Lionness

КОПЕЙКА рубль бережет.

11 726 сообщений в этой теме

Прежде чем начать общение, прочитайте, пожалуйста, этот пост от и до.

Поскольку призыв модераторов воздержаться в теме от флуда и ОФФтопа остался не замеченным - правила темы корректируются.

В этой теме обсуждаются различные способы бытовой экономии, вплоть до мельчайших, а именно

- ваши бюджеты и их исполнение
Если вы решили выложить на публичное обсуждение свой бюджет - будьте готовы к его детальному разбору, возможному порицанию и нелицеприятным оценкам транжирству. Не готовы? Не выкладывайте. Что бы не было потом обид из серии "лезут в мой кошелек". В этой теме именно в кошелек и лезут.

- бюджетные магазины( продукты и товары) , услуги
Явки, пароли, ассортимент

В теме НЕ обсуждаются преимущества бытовой техники и ее набор на ваших кухнях, где вы отдыхаете, какой багаж положен на один авиабилет и прочее...
Конечно к теме экономии можно притянуть даже обсуждение темы " где бриллианты дешевле", " какой пятизвездочный отель в Турции самый дешевый", но давайте помнить, что тут мы обсуждаем ЭКОНОМИЮ. Зачастую, довольно жесткую.

Если какой то способ экономии кажется вам шокирующим, неприличным, смешным и т. д. - просто не комментируйте, пройдите мимо. Никому эти публичные "фи" не нужны, а порой они просто оскорбительны. Не удержались? Не удивляйтесь бану.

Если вы не против немного сэкономить, но не хотите урезать себя во всем - то помните, что не все находятся в вашем финансовом положении, и для кого то вопрос жесткой экономии может быть вопросом выживания. Сентенции о "крохоборстве" и "я всё понимаю, но не до такой же степени" будут жестко пресекаться и караться.

ВНИМАНИЕ!

Это не болталка и не флудилка.

В этой теме НЕ ДЕЙСТВУЕТ закон " что не запрещено, то разрешено". Здесь действует закон другой - ЧТО НЕ РАЗРЕШЕНО- ТО ЗАПРЕЩЕНО. КАТЕГОРИЧЕСКИ.

И ваши жалобы на то что " из-за одного пользователя страдают все остальные " к рассмотрению НЕ принимаются , поскольку , если бы лички модераторов взорвались от ваших жалоб на тех, кто говорит не по теме, а "все остальные " проигнорировали бы разговор не о том, о чем можно - ваши жалобы были бы обоснованы, а так как все остальные тоже поучаствовали в обсуждении того , что НЕ разрешено, то какие претензии к модераторам...

Тема вычитывается. ВСЯ.

Хотите поэкспериментировать - нивапрос. Можете и дальше попытаться обсудить в Копейке отдых за рубежом по 90 тыщ на человека( ну или что-то подобное ) все вместе.
Результат вам всем совершенно очевиден.
А значит, поддерживая этот разговор, вы сознательно убиваете тему.
Как хотите.
Все в ваших руках.

Поделиться сообщением

очредная часть Копейки.

по итогам прошлой темы за провокации наказаны зачинщики.

старайтесь вести себя в рамках. не надо вестись на провокации и устраивать склоки. если что-о не нравится - нажмите "пожаловаться модератору".

Поделиться сообщением

по итогам мнений, присланных мне в личку - на модераторском совете принято решение ничего не менять в структуре. все остается как есть - бюджеты выкладываем здесь

Поделиться сообщением

Девочки у кого есть дополнительная морозилка, скажите, как быстро она окупается и окупается ли? Пытаюсь прикинуть необходимость ее покупки. Вроде бы заморозка в сезон - это экономия, но насколько большая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kiddy @ Sep 3 2012, 21:27)
Девочки у кого есть дополнительная морозилка, скажите, как быстро она окупается и окупается ли? Пытаюсь прикинуть необходимость ее покупки. Вроде бы заморозка в сезон - это экономия, но насколько большая?

Мы только недавно купили, но думали давно. У нас отсезонности не зависит. Так как закупаем мясо оптом (коробками) то нужна большая морозилка. И не только мясо, рыбу и прочее. Почему - дешевле и качество лучше. Чем мне искать с кем поделить коробку другую и когда сезон на работе не забыть закупит (чтобы собака на одной гречке не жила) - решено было купить морозилку и всегда быть спокойным что в доме что то есть.

Плюс про экономию - буду еще ягоды и грибы закупать на зиму - все же сейчас дешевле и видишь какие они были в свежем виде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kiddy @ Sep 3 2012, 21:27)

уже много раз это обсуждалось и просчитывалось, с учетом трат на продукты и электричество.
для меня морозилка экономия, особенно при условии что все свое замораживается. да и в любом случае морозилка это покупка не на один год и не на два.

только что вы сейчас морозить то собрались? уже как то не совсем сезон для покупки морозилки

Поделиться сообщением

QUOTE(Kiddy @ Sep 3 2012, 22:27)

знаешь, это зависит не только от стоимости морозилки и расходов на электричество - а еще от приоритетов
у меня морозилка на 245 литров, но там все разложено так что остается только в кастрюлю или на сковородку - очень время экономится
мне удобнее 4-5 выходных летом нарезать начистить начинить и загрузить морозилку - а насколько дешевле - не считала, экономия времени мне важнее

Поделиться сообщением

titosoul, наоборот сезон, овощи грибы ягоды итп, а когда морозить тогда и что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Sep 3 2012, 22:03)

так ягоды уже все отошли. какие ягоды то? овощи уже тоже отходят. сейчас самые грибы идут. но я сужу по своему огороду. хотя сейчас из овощей еще можно заморозить помидоры, перец, которые еще растут на огородах. вот пару дней назад я добила свою морозилку грибами. а что еще то?
вот еще пару недель посидеть в раздумьях и точно морозить нечего останется))

Поделиться сообщением

QUOTE(titosoul @ Sep 3 2012, 23:09)
так ягоды уже все отошли. какие ягоды то?

клюква, брусника - самое нужное на зиму, для морсов

хотя сейчас из овощей еще можно  заморозить помидоры, перец,  которые еще растут на огородах.

а помидоры, перец в общем самое удобное - остальное не выгодно и неудобно замороженым хранить
у меня кабачки еще

Поделиться сообщением

клюква, брусника - эххх где же их взять?)))
кабачки у меня тоже наморожены. еще зелень.
еще можно морковку на суп тертую наморозить)
я наверное потому что свою под завязку забила решила что не сезон))

Поделиться сообщением

QUOTE(titosoul @ Sep 3 2012, 23:25)

+1 yes.gif сезон - это когда есть, что заморозить

Поделиться сообщением

Информация для замораживающих с целью экономии средств (зелень и помидоры зимой дорогие), времени и места:
зелень мелко режем/помидоры в блендер, затем замораживаем в формочках для льда)
зимой тупо кинул кубик в суп или пасту - соус готов, цена символическая.

Я всегда замораживаю бульон от варившейся на салат куриной грудки (если сразу суп не варю, летом как-то не естся), причём лучше в небольших ёмкостях, опять же для целей соусов или быстрого супа на 2 порции

Поделиться сообщением

QUOTE(titosoul @ Sep 3 2012, 22:09)
QUOTE(Chupochka @ Sep 3 2012, 22:03)

так ягоды уже все отошли. какие ягоды то? овощи уже тоже отходят. сейчас самые грибы идут. но я сужу по своему огороду. хотя сейчас из овощей еще можно заморозить помидоры, перец, которые еще растут на огородах. вот пару дней назад я добила свою морозилку грибами. а что еще то?
вот еще пару недель посидеть в раздумьях и точно морозить нечего останется))

на рынке была 3 дня назад черешню продают во всю и не дорого, бруснику клюкву, яблоки сливы-на компот, перцы нафаршировать

Поделиться сообщением

QUOTE(titosoul @ Sep 3 2012, 22:25)
клюква, брусника - эххх где же их взять?)))
кабачки у меня тоже наморожены. еще зелень.
еще можно морковку на суп тертую наморозить)

на рынке, брусника растет сейчас у нас в лесу, я грибы собирала видела rolleyes.gif

Поделиться сообщением

большая морозилка это просто моя мечта. А в какую цену они вообще, кто за сколько покупал и на сколько литров? За сколько самое дешевое можно купить?

Поделиться сообщением

все читали первый пост - пункт относительности наполняемости кухни бытовой техникой?

Поделиться сообщением

посоветуйте - как на ОСАГО сэкономить? на какие компании внимание обратить?

Поделиться сообщением

Девушки, вдруг кому пригодится, сдавала анализы ТУТ. Дешевле, чем в Инвитро, быстро, результаты присылают на электронную почту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 4 2012, 19:42)
посоветуйте - как на ОСАГО сэкономить? на какие компании внимание обратить?

а разве осаго не везде одна цена?
если принесете старый полис то по нему какая то скидка обычно дается

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу