Remmy

Развитие малышей до года

3 617 сообщений в этой теме

Продолжая разговор в предыдущей теме

А мне даже и не стыдно, что у меня ребенок ооочень много играет один. Если я ей нужна - она подойдет, и тогда мы либо играем, либо занимаемся. Но если к ней подойти, а она играет одна - она сначала радуется, улыбается, а потом меня отпихивает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Sep 13 2012, 11:05)

А мне даже и не стыдно, что у меня ребенок ооочень много играет один. Если я ей нужна - она подойдет, и тогда мы либо играем, либо занимаемся. Но если к ней подойти, а она играет одна - она сначала радуется, улыбается, а потом меня отпихивает biggrin2.gif

Мне не стыдно, но почему то она играет минуты две, а потом лезет на меня и канючит, чтоб я ее на руки взяла... Никакой самостоятельности fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Sep 13 2012, 13:07)
QUOTE(Пушистая варежка @ Sep 13 2012, 11:05)

Мне не стыдно, но почему то она играет минуты две, а потом лезет на меня и канючит, чтоб я ее на руки взяла... Никакой самостоятельности fegh.gif

ну я приучала месяцев с 4, сначала она оставалась одна на 2 минуты, потом на час могла зависнуть. Потом был период, когда орала без меня. Щас вообще вся квартира в ее доступе, я за ней не хожу, играет где хочет. Но за мной идет, если ухожу на кухню. И сидит атм, играет. Меня не трогает whistling.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Sep 13 2012, 16:23)
ну я приучала месяцев с 4, сначала она оставалась одна на 2 минуты, потом на час могла зависнуть. Потом был период, когда орала без меня. Щас вообще вся квартира в ее доступе, я за ней не хожу, играет где хочет. Но за мной идет, если ухожу на кухню. И сидит атм, играет. Меня не трогает whistling.gif  biggrin2.gif

за мной тоже ходит (ползает), но трогает fegh.gif
одна ваще боится

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Sep 13 2012, 16:24)
QUOTE(Пушистая варежка @ Sep 13 2012, 16:23)
ну я приучала месяцев с 4, сначала она оставалась одна на 2 минуты, потом на час могла зависнуть. Потом был период, когда орала без меня. Щас вообще вся квартира в ее доступе, я за ней не хожу, играет где хочет. Но за мной идет, если ухожу на кухню. И сидит атм, играет. Меня не трогает whistling.gif  biggrin2.gif

за мной тоже ходит (ползает), но трогает fegh.gif
одна ваще боится

Мои вообще один не может, мама должна быть не дальше чем 50см, а иначе если вдруг я улизнула, минут через 5 крик и просьба залезть на ручкиНо я не сильно переживаю по этому поводу, когда как ни сейчас носить его на ручках, чем старше будет становиться, тем меньше на руках носить придеться

Поделиться сообщением

Мне не стыдно его оставлять одного, да и он не против совсем, медведей-кошек-зайцев своих на развивашке или мобиле он и без меня тискает нормально )))
Мы нашли свои ноги brows.gif Сегодня утром так их нагрыз, что пришлось носки менять - старые были мокрые, хоть выжимай. И еще, мне кажется, вот-вот научится переворачиваться с живота на спину, часто стало у него получаться. Вроде не заваливается, а именно переворачивается. А вот на живот - никак, ему рука мешает та, что в итоге под ним остается, и он обратно перекатывается на спину.

Поделиться сообщением

Девочки,вы меня успокоили.Буду с совестью договариваться smile.gif когда ползать начнет,меня так не будет ее самостоятельность рнапрягать,приползет,куда ей надо.А сейчас лежит беспомощный человечек,еще и мать уходит незнамо куда!

Поделиться сообщением

моя лежит на коврике - если одна - то хватает ее минут на 10, потом начинается ор. если рядом папа или мама - может около часа так валяться. еще я ставлю ей музыку, разную, классическую в основном, так же пробую мантры различные - ей очень нравится - подпевает! )))
купила в мазекеа бубенцы - одеваю то на ручку то на ножку - пока не очень реагирует.
плаваем с кругом в ванне, надо бы прикупить уточек ей туда.
стала на прогулке в люлюке открывать ей обзор- ей стало интересно смотреть на деревья, и тд
купила игрушку в шезлонг (у нас бэйбибьерн) - ноль реакции... только случайно может задеть ручкой, немного постучать по игрухам и все, видимо рано ей.
читаю книгу о развитии деток РЕКIР - интересные советы, и оченеь нравится "после 3 уже поздно".

Поделиться сообщением

QUOTE(Cible @ Sep 14 2012, 11:56)
Девочки,вы меня успокоили.Буду с совестью договариваться smile.gif когда ползать начнет,меня так не будет ее самостоятельность рнапрягать,приползет,куда ей надо.А сейчас лежит беспомощный человечек,еще и мать уходит незнамо куда!

в 5 месяцев такой беспомощный?
мой беспомощный отлично пересекает комнату перекатами и может повернутся вокруг своей оси. таким образом быстро добирается до интересуюших его розеток и шнуров biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девы, а могут у ребёнка 2-х месяцев кисти рук дрожать - у моей иногда бывает huh.gif ! А ещё у нас иногда изо рта пузырится - тоже не могу понять почему.

Поделиться сообщением

QUOTE(marcy d'arcy @ Sep 18 2012, 15:00)

мой беспомощный отлично пересекает комнату перекатами и может повернутся вокруг своей оси. таким образом быстро добирается до интересуюших его розеток и шнуров biggrin2.gif

Не,у меня пока беспомощный пельмень. Переворачиваться не хочет, не говоря уж о катании. Уже начинаю переживать. Хотя врачи сказали, что со здоровьем все ОК,просто ленивая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cible @ Sep 18 2012, 16:56)
QUOTE(marcy d'arcy @ Sep 18 2012, 15:00)

Не,у меня пока беспомощный пельмень. Переворачиваться не хочет, не говоря уж о катании. Уже начинаю переживать. Хотя врачи сказали, что со здоровьем все ОК,просто ленивая.

а, ну тогда понятно. ничего, скоро начнет, только лови)
пока можно класть на животик перед игрушками, пусть тянется к ним, грызет, в общем делом занимается, что бы маме совестно не было biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KuroPatka @ Sep 18 2012, 15:51)
Девы, а могут у ребёнка 2-х месяцев кисти рук дрожать - у моей иногда бывает  huh.gif ! А ещё у нас иногда изо рта пузырится - тоже не могу понять почему.

кисти рук дрожат - вроде тремор называется. покажите неврологу если переживаете. но вообще до полугода у деток присутствуют те или иные симптомы со стороны нервной системы, тк она незрелая еще.
пузыритя - слюнки? у моей вовсю - такое чувство что зубы полезут вот вот, хотя десна еще не готовы

Поделиться сообщением

QUOTE(KuroPatka @ Sep 18 2012, 15:51)
Девы, а могут у ребёнка 2-х месяцев кисти рук дрожать - у моей иногда бывает  huh.gif ! А ещё у нас иногда изо рта пузырится - тоже не могу понять почему.

Сходите к неврику для успокоения себя yes.gif

Поделиться сообщением

А мы наконец-то переворачиваться на пузу научились bb.gif . Реб вообще неоч на животе лежать любит и сначала научился с живота на спину переворачиваться) Чтоб мотивировать переворот на живот, сложила ему игрушки в кроватке у него за головой. Сначала просто тянулся за ними за голову, а потом и переворачиваться начал )))
А сегодня пока я на кухне тусила одну за одной выкидал из кроватки все игрушки и визжал как дельфин на всю квартиру)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Sep 21 2012, 05:24)
А мы наконец-то переворачиваться на пузу научились  bb.gif . Реб вообще неоч на животе лежать любит и сначала научился с живота на спину переворачиваться) Чтоб мотивировать переворот на живот, сложила ему игрушки в кроватке у него за головой. Сначала просто тянулся за ними за голову, а  потом и переворачиваться начал )))
А сегодня пока я на кухне тусила одну за одной выкидал из кроватки все игрушки и визжал как дельфин на всю квартиру)))))

у меня вот визжит тоже от радости, а переворачиваться не хочет ни в какую
зато хватается за все и присаживается wacko.gif а когда не за что хвататься- тянет себя за одежду, типа поднять пытается
ну и пытается ползти попой вперед
вообще на идее "сидеть" ее заклинило и весь белый свет не мил

Поделиться сообщением

QUOTE(sonya lyubit @ Sep 21 2012, 12:08)
у меня вот визжит тоже от радости, а переворачиваться не хочет ни в какую
зато хватается за все и присаживается wacko.gif а когда не за что хвататься- тянет себя за одежду, типа поднять пытается
ну и пытается ползти попой вперед
вообще на идее "сидеть" ее заклинило и весь белый свет не мил

Ооо, сесть - это у нас уже давно идея фикс) Только руки к нему протянешь - вцепится пальчиками и садится тут же, и счастлииивыыыый ))) А уж если его присадить немного, чтоб он не вверх смотрел а хоть немного в бок, так и не надо больше ничего)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Sep 21 2012, 12:54)
А уж если его присадить немного, чтоб он не вверх смотрел а хоть немного в бок, так и не надо больше ничего)

Вы счастливая мама biggrin2.gif

Мой ребенок так пытался и пыжился присесть
В итоге села в 7,5 wacko.gif только лишь

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Sep 21 2012, 12:48)
QUOTE(Ash shone @ Sep 21 2012, 12:54)
А уж если его присадить немного, чтоб он не вверх смотрел а хоть немного в бок, так и не надо больше ничего)

Вы счастливая мама biggrin2.gif

Мой ребенок так пытался и пыжился присесть
В итоге села в 7,5 wacko.gif только лишь

а в сидячую коляску надо пересаживать когда уже сам полноценно сел и может сидеть долго? сильно после 6 мес?
ох, она мне скоро уши от злости обгрызет, как хочет сидеть.
чтож они такие маленькие беспомощные cry.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу