lansun

Предубеждения

1 324 сообщения в этой теме

QUOTE(Onella @ Jun 9 2014, 07:39)
а я бы наоборот отнесла их к европейским маркам, не смотря на их поставки в Азию.
Все же принципы изготовления этой косметики европейские,
и ингредиенты там используются синтетические в основном.
Имхо, Шанель, Сислей, Герлен для Азии не отличается ничем от европейских средств,
кроме отбеливания и немного отличающихся цветов.

Сама так же и думала в принципе yes.gif

у азии ведь и сама система несколько другая..
я пробовала только шисейдо отбеливающую пенку для умывания, и что-то она мне поначалу понравилась, а потом очищения стало не хватать..

Поделиться сообщением

У меня на сегодня реальное предупреждение к тональникам масс-маркета, гамма цветового тона скудная, покрытие зачастую никакое, тон меняется после нанесения. Тональный крем среди декоративки использую давно(все же люкс мое), но вот из масса мне ничего не подошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(yanka58 @ Jun 9 2014, 08:38)
Martha, ампулы Фито реально помогают при выпадении?

Реально, эффект ярковыраженный, молодая поросль постоянно, даже уже маленько подбешивают неуправляемые антенны во все стороны biggrin.gif и выпадает волос заметно меньше. Я была в одном салоне, так мастер обалдел от такого прироста, попросил записать ему название препарата (салон между прочем специализируется на проблемых с кожей головы и всякого добра в таком ключе у них самих хватает). Применяю в последнее время постоянно правда, месяцев 7 точно уже (сначала был интенсивный курс - 3 ампулы в неделю, потом поддерживающий -1 ампула в неделю, поддерживать можно сколь угодно долго). Шампунь Фитоциан тоже отличный, он непривычно жидкий, но к этому быстро привыкаешь, очень нежен к коже головы, хорошо промывает, не путает волосы, но и не делает излишне мягкими, дружит со всем профом.

Aureliane, не за что flowers1.gif ! Ещё про маску, производитель делает акцент (что крайне ценно) именно на обезвоженности и чувстительности и не приплетает сюда сухость http://www.mr.ru/?action=card&cid=2506&id=...&brand=bioderma . Изменено пользователем Martha

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Jun 9 2014, 12:43)
Веледу, Лаверу - тоже не люблю.
Мелвиту - только умывалки.
Локситан - только мыла для тела и крема для рук\ног.
Все, больше там для меня нет ничего приемлемого.
Просто это раскрученные марки, которые у всех на слуху,
и если речь заходит об огранике, то думают всегда об этих марках. ))

Ну да, но после разочарования в этих, раскрученных, уже не было желания копать дальше smile.gif
Кстати, из мелвиты и локситана оставила для себя гели для душа. Их люблю, и неприятностей с кожей от их использования нет.

Поделиться сообщением

Martha, , а ссылку не дадите на ампулы, их несколько разных у фито angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Jun 9 2014, 11:43)
я лишь о том, что азиатчина отличается от европейского люкса для азиатского рынка.
Все же экстрактов и их количества в европ.люксе в разы меньше, чем в азиатской.

ты сейчас про какие марки? если что, с пола и сефин я не знакома.
я про обычные, которые бавифат и хистори biggrin2.gif точно так же, как и в европейских средствах, сначала идут эмульгаторы и силиконы, а потом экстракты. в начале могут быть какие-нибудь простенькие экстракты вроде яблока.
ничего сверхъестественного...

Поделиться сообщением

QUOTE(Дымка Осени @ Jun 9 2014, 15:34)
Кстати, из мелвиты и локситана оставила для себя гели для душа. Их люблю, и неприятностей с кожей от их использования нет.
вполне возможно хорошие вещи. yes.gif
Просто я ГДД не пользуюсь, не мой продукт. Больше мыла предпочитаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Jun 9 2014, 13:53)
Martha, , а ссылку не дадите на ампулы, их несколько разных у фито  angel_innocent.gif

Фитоциан http://www.mr.ru/?action=card&cid=1521&id=...phytotherathrie

А мне они такого эффекта не давали. Гораздо больше подошли велловские
http://www.lookfantastic.com/wella-profess...l/10552868.html

Поделиться сообщением

QUOTE(Дымка Осени @ Jun 9 2014, 13:05)
QUOTE(natalialion @ Jun 9 2014, 13:53)
Martha, , а ссылку не дадите на ампулы, их несколько разных у фито  angel_innocent.gif

Фитоциан http://www.mr.ru/?action=card&cid=1521&id=...phytotherathrie

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 9 2014, 16:00)
сначала идут эмульгаторы и силиконы, а потом экстракты. в начале могут быть какие-нибудь простенькие экстракты вроде яблока.
я смотрела "экстракты" в европейском люксе, их в % соотношении гораздо меньше, чем в азиатчине.
Да, эмульгаторы вначале есть у всех и силиконы в азии тоже есть - поэтому-то я и не пользуюсь их кремами, не подходит мне это.
Маски, пилинги, умывалки - это то, что мне у них нравится.
А европейцы уже настолько боятся аллергенов, что это доходит до предела!
Там где не нужно, уменьшают или запрещают натуральное.
Вобщем, это мое предубеждение против европейского люкса. )))

Поделиться сообщением

Onella, не забывай, что экстракт может быть 100х, то бишь очень концентрированный. его если разбодяжить, будет весьма рабочим, а находиться будет при этом в конце списка. в другом средстве экстракт будет в начале и 1х... тут не угадаешь, надо тестировать средства самому.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дымка Осени @ Jun 9 2014, 13:05)

Велловские тоже результативные yes.gif , но они просто от выпадения, у Фитоциан спектр шире.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 9 2014, 16:17)
тут не угадаешь, надо тестировать средства самому.
Илона, вот исходя из опыта и сложилось мое предубеждение. biggrin.gif
Люкс мне делал каку на лице, а органика делает то, что мне надо.
Азиатчина хорошо очищает лицо.
Я только в японском уходе нашла недорогое и действенное средство от акне, при этом мягкое.
В аптеке же нужен был комплекс средств за внушительную сумму и оно не работало + сильно травмировало кожу.
В люксе вобще ничего на эту тему.

Верю, что кому-то люкс подходит, но это не я. ))

Поделиться сообщением

К слову, про "хорошие" и "плохие" составы, у Тийны была ИМХО написана хорошая заметка на этот счёт в разделе Мифы: "В общем, по моему мнению, чтение этикеток — прекрасное занятие для щекотания нервов, но никак не основание для покупки (или отказа от покупки) косметического средства. Увы, единственный показатель, которому можно верить — ваш личный опыт." Полная версия тут http://www.beautyinsider.ru/2014/03/17/bea...myth-part-four/ .

Поделиться сообщением

Martha, ну это собственно то, что писала тут Рыжулька. Сам факт наличия какого-то ингредиента - еще не повод делать выводы. Потому что ничего не понятно о том, как он очищен, в какой он концентрации и какой форме. И где его добывали. Поэтому я таки думаю, что известные бренды (люкс) не то же самое, что малоизвестная дешевая баночка, даже если там на упаковке один и тот же ингред указан.

Поделиться сообщением

У меня предубеждение против тональников. Вот смотрю бьюти-блогеров, например, видео типа "мой макияж на каждый день". И там какой-нить СС крем от Люмине (который для меня все равно тональник biggrin2.gif ), ну или конкретный тон типа Шанель, Диор, МАС опять же. И даже летом люди наносят каждый день тон, консилер, пудру... connie_tap.gif

Да, конечно, я вижу разницу на себе с этими средствами и без. Но мне кажется, что после их использования попадаешь в психологическую зависимость и без них кожа выглядит ну совсем унылой. unsure.gif

И мне несколько раз объясняли, что лучше пусть на моей коже будет тональник, чем вся гарь моего любимого города. А мне кажется, что гарь смыть проще biggrin2.gif Чтоб тональник смыть мицелляркой, надо только дисков ватных 5-8 штук...

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jun 9 2014, 15:33)
У меня предубеждение против тональников. Вот смотрю бьюти-блогеров, например, видео типа "мой макияж на каждый день". И там какой-нить СС крем от Люмине (который для меня все равно тональник biggrin2.gif ), ну или конкретный тон типа Шанель, Диор, МАС опять же. И даже летом люди наносят каждый день тон, консилер, пудру... connie_tap.gif

Да, конечно, я вижу разницу на себе с этими средствами и без. Но мне кажется, что после их использования попадаешь в психологическую зависимость и без них кожа выглядит ну совсем унылой. unsure.gif

И мне несколько раз объясняли, что лучше пусть на моей коже будет тональник, чем вся гарь моего любимого города. А мне кажется, что гарь смыть проще biggrin2.gif Чтоб тональник смыть мицелляркой, надо только спонжиков ватных 5-8 штук...

Зачем так много спонжиков? biggrin2.gif Мне одного на лицо достаточно+ потом умываюсь с пенкой.
Я из тех, кто и летом и зимой пользуется тональным...правда летом тональными легкими флюидами. Но я смотрю именно по своей коже...если выхожу БЕЗ тона, то обязательно что нибудь вскочит, а то и вообще россыпь гадости по лицу facepalm.gif А с тональными таких проблем нет, очень редко где то что то может воспалиться blush2.gif Кожа для моего возраста в отличном состоянии (не только по моему мнению, но и по мнению косметологов)
Все зависит от кожи bb.gif кому то лучше с тоном, кому то без...все мы разные yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Orlyk* @ Jun 9 2014, 16:32)
QUOTE(Bonnie @ Jun 9 2014, 15:33)

И мне несколько раз объясняли, что лучше пусть на моей коже будет тональник, чем вся гарь моего любимого города. А мне кажется, что гарь смыть проще biggrin2.gif Чтоб тональник смыть мицелляркой, надо только спонжиков ватных 5-8 штук...

Зачем так много спонжиков? biggrin2.gif Мне одного на лицо достаточно+ потом умываюсь с пенкой.

Ну сначала глаза, если яркий макияж глаз, то два кружочка уже. Потом само лицо, потом шея, потом все вместе. Уже 5.
Я пока не увижу идеально чистый диск, не успокоюсь. 100 лет назад читала в одном журнале советы известных моделей. И там одна девушка объясняла, что пока вата не будет идеально чистой, она не успокоится.

Это из того разряда: сколько раз вы промываете рис? Один, два, три? Нет, я мою рис пока вода не станет чистой.

Поделиться сообщением

Bonnie, я так же как и вы люблю идеально очистить кожу от макияжа, до чистой ватки, и только потом умываться дальше. Только я не пойму, вам ваты жалко? biggrin2.gif Какая разница, сколько уходит ваты, мицеллярки и умывалки, главное, чтобы лицо было чистое biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jun 9 2014, 14:33)

ага, тяжелый макияж и все эти спф1000000, а открыть любое видео на ютьюбе, где девушки вначале без мейкапа, там такая ужасная у всех кожа facepalm.gif с макияжем красотки, а без - бледнющие, прыщавые, без бровей и ресниц facepalm.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу