lansun

Предубеждения

1 324 сообщения в этой теме

QUOTE(чиба @ Sep 6 2012, 09:58)
marishka_, не сравнивайте финансовое состояние звезд и обычных граждан. И однако все видят, что эти звезды при всей своей обеспеченности часто выглядят просто плачевно. Я вовсе не себя имела ввиду (ваша ирония не к месту sleep.gif ), морщины не минуют никого - я об этом и писала. Никто меня не убедит, что пользуясь так называемой антивозрастной косметикой, можно избежать старения. Состарятся все. Можно выглядеть чуть лучше или чуть хуже, но все выглядят примерно на свой возраст. Об ухоженности я и не спорила. Писала именно об антивозрастном эффекте. ИМХО.

если звезда, при своем плачевном виде, получает свои звездные гонорары - значит она настоящая звезда, и не все уж так плачевно, как нам хочется hi.gif
просто ваша категоричность вызывает улыбку, для чего и были проставлены соответствующие смайлики.
видимо мы просто о разных вещах говорим. с чего у вас возникли вышеприведенные выводы после моих постов - для меня загадка, об этих вещах речь не велась. судя по тому, что в разговоре об анти-возрастной косметике у одних речь идет про прыщики, а у других - про составы и их воздействие, то да, наверно в этом вопросе у всех приоритеты разные. а они зависят наверно от возраста - кто чем озабочен biggrin.gif .
QUOTE(чиба @ Sep 6 2012, 09:58)
Насчет мужчин - я когда узнала, что Клуни весь обколотый ботоксом, перестала считать его мужественным мужчиной. Люблю Шона Коннери. thumbsup.gif

а если продюссер Коннери скажет: "Шон, вот для этого фильма ты должен будешь выглядеть так-то и так-то." и Коннери вколет ботокс. и все - любить не будете? rolleyes.gif
QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 6 2012, 10:52)
А про целлюлит - массаж жесткой щеткой, скраб и любой крем для тела создают иллюзию ровного рельефа. Если делать это через день.

выделила ключевые слова. главное - постоянство ухода. все конечно индивидуально. лично моей коже больше нравятся именно целенаправленные средства, антицеллюлитники. причем с каким-нибудь Гуамом, или Галеником, ей лучше, чем с простым Кливеном. для меня анти-эйдж все же понятен и приемлем.
молодеть я с ним не собираюсь, если кто не понял biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Sep 6 2012, 11:33)
У меня предубеждение против себорегулирующих кремов - я не верю в них, в то, что они работают

и у меня)))))

кстати говоря, все эти мифические женщины, о которых постоянно пишут в таких темах... те, у которых в 45-60 лет очень мало морщин и крем один - нивея... не верю я во все это rolleyes.gif есть те, кто настолько толстые, что действительно нет морщин на лице whistling.gif покажите мне без морщин, но стройную rolleyes.gif
хорошо, вдруг и правда морщин мало. а овал лица? а его цвет?
ладно, среди немолодых эстонок есть те, у кого кожа ровный персик, несмотря на возраст. но у них гены такие и офигенный цвет лица с рождения до самой старости. у русских такое редкость))))
а купероз? он способен испортить самый лучший цвет кожи. а пигментация? "пятна старости" rolleyes.gif неужели прям ничего этого нет и в арсенале только чистая линия, когда вспомнят о ней?

Поделиться сообщением

Как правило,все звезды пользуются пластической хирургией,хотя рекламируют сами какие-нибудь кремы.Очень забавно,кстати,смотреть рекламу звезд,когда они рекламируют какой-нибудь крем,а у самих лицо после пластики

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Sep 7 2012, 22:58)
кстати говоря, все эти мифические женщины, о которых постоянно пишут в таких темах... те, у которых в 45-60 лет очень мало морщин и крем один - нивея... не верю я во все это rolleyes.gif

+миллион. Как и не верю в девушек/женщин, которые по их мнению выглядят гораздо моложе своих лет whistling.gif Мол, в 30 на 17 (алкоголь не продают и т.д), в 40 на 28. Причем так считает каждая вторая, особенно на форуме blush2.gif Всегда задавалась вопросом - если абсолютно все считают, что выглядят куда моложе, так может так и должна выглядеть женщина в 20/30/40 и т.д.? blink.gif Или девы считают, что в 30 кожа должна кусками висеть, а в 40 пепел сыпаться? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Sep 8 2012, 00:03)

+миллион. Как и не верю в девушек/женщин, которые по их мнению выглядят гораздо моложе своих лет whistling.gif Мол, в 30 на 17 (алкоголь не продают и т.д), в 40 на 28. Причем так считает каждая вторая, особенно на форуме blush2.gif Всегда задавалась вопросом - если абсолютно все считают, что выглядят куда моложе, так может так и должна выглядеть женщина в 20/30/40 и т.д.? blink.gif Или девы считают, что в 30 кожа должна кусками висеть, а в 40 пепел сыпаться? brows.gif

Если память не изменяет... была на форуме тема, где по фото угадывали возраст. Очень кстати интересная тема была. И здесь же в косметической ветке, кажется...

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Sep 8 2012, 01:03)
QUOTE(Aureliane @ Sep 7 2012, 22:58)
кстати говоря, все эти мифические женщины, о которых постоянно пишут в таких темах... те, у которых в 45-60 лет очень мало морщин и крем один - нивея... не верю я во все это rolleyes.gif

ой, ппкс! thumbsup.gif классно сказали, девочки.. rofl.gif lol.gif
а про один крем когда говорят, очччень сильно сразу хоцца посмотреть на это чудо... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

marishka_, обколотый ботоксом Шон Коннери станет для меня "музчинкой". biggrin.gif

Насчет женщин без морщин на детском креме - я знаю таких много, но да, они толстые почти все. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(чиба @ Sep 4 2012, 08:33)
QUOTE(yanka58 @ Sep 4 2012, 09:18)
чиба, недавно смотрела передачу, где рассказывалось, что у мужчин, в отличие от женщин, есть какой-то особый липидный слой на коже лица, поэтому она практически никогда не сохнет и стареет медленнее

А нас чего-ж так природа обделила? cry.gif Хочу липидный слой! biggrin2.gif (шутка). У нас он тоже есть, видимо, не качественный.

Насчет одутловатых с пузиком - это уже образ жизни. Пузико просто так не появляется. brows.gif Но вопрос был даже не в этом - почему мужики, которые не заморачиваются вообще на красоте, зачастую выглядят лучше их жен-ровесниц, которые мажут на себя все, что душа пожелает. brows.gif biggrin.gif

На эту тему есть шикарный анекдот: " Позвал в Раю Господь Бог Адама и Еву, говорит: - есть у меня для вас два подарка. Первый - умение пИсать стоя, кому? Адам радостно тянет руку, кричит - Мне!Мне!Я хочу пИсать стоя! Бог : - Ну на тебе. Адам счастливый запрыгал по кустам, умение испытывает. Бог поворачивается к Еве и тихо говорит: - Ну а тебе мозги!"

А по теме - мужчинам изначально, по своей природе не свойственно простаивать часами у зеркала, у них другие задачи - "охотиться, добывать". С женщинами совсем другая ситуация - у них всю жизнь конкуренция, молодежь постоянно прибывает, и вот тебе уже не 20, а 30 и пошло-поехало. И еще не нужно забывать про тенденцию к всеобщему омоложению. Индустрия красоты сейчас на волне как никогда и мужчины в эту волну уже включились. Тут очень правильно написали про великий труд выглядеть эстетично и красиво. Ведь никто не хочет выглядеть всего на пару лет моложе своего возраста - смысл? Все хотят чтоб сразу лет на 5 как минимум, а еще лучше сразу на 10! И тормоза в этом стремлении зачастую у многих отсутствуют.

Поделиться сообщением

QUOTE(LittleLolita @ Sep 8 2012, 02:31)
Если память не изменяет... была на форуме тема, где по фото угадывали возраст. Очень кстати интересная тема была. И здесь же в косметической ветке, кажется...

офф Эта тема очень проблемная была brows.gif, так что лучше не возобновлять, наверное. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LittleLolita @ Sep 8 2012, 01:31)

Эта тема была в "общении на любые темы" и сейчас вроде есть. Там результаты былы где-то 50/50. Примерно половине меньше лет давали, другой половине больше. Но разница обычно была года на 2-3 в обе стороны, редко больше. Так что делаем выводы.

Если по теме, то для меня важно, хорошо и ухоженно выглядеть именно на свой возраст.Т.е. на 30 лет. Мне неинтересно выглядеть на 18, а уж тем более страшно на 40 biggrin2.gif

Для этого надо прилагать усилия, комплексные, и у меня масса таких примеров. Да, все мы состаримся. И правильно сказали, что помимо морщин есть еще много признаков старости, и на лице и на теле. Можно быть сто раз противником ативозрастной косметики, но надо признать, что если хочешь хорошо выглядеть, не в 55 на 38, а в 55, но хорошо, чтобы была приятная картинка, надо стараться. Или финансовыми вложениями, или уходом системным: волос, кожи лица, тела, зубов, ногтей.

У меня мама много лет за собой системно ухаживает. Каждый день. И выглядит в 52 на 52, но хорошо, достаточно подтянутая, стройная женщина, с хорошими густыми волосами, естественно с морщинами, но цвет лица и овал в хорошем состоянии. Я вижу результат ее труда.
Моя коллега уже 10 лет колет ботокс, теперь гиалуронку, три года назад делала пластику век. Она в 60 лет выглядит, как моя мама. Тоже хорошо, и вижу результат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Sep 7 2012, 23:58)
У меня предубеждение против себорегулирующих кремов - я не верю в них, в то, что они работают

и у меня)))))

кстати говоря, все эти мифические женщины, о которых постоянно пишут в таких темах... те, у которых в 45-60 лет очень мало морщин и крем один - нивея... не верю я во все это rolleyes.gif есть те, кто настолько толстые, что действительно нет морщин на лице whistling.gif покажите мне без морщин, но стройную rolleyes.gif
ладно, среди немолодых эстонок есть те, у кого кожа ровный персик, несмотря на возраст. но у них гены такие и офигенный цвет лица с рождения до самой старости. у русских такое редкость))))
а купероз? он способен испортить самый лучший цвет кожи. а пигментация? "пятна старости" rolleyes.gif неужели прям ничего этого нет и в арсенале только чистая линия, когда вспомнят о ней?

Ну так и при чем здесь кремы? Морщины заполняются гиалуронкой,.цвет лица - это скорее внутреннее, овал лица - для этого есть упражнения и подтяжка. Купероз - лазер. Пигеация - пилинг у косметолога.
Ну не верю я, что раз в неделю нанесенный крем Мария Галланд это противоядие)) мазала б нивю кожа ткая была.
Имхо ничего эти кремы не дают кроме помощи в убирании стянутости и сухости.

Поделиться сообщением

QUOTE(чиба @ Sep 8 2012, 08:40)
Насчет женщин без морщин на детском креме - я знаю таких много, но да, они толстые почти все. brows.gif
а теперь расскажите про их цвет и структуру кожи shuffle.gif вторая часть моего поста. можно не иметь морщин, но гадкую красноту по всему лицу (купероз) или такие расширенные поры, которые бывают только у женщин за... так что все-равно лицо выглядит на свой возраст...

QUOTE(LittleLolita @ Sep 8 2012, 02:31)
я это вообще не считаю показательным. там половина фото засвеченные или издали.

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 8 2012, 10:00)
Ну так и при чем здесь кремы? Морщины заполняются гиалуронкой,.цвет лица - это скорее внутреннее, овал лица - для этого есть упражнения и подтяжка. Купероз - лазер. Пигеация - пилинг у косметолога.
Ну не верю я, что раз в неделю нанесенный крем Мария Галланд это противоядие)) мазала б нивю кожа ткая была.
вообще-то я не столько про кремы, сколько про комплексный и регулярный уход (выделенное). а для раза в неделю пофиг, нивея или ла прери laugh.gif laugh.gif
как я поняла, вы адепт салонных процедур. а я больше о том, что если регулярно пользоваться правильными средствами, то мб и не понадобится лазер против сосудиков и т.д....

еще ведь шея и руки оч проблемные места... не зря говорят, что именно они выдают возраст.

Поделиться сообщением

Aureliane, под "кремами" я и имела в виду домашние средства ухода за кожей)
Ну не верю я в их эффективность и все. Как и в большинсиво салонных - мезотерапии и тд...развод.
Я верю в то что грубо говоря морщину можно заполнить филлером)) Это работает.

Поделиться сообщением

*Shimmy Shimmy*, а я верю, что если кожу своевременно увлажнять и питать, то можно смягчить последствия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Sep 8 2012, 11:35)
*Shimmy Shimmy*, а я верю, что если кожу своевременно увлажнять и питать, то можно смягчить последствия.

Ну так смягчать и увлажнять можно Нивеей)) если поры не забиваются, конечно.
Я про что и пишу - масло или вазелин, суть одна - смягчение. Кожа обезвожена - нанесла она крем по необходимости там пару дней, кожа в норм состоянии - не наносит
И не путайте морщины от сухости и неизбежные возрастные.

Поделиться сообщением

*Shimmy Shimmy*, ничего я не путаю.
мое имхо - стареют все, но при постоянном и тщательном уходе есть возможность стареть "красиво" и с лоском. это когда кожа пусть и с морщинами, но без ужасных пятен, подтянутая и с более-менее ровным цветом лица.
вы же не будете утверждать, что средства не могут подтягивать, укреплять сосуды, осветлять и т.д.? rolleyes.gif а так же отшелушивать, глубоко питать и увлажнять так, что разглаживаются даже небольшие мимические морщины?
если по-вашему средства домашнего ухода на это не способны, то у вас просто маленький опыт их использования))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Sep 8 2012, 11:19)
QUOTE(чиба @ Sep 8 2012, 08:40)
а теперь расскажите про их цвет и структуру кожи shuffle.gif вторая часть моего поста. можно не иметь морщин, но гадкую красноту по всему лицу (купероз) или такие расширенные поры, которые бывают только у женщин за... так что все-равно лицо выглядит на свой возраст...

Кожа - закачаешься!  sla.gif У одной из них в арсенале нет даже пудры, о тоналках молчу. Толстые у них в основном попы. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 8 2012, 11:00)
QUOTE(Aureliane @ Sep 7 2012, 23:58)

и у меня)))))

Вот и я так считаю whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(чиба @ Sep 8 2012, 11:15)
Кожа - закачаешься!  sla.gif

с лоском? unsure.gif unsure.gif

ну ладно, это сложная тема. смотря кто сколько спит, нервничает, что ест, какие гены и т.д. вопрос в том, что делать тем, кому не повезло с генами. тоже забить на уход и выглядеть на свой возраст или старше, или все-таки напрячься и быть чуть свежее и моложе brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Sep 8 2012, 12:37)
QUOTE(чиба @ Sep 8 2012, 11:15)
Кожа - закачаешься!  sla.gif

с лоском? unsure.gif unsure.gif

ну ладно, это сложная тема. смотря кто сколько спит, нервничает, что ест, какие гены и т.д. вопрос в том, что делать тем, кому не повезло с генами. тоже забить на уход и выглядеть на свой возраст или старше, или все-таки напрячься и быть чуть свежее и моложе brows.gif

Да нет, хорошая матовая кожа, отличный цвет лица с легким загаром. Ну если даже пудра не нужна. yes.gif Мне о таком не мечтать даже.

Вот, вот о чем я и говорю. Гены и образ жизни. А тем, кому не повезло - что ж, есть же пластическая хирургия (или смириться и стареть естественным путем - иногда так даже лучше) fegh.gif . ИМХО уходом можно добиться эффекта "чуть свежее и моложе", но ключевое слово "чуть". Уход дает ухоженность - одно слово происходит от другого. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу