lansun

Предубеждения

1 324 сообщения в этой теме

QUOTE(Aureliane @ Sep 7 2012, 22:58)
кстати говоря, все эти мифические женщины, о которых постоянно пишут в таких темах... те, у которых в 45-60 лет очень мало морщин и крем один - нивея... не верю я во все это rolleyes.gif есть те, кто настолько толстые, что действительно нет морщин на лице whistling.gif покажите мне без морщин, но стройную rolleyes.gif
yes.gif
Однажды в кругу знакомых подобный разговор зашел, и в качестве примера дамы под 50, шикарно выглядящей при умывании чуть ли не хоз.мылом и пользовании Нивеей, была приведена женщина, с которой я знакома лично. Да, действительно, морщин нет, и она для своих +/- 50 очень стройная, длинные волосы... НО - поры сопоставимы с лунными кратерами, лицо серое землистое, рельеф кожи заставляет думать о скрабе, волосы наполовину седые, в хвостике...

QUOTE(chocolate doughnut @ Sep 8 2012, 01:03)
+миллион. Как и не верю в девушек/женщин, которые по их мнению выглядят гораздо моложе своих лет whistling.gif Мол, в 30 на 17 (алкоголь не продают и т.д), в 40 на 28. Причем так считает каждая вторая, особенно на форуме blush2.gif
yes.gif
И здесь у меня тоже пример есть. Знакомая 30 с хвостиком, всегда хвастается, что ей пиво и сигареты не продают без паспорта - "ах, как же проблемно выглядеть на 16 лет до пенсии rolleyes.gif "
Она от природы слишком худенькая и 1.60 роста, одевается спортивно-подростково.. но она не ухаживает за собой, а также употребляет пиво и сигареты, которые с таким трудом покупает ))
Ессессно, выглядит она на свои 30+, а то и хуже - лицо землистое, морщины, поры, шелушения, глаза красные, волосы сосулистые... Если ей и можно 16 дать, то только издалека, не разглядывая лицо.

Так что я тоже =) В сказки не верю, но под настроение слушаю =)

Поделиться сообщением

Сейчас в мои 30 с небольшим хвостиком меня уже не спрашивают, в каком классе я учусь, задают вопрос, на каком курсе. Мне самой кажется, что за прошедшие лет пять мое лицо не изменилось. Морщины не появились, цвет лица такой же, контур в порядке. Уход не стал хуже. А возраст каким-то образом все равно проявляется...

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Sep 4 2012, 16:28)
QUOTE(Tose4ka @ Sep 4 2012, 11:17)
А у меня предубеждение против шампуня 2 в 1 и гелей для волос и тела-я считаю,что одно средство не может заменять функции другого

ага,я вот сейчас поняла,что и у меня тоже)

И у меня biggrin.gif А касаемо бб-кремов а-ля 8-в-1 "раздирают противоречивые чувства": любопытство и недоверие... angel_innocent.gif

QUOTE(чиба @ Sep 6 2012, 12:58)
Насчет мужчин - я когда узнала, что Клуни весь обколотый ботоксом, перестала считать его мужественным мужчиной. Люблю Шона Коннери. thumbsup.gif

А по мне, так мужественность Клуни не во внешнем виде... С ботоксом или без, но он всё равно остаётся привлекательным blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Sep 8 2012, 12:05)
*Shimmy Shimmy*, ничего я не путаю.
мое имхо - стареют все, но при постоянном и тщательном уходе есть возможность стареть "красиво" и с лоском. это когда кожа пусть и с морщинами, но без ужасных пятен, подтянутая и с более-менее ровным цветом лица.
вы же не будете утверждать, что средства не могут подтягивать, укреплять сосуды, осветлять и т.д.? rolleyes.gif а так же отшелушивать, глубоко питать и увлажнять так, что разглаживаются даже небольшие мимические морщины?
если по-вашему средства домашнего ухода на это не способны, то у вас просто маленький опыт их использования))))

Это все очень и очень субъективно - про лоск и прочее. Очистить кожу любым скрабом или спонжем и нанести любое увлажн средство - кожа будет выглядеть ровнее и глаже.
Пятна убирает лазер, шлифовка. Зачем крем-то покупать.
Насчет всего остального - вот честно, по мне лучше сходить на спа процедуру или съездить а неделю на море. Кожа будет куда лучше, чем после кремов и прочего. А если еще и витамины хорошие+здоровое питание..
Но это мое мнение, я за максимально простой уход. И не обязательно регулярный. Как уже сказала - кожа сохнет-крем, ороговение-скраб. Если все ок, то умылась и спать)
Я вообще честно считаю что все эти кремы и прочее - вчерашний день. Очищение да и все)
Будущее за косметологией и уходом"изнутри".
Имхо.

Поделиться сообщением

по теме: у меня раньше было предубеждение, а сейчас такого нету, - что не надо пользоваться антицеллюлитными кремами, все равно они целлюлит не убирают. да, не убирают. но попробуйте обойтись совсем без ухода за бедрами, и сравните свою кожу с уходом, если не лениться конечно, ведь все требует определенных сил. такие вещи особенно заметны на пляже. неухоженная кожа с целлюлитом неприятно бросается в глаза. с ухоженной такого не будет, она будет в тонусе, подтянутей, и недостатки как-то сглаженней, и сильно в глаза не бросается, а если еще и с формами повезло - то все внимание только на них и будет biggrin.gif , целлюлит просто не захочется рассматривать когда есть что поинтересней

омг))))))) неужели взрослые девы всерьез думают, что если замазать целлюлит кремом , то он станет менее заметен и сие есть ухоженность laugh.gif

Поделиться сообщением

*Shimmy Shimmy*, не могу сказать, что от недели на море (юге) я выгляжу сильно лучше. может быть, потому что и так живу в морском климате и воздух относительно чистый.

все-таки для меня налегать на аппаратные процедуры все равно что стрелять из пушки по воробьям... иногда достаточно и хорошей рогатки)))) касаемо шлифовок и прочего, в жисть не поверю, что это не травматично и кожа переносит это на раз-два. именно поэтому я за то, чтобы начинать с кремов и только в случае их неэффективности переходить к более решительным действиям.

и основной уход все-таки база, а не дополнение unsure.gif но настаивать не буду, у всех свое мнение. кому ботокс, а кому ту же "швейцарию", каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 8 2012, 10:31)
Я верю в то что грубо говоря морщину можно заполнить филлером)) Это работает.

Моложе правда от этого выглядеть не будешь fegh.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Sep 8 2012, 20:54)

Как и от крема с ретинолом biggrin2.gif

молодить может хорошая стрижка, немного румян, красивый цвет волос, правильные цвета одежды у лица.

Имхо wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 8 2012, 21:41)
QUOTE(Martha @ Sep 8 2012, 20:54)

Как и от крема с ретинолом biggrin2.gif

молодить может хорошая стрижка, немного румян, красивый цвет волос, правильные цвета одежды у лица.

Имхо wink_kiss.gif

...а также блеск в глазах (а не усталый взгляд) и хорошая ровная кожа без сетки морщин, а также стройная фигура smile.gif

Поделиться сообщением

1. С предубеждением отношусь к дамам, которые "ничем не пользуюсь, все генетика, зож, крем нивея и пр., а выгляжу моложе" Или я их встречаю в коридоре косметологического центра, или у них завышенная самооценка.
2. Не доверяю всяким орифлеймам, аэвонам, фаберликам и пр. лабудне.
3. Не верю отзывам в стиле "выжрал литр водки, помер от печенюшки" (с) форумчанка Конопушка, по-моему. Сюда относится ужастики в стиле "как люкс-уход испортил кожу и массаж лица превратил меня шарпея" и пр.
4. Не верю, что одной косметикой можно убрать признаки старения с лица.
5. С предубеждением отношусь ко всяким "экспресс" сывороткам, маскам, пилингам и пр. В составе одни силиконы, эффект будет лишь до тех пор, пока пользуешься средством. Хорошо, если поры не забьет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Millennium @ Sep 8 2012, 22:29)
1. С предубеждением отношусь к дамам, которые "ничем не пользуюсь, все генетика, зож, крем нивея и пр., а выгляжу моложе" Или я их встречаю в коридоре косметологического центра, или у них завышенная самооценка.
2. Не доверяю всяким орифлеймам, аэвонам, фаберликам и пр. лабудне.
3. Не верю отзывам в стиле "выжрал литр водки, помер от печенюшки" (с) форумчанка Конопушка, по-моему. Сюда относится ужастики в стиле "как люкс-уход испортил кожу и массаж лица превратил меня шарпея" и пр.
4. Не верю, что одной косметикой можно убрать признаки старения с лица.
5. С предубеждением отношусь ко всяким "экспресс" сывороткам, маскам, пилингам и пр. В составе одни силиконы, эффект будет лишь до тех пор, пока пользуешься средством. Хорошо, если поры не забьет.

знаете, как раз-таки люкс-уход вполне может испортить кожу! Во-первых, там составы далеко не сахар, а во-вторых, если средство неправильно подобрано - то запросто.
Я тем же уходом Сислей так портила кожу, что кошмар, а про Шанель вообще молчу - страшилки

Поделиться сообщением

QUOTE(yanka58 @ Sep 8 2012, 21:35)
знаете, как раз-таки люкс-уход вполне может испортить кожу! Во-первых, там составы далеко не сахар, а во-вторых, если средство неправильно подобрано - то запросто.
Я тем же уходом Сислей так портила кожу, что кошмар, а про Шанель вообще молчу - страшилки

Да, я забыла написать про свое предубеждение про люкс. Я пользуюсь только органикой yes.gif
В большинстве случаев многие дамы покупают дорогое ср-во "шоп наверняка", а потом удивляются, что лицо испорчено\нет эффекта и пр. Ну так там и до Шанель с Диором работы (причем для косметолога)-непаханое поле, что они от крема-то хотят?

Ну а любое ср-во может не подойти, появится аллергия и пр. У нас можно придти в магазин, где покупал, и заполнить анкету, что не подошло и т.д. Могут деньги вернуть, если видят, что аллергия на лице или много бяк выскочило.

Поделиться сообщением

QUOTE(Millennium @ Sep 8 2012, 23:00)
QUOTE(yanka58 @ Sep 8 2012, 21:35)

Да, я забыла написать про свое предубеждение про люкс. Я пользуюсь только органикой yes.gif
В большинстве случаев многие дамы покупают дорогое ср-во "шоп наверняка", а потом удивляются, что лицо испорчено\нет эффекта и пр. Ну так там и до Шанель с Диором работы (причем для косметолога)-непаханое поле, что они от крема-то хотят?

Ну а любое ср-во может не подойти, появится аллергия и пр. У нас можно придти в магазин, где покупал, и заполнить анкету, что не подошло и т.д. Могут деньги вернуть, если видят, что аллергия на лице или много бяк выскочило.

мой уход уже 1, 5года тоже состоит на 80% из органики yes.gif Остальное - проф. средства и японская косметика

Поделиться сообщением

QUOTE(LittleLolita @ Sep 8 2012, 01:31)
Если память не изменяет... была на форуме тема, где по фото угадывали возраст. Очень кстати интересная тема была. И здесь же в косметической ветке, кажется...

Была, но закрылась со скандалом именно из-за того, что дамам не нравились утверждения о том, что они выглядят на свой возраст wacko.gif

QUOTE(Kerroly @ Sep 8 2012, 09:30)
Если по теме, то для меня важно, хорошо и ухоженно выглядеть именно на свой возраст.

ИМХО, это самая разумная позиция rolleyes.gif

QUOTE(Aureliane @ Sep 8 2012, 10:19)
я это вообще не считаю показательным. там половина фото засвеченные или издали.

Тоже верно, да и есть люди, которые просто волшебно получаются на фото в не зависимости от того, кто и на что их щелкнул. rolleyes.gif А есть те, кто в жизни отлично выглядит, а на фото совсем иначе. + морщины, купероз и проч. отлично убираются вспышкой brows.gif

QUOTE(Silka @ Sep 8 2012, 12:06)
есть. Знакомая 30 с хвостиком, всегда хвастается, что ей пиво и сигареты не продают без паспорта - "ах, как же проблемно выглядеть на 16 лет до пенсии  rolleyes.gif "

ИМХО, тут дело не в том, что она выглядит на 16, а в том, что не выглядит на 50 biggrin2.gif Просто магазин хороший, не продает алкоголь и сигареты несовершеннолетним. В Штатах тоже бывает до абсурда доходит, когда в ресторане ID могут попросить у явно не молодой дамы или мужчины rolleyes.gif

QUOTE(Millennium @ Sep 8 2012, 22:29)
Сюда относится ужастики в стиле "как люкс-уход испортил кожу и массаж лица превратил меня шарпея" и пр.

+1 Конечно, если кожа сама по себе проблемная, то могут усилиться прыщи (поры закупориться) и т.д. Или если сухая, то сильно обезвожиться от плохого крема. Но в то, что девушки с прекраснейшей фарфоровой кожей превращались в жутких уродцев всего за пару пременений крема - точно нет no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(yanka58 @ Sep 8 2012, 22:35)

Ключевые слова yes.gif . Уход Сислей тоже не моё (исключая несколько средств), так я с уходом этой марки больше и не экспериментирую. А на страшилке по имени Шанель я уже давно biggrin2.gif и лучше ухода для меня нет smile.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Millennium @ Sep 8 2012, 23:00)
...В большинстве случаев многие дамы покупают дорогое ср-во "шоп наверняка", а потом удивляются, что лицо испорчено\нет эффекта  и пр. Ну так там и до Шанель с Диором работы (причем для косметолога)-непаханое поле, что они от крема-то хотят?

А от органики такого априори быть не может конечно же wacko.gif ? Меня лично такие рассуждения - органика vs люкс mad.gif . Ну подошла кому органика, видите результат и слава тебе господи..так нет же, как будто в секту люди вступили и начинают убеждать в правильности своей религии sleep.gif .

Поделиться сообщением

Martha, но ведь в принципе составы органики более полезны для кожи.

Поделиться сообщением

У меня предубеждение к средствам "от докторов", типа dr. Pierre Ricaud, dr. Brandt. Наверное, с тех времен, когда по тв показывали рекламу разную с людьми в белых халатах, которые на поверку не имели к медицине никакого отношения.

Поделиться сообщением

Bianca Neve, я в Барселоне когда увидела консов Клиник в халатах, тоже почему-то не захотела в их мир заходить))) Стояли такие строгие в халатиках, мол заходите щас мы вас тут wink.gif .
А у стенда Kiehls вообще стоял скелет в халате, это что фирменная символика? Отталкивающе довольно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Sep 9 2012, 13:18)
Martha,  но ведь в принципе составы органики более полезны для кожи.

однако внешний вид в зеркале может не радовать. Так у меня )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу