Revenge~

Неврастения и ВСД

4 385 сообщений в этой теме

QUOTE(Стэн Марш @ Nov 13 2012, 09:33)
невролог прописал циннаризин, я купила, но меня смутило то, что препарат старый и побочных эффектов много( кто-нибудь пил его?

Я пила когда-то циннаризин. Но мне он не пошел. Мне от него перед глазами все серое было и так спать хотелось, что просто кошмар. А знакомая пила - и ей было хорошо (но у нее давление повышенное, а у меня пониженное, может быть в этом дело). А вообще он улучшает мозговое коровобращение.
У меня такое впечатление сложилось, что невропатологи всем выписывают циннаризин (стугерон) и пирацетам, или их комбинацию (фезам, омарон).
QUOTE(Lomakina @ Nov 14 2012, 19:40)
Не, у меня уже пару дней как такое шшшшшш. Особенно как спать ложусь.

У меня тоже так было, и тоже особенно было слышно, когда спать ложилась. Было долго, год, наверное. А потом как-то само собой прошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lomakina @ Nov 14 2012, 20:13)
А закладывает у кого-нить уши? Или шумит? Или это только у меня.

и у меня такое же, и шумит, и щелкает, и закладывает. Правда почему то в одном ухе. И началось как-то неожиданно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ариана @ Nov 16 2012, 13:30)

и у меня такое же, и шумит, и щелкает, и закладывает. Правда почему то в одном ухе. И началось как-то неожиданно.

и у меня бывает wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(strippеd @ Nov 16 2012, 13:33)
QUOTE(Ариана @ Nov 16 2012, 13:30)

и у меня бывает wacko.gif

Так у меня всё нормально. Это от вакуумных наушников. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рутта @ Nov 12 2012, 01:21)
У меня нервозность появилась из-за работы, в последнее время нервничаю просто уже ежедневно, под вечер голова болит, заснуть нормально не могу… устала, посоветуйте что-нибудь?

мне мелисана помогает. можно её попить.
а к врачу не обращались? что он говорит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lomakina @ Nov 18 2012, 00:10)

Так у меня всё нормально. Это от вакуумных наушников.  whistling.gif

могу вас поздравить thumbsup.gif

Поделиться сообщением

девочки, в последние несколько недель очень переживаю (без особой причины, больше сама себя накручиваю), каждый день мыслями довожу себя до слез или до такого состояния, что кажется будто задыхаюсь и не хватает воздуха (никакими болезнями не страдала поэтому считаю это пред-панической атакой, но конкретно панических атак не было уже несколько месяцев). еще заметила что каждый день когда возвращаюсь домой, буквально в 200 метрах от дома меня охватывает ужас что я уходила последняя и вдруг забыла закрыть дверь или еще что (ттт всегда закрываю) и у меня от ужаса перед глазами всё плывет и в голове мутнеет, пока не захожу в квартиру и не понимаю что все ок. что мне с этим делать? wacko.gif бывают какие-нибудь таблетки-успокоительные, чтобы выпил - и на всё пофиг?

Поделиться сообщением

Инфанта, может, у вас переутомление? Я не люблю пить успокоительные, мне от них ни жарко ни холодно. Сама себя успокаиваю.

Поделиться сообщением

strippеd, я много отдыхаю, так что переутомление у меня только в голове - постоянно себя на всё накручиваю и на душе неспокойно постоянно, прям трясет всю изнутри без видимой причины (сама себе надумываю, объективно у меня всё отлично). я уже готова к доктору идти и просить какие-нибудь анти-депрессанты, чтобы быть спокойной как удав. не могу уже так, и не знаю как с этим справиться.

Поделиться сообщением

Здравствуйте девочки. Я сейчас объясню свою ситуацию, может подскажете, на что это похоже. Начну по порядку: полгода назад муж уволился с работы - мало платят, нервы треплют и т.д. (з\п была 25 тыс) подался на вольные хлеба (как я не умоляла этого не делать!) - а это эпизодические заработки. При всем при том с его з\п мы платили 4 его кредита. С моей з\п мы платили 4 тыс моего кредита. В это же время приходит с армии сын - уходил сразу после школы, которого нужно учить на юрфаке. А чтобы стать юристом нужно хотя бы 2-3 года очно учиться. Ну короче говоря - у меня начался полный трындец. Каждый день я думаю, где взять деньги, как перебиться с копейки на копейку. От этих дум у меня уже крышу сорвало - постоянно плаксивое состояние, я не могу находиться на работе - меня бесит мой престарелый коллектив (всем кроме меня по 65 лет). Как только у меня остается меньше 4 тысяч начинается паника, истерики, слезы. С мужем биться уже сил нет - он поставил цель стать предпринимателем и кое-как наскребает деньги на свой кредит, что зарабатывает - вкладывает в развитие производства. Моя з\п уходит на сына и кредит. Приходится калымить на свадьбах тамадой... Я так устала, не могу! Подруга притащила какие-то АД, три дня попила, вроде что-то переключилось в голове. Сейчас - опять начинается. Что делать-то? К врачу ехать - у меня банально денег нет. Помогите советом!

Поделиться сообщением

Инфанта, сходите к врачу yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Nov 21 2012, 22:07)
что мне с этим делать?  wacko.gif бывают какие-нибудь таблетки-успокоительные, чтобы выпил - и на всё пофиг?

я бы на вашем месте к врачу обратилась. посмотрите, что он пропишет. И, конечно, необходимо какое-то успокоительное попить.

Поделиться сообщением

Сибиряночка111, имхо не вижу у вас всд no.gif

Поделиться сообщением

Девочки, может не всд, может невроз или неврастения уже? депрессняк меня уже достал, плаксивость тоже, мнительность. Начинаю нервничать - обостряются хандрозные боли в шее. Я понимаю, что это уже ненормально! Каждый раз проблема все острее и острее.

Поделиться сообщением

Сибиряночка111, мне кажется, у вас столько проблем на вас навалилось, вот и переживания такие сильные. Сходите к терапевту, там вас уже отправят к неврологу!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пейте АД без назначения врача! huh.gif я смотрю вы уже пригубили несколько раз! Это вам не просто таблетки! sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yumi @ Nov 8 2012, 20:32)
Девочки, а у кого есть проблемы именно со зрением всд дает осложнения - по типу орелов вокруг предметов9как если смотришь на свет в темноте), иногда расплывчатости,потемнения в глазах при резком поднятии, всяких разных штук перед глазами плавающих от физ.нагрузок? Была у многих врачей все говорят с глазами отлично, невропатолог тоже ничего не нашел, говорит всд и все sad.gif .

у меня такое появилось с пару месяцев назад,когда было сильное нервное расстройство. когда просто на предметы смотрю - нормально вижу (хотя очень легкая степень близорукости была и до этого),а вот когда,например, вижу текст рекламы на светящемся стенде (как в метро) или буквы на экране компьютера (особенно если они светлые на темном фоне) - уже все расплывается.короче,все,что светится, особенно в темноте,я вижу с искажением. сходила на той неделе в офтальмологу - близорукость немного спрогрессировала и все. прописали очки. а глазах у меня всю жизнь темнело одновременно с головокружением, когда резко встаю,например. мне на это говорят,мол,а вы просто резко не вставайте и все.

Кстати, девочки, а вы по сколько спите и как вам комфортно? Я никак не пойму, как быть - когда работала спала часов по 5-6, ужасно не высыпалась... Сейчас не работаю какое-то время, сплю часов 8, но потом состояние еще хуже, какая-то тяжесть и ленность biggrin.gif

а у меня каждый раз по-разному.иногда 5 часов хватает за глаза и за уши, а иногда весь день не проснуться. иногда как отосплюсь и отлично себя чувствую, а иногда голова болит и "стукнутое" состояние. а сейчас вообще при любом варианте тяжело - у нас практически не рассветает,только если очень ясный день,а если тучи,то не успело утро настать (часов так в 12),как уже сумерки.

Поделиться сообщением

QUOTE(strippеd @ Nov 22 2012, 19:50)
Сибиряночка111, мне кажется, у вас столько проблем на вас навалилось, вот и переживания такие сильные. Сходите к терапевту, там вас уже отправят к неврологу!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пейте АД без назначения врача! huh.gif я смотрю вы уже пригубили несколько раз! Это вам не просто таблетки! sleep.gif

в нашей сельской больнице мне не помогут, а вот разнести мою проблему по всему селу - это быстро сообразят. невролога тоже нет, ехать нужно в город. А проблем кроме вышеописанных действительно много. Пробовала пить на ночь валокордин, думала может спать лучше буду - не помогло... Алкоголь - не мой вариант, проблема становится еще острее, как только язык помочишь. Может настойку какую посоветуете простенькую? Просто пустырник или глицин не помогает.

Поделиться сообщением

Сибиряночка111, а вы глицин как пили? Мне просто раньше тоже не помогал, но его нужно пить курсом, именно от 2 недель, результат только потом чувствуется. Мама моя очень хвалит его.

Попробуйте пить настойку пиона! Она стоит рублей 20, попейте ее как указано, 3 раза в день курсом. Мне очень помогал когда я пила, и подруга моя ее хвалила. Единственное что, там спирт, чуть чуть совсем, но если вы за рулем, то надо поосторожнее просто. За такие деньги попробовать стоит думаю!

Можно еще ту же валерианку попить еще, если эти не помогут, попробуйте новопассит.

Я тоже думаю, что у Вас не ВСД, просто проблемы навалились и нервы сдают, у каждого может случиться flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за поддержку. Конечно, чтобы ставить диагноз нужен врач.С этим я согласна. Попробую попить что-нибудь из травок, вдруг поможет. Тяжело мне, женщине, все проблемы на своих плечах тащить. Вот и истерю периодически. а не думать о проблемах не умею blink.gif

Поделиться сообщением

Вчера вечером у меня начало сильно стучать сердце, да так, что просто лежать не могла- отдавало во все тело! я до 2 ночи промучалась, потом как-то уснула... порыскала в инете на эту тему- опять вышла на сайт антивсд...
Такое ощущение, что сейчас опять начинается shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас