lansun

Предубеждения

1 324 сообщения в этой теме

QUOTE(bednaya lisa @ Jun 3 2014, 04:15)
а ты их смывала? вопрос странный, наверное, но все же спрошу  biggrin2.gif
а я обожаю зеленый Гарнье, только на нем и сижу, причем косметику смываю им и со всего лица тоже. правда, последнее время изменяю ему с самодельным гидрофильным маслом, тоже ничего так (для лица, глаза по-прежнему Гарнье)
::::::::::::::::::
пользовалась только волосяными средствами, но плохой весь херб  biggrin2.gif angel_innocent.gif
конечно, смывала bb.gif только у меня началась проблема с глазами... получается, мне надо было промывать глаза внутри век facepalm.gif понятное дело, что не хочется так заморачиваться.

ага, не тянет на херб no.gif

QUOTE(Yojik @ Jun 3 2014, 09:43)
Aureliane, вы столько всего перечислили, что совсем непонятно, что же вам нравится laugh.gif
Уход люкс вам нравится? Нероссийская органика?
biggrin.gif biggrin.gif да, нравится люкс, нравится миддл и смотрю "толковый" масс, нравится западная органика и околонатуральные средства, ну и открыта всему от тальго и деклеора до кариты и иже с ними bb.gif получается очень много всего, на самом деле.

QUOTE(Розовая @ Jun 3 2014, 10:17)
Aureliane, меня последний пункт интересует, это ты про какие марки?

у меня предубеждение к лэтулевской косметике, хотя имеются 2 кисти, и они устраивают
и не могу пользоваться кремом для тела из банной линии парфюма. это мой личный таракан )))
ты имеешь в виду аптеку? авен (никакой), нюкс (прыщи от всего), виши, что там еще... ну у нас не так много марок; многих нет вообще, а у остальных нет половины ассортимента.
просто не очень нравится подход аптечных марок к уходу за кожей unsure.gif как комбинированная кожа, так сразу салицилка, от которой у меня еще больше воспалений, а как увлажнение, так сразу масло ши или минеральное масло.

QUOTE(Onella @ Jun 3 2014, 11:18)
Илона, у меня такого нет.
Возможно ногти так реагируют.
Пользуюсь и зоями и др. темными лаками.
Желтизны нету.
:::::::::::::::::::
это вобще бред!  biggrin2.gif  От незнания что бы еще придумать и чем удивить.
В итоге такие продукты вызывают некоторый интерес, но быстро пропадают,
т.к. интерес не закрепляется из-за бредовости идеи.
мне уже муж говорил, что ногти без лака будто с грибком facepalm.gif facepalm.gif я вначале не обращала внимания, - мало ли что он там ворчит, но потом, как увлеклась нюдами, проблема встала достаточно остро connie_tap.gif у меня уже фобия biggrin2.gif

ага, получается продукт на поиграться, но меня, например, раздражают продукты, которые и юзать лень, и выкинуть жалко shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jun 3 2014, 10:14)
А вот аптечный уход мне нравится, не весь, но есть много достойных марок (Фито например, Дарфен, ЛРП, Биодерма).

у меня свежи воспоминания по эффекту от фито biggrin.gif он был не очень. дарфен я почему-то всегда причисляла к люксу, может я и не права.
я имела в виду чисто аптечное вроде авен, дюкрей, урьяж... у биодермы кроме ее мицеллярки даже не знаю что и смотреть shuffle.gif
правда, вспомнила пару исключений. это себамед и физиогель, достойные средства

Поделиться сообщением

Блесками для губ/помадами почти не пользуюсь(иногда на вечер), днем только тинтами и пигментами.
К сухим румянам тоже охладела - жидкие на мне смотрятся лучше и живее
Пудру на все лицо не наношу, только на нос в жару

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 3 2014, 00:17)
я перепробовала очень много всего практически всех сегментов, так что, поразмыслив, нашла у себя достаточное количество предубеждений (которые, в основном, из серии "никогда больше не куплю"):

- азиатчина - все либо жесткое-мыльное, либо ведро силиконов; сушит, забивает поры, вызывает прыщи и комедоны;
- весь херб - пользовалась только средствами для волос - нереальное гэ, от которого волосы сыпятся пачками, средства для лица не хочу пробовать принципиально;
- тональники масс, кроме буржуа;
- уходовые кремы масс,
- вся русская органика, кроме пары средств натура сиберика и всяких скрабов (они нравятся у многих марок sla.gif );
отдельно хотелось бы добавить следующее:
- любые средства со слишком громкой рекламой;
- средства, которые работают непременно в паре с чем-то, а то и в системе с пятью других средств серии facepalm.gif ;
- не люблю всякий косметический проф, когда нужно выискивать что-то одно дельное на гигантских стендах с сотнями средств;
- боюсь всего профа для лица, но отчасти в этом виноваты и политики марок, когда средства надо подбирать строго с косметологом и все такое прочее, к слову хороших составов в профе тоже не встречала;
- не люблю средства а'ля лак для губ, помада для щек, тушь для волос, румяна в форме лака для ногтей и тому подобное facepalm.gif ;
- не люблю всякое *овноспа, в которых кроме приятного и не всегда натурального запаха нет абсолютно ничего. а нет, есть. ценник biggrin2.gif я не готова платить 16-20 евро за запах крема для рук

Согласна с вами по этим пунктам.
Особенно в азитаском уходе не понимаю бб-крема: недоувлажнение и поры забивает.
С хербом тоже не сложилось: сколько заказывала средств - все не подошло ( от шампуней вообще перхоть, зуд и т.д. shutup.gif ). У меня вообще с органикой не очень складывает - постоянно какая-то аллергия. У меня организм, наверное, уже привык к всякой химии biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я некоторое время назад начиталась интернетов, в частности, жж одной дамы, ссылку на который нашла тут на форуме в одной теме. Дама, как я поняла, является продвинутым химиком-технологом в косметической сфере, живет и работает за границей. В своем жж пишет, в частности, про составы, разбирала некоторые популярные и "очень полезные" средства по составляющим, комментируя, чем по сути является каждый компонент.
После ее постов лишний раз убедилась, что не зря у меня предубеждение к люксовому уходу, а также к "натуральным и полезным" маркам вроде Kiehl's, L'Occitane итд. Но это вроде как и не новость, что и аптечные кремы, и Sisley с La Mer'ом делают отнюдь не из райской амброзии вперемешку с эксклюзивными и супер-натуральными компонентами.
С проф. уходом тоже попрощалась, хотя толком его и не распробовала. Там даже без анализа составов после пары месяцев использования мне стало очевидно, что почти все кремы делаются из чего-то такого, что моя кожа просто не может переварить.
По этой же причине так и не смогла проникнуться любовью и доверием к азиатской косметике. Смущают ровно 2 момента - не всегда можно элементарно найти состав на английском, и еще смущает соотношение цена/обещания/состав (если он найден). Часто, читая ту же косметисту, задаюсь вопросом, чем же дамы пользовались ДО какого-нибудь очередного улиточного крема, который судя по упаковке сделан из рогов и копыт, если он им кажется таким супер-гениально-идеальным.
Еще некоторое время назад завелось предубеждение к "натуральным" и "полезным" шампуням и вообще ср-вам для волос, после того, как купила парочку у Fresh Line, а потом заказала какой-то шамп от жадности на хербе, в итоге получила на голове мочалку, которую несколько месяцев откачивала профом. Да, знаю, что силикон итд итп, но пока волосы растут (не исключаю, что когда-нибудь, после родов, например, перестанут biggrin2.gif), буду силиконить их, красить, завивать, мыть вкуснопахнущими проф. шампунями итд, а начать мыть хлебом и мазать яичными желтками всегда успею.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jun 7 2014, 00:45)
Блесками для губ/помадами почти не пользуюсь(иногда на вечер), днем только тинтами и пигментами.
К сухим румянам тоже охладела - жидкие на мне смотрятся лучше и живее
Пудру на все лицо не наношу, только на нос в жару

А какие именно румяна? Пудровые, кстати, не все сухо смотрятся...
Пудру не люблю сверху на тон, а вот соло в жару неожиданно опять пользуюсь.

QUOTE(orla @ Jun 7 2014, 10:25)
А я некоторое время назад начиталась интернетов, в частности, жж одной дамы, ссылку на который нашла тут на форуме в одной теме. Дама, как я поняла, является продвинутым химиком-технологом в косметической сфере, живет и работает за границей. В своем жж пишет, в частности, про составы, разбирала некоторые популярные и "очень полезные" средства по составляющим, комментируя, чем по сути является каждый компонент.
После ее постов лишний раз убедилась, что не зря у меня предубеждение к люксовому уходу, а также к "натуральным и полезным" маркам вроде Kiehl's, L'Occitane итд. Но это вроде как и не новость, что и аптечные кремы, и Sisley с La Mer'ом делают отнюдь не из райской амброзии вперемешку с эксклюзивными и супер-натуральными компонентами.
С проф. уходом тоже попрощалась, ...

Если я-то хоть люксом пользуюсь, то чем пользуетесь вы? biggrin2.gif
Кильс тоже не люблю, на локситан параллельно...

Поделиться сообщением

QUOTE(LittleLolita @ Nov 27 2013, 13:13)
QUOTE(Блэр @ Nov 27 2013, 13:07)
Боюсь пользоваться тональниками масс. маркета.  Почему-то кажется, что они ужасно вредят коже, забивают пор и т.д. нежели люксовые тоны. wacko.gif Как-то кажется, что производители люкса больше стараются добавить в такие средства какие-то уходовые компоненты.  unsure.gif

Я тоже всегда покупаю тональники в люксе, остальная косметика при этом не обязательно должна быть люкс. При том, из масса я тестила достаточно большое количество тонов и есть среди них действительно очень классные, но вот полноценные объёмы я всё равно не покупаю. Уже который сезон уговариваю себя взять ВВ от Лореаль, на лето просто супер, но всё время что-то останавливает biggrin2.gif

Я тоже средства которые наносятся на все лицо беру только из люкса
Насчет бб от лореаль - вот его то я недавно и купила, с теми же мыслями, что мол вот все берут из масса тональные и всем подходят. Намазала два раза и под глазом (хотя я туда не мазала, может потом с консилером попало) вылезла аллергия - опухло, покраснело и шелушилось. Хотя я вообще не аллергик и аллергии у меня ни на что нет. От косметики максимум могут поры забиться, а тут такое. Пришлось мазью с гидрокортизоном спасаться.
Теперь я вообще больше не похожу к стенду с массом - да и вообще, мне кажется если не накупать сто миллионов косметических средств, а брать только то что нужно и пользоваться средствами до конца, то не так дорого это и выходит. Те же тональные крема хватают на долго.

Поделиться сообщением

Aureliane, сейчас в наличии Герлен из старой коллекции жидкие с помпой, бенефит posie tint, Шанель кремовые ( не в восторге, но добиваю ) , надо еще какие-нибудь тинты глянуть smile.gif
У меня кожа сухая, пор почти не видно, поэтому пудра только уж совсем в жару нужна, или перед фотосъемками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 7 2014, 12:03)
QUOTE(orla @ Jun 7 2014, 10:25)
С проф. уходом тоже попрощалась, ...

Если я-то хоть люксом пользуюсь, то чем пользуетесь вы? biggrin2.gif
Кильс тоже не люблю, на локситан параллельно...

Ну вот из последнего - A'kin для лица купила, до этого периодически на заказ брала кремы/смеси масляные. Еще в планах MD Formulations и REN, если A'kin не пойдет. Ну и еще почти с десяток марок, которые я все себе повыписывала, но в таком количестве я косметикой не пользуюсь, чтобы по 5 кремов разом мазать и 10 умывалок разных открытых в ванной стояло. Обделенной себя в плане ухода не ощущаю, короче. Не такой это узкий сегмент, чтобы трудно было найти, что купить и попробовать.
Тут же вопрос не в цене и не в красоте баночек. А то вы прям так спрашиваете, как будто я лох какой, люкс не тяну biggrin2.gif

По декоративке минеральной/натуральной, кстати, совсем не убиваюсь, мне она не подходит и вообще не нравится даже визуально. Беру как раз-таки люкс, а всякие буржуа-люмене стараюсь обходить стороной, хотя и там иногда бывают удачные средства.

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ Jun 7 2014, 11:25)
А я некоторое время назад начиталась интернетов, в частности, жж одной дамы, ссылку на который нашла тут на форуме в одной теме. Дама, как я поняла, является продвинутым химиком-технологом в косметической сфере, живет и работает за границей.

Речь о Тийне Орасмяэ-Медер? smile.gif У нее интересные публикации, читаю, хотя на регулярной основе не отслеживаю.

Я тоже предубеждена против азиатчины, мне кажется , что у нас разная кожа, поэтому нам нужны химически совершенно иные составы. Ничего из азиатского ухода не пробовала и не хочу.

Поделиться сообщением

Плюсанусь к девушкам по поводу азиатчины (с). Имею в виду массовый или около того сегмент (к pola, cefine, kanebo, shu отношусь нормально, но пробовать уход тоже пока не тянет).
И, извинюсь, у них дурацкие банки unsure.gif имею в виду всякие помидорки (просьба не кидать помидоры biggrin2.gif ).

Поделиться сообщением

orla, понятно, а я чет подумала вы натуральное в принципе не любите, в том числе органик...
Эм ди, кстати, проф? Или космецевтика? Но я такое тоже уважаю.

*Shimmy Shimmy*, спасибки, вот до тинтов я пока не дошла. Опять предубеждение - боюсь не размазать ровно unsure.gif

Поделиться сообщением

О, у меня тоже есть некоторые "пунктики" biggrin2.gif предубеждения:
1) не пользуюсь из масса:
- тональный, пудра (как оказалось, я не одна такая rolleyes.gif ), кажется, что забьет поры, скатается на лице...да что угодно может с ним произойти...в смысле, ничего хорошего magic.gif
- шампуни, маски, бальзамы и т.д. для волос, боюсь одной помывкой с подобными ср-вами убить волосы shutup.gif (хотя, лет 20 назад, когда в России только появился Пантин, пользовалась с удовольствием biggrin2.gif )
- крем, молочко для тела... Я всегда после душа пользуюсь кремом или молочком и когда пару раз у подруги попробовала что то типа Лореаль или Гарнье- покрывалась красными пятнами и чесалась shutup.gif
- уход для кожи лица, начиная от умывалок-тоников, заканчивая сыворотками-кремами (без комментариев- просто не верю в их эффективность для моей не молодой кожи) Единственное исключение- мицеллярка Лореаль...но я после нее все равно умываюсь пенкой shuffle.gif

2) Не могу пользоваться тушью через 1-1,5 месяца после открытия...ощущение, что там уже куча микробов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дымка Осени @ Jun 7 2014, 16:17)
QUOTE(orla @ Jun 7 2014, 11:25)
А я некоторое время назад начиталась интернетов, в частности, жж одной дамы, ссылку на который нашла тут на форуме в одной теме. Дама, как я поняла, является продвинутым химиком-технологом в косметической сфере, живет и работает за границей.

Речь о Тийне Орасмяэ-Медер? smile.gif У нее интересные публикации, читаю, хотя на регулярной основе не отслеживаю.

Я тоже предубеждена против азиатчины, мне кажется , что у нас разная кожа, поэтому нам нужны химически совершенно иные составы. Ничего из азиатского ухода не пробовала и не хочу.

Нет, я про Anna Scherer, если это о чем-то говорит smile.gif Ссылку на нее увидела в теме про блоггеров, если не ошибаюсь.
Я не думала про азиатские средства в разрезе для нашей-для их кожи, если честно, вообще сомневаюсь, что там ТАКАЯ уж большая разница. Просто слабо верится, что при средней цене, грубо говоря, 400-500р за банку крема там будет что-то настолько принципиально отличающееся от "европейского" или "американского". Вот даже с экономической точки зрения у меня сей феномен не укладывается в голове. И как только все косметические гиганты не разорились до сих пор, когда можно всем миром скупать корейские улиточные и прочие кремы по 15 баксов за 50 мл, которые будут блистать составом и давать какие-то офигительные эффекты. Упаковка в виде всяких яблочек-брокколи и пр. меня лично вообще наводит на мысль, что, может, это какие-то детские или ну ооочень бюджетные одноразовые средства, которые у нас возводят в ранг панацеи от всего и торжественно составляют себе список ухода из 5 банок с клубничкой, 2 с малинкой, 3 с яблочком, и еще парочка в виде котиков с ушками, по-взрослому так.

Aureliane,
  orla, понятно, а я чет подумала вы натуральное в принципе не любите, в том числе органик...
Эм ди, кстати, проф? Или космецевтика? Но я такое тоже уважаю.

MD formulations - а кто его знает. Не думаю, что проф, потому что места продажи у него для профа не очень характерные - feelunique, например. Ну и проф с натуральностью обычно вместе не ходят, а марка эта вроде как отличается хорошими безвредными составами.
Да я не могу сказать, что я принципиально люблю или не люблю весь органик или абсолютно весь проф. Тоники и лосьоны "органик" мне почти никакие не идут, только гидролаты, и то не все и их трудно купить нормальные. Просто вот берешь какой-нибудь крем от Шисейдо (у которых, как всем известно, свои лаборатории, разработки, 100500 линий для всех возрастов, размеров и цветов итд итп) и начинаешь смотреть состав. Ядерного топлива вроде не положили, и на том спасибо. Но если прогуглить ингредиенты (я от химии человек далекий, поэтому приходится читать буквально про каждый компонент), то даже мне становится понятно, что супер-илитный крем от морщин и вообще от старости - по сути пленка и вроде еще немного глицерина положили, ну то есть ничего живительного и удивительного в нем нет... ну и смысл, спрашивается, платить за него столько, сколько он стоит smile.gif

Поделиться сообщением

Согласна с предубеждения про азиатский уход. Почти год пользовалась их масками, кремами. От масок вообще заявленного эффекта не увидела (максимум на пару часов кожа матовая и мягкая), а крема очень тяжело лежат на коже. От бб я тоже решила уйти, ощущаю каждой клеточкой тяжесть на лице, перепробовала несколько марок.
Если заглянуть в состав азиатских продуктов, становится понятно, что ожидать чуда не стоит.

А вот Херб я люблю. Шампуни использую только с кондиционерами, иначе не расчесать потом. Я нашла свою идеальную пару, волосы меньше выпадать стали, блестят. Для себя сделала выводы, что органика - такая вещь, которую нужно подбирать индивидуально. Что хорошо для одного человека, может категорически не подойти другому. И хорошая органика не может стоить дешево.

Предубеждения к люксовому уходу. Переплачивать за имя бренда я не готова, меня больше интересует результат.
Декоративку проф и люкс люблю. Качество хорошее, получаю просто удовольствие от использования

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ Jun 8 2014, 00:05)
MD formulations - а кто его знает. Не думаю, что проф, потому что места продажи у него для профа не очень характерные - feelunique, например. Ну и проф с натуральностью обычно вместе не ходят, а марка эта вроде как отличается хорошими безвредными составами.

MD formulations - составы там в смысле базы (жиры, силиконы, эмульгаторы, консерванты..) типично люксовые, но в лучшую сторону отличаются процентным составляющим активов типа кислот и ретинола. В моем понимании эта марку можно отнести к дорогой (люксовой) аптеке, т.к. основная направленность не просто уход за кожей, а борьба с определёнными проблемами.

Но если прогуглить ингредиенты (я от химии человек далекий, поэтому приходится читать буквально про каждый компонент), то даже мне становится понятно, что супер-илитный крем от морщин и вообще от старости - по сути пленка и вроде еще немного глицерина положили, ну то есть ничего живительного и удивительного в нем нет... ну и смысл, спрашивается, платить за него столько, сколько он стоит smile.gif

платить приходится не только за раскрученость бренда, но и за качество ингредиента, степень его очистки, грамотно составленную формулу. Это как на примере кулинарии, когда из одного набора продуктов разные повара приготовят разные по вкусу блюда.
И, кстати, что вы можете назвать живительно-удивительного в составах, за что стоит платить?

Поделиться сообщением

У нас тут уже была дискуссия по поводу азиатчины (вроде осенью). Поскольку в составах я "шарю", могу и ещё раз написать - нельзя всё под одну гребенку. Нужно обсуждать конкретную марку, а ещё лучше конкретные средства для определенного типа кожи. Масс-маркет он и в африке масс, здесь можно (хоть и с натяжкой) подвести общую линию. Зато азиатский люкс (я обобщаю) более насыщен активными ингредиентами типа ретинола, арбутина, различных пептидов ит.д., но при этом на дешевле европейского (раскрученного) люкса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Obstinate @ Jun 8 2014, 00:09)
Плюсанусь к девушкам по поводу азиатчины (с). Имею в виду массовый или около того сегмент (к pola, cefine, kanebo, shu отношусь нормально, но пробовать уход тоже пока не тянет).
И, извинюсь, у них дурацкие банки  unsure.gif имею в виду всякие помидорки (просьба не кидать помидоры  biggrin2.gif ).

Пола и Канебо масс? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, ага, и Сефин туда же, позиционирующийся как японский проф. wacko.gif

Поделиться сообщением

Я не могу заставить себя пользоваться азиатской косметикой типа тони моли, уходом для волос из масс маркета (только проф), также у меня огромное предубеждение по поводу любых продуктов Гаринье, Лореаль, Нивея и т.д.
Не смогу никогда и не за что пользоваться лаками Салли Хенсен (исключение жидкость для снятия лака).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу