lansun

Предубеждения

1 324 сообщения в этой теме

QUOTE(Yojik @ Jun 9 2014, 17:04)
Bonnie, я так же как и вы люблю идеально очистить кожу от макияжа, до чистой ватки, и только потом умываться дальше. Только я не пойму, вам ваты жалко? biggrin2.gif Какая разница, сколько уходит ваты, мицеллярки и умывалки, главное, чтобы лицо было чистое biggrin.gif

Нет, я не про то, что жалко. Мне психологически неприятно наносить на себя то, что смывается таким трудом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jun 9 2014, 16:16)
Bonnie, я так же как и вы люблю идеально очистить кожу от макияжа, до чистой ватки, и только потом умываться дальше. Только я не пойму, вам ваты жалко? biggrin2.gif Какая разница, сколько уходит ваты, мицеллярки и умывалки, главное, чтобы лицо было чистое biggrin.gif

Нет, я не про то, что жалко. Мне психологически неприятно наносить на себя то, что смывается таким трудом biggrin2.gif

У меня так же с бб-кремами: как намертво приклеивается. И руки потом еле-еле отмываются, после намазания.
Я плотной пудрой пользуюсь, пудра намного дружественней к коже с точки зрения закупорки и легкости смывания. И защина, и маскировка, и полегче как-то с ней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jun 9 2014, 14:33)
...Чтоб тональник смыть мицелляркой, надо только дисков ватных 5-8 штук...

Да нууууу, брось biggrin.gif ...это я говорю как тональнопользователь с большим стажем bigwink.gif . Одного диска хватает на всё лицо (глаза не беру в расчёт). Современнные текстуры тональных тонкие, не жирные, пластичные (пары капель хватает на всё лицо), растворяются молочком или мицелляркой, маслами на раз...это же не театральный грим smile.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jun 9 2014, 16:38)

Ну сначала глаза, если яркий макияж глаз, то два кружочка уже. Потом само лицо, потом шея, потом все вместе. Уже 5.
Я пока не увижу идеально чистый диск, не успокоюсь. 100 лет назад читала в одном журнале советы известных моделей. И там одна девушка объясняла, что пока вата не будет идеально чистой, она не успокоится.

Это из того разряда: сколько раз вы промываете рис? Один, два, три? Нет, я мою рис пока вода не станет чистой.

Не, глаза это понятно...просто про тональный говорили вроде, вот я глаза и пропустила biggrin2.gif Глаза, да, у меня 2 спонжа на них уходит yes.gif А на лицо одного достаточно...правда я смываю мейк с лица не круглыми спонжами или паффами, а овальными, они достаточно большие и одного достаточно. Я протираю лицо, шею не трогаю (там нет тонального), все равно же потом душ bb.gif Да и тональные флюиды не такие плотные, чтобы их было трудно смывать. Я смываю мицелляркой именно тон, пудру, а потом умываюсь с пенкой и со спонжем (редко со щеточкой), а когда протираю кожу тоником видно, что ватка идеально чистая. Утром просто с пенкой умываюсь.
Хотя, у каждого свои тараканы biggrin2.gif КОму как комфортнее. biggrin.gif

QUOTE(Aureliane @ Jun 9 2014, 17:08)
Да, конечно, я вижу разницу на себе с этими средствами и без. Но мне кажется, что после их использования попадаешь в психологическую зависимость и без них кожа выглядит ну совсем унылой. unsure.gif

ага, тяжелый макияж и все эти спф1000000, а открыть любое видео на ютьюбе, где девушки вначале без мейкапа, там такая ужасная у всех кожа facepalm.gif с макияжем красотки, а без - бледнющие, прыщавые, без бровей и ресниц facepalm.gif

Илош, а те, кто вообще не красится, красавицы безпрыщавые? biggrin.gif Прыщи не от косметики, а от внутреннего состояния и неправильного очищения и ухода КМК shuffle.gif
Я что то не пойму параллель. Я вот себя не стесняюсь без мейка, без тона...если в гости кто то приходит я не бегу краситься, но вот из дома без тона не выйду bb.gif Не потому что кожа не нравится БЕЗ него (с тоном конечно кожа лучше, не спорю), а именно потому что пыль, грязь, не лучшим образом отражаются на состоянии незащищенной кожи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jun 9 2014, 17:55)
...Чтоб тональник смыть мицелляркой, надо только дисков ватных 5-8 штук...

Да нууууу, брось biggrin.gif ...это я говорю как тональнопользователь с большим стажем bigwink.gif . Одного диска хватает на всё лицо (глаза не беру в расчёт). Современнные текстуры тональных тонкие, не жирные, пластичные (пары капель хватает на всё лицо), растворяются молочком или мицелляркой, маслами на раз...это же не театральный грим smile.gif.

+10000 thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Jun 9 2014, 14:24)
Martha, ну это собственно то, что писала тут Рыжулька. Сам факт наличия какого-то ингредиента - еще не повод делать выводы. Потому что ничего не понятно о том, как он очищен, в какой он концентрации и какой форме. И где его добывали. Поэтому я таки думаю, что известные бренды (люкс) не то же самое, что малоизвестная дешевая баночка, даже если там на упаковке один и тот же ингред указан.

Yojik, именно yes.gif , причём я не идеализирую априори люкс.
Вспоминаю одну деву, которая очень опечалена была, что простояла в магазине кучу времени изучая крем на предмет "ужасных" ингов (она в парфюмерный со списком ингов и их расшифровкой ходила), таки купила его, принесла домой, снова проштудировала и пришла в ужас того, что просмотрела один компонент и должным образом не обработала в своём сознании...ИМХО идиотизм shutup.gif cool.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Jun 9 2014, 13:12)
QUOTE(Aureliane @ Jun 9 2014, 16:00)
сначала идут эмульгаторы и силиконы, а потом экстракты. в начале могут быть какие-нибудь простенькие экстракты вроде яблока.
я смотрела "экстракты" в европейском люксе, их в % соотношении гораздо меньше, чем в азиатчине.
Да, эмульгаторы вначале есть у всех и силиконы в азии тоже есть - поэтому-то я и не пользуюсь их кремами, не подходит мне это.
Маски, пилинги, умывалки - это то, что мне у них нравится.
А европейцы уже настолько боятся аллергенов, что это доходит до предела!
Там где не нужно, уменьшают или запрещают натуральное.
Вобщем, это мое предубеждение против европейского люкса. )))

Присоединяюсь. Из люкса приемлю марки типа Сислей, Дарфан - именно за то, что кроме синтетики используют эфиры, экстракты. То есть слив люксовых технологий/текстур и эффект органики.

Из азиатчины для себя выделила две категории продуктов - гидр. очищающие масла и увлажняющие тонеры,эссенции. Считаю эти вещи фишкой азиатов.
ВВ-кремы пробовала разные, но не прониклась. Правда, любимчик на зиму нарисовался из опробованного объема. Но люксовые тональники мне милей.

Поделиться сообщением

Bonnie, +1, у меня такое предубеждение.
И ощущение, что кожа под тональным не дышит, потеет, что к вечеру рельеф кожи ухудшается в любом случае...А уж сколько я тональников перепробовала. От любого такое ощущение (только от тонального Сефин такого не было, но он мне темный).
В итоге сейчас вообще оставила один - тональный стик ТФ - использую, когда нужна совсем-совсем идеальная кожа (на свадьбах друзей, фотосессиях). В итоге реже, чем раз в месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Jun 9 2014, 13:27)
Я только в японском уходе нашла недорогое и действенное средство от акне, при этом мягкое.

а расскажите что за оно shuffle.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jun 9 2014, 16:16)

Тоже есть такое предубеждение, что если хорошо держится , то и хорошо портит. лучше подправить в теч. дня

Поделиться сообщением

А у меня не знаю даже, предубеждение или действительно так. huh.gif
Что даже самые подходящие средства необходимо чередовать, а то кожа или волосы привыкают. Волосы привыкают к шампуню, и его надо чередовать с другим. Кожа привыкает к крему и нельзя использовать один и тот же постоянно.
Я не знаю, насколько это близко к истине, но я чередую. yes.gif

Поделиться сообщением

К Л, это не предубеждение.
Допустим, Вашей коже не хватает в определенный момент каких-то веществ, она их получает с кремом. насыщается. Через некоторое время ей не хватает уже других веществ.
Так что кремы, я считаю, нужно чередовать, курсами использовать, в идеале.

Поделиться сообщением

yanka58, ну значит всё правильно я делаю и это у меня не предубеждение.
Я ещё и по сезонам (зима/лето) кремы разделяю.

Поделиться сообщением

Да, конечно, я вижу разницу на себе с этими средствами и без. Но мне кажется, что после их использования попадаешь в психологическую зависимость и без них кожа выглядит ну совсем унылой. unsure.gif

ага, тяжелый макияж и все эти спф1000000, а открыть любое видео на ютьюбе, где девушки вначале без мейкапа, там такая ужасная у всех кожа facepalm.gif с макияжем красотки, а без - бледнющие, прыщавые, без бровей и ресниц facepalm.gif

Я и летом часто с лёгким тоном (на все лицо я даже зимой не наношу), консилером (если не лень biggrin2.gif) и пудрой (гиалуроновые), никакой зависимости. biggrin.gif Вроде кожа не выглядит уныло. И загорелая (загораю с кремом 15-20 спф на лице, а иногда и без спф). И прыщей нет. smile.gif Это кому как повезёт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pretty_Reckless @ Jun 10 2014, 01:01)
QUOTE(Onella @ Jun 9 2014, 13:27)
Я только в японском уходе нашла недорогое и действенное средство от акне, при этом мягкое.

а расскажите что за оно shuffle.gif blush2.gif
пойду в азиатку расскажу, что бы тут не флудить. )))

Поделиться сообщением

QUOTE(*Orlyk* @ Jun 9 2014, 16:58)

Илош, а те, кто вообще не красится, красавицы безпрыщавые? biggrin.gif Прыщи не от косметики, а от внутреннего состояния и неправильного очищения и ухода КМК shuffle.gif
Я что то не пойму параллель. Я вот себя не стесняюсь без мейка, без тона...если в гости кто то приходит я не бегу краситься, но вот из дома без тона не выйду bb.gif Не потому что кожа не нравится БЕЗ него (с тоном конечно кожа лучше, не спорю), а именно потому что пыль, грязь, не лучшим образом отражаются на состоянии незащищенной кожи.
QUOTE(Fantasia @ Jun 9 2014, 23:56)
Я и летом часто с лёгким тоном (на все лицо я даже зимой не наношу), консилером (если не лень biggrin2.gif) и пудрой (гиалуроновые), никакой зависимости. biggrin.gif Вроде кожа не выглядит уныло. И загорелая (загораю с кремом 15-20 спф на лице, а иногда и без спф). И прыщей нет. smile.gif Это кому как повезёт.

девушки, ключевое в выделенном biggrin.gif легкие тональные флюиды не есть тяжелый макияж, так же как и легкие пудры.
очень многие девушки любят конкретно заштукатуриться + спф минимум 30-50, и их кожа под этим всем портится просто неимоверно no.gif да, косметика сейчас может максимум поры забить, но тем не менее при неумеренном ее использовании последствия не заставят себя ждать sad.gif

Оль, ага, согласна насчет ухода. именно про то и пишу connie_tap.gif вместо того, чтобы годами рисовать себе искусственные брови (не всегда красиво), лучше поднатужиться и попробовать разные сыворотки для их роста и покрасить в салоне connie_tap.gif то же самое работает и про все остальные средства макияжа shuffle.gif а то девы любят рисовать на себе того, чего нет, а потом вечером смывают с себя весь загар, румянец, сияние...

мне одна блоггерша нравится, вот она никогда не носит тон, хотя пользуется автозагаром, и мне бы очень хотелось иметь такую кожу, как у нее connie_tap.gif http://vivaluxury.blogspot.com/ а у почти всех бьюти-блоггеров на ютьюбе такая красота на лице только после 10-ти слоев косметики connie_tap.gif

Поделиться сообщением

мне одна блоггерша нравится, вот она никогда не носит тон, хотя пользуется автозагаром, и мне бы очень хотелось иметь такую кожу, как у нее connie_tap.gif http://vivaluxury.blogspot.com/ а у почти всех бьюти-блоггеров на ютьюбе такая красота на лице только после 10-ти слоев косметики connie_tap.gif

У нее ооочень перефотошопленные фотки , на некоторых кожа выглядит пластиком, как у куклы Барби

Поделиться сообщением

Aureliane, ну не всем же повезло с хорошей кожей. Косметика - это шанс выглядеть красивее, и она не отменяет необходимости ухода и оздоровления кожи.

А меня лично травмируют НЕпользующиеся тоном и пудрой при жирной и некрасивой коже shutup.gif Выглядит омерзительно сальное лицо у женщины, и эта позиция "я не хочу портить кожу косметикой" в таких случаях просто поражает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Jun 10 2014, 20:21)
А меня лично травмируют НЕпользующиеся тоном и пудрой при жирной и некрасивой коже shutup.gif Выглядит омерзительно сальное лицо у женщины, и эта позиция "я не хочу портить кожу косметикой" в таких случаях просто поражает...

это моя мама facepalm.gif
ещё и у меня, по её словам, кожа так себе из-за пудры/тональника biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 10 2014, 17:58)
девушки, ключевое в выделенном biggrin.gif легкие тональные флюиды не есть тяжелый макияж, так же как и легкие пудры.
очень многие девушки любят конкретно заштукатуриться + спф минимум 30-50, и их кожа под этим всем портится просто неимоверно no.gif да, косметика сейчас может максимум поры забить, но тем не менее при неумеренном ее использовании последствия не заставят себя ждать sad.gif

Оль, ага, согласна насчет ухода. именно про то и пишу connie_tap.gif вместо того, чтобы годами рисовать себе искусственные брови (не всегда красиво), лучше поднатужиться и попробовать разные сыворотки для их роста и покрасить в салоне connie_tap.gif то же самое работает и про все остальные средства макияжа shuffle.gif а то девы любят рисовать на себе того, чего нет, а потом вечером смывают с себя весь загар, румянец, сияние...

мне одна блоггерша нравится, вот она никогда не носит тон, хотя пользуется автозагаром, и мне бы очень хотелось иметь такую кожу, как у нее connie_tap.gif http://vivaluxury.blogspot.com/  а у почти всех бьюти-блоггеров на ютьюбе такая красота на лице только после 10-ти слоев косметики connie_tap.gif

НУ это я уже считаю грим, а не косметика на лице bb.gif У меня раньше, когда только в России появилась косметика МАС, был целый арсенал....тон, пудра, тушь, тени...Мне визажист сделала мейк, я была такая красотка wub.gif ...и сразу купила все то, чем она меня красила..в итоге, почти сразу заметила, что кожа стала портиться, высыпания появились, покраснения...и я поняла, что ПРОФ косметика все же не на каждый день no.gif Поэтому пользуюсь теперь только легкими тонами, пудрами yes.gif ...кстати, консилер вообще редко использую, может это предубеждение, но мне кажется, что именно нежную кожу век он нещадно сушит shutup.gif

Блогерша красивая sla.gif wub.gif но, Илон, там же фотошоп дикий bb.gif
QUOTE(Yojik @ Jun 10 2014, 18:21)
Aureliane, ну не всем же повезло с хорошей кожей. Косметика - это шанс выглядеть красивее, и она не отменяет необходимости ухода и оздоровления кожи.

+1000 blush2.gif
Как сказала Коко Шанель: "Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе" biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу