Little darling

Повышенная плаксивость у ребёнка

24 сообщения в этой теме

ЦаЦа, Застенчивой её трудно назвать, честно biggrin2.gif Она воображуля ещё та и спокойно относится к незнакомым, может поболтать, все секреты за одно выдать biggrin2.gif В том-то иделоБ что люди не верят мне, когда я начинаю о проблемах... Но в компании с детками no.gif она как-будто по частям рассыпается...замыкается в себе и живет в том мире и видит во всём угрозу и недоброжелательность...Как у нас проходили утренники: мой ребёнок сидел на стульчике и НИКАКОГО интереса к происходящему у неё не было, в общих каких-то танцах/песнях она выступала абсолютно отстраненным, отсутствующим видом. Но как только нужно было выйте ей одной, как будто щелчок срабатывал! Выйдет, расскажет с эмоциями, с мимикой с жестами...

Поделиться сообщением

Автор, у меня дочке 4года и она тоже плакса, чуть что не получается (пуговка не застегивается, носок не одевается, ручка не рисует и т.п.) - сразу в слезы, все бросает, "не могу, не умею, не получится". При этом она умная, хорошо развитая девочка и вот эта ее плаксивость меня тоже выводит из себя, я пытаюсь ей объяснять, что все получится, помогаю ей, хвалю, но чуть что - опять слезы. Тоже переживаю, как в школу пойдем, и очень надеюсь, что перерастем это

Поделиться сообщением

А как реагируют на ее слезы воспитатели/учитель? Утешают или сама успокаивается? Может она так внимание привлекает, ведь дома или в кругу близких такого нет?. А вы пробовали проиграть эту ситуацию с игрушками, или просто оговорить на примере "знакомых". Интересно, как она эту ситуацию со стороны видит.
мне кажется, что плачет она не из-за ластика, а из-за неуверенности, неловкости, страха показаться неуклюжей (потеряла ластик, не так нарисовала) Я в детстве тоже себя не очень чувствовала в незнакомом коллективе (когда поменяла класс). Но потом стала увереннее, обзавелась друзьями. Мне нравилось играть в школу, и как я сейчас понимаю, все такие вот неприятные и неловкие ситуации я обыгрывала дома, и это мне помогло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zosya @ Sep 4 2012, 21:39)
Автор, у меня дочке 4года и она тоже плакса, чуть что не получается (пуговка не застегивается, носок не одевается, ручка не рисует и т.п.) - сразу в слезы, все бросает, "не могу, не умею, не получится". При этом она умная, хорошо развитая девочка и вот эта ее плаксивость меня тоже выводит из себя, я пытаюсь ей объяснять, что все получится, помогаю ей, хвалю, но чуть что - опять слезы. Тоже переживаю, как в школу пойдем, и очень надеюсь, что перерастем это

Вот мне в садике тоже про школу все говорили, я думала переростёт, а всё никак....

QUOTE(Lobster @ Sep 4 2012, 22:21)
А как реагируют на ее слезы воспитатели/учитель? Утешают или сама успокаивается? Может она так внимание привлекает, ведь дома или в кругу близких такого нет?

Да по разному геагировали - перебровали все методы. Психолог в саду говорила, что когда у дочки были очередные слезы, она её забирала к себе и та успокаивалась, сидела себе спокойно рисовала, занималась с педагогом. Я не могу понять...такое ощущение, что она именно при детях начинает канючить. Я не думаю, что она специально таким образом хочет привлечь к себе внимание, она спокойно играет и занимается сама с собой часами, детки как какой-то раздражитель что ли, и я никак не могу понять, с какого момента это началось. Хотя на детской площадке она всегда первая подходит, со всеми здоровается, и сразу предлагает дружить и играть ))))))

Короче, "Я вся такая противоречивая, вся непонятная такая" )))))

kuklenok, я тоже всегда всё в себе держала, и комплексов куча была...но вот плаксивостью не отличалась, поэтому и не знаю, что с этим делать (

Поделиться сообщением

У меня така же беда, только у меня сын, 5 лет. В этом возрасте истерящий и плачущий по любому поводу мальчик вызывает осуждение у окружающих. Я уже просто не знаю, что делать, и как решать проблему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу