Remmy

Кишечные колики

680 сообщений в этой теме

Делимся методами облегчения колик hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Sep 22 2012, 08:23)
QUOTE(Невыносимая Л @ Sep 22 2012, 08:50)
где можно почитать часть 1?

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=39938 bb.gif

спасибо, вы такая отзывчивая flowers1.gif

Поделиться сообщением

Либо взрослеем, либо 100500 раз ТТТ, но кажется я нашла рецепт от коликов для дочки, которой никакие лекарства не помогают. Пью сама фенхелевый чай, чай для кормления бабушкино лукошко и активию с бифидобактериями. Дочке же с молоком что-то достается, и мне кажется колики нас отпускают.

Поделиться сообщением

QUOTE(FreeZzy @ Sep 25 2012, 18:23)
Либо взрослеем, либо 100500 раз ТТТ, но кажется я нашла рецепт от коликов для дочки, которой никакие лекарства не помогают. Пью сама фенхелевый чай, чай для кормления бабушкино лукошко и активию с бифидобактериями. Дочке же с молоком что-то достается, и мне кажется колики нас отпускают.

Взрослеетеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FreeZzy @ Sep 25 2012, 17:23)

Марин, я как начала пить 2 недели назад актимель по 2 баночки в день - т-т-т ни одного приступа! bb.gif пропукивается оч хорошо и какает по часам.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, начались колики, стали давать вначале Беби калм, но через пару раз он нам уже перестал помогать, стали давать Боботик, помогает, но через раз, зато теперь практически с каждым пуком немного подкакивает, кто тоже давал Боботик у вас такое было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцеса Амбера @ Sep 26 2012, 14:24)
Девочки, подскажите, начались колики, стали давать вначале Беби калм, но через пару раз он нам уже перестал помогать, стали давать Боботик, помогает, но через раз, зато теперь практически с каждым пуком немного подкакивает, кто тоже давал Боботик у вас такое было?

Было, что вообще не помогал
Ни калм, ни боботик

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Sep 26 2012, 14:31)

Было, что вообще не помогал
Ни калм, ни боботик

И как вы спасались, а самое главное бедный ребеночек, они же так плачут, прям сердце разрывается от жалости, что помочь нечем не можешь wacko.gif

Поделиться сообщением

Принцеса Амбера, грудь,грудь, грудь
На груди успокаивалась лучше всего.

Поделиться сообщением

Советую попробовать боботик...Мы что только не пробовали, у нас такие ужасные колики были вплоть до 5 мес. и помог только боботик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Valunyaa @ Sep 26 2012, 18:22)
Советую попробовать боботик...Мы что только не пробовали, у нас такие  ужасные колики были вплоть до 5 мес. и помог только боботик.

Угу
И время помогло hi.gif

Поделиться сообщением

У меня во время колик только на груди успокаивался. Но я сначала не знала, что давать препарат нужно систематически, а не во время приступа. Как только регулярно стала давать, т-т-т, всё наладилось. Ну и с груди я его не снимаю.
Даю лефакс.

Поделиться сообщением

Аналог лефакса эспумизан л. Тоже надо давать каждые 3 часа кажется. Нам поначалу помогал, потом привыкли. Еще можно укропную водичку заваривать. Я ее сама пью, детке чтото да достается. А вообще только терпетьи пихать грудь, нам еще столбиком помогает.

Поделиться сообщением

нашла в контакте звук белоо шума, под него малыш сразу успокоился и уснул

Поделиться сообщением

на калм может быть аллергия,похожая на потничку,имейте ввиду.
и от самого калма могут тоже колики начаться (это мне ни один педиатр говорил),что-то там в составе намешано.
помогал саб сиплекс,пока не привыкли к нему.Перешли на эспумизан л-помог.В 3 месяца ровно все прекратилось.
и массаж живота помогал

Поделиться сообщением

QUOTE(Невыносимая Л @ Oct 2 2012, 19:26)

Еще хорошо фен помогает. Тоже как звук или на животик подуть.

У нас еще есть спящая овца, с белым шумом. Но дочка как то к нему невосприимчива. biggrin2.gif
Такая http://www.cloudb.com/ssandf/sheep.html

Еще на айпады и айфоны приложение есть отличное baby sleep aid

Поделиться сообщением

QUOTE(LaKiSSa @ Oct 2 2012, 19:35)

и от самого калма могут тоже колики начаться (это мне ни один педиатр говорил),что-то там в составе намешано.

у нас так и было, только хуже стало от беби калма

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Oct 2 2012, 21:23)
QUOTE(Невыносимая Л @ Oct 2 2012, 19:26)

Еще хорошо фен помогает. Тоже как звук или на животик подуть.

У нас еще есть спящая овца, с белым шумом. Но дочка как то к нему невосприимчива. biggrin2.gif
Такая http://www.cloudb.com/ssandf/sheep.html

Еще на айпады и айфоны приложение есть отличное baby sleep aid

фен - это тема. 2 в одном- звук и тепло. когда сиськи и ручки уже бессильны - фен приходит на помощь)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу