lansun

Предубеждения

1 324 сообщения в этой теме

QUOTE(Fantasia @ Jun 8 2014, 11:10)
QUOTE(Obstinate @ Jun 8 2014, 00:09)
Плюсанусь к девушкам по поводу азиатчины (с). Имею в виду массовый или около того сегмент (к pola, cefine, kanebo, shu отношусь нормально, но пробовать уход тоже пока не тянет).
И, извинюсь, у них дурацкие банки  unsure.gif имею в виду всякие помидорки (просьба не кидать помидоры  biggrin2.gif ).

Пола и Канебо масс? biggrin2.gif

QUOTE(yanka58 @ Jun 8 2014, 11:15)
Fantasia, ага, и Сефин туда же, позиционирующийся как японский проф.  wacko.gif

Нет, девушки. Я написала что с предубеждением отношусь к масс-сегменту (я в масс-марках азиатских и не разбираюсь толком, поэтому обобщила от обратного).
А к люксовым азиатским маркам (которые я перечислила и прекрасно знаю их сегмент) вполне нормально отношусь, но пробовать их уход (декор и единичные средства типа патчей для век, матирующих салфеток - у меня имеются в арсенале) в глобальном смысле меня не тянет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Jun 8 2014, 04:48)
QUOTE(orla @ Jun 8 2014, 00:05)
MD formulations - а кто его знает. Не думаю, что проф, потому что места продажи у него для профа не очень характерные - feelunique, например. Ну и проф с натуральностью обычно вместе не ходят, а марка эта вроде как отличается хорошими безвредными составами.

MD formulations - составы там в смысле базы (жиры, силиконы, эмульгаторы, консерванты..) типично люксовые, но в лучшую сторону отличаются процентным составляющим активов типа кислот и ретинола. В моем понимании эта марку можно отнести к дорогой (люксовой) аптеке, т.к. основная направленность не просто уход за кожей, а борьба с определёнными проблемами.

Но если прогуглить ингредиенты (я от химии человек далекий, поэтому приходится читать буквально про каждый компонент), то даже мне становится понятно, что супер-илитный крем от морщин и вообще от старости - по сути пленка и вроде еще немного глицерина положили, ну то есть ничего живительного и удивительного в нем нет... ну и смысл, спрашивается, платить за него столько, сколько он стоит smile.gif

платить приходится не только за раскрученость бренда, но и за качество ингредиента, степень его очистки, грамотно составленную формулу. Это как на примере кулинарии, когда из одного набора продуктов разные повара приготовят разные по вкусу блюда.
И, кстати, что вы можете назвать живительно-удивительного в составах, за что стоит платить?

На меня живительно-удивительно летом действуют гидролаты - лучше любого тоника, лосьона и пр., а еще самодельные кремы для лица, только не на герани и розмарине, которые продаются в аптеках, а с нормальными эфирами, которые не особо дешевы, особенно, если абсолют. За абсолют нероли или жасмина готова платить biggrin2.gif по моим наблюдениям, оно того стоит.
Про составы спорить не буду, в плане люкса лично меня добил вот этот пост http://anna-scherer.livejournal.com/120497.html и еще некоторые в рубрике "косметические составы". Может, и правда, все настолько экстра-очищенное, что тянет на 13500 за банку. Просто я не первый год читаю мнение различных людей и пытаюсь хоть чуть-чуть разобраться, ну и косметикой пользуюсь лет 15 как, маски у меня были всякие - и такие, как по ссылке, и домашние из овсянки. Ну и честно скажу - на свою цену ни одна люксовая маска (или салонная процедура ухода) мне эффект не давала (справедливости ради - овсянка тоже biggrin2.gif), читая про составы, начинаю понимать, почему. Те, кто пишут про составы свое, так сказать, частное мнение, а не рекламные буклеты - я не вижу поводов им не верить, потому что уж им-то вряд ли кто-то платит за эти отзывы и разборы ингредиентов. Так что можно сказать, вот такое у меня предубеждение, или убеждение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Obstinate @ Jun 8 2014, 11:30)
QUOTE(Fantasia @ Jun 8 2014, 11:10)
QUOTE(Obstinate @ Jun 8 2014, 00:09)
Плюсанусь к девушкам по поводу азиатчины (с). Имею в виду массовый или около того сегмент (к pola, cefine, kanebo, shu отношусь нормально, но пробовать уход тоже пока не тянет).
И, извинюсь, у них дурацкие банки  unsure.gif имею в виду всякие помидорки (просьба не кидать помидоры  biggrin2.gif ).

Пола и Канебо масс? biggrin2.gif

QUOTE(yanka58 @ Jun 8 2014, 11:15)
Fantasia, ага, и Сефин туда же, позиционирующийся как японский проф.  wacko.gif

Нет, девушки. Я написала что с предубеждением отношусь к масс-сегменту (я в масс-марках азиатских и не разбираюсь толком, поэтому обобщила от обратного).
А к люксовым азиатским маркам (которые я перечислила и прекрасно знаю их сегмент) вполне нормально отношусь, но пробовать их уход (декор и единичные средства типа патчей для век, матирующих салфеток - у меня имеются в арсенале) в глобальном смысле меня не тянет.

Вот какая сила у знаков препинания, что мы поняли все "пола и ко - массс". smile.gif Всё, теперь поняла о чём речь. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, сама понимаю, что коряво выразилась, поленилась переписывать в ночи biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже к азиатчине предубеждение и справедливости ради пола оставила равнодушной, сефин не пошел в итоге

Поделиться сообщением

Я азиатским уходом никогда не пользовалась и даже не тянет. Европейский бы окучить до пенсии biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дымка Осени @ Jun 7 2014, 16:17)
Я тоже предубеждена против азиатчины, мне кажется , что у нас разная кожа, поэтому нам нужны химически совершенно иные составы. Ничего из азиатского ухода не пробовала и не хочу.

А если брать марки, выпускающие серии Blanc - Шанель, Герлен, Сислей - для азиатов, их все-таки к Европе нужно причислять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 3 2014, 13:43)
у меня свежи воспоминания по эффекту от фито biggrin.gif он был не очень. дарфен я почему-то всегда причисляла к люксу, может я и не права.
я имела в виду чисто аптечное вроде авен, дюкрей, урьяж... у биодермы кроме ее мицеллярки даже не знаю что и смотреть shuffle.gif
правда, вспомнила пару исключений. это себамед и физиогель, достойные средства

Когда-то мне средства Фито тоже не очень были, но в последние годы они поменяли или переработали весь ассортимент и, за редким исключением, мне у них всё нравится теперь (шампуни для чувствительной кожи и от выпадения, а также ампулы от выпадения вообще моими маст хэвами стали thumbsup.gif ). У Биодерма хвалят маску увлажняющую. К слову я и к Виши тоже положительно отношусь у них хорошие очищающие средства для лица и век. А Дарфан это аптека, но такая люкс аптека что ль. К слову, SkinCeuticals у нас тоже аптечным уходом считается.

Поделиться сообщением

У меня предубеждения по поводу пудры для лица, кажется что ляжет неровно и будет подчеркивать все мелкие морщинки, поэтому не пользуюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jun 8 2014, 19:46)
А Дарфан это аптека, но такая люкс аптека что ль. К слову, SkinCeuticals у нас тоже аптечным уходом считается.

Всё же это люкс.
Аптека - это направленность на лечение различных проблем кожи типа дерматитов, розацеа, угрей, пигментации и т.д. И продукты в марках содержат лечебные (не лекарственные) ингредиенты - камфора, гидрохинон, сера, бензоил пероксид, кетоконозол, кислоты, ретиноиды. То есть то, чего не бывает (или кладется мизер) в масс и люкс марки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Jun 8 2014, 18:11)
А если брать марки, выпускающие серии Blanc - Шанель, Герлен, Сислей - для азиатов, их все-таки к Европе нужно причислять?

Фирмы-то европейские, а товар этот продается только на азиатском рынке. Так что я бы отнесла их к азии, пожалуй (уход). Естественно, мнение субъективное и научно не обоснованное smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дымка Осени @ Jun 9 2014, 08:14)
QUOTE(Splendour @ Jun 8 2014, 18:11)

Фирмы-то европейские, а товар этот продается только на азиатском рынке. Так что я бы отнесла их к азии, пожалуй (уход). Естественно, мнение субъективное и научно не обоснованное smile.gif
а я бы наоборот отнесла их к европейским маркам, не смотря на их поставки в Азию.
Все же принципы изготовления этой косметики европейские,
и ингредиенты там используются синтетические в основном.
Имхо, Шанель, Сислей, Герлен для Азии не отличается ничем от европейских средств,
кроме отбеливания и немного отличающихся цветов.

Азиатская косметика и отличается тем, что в ней наряду с синтетикой используется много натур.компонентов - чего избегают европейцы в связи с боязнью мнимой аллергии.
+ азиатская 9ти ступенчатая система очищения (европа этого не предлагает).

Поделиться сообщением

Martha, ампулы Фито реально помогают при выпадении?

Поделиться сообщением

А у меня как-раз предубеждение против европейского Люкса.
Не видела результатов от его использования.
А какие-то средства и вобще вредили. shutup.gif
Поэтому сложилось впечатление, что все в Люксе пустышки и синтетика, ничего хорошего коже не дающая.

Азиатская хоть чего-то делает.
Хотя я предпочитаю европейскую органику,
но и средства из азии у меня тоже есть, в основном для очищения кожи.
Крема я все-таки предпочитаю органические.

Поделиться сообщением

Onella, а какую органику вы любите? rolleyes.gif (подозреваю, что тот самый лосситан, против которого у меня предубеждение...)

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Jun 9 2014, 07:39)
Азиатская косметика и отличается тем, что в ней наряду с синтетикой используется много натур.компонентов - чего избегают европейцы в связи с боязнью мнимой аллергии.
+ азиатская 9ти ступенчатая система очищения (европа этого не предлагает).

мое имхо - если бы там было правда много натуральных компонентов, средства бы и пахли соответственно, а не обычными отдушками. потому что настоящие экстракты и подобное очень пахучи shuffle.gif
лично я не люблю азиатский уход потому, что он ужасно тяжелый и с ним либо прыщи лезут, либо количество черных точек зашкаливает. какой толк мне от этих оленьих рогов, если весь нос в бугорках connie_tap.gif замечу, что 9-ступенчатая система очищения от них не спасает brows.gif и в каждой марке гигантское количество пластырей для носа и всякого такого whistling.gif

Martha, спасибо, присмотрюсь к фито и биодерме thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Jun 9 2014, 10:21)
А у меня как-раз предубеждение против европейского Люкса.
Не видела результатов от его использования.
А какие-то средства и вобще вредили.  shutup.gif
Поэтому сложилось впечатление, что все в Люксе пустышки и синтетика, ничего хорошего коже не дающая.

Азиатская хоть чего-то делает.
Хотя я предпочитаю европейскую органику,
но и средства из азии у меня тоже есть, в основном для очищения кожи.
Крема я все-таки предпочитаю органические.

Мы все такие разные smile.gif
Я из органики пробовала локситан, мелвиту, веледу, лаверу, еще что-то, уж и не вспомню. Эффект был один - дичайшая крапивница.
Так что европейская химия - мое всё biggrin.gif

Поделиться сообщением

Дымка Осени, и я с тобой. у меня прыщи пока не вылязят только от шанель день-ночь-викэнд и их кремов сверху, ничего не сушит и не тянет и вообще ровная кожа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

100% плохо отношусь к косметике (декор) Орифлейм и Эйвон. Ну как то переросла уже, видимо. К Лореаль напротив, кстати, отношусь положительно, но по инерции наверное.

Аптечные средства - ничего не подошло, ни Виши, ни ЛРП, ни Авен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Jun 9 2014, 13:09)
Onella, а какую органику вы любите? rolleyes.gif (подозреваю, что тот самый лосситан, против которого у меня предубеждение...)
Локситан не органика. biggrin2.gif
Я пользуюсь совершенно другими марками.

QUOTE(Aureliane @ Jun 9 2014, 13:34)
лично я не люблю азиатский уход потому, что он ужасно тяжелый и с ним либо прыщи лезут, либо количество черных точек зашкаливает. какой толк мне от этих оленьих рогов, если весь нос в бугорках connie_tap.gif замечу, что 9-ступенчатая система очищения от них не спасает brows.gif
я лишь о том, что азиатчина отличается от европейского люкса для азиатского рынка.
Все же экстрактов и их количества в европ.люксе в разы меньше, чем в азиатской.

QUOTE(Дымка Осени @ Jun 9 2014, 13:41)
Я из органики пробовала локситан, мелвиту, веледу, лаверу, еще что-то, уж и не вспомню. Эффект был один - дичайшая крапивница.
Веледу, Лаверу - тоже не люблю.
Мелвиту - только умывалки.
Локситан - только мыла для тела и крема для рук\ног.
Все, больше там для меня нет ничего приемлемого.
Просто это раскрученные марки, которые у всех на слуху,
и если речь заходит об огранике, то думают всегда об этих марках. ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу