преследовали. В комплексе с назначенной терапией принимала и афобазол... Впервые за долгое время стала спокойно спать, без кошмаров, ничего не мерещится, не лезет в голову, приступы паники и панические атаки не мучают.

Он пил месяц, вроде как никаких особых изменений не прочувствовал. Он как раз брсоил курить, и поэтому решил принимать еще и успокоительные, в показаниях к Афобазолу есть уменьшает "синдром отмены после курения".
Вообще я читала очень много отзывов, и правда, кому-то помогает, кому-то еще хуже становится.

Поделиться сообщением

QUOTE(strippеd @ Dec 2 2012, 21:46)
Он пил месяц, вроде как никаких особых изменений не прочувствовал. Он как раз брсоил курить, и поэтому решил принимать еще и успокоительные, в показаниях к Афобазолу есть уменьшает "синдром отмены после курения".
Вообще я читала очень много отзывов, и правда, кому-то помогает, кому-то еще хуже становится.

действительно, для каждого индивидуально... а может надо курс повторить... одному хорошо одно, другому - другое)

Поделиться сообщением

Девочки, а если Т поднимается буквально на пару-тройку часов до 37,3 это тоже может быть неврастения? В последнее время живу на стрессах....

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Nov 28 2012, 09:55)
QUOTE(Рутта @ Nov 26 2012, 21:26)
QUOTE(Меггис @ Nov 18 2012, 17:01)
QUOTE(Рутта @ Nov 12 2012, 01:21)
У меня нервозность появилась из-за работы, в последнее время нервничаю просто уже ежедневно, под вечер голова болит, заснуть нормально не могу… устала, посоветуйте что-нибудь?

мне мелисана помогает. можно её попить.
а к врачу не обращались? что он говорит?

Мне главное, чтобы лекарство без химии. К врачу времени даже сходить нет, хотя знаю надо! huh.gif

мелисана она как раз без химии. только растительный состав.

Надо в аптеке про мелисану поинтересоваться. А противопоказания какие есть?

QUOTE(Little Hedgehog @ Dec 3 2012, 14:35)
Девочки, а если Т поднимается буквально на пару-тройку часов до 37,3 это тоже может быть неврастения? В последнее время живу на стрессах....

Может все-таки простуда? Попробуйте сначала что-нить противовирусное на всякий случай.

Поделиться сообщением

О, какая темка! biggrin2.gif
Как оказывается много нас.
Фобии, неврозы - не знаю что. Самолетов, машин, людей, незнакомых марштуров - боялась (и боюсь) всего. У меня дошло до того, что я около года практически вообще из дома не выходила. Мне хорошо и спокойно было только дома, в "своей норке". До супермаркета (5 минут пешком) и то, если сильно прижмет, могла дойти перебежками предварительно напившись успокоительных и со всеми "мерами защиты". Не боялась только с мужем за ручку (исключительно вдвоем) и по знакомому маршруту. Чувстовала себя практически инвалидом.
Сейчас вроде бы отпустило, и стала возвращаться в социум. Стараюсь бороться с собой и со страхами. Вернее-придумала себе "ритуалы" после которых могу чуствовать себя спокойнее. Помогает. Думаю, что может быть смогу даже начать работать после НГ...Но нормальным человеком до конца себя не ощущаю. Стараюсь, чтобы хотя бы окружающие ничего не заподозрили...
За руль пока боюсь садиться, панически. И не знаю даже, смогу ли теперь вообще.
Что меня так торкнуло - сама не знаю. Возможно сильный стресс на прошлой работе, может что-то застарелое аукнулось (с 13 лет ВСД, с 18 - ПА, потом начались фобии - после резко все прошло и жила себе спокойно до недавнего времени), но факт остается фактом.
Эххх.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiqui @ Dec 2 2012, 16:06)
Ариана, у меня температура тоже при стрессе поднимается, весной держалась очень долго 37,2-4. Это и от цикла зависит, и от нервов. Но вы лучше сходите ко врачу или сдайте хотя бы анализ крови просто,

для меня сейчас не самый лучший период пойти и сдать анализ: с июля месяца не переставая сильные переживания по работе. Анализ явно покажется нехороший, начнут искать причину, а причина - трудная ситуация на работе. Переживаю из-за этого очень сильно, т.к. что будет в будущем ничего не известно. Нервы. Все от нервов. Вот знакомая тоже рассказала, что и кашль может быть, и температура скакать

Поделиться сообщением

QUOTE(Liliana_ @ Dec 3 2012, 02:53)
QUOTE(strippеd @ Dec 2 2012, 21:46)

действительно, для каждого индивидуально... а может надо курс повторить... одному хорошо одно, другому - другое)

Я думаю вряд ли он согласится пить еще раз biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ариана @ Dec 4 2012, 12:16)
QUOTE(Chiqui @ Dec 2 2012, 16:06)
Ариана, у меня температура тоже при стрессе поднимается, весной держалась очень долго 37,2-4. Это и от цикла зависит, и от нервов. Но вы лучше сходите ко врачу или сдайте хотя бы анализ крови просто,

для меня сейчас не самый лучший период пойти и сдать анализ: с июля месяца не переставая сильные переживания по работе. Анализ явно покажется нехороший, начнут искать причину, а причина - трудная ситуация на работе. Переживаю из-за этого очень сильно, т.к. что будет в будущем ничего не известно. Нервы. Все от нервов. Вот знакомая тоже рассказала, что и кашль может быть, и температура скакать

Я каждые полгода сдаю кровь. с чего вы взяли, что у вас все плохо будет? А даже если и так, то может нааоборот стоит провериться, чтобы вам помогли sleep.gif

Поделиться сообщением

Лисичка, У меня все тоже самое)
2 года назад были жесткие па, дошло все до ДП и ДР shutup.gif И главное я даже не знаю, с чего вдруг. Я уволилась тогда, сидела дома, и вся эта гадость на меня напала.

Поделиться сообщением

А как Вы боретесь с этим? Нельзя же всю жизнь дома просидеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Dec 3 2012, 15:35)

У меня во время ПА всегда температура поднималась, даже до 37,5. Всех врачей в округе замучала, обследовала все что можно, но причину так и не нашли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу